Арктурус Менгск, Бокал разбился, и алкоголь с ревом вспыхнул рубиновым пламенем.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest


Биография

*Арктурус Менгск (возраст около 40 лет) - терран с планеты Корхал, предводитель повстанческой организации «Сыны Корхала». Отец Менгска, Ангус, погиб при ядерной атаке Конфедерации на его родную планету Корхал.*

*остатки *



*Самого Арктуруса в это время не было на планете, что позволило ему впоследствии собрать выживших и продолжить дело отца, создав организацию «Сыны Корхала». В остальном, о его прошлом известно довольно мало, в частности, он спас Сару Керриган, которая впоследствии находилась у него на службе.*

*последняя точка*



*Во время бомбардировки Корхала конфедералами Менгск в последний момент был спасен от неминуемой гибели Джимом Рейнором по совету Керриган.После разрушения планетарной обороны войска Крега разрушили дворец императора Арктуруса Менгска. Менгск попытался бежать на крейсере «Норад III», однако был окружён и остановлен. Дю Галль приказал заключить его в тюрьму для последующей казни, но в этот момент появился Джим Рейнор на крейсере «Гиперион» с несколькими скаутами тоссов. Арктурус был телепортирован к Варп-вратам на Айуре. Он увёл остатки своего флота на новую планету Корхал IV и начал отстраивать заново свой Доминион.*





Возвращение

Добро пожаловать туда, куда давно не ступала нога человека!
*первые впечатления* - Конфедерация?- что опять? Крег канул в небытие, теперь новый клоун?
Ну уж нет, с меня достаточно!
Сыновья Корхала, я обращаюсь к вам, поддержите своего командора и мы вместе достигнем задуманной когда то высшей цели.
Действие объединяет. Слова разъединяют. Разве вы еще не поняли сущей правды?
Курт, мой верный друг, родная кровь. Я всю жизнь искал тебя. А в итоге нашел меня ты сам. Двое — это больше, чем Ты и Я. Двое — это Мы!

Корабль:

Оружие:

Хол.оружие:

Нас никто не остановит. Ни вы, ни конфедераты, ни тоссы – никто! Мы

будем править этим сектором, или пусть он горит синим пламенем!

*Арктур Менгск*
18 Июня 2010 22:11:56
18 Июня 2010 22:11:56
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
*Одна история из числа многих, которая расскажет нам о походах Менгска. Зачистка. События разворачиваются после побега с расплавленного Корхала. Арктурус собрал команду из 19 человек, свой очередной новый, на тот момент, Доминион.*



*Десантный катер ревел в верхних слоях атмосферы Сунъяна. За его крыльями бушевал огонь, а по бронированным пластинам тепловой защиты проходили всполохи оранжевого пламени. Это делало его похожим на парящего феникса. Быстро снижаясь к поверхности планеты, судно оставляло за собой полосы конденсационного следа.
Этот летательный аппарат был доказательством того, что достаточно иметь пару больших двигателей, чтобы удержаться в воздухе. Когда судно вошло в атмосферу его двигатели, находящиеся за короткими изогнутыми вниз крыльями, изрыгнули струи пламени.
Десантные катера были предназначены для переброски вооруженных сил Конфедерации, быстро и безопасно (хотя ни с одной из этих двух задач он не справлялся особенно хорошо). Вцепившись в металлическую стойку рядом со своей головой, Арктур понимал, что несмотря на все другие соображения, удобство определенно не входило в цели конструкторов.
Десантные катера могли везти в своих грузовых отсеках что угодно, от пехоты до осадных танков. Отсек, отведенный для бронированных десантников Арктура — его отделение носило название «Доминион», — был похож на промасленную и запыленную металлическую пещеру.
Катер вздрогнул, когда они опустились ниже. Рев ветра и шум двигателя делали обычные разговоры невозможными, приходилось пользоваться шлемофонами. Помимо шестерых бронированных солдат катер вез огромный осадный танк; и его гигантское поскрипывающее тело, закрепленное несколькими гремящими цепями, занимало большую часть пространства в трюме. Перевозка такого количества солдат вместе с осадным танком было нарушением устава, но на такое размещение пришел приказ сверху, а Арктур не собирался обсуждать приказы на таком раннем этапе своей карьеры.
Его пятеро бойцов сидели лицом к задней части освещенного красным светом отсека, на неудобных металлических скамейках, выглядевших так, будто слепой сварщик случайно приварил их к внутренностям фюзеляжа.*
Так какова обстановка, лейтенант? — в сотый раз спросил Янси Грэй. — Что нас ждет?
*Арктур вздохнул. Неугомонный уроженец Тарсониса, не имел привычки отставать до тех пор, пока не получит ответов. А также он имел странную, наивную веру в то, что командование должно держать его в курсе всех событий. Он служил еще достаточно недолго, поэтому не понимал, что пехотинцы на линии фронта подобны грибам: напичканы дерьмом и пребывают во мраке неведения.*
О, господи, Янси, сколько раз ты еще собираешься это спросить? — воинственно сказала де Санто. — Как только лейтенант узнает, что там происходит, он нам расскажет. Верно, лейтенант?
*Даймонд де Санто (или Ди, как её звали напарники) была смуглой девушкой, выросшей на Тирадор-9.Дочь подневольных рабочих, трудившихся на одном из многочисленных курортов и курортных городков, которые сделали планету столь привлекательной для потомков Старых Семей. Армии мужчин и женщин, задолжавших деньги одному из многих финансовых институтов Конфедерации, вынуждены были работать там, погашая долги и обеспечивая нужды гостей, чтобы тем не пришлось лишний раз и пальцем пошевелить.
Нужно ли говорить, что Даймонд де Санто не особо наслаждалась такой жизнью. Поэтому в свой восемнадцатый день рождения, она и записалась в первом же пункте вербовки, который смогла найти. За шесть месяцев Арктур лучше узнал ее. Он видел в ней стержень хорошего солдата, но Даймонд, будучи человеком озлобленным, всегда оставалась грубой и упрямой.
Она очень нравилась Арктуру.
И благодаря некому странному, извращённому притяжению, де Санто признала в нём родственную душу. Она выражала привязанность к Арктуру, которая напомнила ему связь между его отцом и Эктоном Фелдом.*
- Эй, я только спрашиваю, - сказал Янси. - Нет ничего дурного в желании знать, что происходит, не так ли? Я предполагал отправиться в увольнение, до того как получил это назначение.
...— Ну так что, лейтенант, — сказал Чак Хорнер, — парнишка прав? Ты знаешь, зачем мы здесь?
*Арктур почувствовал, что все отделение перевело свой взгляд на него. Через забрала из низкопробной пластали их лица выглядели несколько размыто.*
Да, Чарльз, — сказал Арктур, зная, что любой другой тут же словил бы пинок за использование полного имени Чака. — Я действительно знаю, зачем мы здесь. Я офицер, и это моя работа — знать.
И что у нас за наводка? — спросил Янси, наклоняясь вперед. — Пираты? Банды наемников, терроризирующие беспомощных колонистов и их милых дочурок?
Что-то вроде того, — согласился Арктур.
*По связи пронеслась череда возгласов — наконец-то они применят свои знания на практике. Арктур поднял руку, призывая отделение к молчанию, и сказал:*
Мы высаживаемся на планете Сунъян, в лагере Юнона. Там мы встретимся с другими подразделениями. Наша задача: оказать содействие в эвакуации персонала, участвовавшего в незаконных глубокогорных работах.
Нам придется кого-нибудь убить? — *спросил Чун Люн, похлопав по стволу Маюми.*
Надеюсь, что нет, — сказал Арктур, — но похоже, что многие не желают покидать свое насиженное место на Сунъяне.
Ну, черт побери, мы покажем им, в чем была их ошибка, — *сказал Чак Хорнер так же амбициозно, как Чун Люн. Янси и Ди выглядели возбужденными от такой перспективы, но не более чем обычно. Тоби Меркурио к общему настроению не присоединился.
По экрану нашлемной системы индикации Арктура побежали мерцающие строчки текста, а красное освещение отсека начало мигать.*
Всем тихо, — *сказал он, и его голос легко прорезал шум этого дружеского спора.* — Мы идем на посадку, так что будьте внимательны.
*Лицевой щиток шлема потемнел, компенсируя увеличение яркости освещения, когда Арктур окинул взглядом новое место назначения.
Лагерь Юнона угнездился между возвышающимися грядами красно-коричневых гор на каменистом дне прерывистой долины. На вершинах гор носились песчаные вихри и небо было цвета ржавчины. Желтый шар солнца низко висел над вершинами гор, отбрасывающими на лагерь длинные узкие тени.
В центре лагеря расположился модульный командный центр. Нестихающий ветер сновал между массивными упорами сооружения, шлифуя металл песчанной взвесью. Вращающаяся тарелка модуля спутниковой связи Ком-Сат сканировала территорию. Множество унылых в своем однообразии сооружений окружали командный центр, - стандартный комплект, который можно увидеть на любой военной базе Конфедерации. Казармы, столовые, госпитали, посадочные площадки, а также арочные ангары, склады и тренировочные комплексы.
Шесть ракетных турелей, равномерно расположенные по периметру лагеря, соединялись между собой жгутами петляющих кабелей. Их спутниковые антенны зондировали небеса на предмет воздушной угрозы. Отряды космической пехоты совершали пробежки по всему лагерю, а старательные КСМ ремонтировали повреждённые здания.
Не смотря на количество людей, которых он видел, Арктур почувствовал расслабленную и неторопливую атмосферу в лагере. Позы космодесантников охранявших территорию, не выдавали никакой настороженности, а тренировки проходили неспешно. Несколько человек обернулись, когда он выводил своих людей из чрева десантного корабля, но всякий интерес к ним быстро иссяк.*
- Ну, что дальше, лейтенант? - *спросил Янси, перебрасывая винтовку через плечо.* - Где наши встречающие?
*Арктура интересовал тот же вопрос, но он ничего не ответил. Не пристало офицеру признавать, что он не знает, что происходит. Предполагалось, что их встретит глава службы безопасности лагеря, но на посадочной площадке они были абсолютно одни.*
Эй, на трапе, поберегись! — *выкрикнул из катера один из инженеров, избавив Арктура от необходимости отвечать
Сразу за предупреждением последовал гортанный рев двигателя осадного танка. Выплевывая грязные хлопья голубоватого маслянистого дыма, танк выбрался из тьмы трюма и рывками выкатился на песок.*— Черт, Чак, эта штука, наверное, старше тебя, — сказала Ди де Санто.
...
*Арктур не знал, что Сунъян является колонией Конфедерации. Эта крупица информации не озвучивалась при инструктаже до их отправки с Прайдуотера. Хотя, в принципе, весь инструктаж-то заключался в одной фразе: "Отправиться на Сунъян и ждать приказов".
В любом случае, это глухая периферия, где все строилось по принципу: планета принадлежит тому, у кого больше людей и крупнее пушки. С прибытием Доминиона и осадного танка, оказалось, что честь владения колонией теперь принадлежит Конфедерации.*



- Большинство шахтеров уже депортировано, - *продолжила Эмилиан, прохаживаясь взад-вперед.* - Но осталось несколько твердолобых упрямцев, в избавлении от которых и будет состоять ваша работа. Это будет кровавым дельцем, потому что шахтеры зарылись похлеще, чем Тирадорский крово-сорокопут. Но вы будете не одни. С вами будет тридцать десантников и горстка огнеломов. Теперь у нас есть еще и осадный танк. И без ошибок, бойцы! В вас будут стрелять, поэтому без жертв не обойдется.
*Арктур сидел и рассматривал коричневатый "шлак" лежащий на его подносе. Капитан Эмилиан села напротив него.*
- С добрым утром, лейтенант, - *сказала она, кивая на еду.* - Держу пари, это не то, к чему вы привыкли.
*Они молча стали поглощать завтрак. Арктур воспользовался возможностью, чтобы лучше рассмотреть Ангелину Эмилиан. Девушка была весьма симпатична, но он заметил шрам, которого раньше не было. Бледная линия начиналась над ухом и скрывалась в волосах.*
- Заработала на Чау Сара, - *сказала она, не поднимая взгляд.* - Тюремный бунт в одной из исправительных колоний, где содержатся худшие из худших: убийцы-рецидивисты, насильники, серийные убийцы. Мы как раз тусовались там, набирая партию будущих ресоцов, когда это случилось. Я была в "одиночке" зека по имени Уэйн Шайен, когда ему кинули пушку охранника. И он выстрелил мне в лицо.
- Неприятно, - *сказал Арктур, осознавая как нелепо занижена его оценка. Но Эмиллиан, казалось, не заметила.*
- Да, но мне повезло. Пуля отрикошетила от внутренней оболочки шлема и оцарапала меня до того, как взорвалась за головой.
- И что вы сделали?
- Вокруг меня было столько крови, что тупой осел подумал, что я мертва, - ответила Эмилиан. - Думаю, я потеряла сознание на несколько секунд. Но когда я очнулась, то увидела, что он стоит у барьеров, спиной ко мне. Я встала и сломала ему шею. А затем рванула когти оттуда.
- Впечатляет, - на полном серьезе ответил Арктур.
...
*Арктур сидел с гаусс-винтовкой у плеча, прижавшись телом к крутой скале, защищавшей его от потока пуль, лившегося сверху. Солнце сверкало высоко над ними. Жёлтый, словно кислый лимон, шар, казалось, был так близко, что до него можно было дотянуться рукой и потрогать. Его дыхание было отрывистым, а во рту чувствовался вкус крови из-за прокушенного во время крушения языка.
Отделение "Доминион", пряталось рядом с ним, в скалах. Немного потрепанное, но все бойцы были живы. И этот факт Арктур воспринимал как чертовское везение, вспомнив выворачивающий кишки ужас, который он ощутил, когда взрыв проделал чудовищную дыру в борту десантного катера.
Он не мог вспомнить практически ничего, из того что случилось, за исключением ураганного ветра, неистово обрушившийся на отряд, полыхающий огонь, и ужасные крики боли обстреляных десантников.
Следующее, что он помнил, - себя, лежащего в груде искореженного металла, объятого пламенем, и смотрящего на столб маслянного черного дыма, что заполнял небо. Чьи-то руки подхватили его под подмышки и потащили из-под обломков. А затем, оперевшись на скалу, он увидел, что это был Чак Хорнер, кто спас его.*
- Что случилось, - кое-как выдавил он из себя.
Ракета, — сказал Хорнер. — Они установили турель на дне ущелья. Пилот не заметил ее, и мы словили самонаводящийся снаряд прямо под сопло. Как минимум половина бойцов уже мертва, а этот чертов танк все еще не прибыл.
*В двадцати метрах, на дне ущелья, лежала выпотрошенная громада десантного катера. Вокруг него валялись кучи искореженной почерневшей от огня стали. Пилот как мог пытался смягчить посадку, но что можно сделать, когда у тебя из-за взрыва отказали двигатели, а ближайший кусок ровной площадки в ста километрах от падения? Толстые клубы дыма рвались ввысь из чрева разбитого корабля, пламя пожара потрескивало и щелкало, уничтожая кассеты боеприпасов и стим-пакеты.



Арктур быстро пересчитал людей, с которыми они летели на десантном катере, и выяснил, что одиннадцать бойцов погибли, а другие восемь слишком изранены, чтобы сражаться. Еще погибло трое огнеломов — их собственное оружие вспыхнуло, когда в катере разгорелся пожар.*
- В укрытие! - крикнул он, хотя приказ был излишним.
*Пронзительная дробь от бьющего по скале металла разлеталась по ущелью с оглушительным эхом, словно кто-то с большой высоты сыпал на камень бесконечную коробку гвоздей.
Тяжело вздохнув, Арктур рискнул выглянуть из укрытия, когда огонь чуть-чуть стих. Множество стрелков засели на скалах выше отряда десантников. Арктур быстро прикинул их количество. Около двадцати человек в бронежилетах, касках. Аммуниция по внешнему виду - основательно поношенная.
Определенно, они не были солдатами. Скорее, простые головорезы или пиратская шайка, нанятая шахтерами.
Арктур высунул ружьё из-за скалы и нажал на курок, не особо целясь, просто желая ответить огнём. Броня легко поглощала отдачу, и, хотя пули летели ровно, он решил лечь для лучшей стрельбы назад.
Отделение Доминион вжималось в скалы и, ощущая вкус паники на губах, подбадривали друг друга крепкими выражениями. Новый град шипов посыпался на них сверху. Арктур увидел, как концентрированный залп разорвал одного раненого десантника.
От попаданий человек дергался так, словно его казнили на электрическом стуле. Его броня неплохо защищала от большинства стрелкового оружия, но нескольким "карателям", стреляющим одновременно, бронепластины скафандра противостоять не могли.
Кого бы эти шахтеры не наняли для защиты, они знали свое ремесло.
Попав под перекрестный огонь, наемники лишились всех шансов на выживание.
Поняв, что сражаться дальше нет смысла, один человек бросил свою винтовку и поднял руки, выражая готовность к капитуляции.
Его разрезала надвое непрерывная очередь Арктура.
Все закончилось за несколько секунд, и как только десантники прекратили огонь, в каньоне вдруг стало очень тихо. От перегретых стволов их орудий поднимался едкий дым, а сами они с недоверием смотрели друг на друга, — шокированные бойней, которую устроили, и одновременно окрыленные победой в их первой перестрелке.*
19 Июня 2010 04:24:26
19 Июня 2010 04:24:26
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
15 +4651 Arcturus_Mengsk [1:5:9] [терран] [мужчина] ru Написать сообщение Сыновья Корхала 2 623 015

ого......................

Arcturus_Mengsk

... программу вашу пожалуйста расскажите ждем с нетерпением....
19 Июня 2010 08:53:27
19 Июня 2010 08:53:27
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
1grizli,
да какая тут программа?) и так всё ясно, плюшки дали, воевать есть чем) вперёд, бить СТРАШНЫХ и ОПАСНЫХ пиратов, которые захватили Конфедерацию)) вся программа)
19 Июня 2010 09:14:40
19 Июня 2010 09:14:40
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
я думал игорю хватит и текущих противников, которые по флоту намного сильнее его, но у васи мнение другое
19 Июня 2010 09:30:17
19 Июня 2010 09:30:17
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 201 138 Сообщений 11214
*Гиперион. Трансляция на частотах "Сыновей корхала"*

Я вижу ты решил восстановить свою империю! В одном я с тобой согласен конфидерация заботится только о своей выгоде...

*связь была резко прервана*
30 Июня 2010 14:32:00
30 Июня 2010 14:32:00
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 47
Группа toss 57 33 124 Сообщений 532
Raynor_Jim, что это были за сюжеты? И что с ними потом делали? Там много интересных тем, ребята что-то придумывали сочиняли в чем то участвовали. Этого сейчас уже нет?
26 Марта 2021 19:45:16
26 Марта 2021 19:45:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524