Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Отмена обнуления РО — надо или нет?

Обнулять счётчик РО только выходом из режима отпуска - 1 (1%)

Оставить всё как есть - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 78.
 
0

Обнуление счётчика РО, Без выхода из РО

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Собственно уже обсуждалось, однако Админы сказали создавать как новую идею. Суть - существует возможность обнулять счётчик РО (т.е. убирать возле своего ника "i" и "I") не выходя из режима отпуска. До появления астероидов это никого не волновало, т.к. с отпускником ничего сделать нельзя. Однако с появлением астероидов были долгие споры и астеры было разрешено захватывать даже если владелец в РО, по истечении 28 календарных дней. Однако самые одарённые догадались, что счётчик РО можно обнулять не выходя из РО простым заходом на форум. Т.о. астер можно держать у себя вечно без напряга. Некоторые делают ещё подлее, забирая астер мультом и уводя его в вечное РО. Тем не менее астеры были введены как элемент активной добычи. И по идее если хочешь держать свой астер в РО, надо выходить из него хотя бы на сутки. В целом предлагаю сделать так, чтобы заход на форум не обнулял счётчик РО, а обнулялся он единственным образом - только выходом из РО.
26 Июня 2014 12:32:50
26 Июня 2014 12:32:50
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: |PR|PreF
Против! Лучше уж сделать, что если астер был захвачен менее недели назад, то при уходе в ро, астер ро не закрывает и в течении 2-3 дней его можно отбить

+
26 Июня 2014 14:35:08
26 Июня 2014 14:35:08
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: pvi
По себе знаю, сидел в бане 3 месяца , Админ утверждал, что блокировка сохранит всё до выяснения , однако потерял 1 астер,2 планеты, 2 луны . Если бы переодически не выходил забаненым акком на форум ,потерял бы все астеры.
Причины могут быть разные , щас на кану бредовое переселение астеров , и лично я на 100% уверен , что начнут тупо отбирать астеры (хорошие ) и подселять их к себе , возможно и сажать их в РО мультиакаунтами.....

Ну вот опять однобоко. Тебе не кажеться, что бан - не игровой процес. Тут тогда моя идея требует доработки - тиба на забаненных вообще не идёт счётчик и не появляется статус ишки по причине не возможности защитить свой ак. Но там ещё у тебя 2 планеты и луны - вот где надо было кричать и возмущаться. Да и бан должен быть баном - это наказание. И что там терять и что нет - это всё в другой теме. Если у тебя не переносимость к отдельным препаратам, это не значит, что надо обирать профилактические прививки от гриппа.
А что касается переноса - так во-первых я против, а во-вторых при таком раскладе смысла нет кого то ждать из РО, когда можно захватить живой астер и подселить. Зачем от темы то уходить?
Цитата: pvi
Окороче я за оставить все как есть.

Вот и верь тебе после всего этого, что ты хочешь оживить игру. Такой же застоявшийся консервативный тип(((
26 Июня 2014 14:35:48
26 Июня 2014 14:35:48
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: pvi
лично я на 100% уверен , что начнут тупо отбирать астеры (хорошие ) и подселять их к себе , возможно и сажать их в РО мультиакаунтами.....

Скорее всего так оно и есть. Потом как астеры жирные разберут будем создавать голосовалку что бы вернуть все обратно. Я против.
26 Июня 2014 14:38:20
26 Июня 2014 14:38:20
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Обнулять счётчик РО только выходом из режима отпуска и никак иначе, годное предложение, надеюсь админы примут.
26 Июня 2014 14:43:24
26 Июня 2014 14:43:24
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
моя идея самая бредовая из бредовых :lol:

http://xcraft.ru/forum/topic_12435
26 Июня 2014 14:44:06
26 Июня 2014 14:44:06
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: spiwac
Скорее всего так оно и есть. Потом как астеры жирные разберут будем создавать голосовалку что бы вернуть все обратно. Я против.

Вот вы заслуживаете того, что с вами делают. Ибо даже в суть не вникаете, думать это совсем не ваше. Против чего ты сейчас проголосовал, комментируя пост об переносе астеров? Тут вообще речь о переносе?
26 Июня 2014 14:53:53
26 Июня 2014 14:53:53
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Вот вы заслуживаете того, что с вами делают. Ибо даже в суть не вникаете, думать это совсем не ваше. Против чего ты сейчас проголосовал, комментируя пост об переносе астеров? Тут вообще речь о переносе?

Я голосовал по теме и против я того что бы выходить из РО. для того что бы астер оберегать. Поехал я в отпуск на пару недель, отдыхаю, балдею, мне еще думать надо, а где бы мне тут в тайге интернет найти что бы сутки в избушке у монитора просидеть. Или занимаюсь я подводной охотой, езжу много и часто, где я в катере тебе буду с ноутбуком сидеть и с модемом, когда в городе связь и то не везде берет.
26 Июня 2014 15:02:51
26 Июня 2014 15:02:51
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: spiwac
Я голосовал по теме и против я того что бы выходить из РО. для того что бы астер оберегать. Поехал я в отпуск на пару недель, отдыхаю, балдею, мне еще думать надо, а где бы мне тут в тайге интернет найти что бы сутки в избушке у монитора просидеть. Или занимаюсь я подводной охотой, езжу много и часто, где я в катере тебе буду с ноутбуком сидеть и с модемом, когда в городе связь и то не везде берет.

О боже - когда ж мы читать то научимся всё целиком??? Пару недель? Да тебе целый месяц даётся на сохранение астера без любого захода. Так что балдей обе недели не заморачиваясь. То же самое на катере. Если у тебя нет интернета больше месяца - астер сам приобретёт статус ишки и его заберут. Нет проблем. Я ещё раз спрашиваю - против чего ты проголосовал, если твои условия не совпадают с начальными???
26 Июня 2014 15:18:18
26 Июня 2014 15:18:18
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Я ещё раз спрашиваю - против чего ты проголосовал, если твои условия не совпадают с начальными???

Еще раз повторяю голосовал по теме *Обнулять счётчик РО только выходом из режима отпуска* . Точка стоит перед словом * Я против* это другое предложение. А наверно надо было с красной строчки и подробнее, то буду исправляться.
А почему против скажу: Изменений уже и так до *верха* сделали и чем дальше тем хуже, я не уверен что то что было предложено в данной теме тоже не повлечет за собой ни каких последствий. Пусть все наладится, баги все исправятся, вот тогда я буду готов поддержать , а сейчас я против.
26 Июня 2014 15:24:22
26 Июня 2014 15:24:22
Сообщение  Сообщение #30 
12
Репутация 636
Группа Government Альянс BATTLESTAR 276 30 116 Очков 61 394 528 Сообщений 1889
Цитата: SMADMAX
Не катит. Мне понадобился астер который уведён в РО давно. И никак, НИКАК нет возможности его забрать из-за такой фишки.

Можно сделать ограничение, например, если чел не выходит 3 месяца из ро, а только на форум, то с астеров РО снимается.
Цитата: SMADMAX
Да и ты противоречишь сам себе.

где это интересно?
Цитата: SMADMAX
Ты из меня дурака что ли делаешь???

интересно, чем это выражено?
Цитата: SMADMAX
У тебя в отпуске или в командировке нет свободного времени?

Как я отдыхал в тайланде в прошлом году, то ну уж его нахер, там поспать то особо некогда, а уж тем более вылазить из РО и рулить сутки.
26 Июня 2014 15:51:29
26 Июня 2014 15:51:29
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: |PR|PreF
где это интересно?

Цитата: |PR|PreF
интересно, чем это выражено?

Артём, там всё описано чётко, чем и почему
Цитата: |PR|PreF
Как я отдыхал в тайланде в прошлом году, то ну уж его нахер, там поспать то особо некогда, а уж тем более вылазить из РО и рулить сутки.

Ну ты что - месяц по Тайланду то гонял? Ну пару недель. ну месяц. Они под защитой РО. А если тебя по полгода в игру не тянет - зачем другим мешать играть? Пусть они возьмут твои астеры, вот и вся идея. Причём не моя идея - так и было задумано и принято ВМС. А вот обновление счётчика РО путём выхода на форум - это недоработка
26 Июня 2014 16:15:57
26 Июня 2014 16:15:57
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Опять член ТПХ(Типо Правящая Хунта) работает на заказ КА.
Только появилась тема-сразу обобрено(удобрено) КА.
Я и не сомневался,теперь жду награждения хероя.
Медаль в студию!

Сейчас криво введут-РОшники выйдут из отпуска сами того не зная.
Можна будет не только отжать астер,но и грабить планки,поднять БО.
Да и принудительно играть мало кто будет,но надо же повысить число играющих.
Кто-то должен оплачивать игру ТПХ и Роллтон КА.
26 Июня 2014 16:33:21
26 Июня 2014 16:33:21
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Идея очень скандальная и довольно неудобная для длительно находящихся в РО. Но тут необходимо помнить, что на астероиды не закрепляется постоянное право собственности, как на планеты (хотя очень многие пытаются именно это протолкнуть).
Астероиды - лишь площадка для добычи ресурсов, которая простаивает во время отпуска, не принося пользы никому.

Другое дело, что бывают внезапное выпадение в длительное РО, когда у игрока нет возможности увести флот с астероида и, значит, через 28 дней отдать его на разграбление. Альянсные игроки могут рассчитывать деф, но это не самый приятный вариант. Но, опять же, процент внезапных РОшников не так велик.

Самое печальное в том, как было реализовано предложение, в следующем:
1. Внезапность, внезапность, и еще раз внезапность. То есть, сейчас появилось немалое количество доступных для атаки астеров, хозяева которых ни сном-ни духом не ведают, что стали кормушкой. Подобные вещи должны вводиться после предварительного анонса.
2. Отсутствие счетчика или указания даты ухода в РО. Как игрок сможет понять, что он уже приближается к опасному сроку и пора выводить аккаунт из отпуска?

В общем, как уже писалось в недавней теме: не должно быть резких метаний из стороны в сторону после прочтения той или иной темы.
26 Июня 2014 17:20:02
26 Июня 2014 17:20:02
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
polargris, Не буду всё цитировать, просто выскажу версию. Да, те, кто ушёл в РО до этого нововведения про такое ничего не знают. ОДНАКО. Те, кто не пользовался такой хурмой подлой, те либо увели флот либо просто не заходят и через 28 дней их флот сшибут на лом. Так что им хуже от этого ну никак не станет. Хуже станет тем, кто таким образом держит астеры в вечном РО. Они уверены в своей неприкосновенности. Однако они обнуляли счётчик заходом на форум, а тема об этом теперь в балансе, причём в заголовке, а не внутри темы, как это бывает. Так что многие это прочтут и примут меры. А те, кто бегло заходят, ничего не читают, просто таким образом обнуляют РО - тем такой сюрприз будет в наказание. Я считаю, что они осознанно держут так астеры, не отдавая их другим, тупо пакость. Если тебя волнует твой аккаунт - ты хоть изредка заходишь и читаешь важные темы. РО это не снимает - переживать за потери на аке не нужно. Тупо обнуляешь счётчик и не собираешься выходить, но и астер не отдаёшь - ты просто гадишь другим игрокам. Всё просто. Да и связь с ними вне игры у многих есть - сообщат по скайпу например
26 Июня 2014 17:45:18
26 Июня 2014 17:45:18
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Фантазия:
максимальное время РО 28 дней,запилен счётчик.
Пофег на всех знающих и не знающих.
Знающие не спасутся-флот на коры под время окончания=профит для атакёра.Можно раньше выйти из РО=исскуственная активизация проекта(профит для КА)-игра из-под палки.
Я не про астеры,а про корм.Интриги нет,занавес.
Проект затух,только на форуме вяло собачатся ТПХ и Вася на предмет оплаты сервера в текущем месяце...
26 Июня 2014 18:12:14
26 Июня 2014 18:12:14
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
SMADMAX,
если ты не заметил, я соглашаюсь с тобой:) Хоть я и в РО, и мне неудобно будет пока что вылезать оттуда, я понимаю, что это не должно мешать игре активных игроков.

Речь о другом.
Пока что непонятно, как будет работать введенное:
- с сегодняшнего дня больше нельзя сбрасывать счетчик неактивности форумом - и тогда, в общем, не все так страшно. Только с том случае, когда эта балансовая тема на завтрашний день уйдет вниз и нечасто заглядывающие на форум игроки ее не увидят. Но если они заглядывают в принципе и поддерживают связь с активно играющими - уже легче.
- добавлено условие, которое просто отсчитывает разницу между днем ухода в РО и текущей датой, невзирая на посещения форума. Тогда старые РОшники внезапно оказываются с голыми астерами прямо сейчас

Я против именно внезапных изменений, которые причиняют неудобство игрокам именно этим - внезапностью и непредсказуемостью.
26 Июня 2014 22:25:28
26 Июня 2014 22:25:28
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: polargris
если ты не заметил, я соглашаюсь с тобой:) Хоть я и в РО, и мне неудобно будет пока что вылезать оттуда, я понимаю, что это не должно мешать игре активных игроков.

Заметил, просто объяснял, что кто переживает за свой флот на астерах - узнают об изменении и предпримут меры. Если же чихали на свой ак и просто из вредности не отдают астеры - то так им и надо. И печального ничего нет
Цитата: polargris
добавлено условие, которое просто отсчитывает разницу между днем ухода в РО и текущей датой, невзирая на посещения форума. Тогда старые РОшники внезапно оказываются с голыми астерами прямо сейчас

Вот это единственное НО. Согласен. Я за то, чтобы с сегодняшнего дня у всех РОшников начался новый отсчёт. Ещё 28 дней - не панацея
26 Июня 2014 22:30:16
26 Июня 2014 22:30:16
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Обнулять счётчик РО только выходом из режима отпуска

++++


polargris,
Рошникам не нужны астеры)
26 Июня 2014 22:30:19
26 Июня 2014 22:30:19
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Вот это единственное НО. Согласен. Я за то, чтобы с сегодняшнего дня у всех РОшников начался новый отсчёт. Ещё 28 дней - не панацея


Работает с сегодняшнего дня. Так что часть волнений снимается.

Цитата: Псимантик
Рошникам не нужны астеры)


Цитата: polargris
Астероиды - лишь площадка для добычи ресурсов,

26 Июня 2014 22:41:24
26 Июня 2014 22:41:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524