Комбайны для терран

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Выпущены 3 новых юнита терран для сбора ресурсов: комбайны. Они усиливают добычу от шахт прямо пропорционально завися от их уровня. Эти юниты невыгодно содержать игрокам с не раскаченными шахтами так как риск их потери и амортизация перевьют пользу.

Комбайны можно сейвить и выставлять в Дендрариуме потому что это флот.





Шанс возникновения астероида при планетарном уничтожении теперь не 100, а 50%.
3 Февраля 2014 19:22:56
3 Февраля 2014 19:22:56
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Имхо, раса, за которую играет меньшее количество игроков должна получать большие плюхи для выравнивания количества игроков. С учетом что терран в 3 раза больше, чем зергов, урезание добычи совершенно не оправдано до тех пор,

да это все понятно , но почему я должен старадать Выработкой и донатом , тока потому ,что расса за которую я играю больше по количеству челок ((((((((
4 Февраля 2014 11:12:21
4 Февраля 2014 11:12:21
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Имхо, раса, за которую играет меньшее количество игроков должна получать большие плюхи для выравнивания количества игроков. С учетом, что терран в 3 раза больше, чем зергов, урезание добычи совершенно не оправдано до тех пор, пока соотношение не станет достаточно близким к 1.

не согласен. Тестовая версия должна быть направлена для балансировки рас, а не для уравнивания кол-ва игроков. Иначе как определить, когда игра будет готова? Когда сравняется число игроков всех рас, но у каждого разные возможности?
4 Февраля 2014 11:16:22
4 Февраля 2014 11:16:22
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Эти юниты невыгодно содержать
4 Февраля 2014 11:18:00
4 Февраля 2014 11:18:00
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Zmiy
что зергам дали совершенно безопасный способ добычи, которого у террана нет. Хотя согласитесь - вопрос технологий даже по логике более присущ терранам.

Зато терран неограничен в принципе по пределу добычи зондами, а зерг выше 16-17 техи качнуть не сможет, уровень которой дает прирост такой же, как 3-4 зонда на топовой планке. Не забывайте что на зонд пашет геолог, на теху не пашет. Я лично бы с радостью поменял теху на зонды.

Цитата: Zmiy
Тестовая версия

Зерги уже не тестовые.

Цитата: pvi
но почему я должен старадать Выработкой и донатом , тока потому ,что расса за которую я играю больше по количеству челок ((((((((

Не нравится - играй зергом/тосом.

Играю за все 3 расы - я пц как доволен всем, кроме выработки везде =) Надо больше выработки! Всем!
4 Февраля 2014 11:18:38
4 Февраля 2014 11:18:38
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Зато терран неограничен в принципе по пределу добычи зондами, а зерг выше 16-17 техи качнуть не сможет, уровень которой дает прирост такой же, как 3-4 зонда на топовой планке. Не забывайте что на зонд пашет геолог, на теху не пашет. Я лично бы с радостью поменял теху на зонды.

Зато теха действует на все планеты, а зонд(комбайн) только на одной, жрёт аморту, весп и энергию. И напоминаю - вопрос не про разницу добычи. Сейвить на ночь и время отсутствия комбайны - штука сомнительная
4 Февраля 2014 11:21:53
4 Февраля 2014 11:21:53
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Мда... практика балансирования количества игроков уровнем их добычи - одна из самых идиотских затей.
4 Февраля 2014 11:23:51
4 Февраля 2014 11:23:51
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Zmiy
Гениально))) Админ скатился к срачеводам. Да была тема со сравнением. Писал её со своего террана где то общем разделе. Что то тогда ты на неё внимания не обращал. Или мне сейчас напрячься и ещё раз всё расписывать? И так то это вопрос ОБ

А я на луне был, мимо шёл, решил заглянуть, но доказательств у меня ни каких нет, точнее они есть, но мне лень их показывать, но ты дорогой друг поверь мне на слово, иначе если не поверишь, то ты срачевод, скатился до низкого уровня, потому что не веришь мне, честному человеку :lol:
4 Февраля 2014 11:24:01
4 Февраля 2014 11:24:01
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Zmiy, господи исусе, я про профит. 3-4 зонда (максимум десяток) на стольне с обороной и шахтами типа как у тебя перекроет профит от 1 лвл техи, которая действует на все планки.
4 Февраля 2014 11:24:04
4 Февраля 2014 11:24:04
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: Zmiy
Зато теха действует на все планеты, а зонд(комбайн) только на одной, жрёт аморту, весп и энергию. И напоминаю - вопрос не про разницу добычи. Сейвить на ночь и время отсутствия комбайны - штука сомнительная

Причём тут теха?...Ты путаешь конфету со слонёнком. Тебе же написали что зергу порезали, дали техи, потом дадут добытчиков таких же. А у терана и так всё норм было, поэтому ему их сразу дали.
4 Февраля 2014 11:26:43
4 Февраля 2014 11:26:43
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
тоссам опять не фиига не ввели((( потрошитель атастой
4 Февраля 2014 11:29:11
4 Февраля 2014 11:29:11
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: 1grizli
тоссам опять не фиига не ввели((( потрошитель атастой

У вас и так есть ваши зонды, которые пашут как лошади...
4 Февраля 2014 11:30:12
4 Февраля 2014 11:30:12
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Zmiy
а что мы любим Старкрафт? За то, что все расы там пусть и не идеально, но очень хорошо сбалансированы. Не побоюсь даже сказать - это самая сбаланчированная стратегия из ныне существующих.


и за зерга ты там конечно не играл не разу (в батлнете I старкрафт)
4 Февраля 2014 11:42:56
4 Февраля 2014 11:42:56
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: Zmiy
За что мы любим Старкрафт? За то, что все расы там пусть и не идеально, но очень хорошо сбалансированы. Не побоюсь даже сказать - это самая сбаланчированная стратегия из ныне существующих. Бытует мнение, что во 2й части есть огрехи. Но создатели с этим боряться и уделяют этому аспекту очень много внимания. А у нас баланс кому нужен? Играем по принципу - КА введёт что-то необдуманно, а потом толковые юзвери распишут, где недочёты и как было бы лучше. Вопрос: а почему это должны делать игроки? Разве это их задача? Да и не понимаю такой принцип тестеров, где не им платят, а они.
Чтобы ты знал батенька в StarCraft у разных рас разные выработки. К примеру зерг в основном побеждает за счёт захвата большого кол-ва экспаншенов, и быстро закидывая всё слизью для перемещения войск по всей карте. Инкубатор стоит дешевле всех остальных построек других рас, и добыча позволяет заложить уже 2й на первых минутах игры. Террану для комфортной игры хватает 2х, но ему в отличии от зерга их затратнее защищать, и он застраивается обороной(хотя тут с какой стороны посмотреть, оборона зерга нужна чтобы тянуть время, в то время как терранская реально на что то способна, этим кстати мы с SC похожи). Протоссу вообще хватает одного, и для выхода в технологии строится 2й. Расы разные, одни давят числом, другие качеством, третьи баланс между тем и тем, и у каждого своя выработка в зависимости от игры. Думаешь у нас не так?
Цитата: Zmiy
Не важно, за какую расу ты играешь, за монитором всё-равно сидит человек. Почему надо сраться на другого, доказывая, что выбранная им раса лучше, чем у кого то. Разумные товарищи есть у любителей каждой расы. Почему же нельзя дискутировать о пользы для игры совместно?
По баланцу нет рас которые лучше, они все разные, у каждой свои плюсы и минусы
Цитата: Zmiy
Зачем всегда уводить тему в сторону? Так разве можно чего добиться? Вот даже тут. Вопрос то поднялся не о разнице в выработки, а о том, что зергам дали совершенно безопасный способ добычи, которого у террана нет. Хотя согласитесь - вопрос технологий даже по логике более присущ терранам.


Лично я считаю что всё нормально. У зерга по сравнению с терраном нет Ракет, которые в один миг могут снести всю твою оборонку и они не могут так спокойно и безопасно у себя хранить такие флото шахты.
4 Февраля 2014 12:02:34
4 Февраля 2014 12:02:34
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 4
Группа toss 46 8 27 Сообщений 227
Цитата: Velial
У зерга по сравнению с терраном нет Ракет, которые в один миг могут снести всю твою оборонку

Почему ты не пишешь этот бред с самого начала поста, я бы после него не стал читать все остальное. Такую чушь мог написать только нуб.
4 Февраля 2014 12:06:03
4 Февраля 2014 12:06:03
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Zmiy, господи исусе, я про профит. 3-4 зонда (максимум десяток) на стольне с обороной и шахтами типа как у тебя перекроет профит от 1 лвл техи, которая действует на все планки.

Ну так то 1 лвл техи и стоит гораздо дешевле одного зонда. А если ты про высокие уровни - ну так и комбайны не дёшевы, и жрут так же аморту, весп, энергию, убиваемы. Но мне ща не охота обсуждать баланс выработки.
Цитата: Velial
Причём тут теха?...Ты путаешь конфету со слонёнком. Тебе же написали что зергу порезали, дали техи, потом дадут добытчиков таких же. А у терана и так всё норм было, поэтому ему их сразу дали.

твоё мнение законченного идиота уже никого на сервере не интересует. Ты паразит, от которого нет никакого толку. Так что можешь не усираться тут. Ты даже никогда не можешь вникнуть в суть. Так себе, верхушечник-малолетка.
Цитата: okki_dokki
и за зерга ты там конечно не играл не разу (в батлнете I старкрафт)

играл, а что? Что там не так?
4 Февраля 2014 12:06:15
4 Февраля 2014 12:06:15
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: Arbiter
Почему ты не пишешь этот бред с самого начала поста, я бы после него не стал читать все остальное. Такую чушь мог написать только нуб.


нуб ты, в отличии от вас он привел нормальные доводы с Старика про дешовые хачи и несколько експеншинов.

А вы не играли похоже в батлнете не разу, но тем не менее восхищаетесь балансом старика и еще рассказываете что тут делать надо


Цитата: Zmiy
играл, а что? Что там не так?


а то что развитие только через мейн идет в большинстве случаях для быстрого раша или при игре против других зергов

в остальных случаях на второй минуте реально ствиться вторая хаяча зачастую если это лостемп то ставиьтся с низу , пару кишек а на проходе на верх несколько собак.. и дальше либо идут гидрал либо воздух либо люки в зависимости от противника

но всегда зерг идет через большее количество експеншинов!! всегда!!! иначе ему гайки (это при условиях что руки одиникавые, остальные расы идут от одной базы и експеншины появляються зачастую на лейте...)

а вы блин сводите все в одинкаковую выработку, еще сведите в однотипную атаку и сделаем три расы одинаковый все кроме картинок
4 Февраля 2014 12:14:24
4 Февраля 2014 12:14:24
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Я сейчас не буду вдаваться в вечные споры о выработке, тут и без меня много чего написали. А предлагаю посмотреть на ведение комбайнов с другой стороны балланса.
Итак, сейчас мы имеем у террана:
1) Недвижимая алстанция - отличная цель для битья
2) Условно движимые комбайны. Условно - потому что сейвать их нет смысла так как затраты на сейв забирают всю пользу от их выработки. Тоесть еще одна фактически недвижимая цель для сноса. Единственный плюс - если игрок онлайн то при атаке их хоть поднять может.
3) Лампочки САФом не закрываются. Еще один аспект для профитности сноса всего этого терановского барахла.
Теперь что имеем у зерга:
1) Условно движимый планетоид - конечно его сейвать тоже смысла нет но увести из-под атаки можно, тоесть, грубо говоря, он по качеству с комбайнами сравним.
2) Прибавка добычи через прокачку тех - абсолютно безопасная теха, не требующая сейва как комбайны и действующая при этом на все планеты сразу.
3) Владыки и добытчики кроются прекрасно САФом. Сейчас спокойно можно на планете держать 500-600 добытчиков с владыками и никто их не снесет.

А теперь, Василий, ответь на такой вопрос - что делать терану в ответ на то, что наглый зерг ему снесет всю ферму или королев в шахты засунет? Раньше можно было (и так обычно и делали)
1) устроить резню на всех его планетах и не давать оставлять там добытчиков и владык, тем самым уменьшив и его выработку и после таких действий королева либо отзывалась, либо улетала сама и больше уже не возвращалась.
2) Запульнуть ядерку на наглого зерга. Действовало очень отрезвляюще. Теперь ядерку не кинешь - у нормального зерга форта прокачана как надо.
3) Экстримальный вариант - снести зергу планету СНЗ. Сейчас этот вариант вообще уже не рассматривается ввиду урезания формулы сноса планеты.
Вот я и спрашиваю - что делать теперь терану в ответ? Единственное что он может сделать - выключить шахты. Ну может еще немного ресов вывезти с зерга, но тот не дурак и сейвит рес, много не потеряет. Вам не кажется что подобная ситуация тоже влияет на отток новичков, которым зарязят первый раз шахты а он видит что вообще здесь ничего в ответ сделать то и не может?
Сейчас терран стал просто мальчиком для битья, его насилуют все кому ни лень, а ответить адекватно терану просто нечем (и не говорите что надо флот ловить - при грамотной игре зергом флот поймать практически нереально). И куда смотрит после всего этого ваш хваленый ОБ?
4 Февраля 2014 12:15:10
4 Февраля 2014 12:15:10
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: pvi
Цитата: Ulrezaj
Имхо, раса, за которую играет меньшее количество игроков должна получать большие плюхи для выравнивания количества игроков. С учетом что терран в 3 раза больше, чем зергов, урезание добычи совершенно не оправдано до тех пор,

да это все понятно , но почему я должен старадать Выработкой и донатом , тока потому ,что расса за которую я играю больше по количеству челок ((((((((

+ 1
каждому в начале игры давали шанс выбрать за кого играть и все прекрсно видели что теранов толпа а зергов мало) нефиг было идти сюда надеясь на халяву
4 Февраля 2014 12:15:15
4 Февраля 2014 12:15:15
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата: Zmiy
воё мнение законченного идиота уже никого на сервере не интересует. Ты паразит, от которого нет никакого толку. Так что можешь не усираться тут. Ты даже никогда не можешь вникнуть в суть. Так себе, верхушечник-малолетка.

ПруФ :winked: ? ...Все усираются что они правы, обычно я прошу привести реальные агрументы. С тобой спор идёт уже 3 страницы, ты тут усираешься что зерги ибма, но не одного нормального аргумента или пруфа ещё не предъявил. Сначала обосрал васю, теперь меня, только потому что с тобой не согласны. дак кто тут малолетка?
4 Февраля 2014 12:15:31
4 Февраля 2014 12:15:31
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 4
Группа toss 46 8 27 Сообщений 227
Цитата: okki_dokki
нуб ты, в отличии от вас он привел нормальные доводы с Старика про дешовые хачи и несколько експеншинов.

Мне кажется тебе нужно идти с этим раком в одну песочницу)))
Если ты старик приравниваешь к крафту то уж точно)))
Выпиливаем всех уберов зергу 1 махом?)))

Цитата: okki_dokki
А вы не играли похоже в батлнете не разу, но тем не менее восхищаетесь балансом старика и еще рассказываете что тут делать надо

А вот тут будь добр, если уж сказал "вы" и процетировал меня, найди хоть одно мое сообщение касающееся СтарКрафта?

Цитата: Xserg
+ каждому в начале игры давали шанс выбрать за кого играть и все прекрсно видели что теранов толпа а зергов мало) нефиг было идти сюда надеясь на халяву

Еще один нуб... Ты понимаешь разницу между "Сделайте меня Адвой(смените мне пол)" и "Сбалансируйте расы"? Давайте запилим имботеров и на вой зергов скажем, "Вы сами решили кем играть".
4 Февраля 2014 12:18:09
4 Февраля 2014 12:18:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524