Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Госдеп управляет Россией — Стоило ли передать управление Россией американцам чтобы избежать потерь населения в миллонах?

ДА - 0 (0%)

НЕТ - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 99.
 

Нужно ли было передать Россию под американское управление, чтобы жить как в Японии

Сообщение  Сообщение #200 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Сегодня отключают от вещания телеканал "Дождь", последний федеральный канал выпускающий новости за пределами парадигмы Певого Канала с формальным поводом о блокаде Ленинграда. На сайте канала был задан вопрос, можно ли было сдать город, чтобы спасти тысячи людей до которых потом советское руководство забыло подвезти продукты ввиду занятостью обороной Москвы. Якобы 3,5 живых блокадника абиделось и поэтому давайте закроем этот телеканал. Они ещё и репортаж про дачи министров выпустили антигосударственный и абидели 3,5 министра. На фоне попячивания \"Вконтакте\" и его перехода под контроль партии и правительства (с) всё конечно понятно, но можно ли закрывать журналистов за то, что они занимаются своей работой?

В поддержку телеканала позвольте предложить следующую тему для обсуждения у нас тут. В 1991 году в СССР жило 300 миллионов человек, а в конце 2013 в РФ живёт менее 150 миллионов. В результате буйных 90-х с разгулом бандитизма и демографического кризиса страна потеряла половину населения, миллионы человек. До сих пор в России умирает больше людей, чем рождается и ввиду малого количества женщин детородного возраста (привет демографический спад 90-х) ситуация не изменится ещё лет 20. Быть может стоило после развала СССР просить американцев по управлять нами? Быть может вместо нескольких евреях у руля страны мы получили бы гораздо лучше функционирующую экономику и избежали таких потерь? Современная Япония становилась усилиями западных менеджеров и на текущий момент эта страна полностью победила бедность. Нам до такого как до Китая рачком.

Ящитаю, что американская система управления государством, экономикой и военным комплексом в 100500 раз лучше нашей с кумовством и коррупцией как смазочным механизмом, но напоминаю, что это не мнение всех членов админисрации проекта.
30 Января 2014 09:42:50
30 Января 2014 09:42:50
Сообщение  Сообщение #201 
Группа guest
А что еще делать.В России одни менеджеры и барыги. Никто зарабатывать не хочет, только получать)))) Скоро весело будет))) Все у китаесов работать будем. Малевич, ты кем подрядишься? Да не красней, все и так знают.В Голландии это не зазорно!
8 Февраля 2014 04:26:36
8 Февраля 2014 04:26:36
Сообщение  Сообщение #202 
Репутация 2321
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 543 781 Сообщений 1117
Цитата: mister_kis
только нефть скоро может закончиться


Интересный факт. Водородный двигатель изобрели в 1800 лохматом году. Во времена как раз упомянутой тут блокады Ленинграда во время перебоев с топливом наши грузовики заполнялись водородом от аэростатов. Эффективность при этом сохранялась на уровне 80%.
Фрицы же при этом заправляли самолеты топливом сделанным из угля.
Так, что тут об окончании нефти можно еще долго думать. Просто другие виды энергии сейчас не выгодны, но не факт, что мы не перейдем на них после того как нефть кончится
8 Февраля 2014 11:12:16
8 Февраля 2014 11:12:16
Сообщение  Сообщение #203 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Водородный двигатель изобрели в 1800 лохматом году

да ктож в здравом уме от денег откажется
нефть добывать нужно а вода только в африке дифицыт
Цитата: Zlobniy_Trindl
Просто другие виды энергии сейчас не выгодны

и мы (я так думаю) знаем кому
8 Февраля 2014 11:17:20
8 Февраля 2014 11:17:20
Сообщение  Сообщение #204 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Водородный двигатель изобрели в 1800 лохматом году.

Плотность жидкого водорода-71 кг за кубик.плюс бак должен в большом минусе быть.И как себе это технически представляем?
Цитата: Zlobniy_Trindl
Во времена как раз упомянутой тут блокады Ленинграда во время перебоев с топливом наши грузовики заполнялись водородом от аэростатов.

Ааааааа...Вы в качестве бака будете аэростат заграждения за автомобилем таскать?
И производство водорода то ж как бе немало энергии требует-откуда брать будем?
8 Февраля 2014 11:18:37
8 Февраля 2014 11:18:37
Сообщение  Сообщение #205 
Группа guest
Пока есть хоть капля нефти, монополии живущие от этогог передушат все полезные с любых сторон начинания. У нас вся жизнь верхушки зависит от нефте бобла, это как религия и не важно что ей всего 2000 лет а человечеству черть его знает сколько и даже если что всплывает левое это прячут за семью печатями :wink: чет мну понесло не туда :fellow:
8 Февраля 2014 11:21:58
8 Февраля 2014 11:21:58
Сообщение  Сообщение #206 
Группа guest
Цитата: kraken72
чет мну понесло не туда

Туда,туда...Какое же обсуждение окружающей реальности без теории всемирного заговора?Овермайнд,тьфу ЗОГ следит за тобой!
8 Февраля 2014 11:29:39
8 Февраля 2014 11:29:39
Сообщение  Сообщение #207 
Репутация 16
Группа humans 71 21 61 Сообщений 2
Вася ну ты дебил конченный. Нахер надо США и западу сильная Русь. Если бы безраздельно управляли пиндосы у нас в стране то населения было бы ещё меньше. Застрелить тебя готов за мысли твои такие продажные. Никто не станет что-то делать для нас кроме нас самих. Дядя америкос только паразитировать будет и выкачивать последние соки из нас.
8 Февраля 2014 11:33:38
8 Февраля 2014 11:33:38
Сообщение  Сообщение #208 
Репутация 2321
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 543 781 Сообщений 1117
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Плотность жидкого водорода-71 кг за кубик.плюс бак должен в большом минусе быть.И как себе это технически представляем?


К сожалению у меня не техническое образование. Но на сколько я помню ту историю, двигатели обычной полуторки неплохо справлялись с поставленной задачей в течении 1,5 месяцев, пока не подвезли запасы топлива.
Сейчас лень лазить в инет и что то доказывать, поэтому буду без точных цифр. Существует 2 вида водородных двигателей. Первый похож на двигатели автобусов которые заправляют метаном(в Москве их в свое время ездило дофига) Второй не очень отличается от дизельного. Но по сравнению с обычным двигателем, КПД его на 20% хуже+ высок риск взрывов. Вариант добычи энергии это другой вопрос. Мы же сейчас не собираемся преобразовать экономику России.
Так что при условии отсутствия нефти люди просто перейдут на другой вид топлива. Вон Штатовцы посчитали, что им выгодно разрабатывать сланцевую нефть при условии, что баррель будет дороже 80$ вот и взялись по полной. И ВВС США переходит на топливо из угля. Так что это просто вопрос рентабельности.
Тот же Путин думаете нафига делает заводы по сжиженному газу на Дальнем Востоке. Да потому что около 80% промышленности Китая заточенно на работу на СПГ. И трубы им тянуть влом.
К сожалению последнюю страну, которая хотела сделать утопию для всех, мы разрушили сами. Просто подвело наше скотничество, когда большинство людей перестали думать о благе других(все никогда нигде о людях не думали, но были люди которые действительно что то делали за идею),а задумалось о своей колбаске, тогда это и стало началом конца(пресекая обсуждения я считаю что это произошло задолго до 90х). И сейчас если мы будем думать о том, чтобы купить колбаску повкуснее, ни о какой великой России речи и не будет, хоть под пиндосами, хоть под чукчами.
8 Февраля 2014 16:13:50
8 Февраля 2014 16:13:50
Сообщение  Сообщение #209 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
К сожалению у меня не техническое образование. Но на сколько я помню ту историю, двигатели обычной полуторки неплохо справлялись с поставленной задачей в течении 1,5 месяцев, пока не подвезли запасы топлива.
Ога,справлялись конечно.
Вот только та полуторка была АВТОЛЕБЕДКОЙ для аэростата.Т.е. ее подключали прям к баллону,где из-за повреждений оболочки осколками уже была водородно-кислородная смесь .Аэростат заграждения вместо бака-на мой взгляд это слишком.И жидкий водород лезет в кубометр всего 71 кг,а не почти тонна ,как бензина,причем для хранения нужна оч низкая температура(вот теперь мне уже лень лезть в справочники,но ниже чем у жидкого кислорода ЕМНИП.там за - 200 надо вроде).Попадались данные о водородных аккумуляторах(материал,удерживающий водород в своей кристаллической решетке),но и там пока не все слава богу.
Что до производства авиатоплива из сланцев-то ХЗ.Там может и не быть нужных фракций,как у немцев из синтетики не получалось ничего для дизеля.
8 Февраля 2014 19:40:28
8 Февраля 2014 19:40:28
Сообщение  Сообщение #210 
Репутация 2321
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 543 781 Сообщений 1117
Думаю эта статья может закрыть ваши доводы. Водородный двигатель.

И кстати ваше предположение о несостоятельности германской промышленности, тоже не совсем верныПроизводство синтетики в германии 1944г
А по этой ссылке видно, что фрицы до 92% авиатоплива делали из угля.Синтетическое топливо.
11 Февраля 2014 19:40:08
11 Февраля 2014 19:40:08

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524