Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Сюжет, его будущее и развитие.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Вообщем заметил что сюжет в xcraft'e потух,чуть менее чем полностью. В сюжете люди свободно флудят и лишь Василий неустанно, видимо в надежде его реинкарнации, банит всех подряд за "корявые посты".

Сейчас многие меня не поймут, и мою идею, поэтому я расскажу то чем для меня когда то был сюжет.

Крафт сам по себе самая обычная браузерка, но раньше, когда то, во времена динозергов, крафт был гораздо интереснее. Например овер летал на всех подряд. Дюк швырял ракеты налево и направо. Были какие то организации типо "ядро", которые торчали постоянно в сюжете, балакали с Сюжетными игроками и кидались друг в друга всякими кусками мяса. Делили и пелили планеты, и всё это было наведу у всего народа. Т.е. игра была игрой. Топы не обсуждали часами какую бы новую хрень ввести в игру, они правили своими кланами, и были реальными главами коалиций. Логовницы постоянно пополнялись логами, где рассказывали, кто кого и как нагнул. А самое весёлое, что все эти замесы, обкидывания ракетами и зачистки лексами, творили истрию игры. Овер давал приказы топам, они там что то делали, кого то били, совершали атаки на теран, и т.д. и т.п., потом их били терраны, дюк материл всех и "трахал" шлюх прямо в ВМС.

ВМС было не скучным и унылым куском какашки где сейчас ноют топы, а чем то интересным, где обсуждают политику, плетут интриги, убивают джофри и строют козни против овера. Если же этого и не было, то всё что там происходило было хорошо сыграно и казалось ужасно интересным.

В топы реально хотелось попасть, потому что фактически ты бы вошёл в историю крафта, поучаствовал бы в войнах гильдий, повоевал с овером и т.д. и т.п. Это был основной концепт игры. Это порождало горы фана и фан-арта, мемов про крафт. Помню даже как то создавали страничку на Лурке про xcraft, где были в троль-формате описаны такие герои, как A2, зетор, DDD, дагот и прочие. Вот одно из творений тех времён. Сейчас это мало кто поймёт и людей то этих не помнят :recourse: .

Сейчас как то всё это уныло идёт. Нет ни логов. Никто не хвалится чем кого и как нагнул. Форум становится не интересным. Людям не чем себя здесь развлечь, не где почитать сюжетные посты, не где развести срач и т.д. и т.п.

Мне кажется что Администрации, вместо того чтобы строить красивые карты пора уже угомонится в этом плане, т.к. это порождает только срачи о балансе, сливе игроков, недовольства новыми нововведения, и обратить внимание на "сюжетную" часть игры, которая когда то порождала кучу фана и веселья и за которую любили крафт.
1 Июля 2014 09:36:53
1 Июля 2014 09:36:53
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Сюжет
1 Июля 2014 09:49:21
1 Июля 2014 09:49:21
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
JonnySKS

Сразу видно фанат проекта. Желаешь ему добра и процветания.
1 Июля 2014 11:47:48
1 Июля 2014 11:47:48
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Когда я сюда только пришел, еще терраном, я зачитывался листами разговоров между Дюком, Крегом и т. п., всех вы и так знаете. это было интересно, захватывающе! топам типа кой кого возможно это и неинтересно, но нубам типа меня-да! а когда совсем еще личинка ~285 очков заходит на форум и видит кучи говна, это как то сразу отводит. Сюжетка- как ни крути интересно. проблема только в том что нет увлеченных людей, Василию пофиг на все, кроме нубовведений и роллтона, и мы живем здесь наблюдая как сруццо люди, обсуждая кривой баланс и немного политоты... хотя не наверно даже много
1 Июля 2014 12:18:29
1 Июля 2014 12:18:29
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Velial
Вот одно из творений тех времён.

помницца начав играть и поиграв пару месяцев начал унывать, т.к. форум был почти весь скурен, игра тогда уже сильно отличалась от того что я там вычитывал, и постепенно приходило понимание - непостижимого разрыва в развитии новичков и топов..
- но это видео довело меня до коликов и слёз от смеха =), показало что тут мона играть просто ради игры-фана-стёба, кому как нравиццо, ну и решил тут подзадержаться надолго
(хдеж ещё такой редкий бред встретишь))
1 Июля 2014 12:30:30
1 Июля 2014 12:30:30
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Такими вещами обычно занимается комьюнити менеджер, он же комьюнити лидер, он же комлид.
Нет комлида - нет сюжета.

Можно, конечно, как-то так... Самим... Постараться...
1 Июля 2014 12:37:21
1 Июля 2014 12:37:21
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Раньше меньше ботов было было веселее)))народу больше играло адекватного счас хлам
1 Июля 2014 12:39:59
1 Июля 2014 12:39:59
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: NoFate
но это видео довело меня до коликов и слёз от смеха =), показало что тут мона играть просто ради игры-фана-стёба, кому как нравиццо, ну и решил тут подзадержаться надолго

Вооот. Раньше только так и играли :smile:
1 Июля 2014 12:42:19
1 Июля 2014 12:42:19
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
помню раньше за рулем сюжетников игроки сидели, в частности А2, любимчик КА. Вот если б также сделать, но ща толку то, от сюжетников нету ни лома ни БО.
1 Июля 2014 12:43:53
1 Июля 2014 12:43:53
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Ну да,тоже вчитывался с огромным интересом в сюжетные посты да и сейчас бы с не меньшим удовольствием почитал :bully:
1 Июля 2014 13:29:19
1 Июля 2014 13:29:19
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Здрасте, приехали... Еще один наивный...

Основная фишка - сюжет сейчас бесполезен и не нужен. Теоретически сейчас каждый может стать главой расы, но вопрос, примет ли это КА. Немало людей способны написать длинный красивый пост в сюжетную зону, но это НИКАК не будет связанно с реальной игрой, ибо нет поддержки КА. Упоротые Дюкки с Крегги способны только херней страдать да планеты уничтожать, ну еще потрахиваьб кого-нибудь изредка.

Нужен отдельно выделенный человек-координатор при полной поддержке КА, тогда сюжет может быть. Кстати, прошерсти форум вглубь, там пара моих идей на счет сюжета есть.
1 Июля 2014 13:35:47
1 Июля 2014 13:35:47
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Velial
Людям не чем себя здесь развлечь

Цитата: Velial
обратить внимание на "сюжетную" часть игры, которая когда то порождала кучу фана и веселья и за которую любили крафт

Сюжет.
Квест №1.Зафигачить - Luxeon. откроеться квест №2
Квест №2. Расхерачить - Sunny.
Квест №3. Раздолбашить - UncleanOne
Квест №4. Просто ушатать - ymnik
Квест №5. Загнать в РО всех кто относиться к Группа: Terminator
Квест №6. Просто трахнуть одну из планок VasyaMalevich
Квест №7. Просто трахнуть все планеты VasyaMalevich
Квест №8.Трахнуть VasyaMalevich на планете Челябинск
Квест №9.Износиловать VasyaMalevich в самом Челябинске
Квест №10. Набить БО 201 - ГЕЙМ ОВЕР
1 Июля 2014 14:05:14
1 Июля 2014 14:05:14
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Прораба в разрабы !!!!!
1 Июля 2014 14:06:11
1 Июля 2014 14:06:11
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Даёшь новые квесты от Прораба! :am:

Тема поднималась неоднократно. Вот почитай на досуге: http://xcraft.ru/forum/topic_11404/1
1 Июля 2014 15:01:55
1 Июля 2014 15:01:55
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Демоноид
Даёшь новые квесты от Прораба

Для самых упоротых в Крафте.
Квест №.9а. (добавочный). Засранец с Земли. Брифинг: "Помогите Геям"
Перевезите кита в Челебянск и забейте им VasyaMalevich либо наденьте скафандр от Кенни на VasyaMalevich и убейте.
Удачи!
:wink:
1 Июля 2014 16:19:13
1 Июля 2014 16:19:13
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: prorab
Квест №.9а. (добавочный). Засранец с Земли. Брифинг: "Помогите Геям"
Перевезите кита в Челебянск и забейте им VasyaMalevich либо наденьте скафандр от Кенни на VasyaMalevich и убейте.
Удачи!

Я уж думал бороду выращивать.
Цитата: Den55Tiger
Основная фишка - сюжет сейчас бесполезен и не нужен.

Цитата: Демоноид
Тема поднималась неоднократно. Вот почитай на досуге: http://xcraft.ru/forum/topic_11404/1

Васе нужно придумать систему, с которой люди бы хотели туда идти. Для начала я бы запилил систему ачивок за сюжетные действия. Да и чтобы сюжет был не "имба", нужно я думаю делать какие то всеобщие инвенты. Т.е. скажем игроку на фул очках флот один хрен девать некуда. Там есть человека 2-6 человек которые могут с тобой по бодаться. Для всех из них фарм идёт своим ходом. Т.е. топу 3 проблемно обогнать топа 2 потому что тот тоже в свою очередь фармит и убивает. А тут бах и им дают квесты сюжетники, за выполнение которых они получат горку реса. И тут начнётся замес кто этот квест быстрее выполнит. Всё это ещё должно быть украшено сюжетными постами красивыми и т.д. и т.п. И не доступно другим игрокам. Если залезут, получат по плюхе - сами виноваты.

Пускай даже из рисоваг лом выпадает, или лучше сразу начисление награды на планету победителя в инвенте.
1 Июля 2014 19:41:59
1 Июля 2014 19:41:59
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
самую суть порезали :recourse:
1 Июля 2014 20:47:50
1 Июля 2014 20:47:50
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
Цитата: Velial
А тут бах и им дают квесты сюжетники, за выполнение которых они получат горку реса.

Проблема в повторениях квеста. Ну пройдет пользователь один квест, пусть даже их будет десяток однотипных, только с разными сюжетами - пользователь быстро понимает что за тип перед ним (например полети туда, принеси то или полети туда, уничтожь его, и т.п.). Сравните с любой RPG - даже если квестов много, то их типов соизмеримо меньше.

Вопрос читающему:
На вскидку, сколько типов квестов и наград для них вы сможете придумать?
1 Июля 2014 21:06:49
1 Июля 2014 21:06:49
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Sunny,
От администрации поощрение (только не медали флота) - будет вам ТОННА идей, а ваша задача уже из этой тонны выбрать более подходящие/адекватные
1 Июля 2014 21:09:29
1 Июля 2014 21:09:29
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Sunny
На вскидку, сколько типов квестов и наград для них вы сможете придумать?

Ух ты, под водочку с малосольными огурчиками, КУУУУУУУУУУУчу :fellow:
1 Июля 2014 21:10:07
1 Июля 2014 21:10:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524