Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

Луны ксерджей, предложение...

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
В нашей Вселенной давно уже появляются Луны не только у терран, но и у ксерджей. Но как показывает практика, Луна абсолютна бесполезна для ксерджа. Мы постарались опубликовать большинство более-менее разумных идей. Любое совпадение – случайность, и не является нарушением авторских прав.

1) Луна ксерджей играет роль мощной "сенсорной фаланги". Она определяет координаты планет выбранного игрока, естественно все зависит от уровня соответствующего здания. Ручной перебор галактик несколькими игроками не займет много времени, поэтому делать это основной функцией Луны не имеет смысла.

2) Лазутчики, выращенные в открытом космосе, лучше адаптированы к космической среде из-за чего обладают базовой скоростью, выше скорости их коллег в 10 раз (отдельный юнит). Их стоимость также на порядок выше. Строятся в Инкубаторе на Луне.

3) Старое и знакомое многим предложение Живой Сущности. Напомню, телепортация Луны к врагу на орбиту и атака с неё. Но ее стоит ограничить дальностью прыжка в 40000 (2 галактики) + расход за каждый прыжок 3кк веспена. Время между прыжками не менее 2х суток. Как альтернатива бесплатное перемещение, но раз в 5-7 дней.
Снести Луну, прикрепившуюся на Вашу орбиту, естественно можно намного быстрее, чем лететь за ней через 2 галы. Поэтому возникает вполне логичный способ защиты от такого элементарного уничтожения:
При выигрышном бое с задание «Уничтожение», Луна возвращается на родную орбиту (на орбиту столицы). Флот, который должен вернуться на Луну с атаки или другого передвижения, возвращается на Луну по месту жительства (на орбиту столицы). Луна может быть уничтожена только на родной орбите (орбите столицы).

4). Вспомним Старкрафт и Нидус Каналы для перемещения войск по территории карты. Предлагаю ввести их аналог – Нидус Канал. Здание строится на Луне ксерджа и на его главной планете. Через Нидус канал можно перебрасывать юниты, но, для избегания дешевого сейва, только в направлении «Столица -> Луна».

5) Возможность атаковать с луны гидралисками. Они спускаются с помощью Владык, Королев или Лексов на поверхность планеты. Максимальное количество переносимых гидралисков зависит от вместимости носителей и уровня прокачки Брюшной сумки. Атака гидралисков, как у плетей, начинается со 2го раунда.
Идеи, дополнения и разумные комментарии приветствуются.

(c) BigFoot & Dark_Zerg.
28 Мая 2010 02:04:59
28 Мая 2010 02:04:59
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Дарк, Утер идея интересная, прочитал все но когда добрался до этого:


Цитата: Uter_Demorog
Лаборатория 30



поржал и подумал, что утер немного перепил)) С такой лабой по ее стоимости нужно будет не только "мирные" миссии видеть а все полностью!
4 Июня 2010 16:02:51
4 Июня 2010 16:02:51
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
ты не понял, "лаборатория" 30, а не "палата эволюции", как требование для лексов
4 Июня 2010 16:12:31
4 Июня 2010 16:12:31
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
С такой лабой по ее стоимости нужно будет не только "мирные" миссии видеть а все полностью!


BiGFooT,
вообщето я имел ввиду все миссии, так что всё норм

Дарк ксердж сказал только мирные, но я против,и решил сделать чтобы всё было видно. Так что решил пусть будет Сенсорная фаланга в ксерджейском стиле - баланс соблюдён
4 Июня 2010 16:14:05
4 Июня 2010 16:14:05
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
да, идея с паразитами классная. только, мне кажется, надо выдавать все же сообщение о заражении паразитом. и еще запускать его королевой.

и в требования 12 шпионаж запилить.

Биг, а чем тебе 30 лаба не нравится?
4 Июня 2010 16:17:27
4 Июня 2010 16:17:27
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
darxy,
лол 12 шпионаж?? я то топ 300 и то немогу его развить - нафиг он нужен??

В требованиях шпионаж пропишу, но небольшой - эдак 9 - 10..думаю 10 в самый раз

Цитата: darxy
Биг, а чем тебе 30 лаба не нравится?

угу BiGFooT я тебя же лаба 50 - лексов то ты клепаеш?? у меня королевы ещё с января месяца с лаб неслезали и у меня уровень лабы 56, недумаю что так тяжело набить 30
4 Июня 2010 16:20:14
4 Июня 2010 16:20:14
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: darxy
надо выдавать все же сообщение о заражении паразитом


И жертва сразу будет искать способ избежать боя ...

Цитата: darxy
и еще запускать его королевой.


Вот это просто ужасно. Лететь с королевой , пробивать защиту что бы через 15 минут паразит сдох ? Ну пусть даже час ... Все равно - так делать нельзя.


Цитата: darxy
да, идея с паразитами классная


+1
4 Июня 2010 16:23:00
4 Июня 2010 16:23:00
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
я конечно за, но хотелось бы вас на землю пригласить.

вы хотите аналог фаланги, который незаметен для окружающих, который не как фаланга терран ±30 систем, а вообще везде, на любую планету, причем требования настолько смешные, что это и не требования вовсе.

продам губозакатывающую машинку
4 Июня 2010 16:27:00
4 Июня 2010 16:27:00
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Overseer
Вот это просто ужасно. Лететь с королевой , пробивать защиту что бы через 15 минут паразит сдох ? Ну пусть даже час ... Все равно - так делать нельзя.


Я тоже считаю что дарк ксердж переборщил

Baal,
эта фаланга действует только на одну планету и на взаимодействия с ней. Я невижу тут дизбаланса.
как средство доставки ещё же можно использовать лазутчика - типа летит он с заданием "паразит", тут же мрёт и планета заражена паразитом

К тому же от уровня здания их количество возрастает лиш на 3 штуки

И вообще если что то ненравится предлагайте альтернативу, такое ощющение что над вводом луны работают только я и БИгФут
4 Июня 2010 16:27:06
4 Июня 2010 16:27:06
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Uter_Demorog,

и что, ну 1 планета... а больше и не надо - паразит на главку, паразит на поплавок - и вуаля, флотов нет.
4 Июня 2010 16:31:00
4 Июня 2010 16:31:00
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: Overseer
И жертва сразу будет искать способ избежать боя ...

Цитата: Baal
вы хотите аналог фаланги, который незаметен для окружающих, который не как фаланга терран ±30 систем, а вообще везде, на любую планету, причем требования настолько смешные, что это и не требования вовсе.



Цитата: Overseer
Вот это просто ужасно. Лететь с королевой , пробивать защиту что бы через 15 минут паразит сдох ? Ну пусть даже час ... Все равно - так делать нельзя.

Во первых, я не говорил про бой. Прилетает и запускает без боя. И не видно как летит. Но летит.
Во вторых
Цитата: Baal
вы хотите аналог фаланги, который незаметен для окружающих, который не как фаланга терран ±30 систем, а вообще везде, на любую планету, причем требования настолько смешные, что это и не требования вовсе.



Цитата: Uter_Demorog
лол 12 шпионаж?? я то топ 300 и то немогу его развить - нафиг он нужен??

ну а я топ200 и у меня нет луны. Давай поплачем вместе.

нужен он во первых потому, что тематичен.
а во вторых
Цитата: Baal
вы хотите аналог фаланги, который незаметен для окружающих, который не как фаланга терран ±30 систем, а вообще везде, на любую планету, причем требования настолько смешные, что это и не требования вовсе.
4 Июня 2010 16:31:50
4 Июня 2010 16:31:50
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: Baal
и что, ну 1 планета... а больше и не надо - паразит на главку, паразит на поплавок - и вуаля, флотов нет.


а терранская фаланга видит вообще все планеты на рассоянии (+)( - )30 независимо от из количества, а у ксерджей будет радиус неограничен но видеть они могут лиш одну планету....

Цитата: darxy
надо выдавать все же сообщение о заражении паразитом

чёт я непомню когда на меня фалангой смотрели что бы мне сообщение об этом выдавало???

Цитата: Baal
альтернатива - летающие луны, скорость которых будет хотябы как у ЗС.

Baal,
Вася сказал же что отказались от этого из за очень большой сложности сделать это програмно...
4 Июня 2010 16:36:03
4 Июня 2010 16:36:03
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
альтернатива - летающие луны, скорость которых будет хотябы как у ЗС. если у кого то не хватает фантазии придумать, как их использовать, то это их дело. лично меня бы это очень устроило. как я понимаю, администрация делает примерно это и я с нетерпением жду.

хорошая идея - быстрые шпики ксерджейские
4 Июня 2010 16:39:09
4 Июня 2010 16:39:09
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: Uter_Demorog
чёт я непомню когда на меня фалангой смотрели что бы мне сообщение об этом выдавало???

ну просканивания фалангой недостаточно чтобы снулить кого-то. ибо ты не можешь узнать что у него на планете творится. чтобы поймать этот флот, надо будет все равно планету просканить, а то вдруг у него там 200 ХОУ?

ну можно так, мне такой вариант даже больше нравится : выдавать при заражении паразитом стандартное сообщение о просканке, такое же как просто лазутчиком. ну и человек будет в полной уверенности, что его просто лазутчиком поглядели. можно конечно будет догадаться, если ты не видел как шпик летит, а сообщение пришло, но это уж дело техники)
4 Июня 2010 16:45:51
4 Июня 2010 16:45:51
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Uter_Demorog,
Цитата: Uter_Demorog
Вася сказал же что отказались от этого из за очень большой сложности сделать это програмно...


где?не вижу. вот ответ васи -

Цитата: VasyaMalevich
Живая" луна вообще в разработки с допожарных времён (есть балансовая не состыковка с Лексами, что прицепился к чужой планете и всю съел?) Отличаем от старого анонса будет её не телепортация, а медленные перелёт с координат на координаты, что более соответствует расе ксерджей. "Планет в полёте" у нас ещё не было.
4 Июня 2010 16:54:23
4 Июня 2010 16:54:23
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
в любом случае у ксерджей не должна быть всего одна особенность...у терранов их 2...
вот я и предлагаю их

1) то что васютка предложил
2)то что я предложил

Baal,
понимаеш если вася сказал "а медленные перелёт с координат на координаты, что более соответствует расе ксерджей" это значит она будет лететь медленнее лекса.
И вообще эта фраза о "соответствует рассе ксерджей " - это соответствует ей только в больных фантазиях Васи
4 Июня 2010 17:00:10
4 Июня 2010 17:00:10
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: darxy
ну можно так, мне такой вариант даже больше нравится : выдавать при заражении паразитом стандартное сообщение о просканке, такое же как просто лазутчиком. ну и человек будет в полной уверенности, что его просто лазутчиком поглядели. можно конечно будет догадаться, если ты не видел как шпик летит, а сообщение пришло, но это уж дело техники)

Т.к. срок жизни паразита на вражеской планете будет ограничен, то можно выдавать посмертное сообщение "На планете [название, координаты] обнаружен и уничтожен Паразит". Владелец паразита не разглашается.
ЗЫ. Uter_Demorog, спасибо за развитие идеи. Картинка для паразита чего-то не ахти.
5 Июня 2010 13:10:31
5 Июня 2010 13:10:31
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
Картинка для паразита чего-то не ахти.

вообще помоему нормальная картинка - там изображено существо внутри организма....

У меня есть ещё варианты:
5 Июня 2010 15:23:02
5 Июня 2010 15:23:02
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Uter_Demorog,
Левая зачетная) Это не из Кинга случаем? В "Ловце Слонов Снов" похожая прелесть была)
5 Июня 2010 15:35:58
5 Июня 2010 15:35:58
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Dark_Zerg,
нет нет=)) это работа постороннего автора, он написан внизу картинки, но из за ужатого разрешения сложно просмотреть, но на исходнике всё нормально.
5 Июня 2010 15:38:15
5 Июня 2010 15:38:15
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: Uter_Demorog
darxy,лол 12 шпионаж?? я то топ 300 и то немогу его развить - нафиг он нужен??В требованиях шпионаж пропишу, но небольшой - эдак 9 - 10..думаю 10 в самый раз

Если уж завязывать Паразита на техну шпионаж, то 9 уровень - это слишком мало. По-моему, 12й всё-таки более уместен... или даже 13й
5 Июня 2010 15:53:58
5 Июня 2010 15:53:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524