Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Администрация восстанавливает — Считаете ли вы верными действия администрации по восстановлению 75 ЗС и 10 СНЗ альянсу ТОК?

Администрация поторопилась с решением. За что вообще восстановление? Отобрать всё назад! - 0 (0%)

Оставить восстановленные флоты игрокам. - 0 (0%)

Total voted: 55.
 

Решение о восстановлении флота после конфликта, BigFoot vs Overmind

20
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Уважаемые члены Совета. Прошу оказать содействие в решении следующего вопроса. Речь идёт о терранских кораблях и терранских аккаунтах, поэтому мы обращаемся в Совет Конфедерации.

После конфликта игроков Overmind и BigFott и успешной операции первого против альянса ТОК, альянс потерял около 500 ЗС и СНЗ (Overmind подкараулил флоты обороняющихся в ВС ранним утром). После таких потерь альянс ТОК попытался уличить Overmind в нарушении правил, сверхскоростях и тому подобного, но администрацией нарушений, влияющих на ход военной кампании выявлено не было. Более того, флот Overmind летел в атаку почти полтора часа. За это время можно было не только увести все флоты из-под удара, но и добраться до Интернетов из Мухосранска.

Тем не менее, администрация портала на свой страх и риск частично восстановила потери ТОК, около 75 ЗС и 10 СНЗ, после чего начались претензии со стороны членов альянса, кому восстановление произведено не было. Попытки объяснить некоторым игрокам ТОК, что у нас по правилам восстановление не положено даже в случае багов сервера успехом не увенчались.

Прошу уважаемый Совет поставить точку в вопросе восстановления флота после войны.

Приложение. Лог общения с одним из членов ТОК:
[ONYX] (15:38:09 11/06/2010)
Василий, разговор есть

vasyamalevich (15:38:27 11/06/2010)
Доброго дня

[ONYX] (15:38:38 11/06/2010)
Вам тоже

[ONYX] (15:39:06 11/06/2010)
Почему флот вернули всем кроме меня? У меня он что особенный был? Вроде вместе в дефе стояли

vasyamalevich (15:39:25 11/06/2010)
Вы хотите чтобы у всех отобрали назад?

[ONYX] (15:39:48 11/06/2010)
Нет. Я хочу справедливости, чтобы мне тоже вернули

vasyamalevich (15:40:31 11/06/2010)
Справедливости не получается. Как минимум она закончилась там, где вашему альянсу начали восстанавливать флот, абсолютно честно разбитый из-за вашей оплошности.

[ONYX] (15:41:12 11/06/2010)
Ну это не мой альянс, я лишь выступил против произвола рисованным флотом.

vasyamalevich (15:41:32 11/06/2010)
На этот произвол сознательно пошёл обороняющийся.

[ONYX] (15:41:54 11/06/2010)
Чем мой флот хуже алекса и остальных? Я точно также копил ресурсы и покупал их за хайды и наличность

[ONYX] (15:42:36 11/06/2010)
Об том что Биг мог отказаться, я поздно узнал, уже после боя

[ONYX] (15:43:02 11/06/2010)
Тем более нарушение правил Овермайнда было зафиксировано

vasyamalevich (15:43:58 11/06/2010)
Нарушений правил Овермаиндом, из-за которых можно признать бой недействительным небыло, извините.

[ONYX] (15:44:38 11/06/2010)
Всё равно получилось что меня обделили

vasyamalevich (15:44:56 11/06/2010)
Согласен. Надо было никому ничего не компенсировать. Просто я добрый.

[ONYX] (15:45:45 11/06/2010)
Многие игроки тоже возмущены. Ждите бунта на форуме
11 June 2010 14:05:01
11 June 2010 14:05:01
21
Group guest
Sasha8586, исходя из заглавного поста этой темы, темы в разделе "жалобы" и разговоров с игроками.
11 June 2010 17:43:37
11 June 2010 17:43:37
22
Reputation 216
Group Government Alliance Combining the Zerg and Terran 291 78 117 Points 126 801 075 Messages 235
Цитата: WarLordVova
Sasha8586, исходя из заглавного поста этой темы, темы в разделе "жалобы" и разговоров с игроками.

ты бредишь что ли?
11 June 2010 17:46:23
11 June 2010 17:46:23
23
Group guest
Цитата: WarLordVova
WarLordVova


а в статистику заглянуть несудьба??? или элементагно посм лог боя???

из ТОК потеряла флот только Илаена и то в другой битве , и ей кстате тож нече невосстановили
11 June 2010 17:48:57
11 June 2010 17:48:57
24
Group guest
Sasha8586, мне не важно кто там что потерял и кому конкретно восстановили. в шапке темы указан какой альянс? Договоренность у Васи с кем была? Ну вот. Я здесь высказался конкретно против действий Администрации касательно выборочного восстановления, а не против ТОК, Не восстановили илаене, ну так пусть и ей восстановят. А к ТОК у меня претензий и без этой темы хватает.
11 June 2010 17:56:11
11 June 2010 17:56:11
25
Group guest
вся эта ситуация мне напомнила проведение ивентов в некоторых известных онлайн проектах, а Овермайнд - рейд босса)) с единственной разницей, что у нас все по настоящему, настоящий драйв, если считать что первый блин комом, то востановление будет логичным
11 June 2010 20:08:07
11 June 2010 20:08:07
26
Group guest
если флоты восстанавливать, то всем. включая ксерджей
первый бой
второй бой
оникс
других боёв у меня нету, так что извините
11 June 2010 20:12:32
11 June 2010 20:12:32
27
Group guest
Считаете ли вы верными действия администрации по восстановлению 75 ЗС и 10 СНЗ альянсу ТОК?
Администрация поторопилась с решением. За что вообще восстановление? Отобрать всё назад!
Оставить восстановленные флоты игрокам.

если больше голосов будет ЗА, то только игрокам которым уже воостановили флот оставят? и больше восстановлений не будет?
11 June 2010 20:13:45
11 June 2010 20:13:45
28
Group guest
VasyaMalevich

Считаете ли вы верными действия администрации по восстановлению 75 ЗС и 10 СНЗ альянсу ТОК?

По моему не одному ТОКовцу ничего не восстанавливали...да мы и не просили.

А уж если взялись восстанавливать,то восстанавливайте некоторый процент (на ваше усмотрение) от потерь деферов,но всем,чтоб не было обиженных (этому дали,тому дали,а мне не дают...плак-плак)

Либо отберите всё,что подрисовали,тогда вопросов вообще не будет,как и недовольных
11 June 2010 20:26:33
11 June 2010 20:26:33
29
Group guest
почему кому то восстанавливают, а кому то нет? где справедливость?
11 June 2010 20:32:06
11 June 2010 20:32:06
30
Group guest
да пусть лучше восстанавливают людям действительно пострадавшим от овера (от 100 ЗС) а все остальное это мелочи которые не долго восстановить своими силами...
11 June 2010 20:34:12
11 June 2010 20:34:12
31
Group guest
Цитата: Za4eT
да пусть лучше восстанавливают людям действительно пострадавшим от овера (от 100 ЗС) а все остальное это мелочи

что это за отношение, все игроки равны и у всех одинаковые права, мож кто то из новичков весь свой флот слил и ему он тоже не так легко достался, моё мнение или всем или никому.
11 June 2010 20:38:51
11 June 2010 20:38:51
32
Group guest
да если по хорошему то никому флот ненадо возвращать, каждый знал на что идет.....
любой игрок который не принимал участия скажет следущее:
"почему вы восстановили флот? им разбили флот, они собрали обломки..... В итоге они получили кучу ресов и назад флот...(обломки же Вася не будет забирать? впрочем которых уже нет)
11 June 2010 20:50:09
11 June 2010 20:50:09
33
Group guest
ilaena,
Судя по посту администрации она просто не вникла в тему и всех защитников автоматически причислила к ТОК.
11 June 2010 22:48:41
11 June 2010 22:48:41
34
Group guest
Цитата: VasyaMalevich
ем не менее, администрация портала на свой страх и риск частично восстановила потери ТОК, около 75 ЗС и 10 СНЗ, после чего начались претензии со стороны членов альянса, кому восстановление произведено не было. Попытки объяснить некоторым игрокам ТОК, что у нас по правилам восстановление не положено даже в случае багов сервера успехом не увенчались.


Будьте последовательны, начав восстанавливать - продолжайте, и не забудьте ксерджей. Бигу планету(ы) предлагаю не востанавливать. Чем больше у него поплавков - тем веселей будет!
12 June 2010 00:40:30
12 June 2010 00:40:30
35
Group guest
я за то что б администрацыя вернула всем игрокам флот или вообще ничего не востанавливать...

Всем или Никому!!!
14 June 2010 20:46:02
14 June 2010 20:46:02
36
Group guest
За восстановление.

Восстановите флота всем. Что за дискриминация.

И оверу тоже восстановите. всем так всем xD
14 June 2010 20:49:36
14 June 2010 20:49:36
37
Group guest
Василий так и не ответил мне чем мой флот был хуже остальных. В дефе стояли вместе, потеряли вместе, им вернули, мне нет.
Хоть бы причину сказали. Вобщем анальная администрация решает...
14 June 2010 21:00:39
14 June 2010 21:00:39
38
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Цитата: LoliAdmirer
я помоему всегда под впечатлением что вася вообще не в курсе что на сервере творится...
Собственно я и не должен знать обо всех игровых подробностях. Баги знаю почти все + те о которых сообщают игроки. К счастью, сообщают почти все и почти всегда, чем помогают нам в работе очень хорошо.

Цитата: VolcheG
Вообще, хотелось бы услышать от Администрации - чем, какой логикой она руководствовалась при принятии решения - что кому то флот восстановить, а кому то нет? И не мешало бы добавить в голосование пункт - \"Восстановить всем игрокам\".Хотя тогда возмутится Овер и потребует восстановления и себе тоже.
Моя логика (да в этот раз логика моя личная, я ни с кем не советовался) может быть ошибочна, но вот пожалуйста...

До начала атак Овера в одной из тем я пообещал, что администрация подумает о частичной компенсации ТОК-у в случае победы Овера. Тогда победа Овера всем казалась маловероятной, но в итоге разгром более 500 ЗС - это пожалуй победа. Мне сообщили о нарушении Даггота (ресурсы Оверу) и о том, что якобы из-за этого нарушения атака Овера стала возможной. Мы восстановили часть ЗС ТОК-а как компенсацию за нарушение Даггота (поздняя ночь), но на следующий день стало известно, что Даггот никак не влиял ни на атаку Овера ни на ход войны.

Таким образом, данное частичное восстановление из восстановление за нарушение Даггота стало просто исполнением обещания администрации о частичной помощи пострадавшим в случае победы.


Вот и вся история с восстановлением. Думаю, что мы просто поторопились, не проверив всех данных. Каюсь, но вот хоть честно всё рассказал.
14 June 2010 22:37:17
14 June 2010 22:37:17
39
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
В соответствии с решением Совета, отобраны ранее выданные администрацией в качестве компенсации корабли:
Capricon 20 ЗС
LOBASTOF 6 ЗС
alex 60 ЗС и 10 СНЗ

Голосование окончено, большое всем спасибо.
13 July 2010 10:08:00
13 July 2010 10:08:00

Information

You are not authorized

2 users are reading the topic (guests: 2)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526