Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Отмена обнуления РО — надо или нет?

Обнулять счётчик РО только выходом из режима отпуска - 1 (1%)

Оставить всё как есть - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 78.
 
0

Обнуление счётчика РО, Без выхода из РО

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Собственно уже обсуждалось, однако Админы сказали создавать как новую идею. Суть - существует возможность обнулять счётчик РО (т.е. убирать возле своего ника "i" и "I") не выходя из режима отпуска. До появления астероидов это никого не волновало, т.к. с отпускником ничего сделать нельзя. Однако с появлением астероидов были долгие споры и астеры было разрешено захватывать даже если владелец в РО, по истечении 28 календарных дней. Однако самые одарённые догадались, что счётчик РО можно обнулять не выходя из РО простым заходом на форум. Т.о. астер можно держать у себя вечно без напряга. Некоторые делают ещё подлее, забирая астер мультом и уводя его в вечное РО. Тем не менее астеры были введены как элемент активной добычи. И по идее если хочешь держать свой астер в РО, надо выходить из него хотя бы на сутки. В целом предлагаю сделать так, чтобы заход на форум не обнулял счётчик РО, а обнулялся он единственным образом - только выходом из РО.
26 Июня 2014 12:32:50
26 Июня 2014 12:32:50
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
я ЗА
26 Июня 2014 12:40:14
26 Июня 2014 12:40:14
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 85
Группа toss 33 16 27 Сообщений 112
Цитата: SMADMAX
Некоторые делают ещё подлее, забирая астер мультом и уводя его в вечное РО.

Были аналогичные ситуации,ЗА.
26 Июня 2014 12:40:27
26 Июня 2014 12:40:27
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
даёшь бесхозные астеры народу!!!! за
26 Июня 2014 12:43:19
26 Июня 2014 12:43:19
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
против. свою точку зрения уже объясняла
26 Июня 2014 12:52:42
26 Июня 2014 12:52:42
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Против.
26 Июня 2014 12:59:54
26 Июня 2014 12:59:54
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Именно бесхозные. Ни себе ни людям. И все кто голосуют против не только эгоисты, но ещё и пособники отмирания игрового процесса и закапывания в шахты. Ни одной обоснованной точки зрения, тупой ответ против или просто жмаканье в голосовалке(((
26 Июня 2014 13:08:43
26 Июня 2014 13:08:43
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
SMADMAX,
Я в твоей предыдущей теме писал почему я против, повторяться не буду.
26 Июня 2014 13:09:37
26 Июня 2014 13:09:37
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Я в твоей предыдущей теме писал почему я против, повторяться не буду.

Можно скопировать просто. В ту тему за аргументами никто не полезет - здесь совсем другая тема. Вот скопируй, если лень искать: http://xcraft.ru/forum/topic_15358 Да и аргументов я там не нашёл особо
26 Июня 2014 13:21:23
26 Июня 2014 13:21:23
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
SMADMAX,
Что там искать, сразу 2е сообщение читай. Свое мнение я выразил как в голосовалке так и в сообщении выше.
26 Июня 2014 13:23:04
26 Июня 2014 13:23:04
Сообщение  Сообщение #11 
12
Репутация 636
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 273 30 116 Очков 62 224 189 Сообщений 1889
Цитата: SMADMAX
Именно бесхозные. Ни себе ни людям. И все кто голосуют против не только эгоисты, но ещё и пособники отмирания игрового процесса и закапывания в шахты. Ни одной обоснованной точки зрения, тупой ответ против или просто жмаканье в голосовалке(((


Против! Лучше уж сделать, что если астер был захвачен менее недели назад, то при уходе в ро, астер ро не закрывает и в течении 2-3 дней его можно отбить. Что же касается снятия статуса "Ii" то это не очень удобно тем людям, кто уехал в отпуск или в командировку. Сам ведь можешь оказаться в числе оных. Можно лишь поправить, что не выход на форум, а заход на аккаунт должен снять статус "ишки".
26 Июня 2014 13:36:40
26 Июня 2014 13:36:40
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Против. Если у меня нет возможности сейчас играть(уехал в другую страну на лето) а нажитое терять не хочу я буду заходить раз в месяц и обновлять аккаунт. И это норма. Не нужно насильно привязывать людей к игре.

Итак, по пунктам. К игре тебя никто не привязывает и никто РО не запрещает. Даже РО с астероидами. НО. НАЖИТОЕ? Что ты нажил? Отстроить астер до уровня, необходимого для его полного функционирования, хватает тех ресов, которые тебе даются при его колонизации системой. Это даже для самых нубов гроши. Флот? Ну так уведи его перед РО. Раз есть возможность его держать, значит и есть возможность отнять его назад после выхода из РО. Уехал в другую страну? Куда? Там нет интернета? Ну так ты же нашёл возможность обновить счётчик РО, значит есть возможность сутки в игре побыть. Если же нет возможности никакой - то и отдай его на время, заберёшь как появится эта возможность. Вся проблема от того, что многие забыли для чего вводились астеры. Не для того, чтобы именно Петя или Коля были их владельцами. Астеры вообще никому не принадлежат априори - есть только временные их арендаторы. За них изначально предполагалась война по идее самой КА. А с кем воевать если астер в вечном РО??? Даже инсты можно спокойно забирать, а вот туда игрок действительно мог хорошо вложиться, если не захватил его уже набитый постройками. Но тогда ему пришлось пробивать серьёзную оборону. А тут тупое зажимательство, причём сам временный хозяин только сливки с него снимал без затрат
26 Июня 2014 13:37:02
26 Июня 2014 13:37:02
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: |PR|PreF
Ghjnbd! Kexit e; cltkfnm? xnj tckb fcnth ,sk pf[dfxty vtytt ytltkb yfpfl? nj ghb e[jlt d hj? fcnth hj yt pfrhsdftn b d ntctybb 2-3 lytq tuj vj;yj jn,bnm/ Xnj ;t rfcftncz cyznbz cnfnecf "Ii", nj 'nj yt jxtym elj,yj ntv k.lzv? rnj et[fk d jngecr bkb d rjvfylbhjdre/ Cfv dtlm vj;tim jrfpfnmcz d xbckt jyys[/ Vj;yj kbim gjghfdbnm? xnj yt ds[jl yf ajhev? f pf[jl yf frrfeyn/

Я так же думаю!
26 Июня 2014 13:37:18
26 Июня 2014 13:37:18
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 442
Группа humans Альянс BATTLESTAR 207 33 82 Очков 25 669 798 Сообщений 378
|PR|PreF,
Цитата: |PR|PreF
Ghjnbd! Kexit e; cltkfnm? xnj tckb fcnth ,sk pf[dfxty vtytt ytltkb yfpfl? nj ghb e[jlt d hj? fcnth hj yt pfrhsdftn b d ntctybb 2-3 lytq tuj vj;yj jn,bnm/ Xnj ;t rfcftncz cyznbz cnfnecf "Ii", nj 'nj yt jxtym elj,yj ntv k.lzv? rnj et[fk d jngecr bkb d rjvfylbhjdre/ Cfv dtlm vj;tim jrfpfnmcz d xbckt jyys[/ Vj;yj kbim gjghfdbnm? xnj yt ds[jl yf ajhev? f pf[jl yf frrfeyn/

:lol: мы всё поняли)))
26 Июня 2014 13:37:52
26 Июня 2014 13:37:52
Сообщение  Сообщение #15 
12
Репутация 636
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 273 30 116 Очков 62 224 189 Сообщений 1889
Цитата: JonnySKS
Я так же думаю!

ну он ведь понял=)))
26 Июня 2014 13:39:10
26 Июня 2014 13:39:10
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
НО. НАЖИТОЕ?

А ты не думал что некоторые астеры делались под заказ еще в то время когда ПУ функционировало? Под заказ за хд/ресы в нужных игроку местах?
Цитата: SMADMAX
Уехал в другую страну? Куда? Там нет интернета? Ну так ты же нашёл возможность обновить счётчик РО, значит есть возможность сутки в игре побыть.

Мб ты не будешь решать за человека что он может сделать а что нет? У меня есть возможность зайти на форум на 5 минут раз в месяц но нет возможности уделять целый день этому.

В общем как я вижу ситуацию: ТС хочет отжать какой то кошерный астер но ему не дают - нужно поправить баланс. Хотя обычно такие темы нубы создают.
26 Июня 2014 13:44:52
26 Июня 2014 13:44:52
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Против, потому что если астер нужен, заходят постоянно, а если плевать, то астеры сразу бьют.
26 Июня 2014 13:55:53
26 Июня 2014 13:55:53
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: |PR|PreF
Лучше уж сделать, что если астер был захвачен менее недели назад, то при уходе в ро, астер ро не закрывает и в течении 2-3 дней его можно отбить.

Не катит. Мне понадобился астер который уведён в РО давно. И никак, НИКАК нет возможности его забрать из-за такой фишки. А прав на него нет ни у кого. Да и ты противоречишь сам себе. Именно когда ставят РО - тогда и не могут защитить астер, тогда нет времени, имеено в самом начале РО, иначе бы не ставили. И вот тогда уже не честно его захватывать. А вот за месяц можно найти 1 сутки, когда можно последить за ним, выйдя из РО. А по прошествии суток ставь опять РО - всё законно.
Цитата: |PR|PreF
Что же касается снятия статуса "Ii" то это не очень удобно тем людям, кто уехал в отпуск или в командировку. Сам ведь можешь оказаться в числе оных.

Ты из меня дурака что ли делаешь??? Об отъезде из дома туда, где ты не можешь играть больше, чем неделю, ты всяко узнаешь минимум дня за 2. Вот тебе и время увести флот, чтобы не сбили. Если ты месяц не заходишь в игру - значит ты не хочешь играть, ведь сбросить счётчик ты как то смог. У тебя в отпуске или в командировке нет свободного времени? Ну так отдай астер, опять же принцып ни себе ни людям.
Цитата: JonnySKS
А ты не думал что некоторые астеры делались под заказ еще в то время когда ПУ функционировало? Под заказ за хд/ресы в нужных игроку местах?

Думал, таких было 2 человека и их уже нет в игре. Делал то Алекс26 только. Ну это я утрирую. Но не стоит из-за 5-7 астеров, что были получены таким образом, в корне менять сам смысл существования астероидов. Да и их навечно не отбирают - вернись в игру и забери обратно. Всяко на заказ они сделаны там, где тебе удобно их отнять и контролировать.

Цитата: JonnySKS
Мб ты не будешь решать за человека что он может сделать а что нет? У меня есть возможность зайти на форум на 5 минут раз в месяц но нет возможности уделять целый день этому.

В общем как я вижу ситуацию: ТС хочет отжать какой то кошерный астер но ему не дают - нужно поправить баланс. Хотя обычно такие темы нубы создают.

Я за тебя не решаю - это ты решил, что раз взял астер, то он твой навечно. А так быть не должно. 5 минут за месяц - это не игрок. Не порти жизнь другим, раз сам не играешь
И не править баланс - как раз только нубы всё, что ин не нравится, относят к балансу и считают, что только они в этом понимают, нотя дальше носа не видят. Я хочу поправить механику, причём именно так поправить, как задумывалось изначально. А вот вы своими стонаниями о переносе астеров поближе, как раз и лезете уже в баланс, причём прогибая его под себя!
26 Июня 2014 14:08:29
26 Июня 2014 14:08:29
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
По себе знаю, сидел в бане 3 месяца , Админ утверждал, что блокировка сохранит всё до выяснения , однако потерял 1 астер,2 планеты, 2 луны . Если бы переодически не выходил забаненым акком на форум ,потерял бы все астеры.
Причины могут быть разные , щас на кану бредовое переселение астеров , и лично я на 100% уверен , что начнут тупо отбирать астеры (хорошие ) и подселять их к себе , возможно и сажать их в РО мультиакаунтами.....

Окороче я за оставить все как есть.
26 Июня 2014 14:16:32
26 Июня 2014 14:16:32
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
сел на месяц в ро астер потерял .... бесят игроки которые больше года в РО держут астеры....
26 Июня 2014 14:32:41
26 Июня 2014 14:32:41

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524