Организации Терран, Энциклопедия StarCraft

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest

Конфедерация Терран


Год основания и окончания: 2459-2500 гг.
Раса: Человек
Лидеры: Совет Тарсониса
Столица: Планета Тарсонис, Город Тарсонис
Статус: Несуществует

История появления Конфедерации




Доран Рут из Объединенной Лига Объединенных Держав организовывал проект колонизации. Он загрузил 40 тысяч заключенных на четыре супер-корабля со сверх-световыми двигателями, и отправил их на планету Гантрис VI (Gantris VI). Корабль Нагглаф, был снабжон современным оборудованием и искусственным интеллектом ATLAS, который изучал гинетику пассажиров во время всего полета. Во время полета управление кораблями вышло из строя и 4 корабля разлетелись в разные стороны - таким образом корабли путешествовали на сверх-световых скоростях около 28 лет. В конечном счете корабли приземлились в мирах благоприятных для жизни человека.

Нагглаф приземлился на планете которую в будущем назавут Тарсонис. Колонисты наслаждались технологическим преимуществом перед людьми двух других первичных миров колонии, Мориа и Умоиа, из-за их владения ATLAS-ом. ATLAS содержал большую информацию о технологиях Земли, в основном это была информация о световых двигателях, боевом вооружение и т.д. Но даже в этом случае, колонистам с планеты Тарсонис потребовались около шестидесяти лет, чтобы построить двигатели второго поколения и исследовать остальную часть будущего Сектора Копрулу и обнаружить другие две колонии. После того как путешествия в космосе стали обычным делом Тарсонис попытался убедить другие две колонии участвовать в сгруппированном правительстве - но те отказались, как раз в это время разведчики Тарсониса обнаружили и создали семь новых колоний в пределах системы, которая очень увеличивала их военную власть.

В конечном счете правительство Системы Тарсонис и его колонии сформировали межзвездное правительство, которое они назвали - Конфедерацией Терран.

"Гильдейские Войны"


Несмотря на торговые договореннасти между Конфедерацией, Морией и Умоией их союз не был долог. После очередной ссоры Конфидерации с правительством Мории, вспыхнула новая череда недоверия со стороны правительства Мории, они пологали, что Конфедерации попытается управлять их ресурсами и отберет у них власть. Тогда Мориа приняло единственно верное решение и основала Кел-морийский синдикат, чтобы защитить себя от более технологически развитого агрессора.

Разногласия между Конфедерацией и Кел-морийским синдикатом достигли того состояния, когда вооруженный конфликт стал неизбежен. Разразилась "Гильдейская Война". Боевые действия дорого обошлись обеим сторонам, предпринималось попыток штурма как Мории, так и Тарсониса. Известны случаи когда Конфедерация брала к себе на службу обычное население планет, применяя к ним неронную ресолизацию - тем самым полностью стирая их память и подчиняя их своей власти.

После четырех лет войны, Кел-морийский синдикат был вынужден пойти на переговоры и принять мир на невыгодных для себя условиях. Хотя синдикату удалось отстоять свою независимость, большинство поддерживавших его гильдий были аннексированы Конфедерацией. Ходили слухи, что синдикату также пришлось выплачивать постоянные взносы в виде войск и ресурсов. После войны Конфедерация вошла в так называемый "Экономический Бум", поскольку могла обеспечить себя практически либыми видами ресурсов, и получать хорошую финансовую поддержку со стороны Мории.

Жестокая тактика, использованная Конфедерацией в "Гильдейской Войне", привела к формированию нескольких повстанческих движений. Был образован Протакториат Умоиа, для защиты жителей этой колонии от сил Конфедерации. Также образовались многочисленные небольшие пиратские банды, такие как, Colonial Liberation Army, и хотя никто из них не мог открыто бросить вызов Конфедерации (так как их численность была слишком мала), все они служили постоянным раздражителем для службы безопасности Конфедерации. Сенат ответил суровыми законами, которые допускали жесткое обращение с гражданским населением. Это в свою очередь породило еще большое недовольство среди населения, что в итоге увенчалось открытым восстанием на планете Корхал IV.

Хотя Корхалl IV и был одной из первых вошедших в Конфедерацию колоний, на нем постоянно усиливалось движение за независимость. Несмотря на объявленное военное положение, конфедератам не удалось удержать планету, когда сенатор Корхала, Ангус Менгск, объявил войну и стал активно помогать силам сопротивления. Испугавшись последствий выхода из Конфедерации одной из своих основных колоний, Совет приказал применить "мягкий" метод и убить восставших лидеров Корхала IV. Однако убийство Ангуса Менгска, привело к тому, что его сын, Арктур Менгск, взял под контроль войска своего отца и нанес удар по Конфедерации с использованием партизанской и террористической тактики. По мере того, как усиливались слухи об объединение "Сынов Корхала" с Протекториатом Умоиа, Совет принял решение уничтожить планету Корхал ядерной бомбардировкой. Несмотря на то, что в результате этой атаки погибло около четырех милеонов людей, Конфедерации не удалось остановить повстанческое движения.

Открытый кофликт и новый Враг...


Несмотря на столь сильную потерю Силы Артура Менгса продолжали наносить удары по Конфедерации, но вскоре возникла еще более серьезная угроза. Чау-Сара, далекий колониальный мир, был вовлечен в изучение новой ксеноморфической формы жизни, известной как Зерг. Однако, эти существа вырвались из под контроля ученых Конфедерации и, несмотря на попытки противодействия со стороны эскадронов Альфа и Цербер, захватили планету. Хотя эти события хранились в строжайшей тайне Советом, он не смог скрыть информацию об уничтожении планеты внезапным ударом Протоссов под командованием Вершителя Тассодара, в результате чего это стал первый контакт человечества с разумными формами жизни. Население всего сектора в мгновение узнало о существование ужасных Зергов и ангелоподобных Протоссах, но СМИ Конфедерации напрасно пыталось ввести в заблуждение население сектора сообщая о дружественном отношении захватчиков к людям.

На колонии Мар-Сара вскоре так же были обнаружены следы присутствия Зергов, как и на некоторых других планетах Конфедерации, таких как Дюлар IV и Бронтес IV. Направлявшийся к Мар-Саре флот Протоссов внезапно повернул назад, но Зергам удалось распространиться по всей планете, которую Конфедерация просто списала со счетов вместе со всем ее населением. Однако, "Сыны Корхала" эвакуировали колонистов и совершили рейд на местный форт Конфедерации, где достали секретные чертежи пси-эммитера, экспериментального устройства, предназначенного для заманивания Зергов в заданное место. Как только последние жители были эвакуированы, Протоссы вернулись и уничтожили поверхность планеты. Незатронутые Протоссам миры Дюлар IV и Бронтес IV быстро стали добычей Зергов.

Начало Конца


На фоне всех этих событий и угрозы от Зергов и Протоссов, "Сыны Корхала" развернули боевые действия против Конфедерации. Именно они стали зачинщиками восстания на Антига Прайм. В это же время на планету вторглись Зерги и вынудили совершить аварийную посадку крейсера Норад II. Арктур Менгск принял решение спасти корабль, потребовав от генерала Дюка, командующего эскадроном Альфа, перейти на сторону "Сынов Корхала". Эскадрон Дельта блокировал планету, чтобы загнать Менгска в ловушку, но они установили пси-эммитеры добытые ими на Мар-Сара, и заманили Зергов на Антигу Прайм, тем самым отвлекая эскадрон Дельта от своего побега.

Вскоре после этого, они начали открытый штурм столицы Конфедерации Терран - Тарсонис. В разгаре битвы, силы генерала Дюка установили десятки пси-эмиттеров на планете, притягивавшие миллионы Зергов со всего сектора. Серьезно ослабленные точечными ударами "Сынов Корхала", конфедераты не смогли активировать спрятанный пси-разрушитель, что требовалось для организации эффективной обороны, и были перебиты Зергами. Поскольку "Сыны Корхала" помешали Протоссам атаковать Зергов, во время нашествия была убита основная масса населения, включая Сенат, Совет и аристократию. Спустя лишь несколько месяцев после первого появления в секторе другой формы жизни, Конфедерация была уничтожена.

Наследние


Наследником Конфедерации стал Доминион Терран, основанный "Сыновьями Корхала" и возглавляемая гениальным политиком Арктуром Менгском, который пожертвовал всем ради того чтобы создать новое правление в Сектор Копрулу.

"Меня никто не остановит. Ни ты, ни Конфедерация ни Протоссы - никто! Я буду управлять этим сектором или увижу как он горит огнем!" - из разговора Арктура Менгска с Джимом Рейнором.

Уцелевшие войска Конфедерации стали частью армии Доминиона Терран. Оставшиеся колонии, незатронутые Зергами и Протоссами, также присоеденились к Доминиону. Несмотря на все это, сохранились очаги сопротивления конфедератов. Один из них, называющий себя "Силы Сопротивления Конфедерации" и возглавляемый таинсственным лейтенантом Самиром Дюраном. Скорее всего существуют и другие повстанческие группировки Конфидерации, ведущие операции в пределах Доминиона, хотя самой Конфедерации больше не существует.

Датой падения Конфедерации Человечества является: Июнь 2500 года.

Системы которые входили в Конфидерацию Терран:


Система Антига
Система Бронтес
Система Чар
Система Джандара
Система Копрулу
Система Сара
Система Тарсонис
Система Тюрадор

Доминион Терран


С начало люди думали, что Доминион Терранов принесет в Сектор Копрулу новый «чистый» порядок, но в место этого пришла жесткая тирания в лице Императора Арктура Менгска.

Год основания: июль 2500 года - ....
Раса: Человек
Лидеры:

Император Арктур Менгск,
Будущий наследник Валериан Менгск
Столица: планета Корхал IV, город Аугустгард
Статус: Активна

История восхождения к власти Арктура Менгска...

…и восхождение Домениона Терран



Когда на планете Корхал IV началось открытое востание, Конфидерация начала предпринемать жестокие меры, сначало совет Тарсониса, решил убить лидеров востания, но это только усугубило проблему и колония совсем вышла из под контроля Конфидерации, тогда было решено уничтожить все население планеты ракетами типа: «Апокалипсис» в ходе этой атаки миллионы людей привратились в газ. После этого сын который потерял отца, создал террористическую групперовку под названием "Сыны Корхала". Эта групперовка служила постоянным недугом для Конфедерации Терран, но после того как в межпланетные противостояния вошла неизвестная раса Зерг, ставки в пользу "Сынов Корхала" значительно выросли, так как гениальный Арктур Менгск уже продумал все ходы и знал как с помощью нового "врага", можно было повернуть ход событий в свою пользу.

В конце 2499 года, Эскадрон Альфа "Кровавые Ястребы", был выслан на Чау-Сара для подавления восстания которое было организовано "Сыновьями Корхала", а также уничтожения новой загадочной формы жизни. "Сыны Корхала" покинули Чау-Сара незадолго до того, как она была атакованы неизвестными пришельцами и уничтожена. Через несколько недель население планеты Мар-Сара попало в строгую изоляцию под контролем Конфедерации. Оказалось что на планете так же были замечены чужие - но Конфедерация игнорировала данные заявления и не делала никаких попыток для защиты населения своей колонии и более того, под угрозой ареста запретила подобные попытки со стороны местных вооруженных формирований.

В то же время, был освобожден из тюрьмы и присоединился к повстанцам Джим Рейнор. Он принял участие в рейде на Jacobs Installation, хорошо защищенное укрепление Конфидерации, в котором хранились уникальные разработки. Рейнор и его команда успешно избежав все ловушки, проникла туда и похитили диски с данными, содержащие экпериментальные технологии Конфедерации. Через несколько часов после эвакуации, флот Протоссов атаковал планету и уничтожил все живое на ее поверхности.

Далее по плану "Сыновей Корхала" было организация востания на планете Антига Прайм, подавлением которого занимался отряд Альфа. Джим Рейнор и Сара Кэрриган отправились на планету для оказания помощи повстанцам в обмен на военную поддержку с их стороны. Офицеры Конфедерации в колонии были убиты и бунт начался. Во время восстания, лидер эскадрона Альфа генерал Едмунд Дюк на своем крейсере Norad II находился на орбите планеты, во время боя крейсер получил значительные повреждения и совершил аварийную посадку на поверхность планеты. Арктур Менгск отпраивл своих людей чтобы те договарились с Дюком о том, что он примкнет к "Сыновьям Корхала", в обмен Арктур спасет его от бесчисленных толп Зергов.

После успеха этой операции, на планету был отправлен еще один эскадрон Конфедерации - эскадрон Дельта. Однако к этому моменту была закончена расшифровка добытой в Jacobs Installation информации, и в руки Менгска попали планы пси-эмиттера - секретного устройства, предназначенного для заманивания Зергов. Хотя Джим Рейнор и Сара Кэрригн отрицательно отнеслись к подобной идее, но все же пси-эмиттер был использован для уничтожения сил Конфедерации на Антиге Прайм, что позволило "Сыновьям Корхала" покинуть планету.

Следующая цель в смертоносном плане лидера "Сыновей Корхала" была столица всей Конфидерации - Тарсонис, полученные данные с Jacobs Installation помогли построить пси-эммитеры, с помощью которых он привлек на планету милионы Зергов, все очаги сопративления были подавлены а так же была предана Сара Кэрригн которая осталась на поверхности планеты. Arcturus Mengsk в это время был на своем крейсре Гиперион и смотрел на монитор, любуясь тем как вся планета погибает от инопланетных захватчиков, он налил в бакал вина и сделал глоток. «На войне потери, неизбежны…» - Это был политик, убийца, террорист, ...это был Император Доминеона Терран.

«Конфедерация умерла вместе с Тарсонисом. Так много сил и амбицый было вложено сюда за долгое время, что его гибель потянула за собой и остатки Конфидерации. Конечно же Арктур Менгск выступил в роли следователя, провел вскрытие и обьявил, что пациент умер от массивного отравления Зергами, осложненного травмой, нанесенной Протоссами. Ирония состояла в том что пальцы Менгска, отпечатывались на каждом орудии убийств Конфедерации, мало волновли многих и просто игнорировались большинством. Как и следовало ожидать, в эти дни СНВ ничего не скрывала.

Еще до того как последний солдат конфедерации был поглощен роем Зергов, Менгск уде провозгласил Доминеон Терранов, призванный обьеденить выжевшие планеты. Сверкающий феникс, восставший из пепла и сплотивний все человечество. Только объеденившись, провозгласил выший мятежник, мы сможем отразить инопланетную угрозу.

Править этим великолепием стал Император Арктур Менгск I, взошедший на трон под бурные овации населения.

Ирония этого последнего маленького события состоит в том, что основная часть оваций, полученных Менкском, оказалась пропущена большинством основного населения.»

- Майкл Даниель Либерти, Журналист СНВ.

Война выводка


После того как Доминион Терранов стал единсвенным очагом власти во всем Сектор Копрулу на его територию прибыли силы Объединенного Земного Директората, с намеринеями разобратся, что произошло сдесь за последнию пару лет и казнить Императора. После нескольких лобовых столкновений на Браксис и Дюлар, Объединенный Земной Директорат начал атаку на столицу Доминеона, планету Корхал. Силы Менгска были разбиты, и они с Дюком попытлась сбежать, но были перехвачены Директоратом, твердо намеренным его арестовать и казнить. Однако им помешал флот Протоссов вместе с Рейнором, который телепортировал Менгска на Аиур. После яростной битвы с участием ОЗД, Протоссов и Зергов, им удалось сбежать через Врата перемещения на Тарсонис.

Там их встретила зараженная Керриган, предложившая свою помощь в возвращении Корхал в обмен на помощь Менгска в укреплении ее собственной власти. Используя пси-эмиттеры, Она привела Зергов на Корхал и уничтожила войска Директората. Таким образом Менгск вернул себе столицу Доминиона. Но Керриган нанесла внезапный удар, в результате которого был сбит флагман Доминиона Норад III и погиб генерал Дюк, после чего она покинула планету.

Пока Керриган и ОЗД вели битву на Чаре, Менгск собрал последние остатки своего флота и атаковал ее орбитальную базу. Но несмотря на внезапность атаки и численное превосходство противника, Керриган уничтожила войска Менгска. Ему ничего не оставалось как вернуться назад и взяться за восстановление понесшего тяжелейшие потери Доминиона.

На данный момент Доминеон Терранов является единственной крупной политической организацией человечества находящейся в Секторе Копрулу, в его состав все так же входят колонии, как старые так и новые. Так же у императора есть сын, который любит искуство и историю - именно это дает будущее всему человечеству на то, чтобы Доминион Терранов не просто станет смертоносным оружеем а так же сильной и мудрой державой.

Системы которые находятся под контролем Доминеона Терран:

Система Бронтес
Система Сара
Система Торус
Система Тюрадор
Планеты которые находятся под контролем Доминеона Терран:

Abaddon
Aridas
Braxis Alpha
Brontes
Halcyon
Korhal IV
New Folsom
New Sydney
Torus
Tyrador VIII
Tyrador IX
Ursa
Zenn
30 Января 2014 22:15:41
30 Января 2014 22:15:41

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524