Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Скорость ЗС и СНЗ — Возвращать ли?

Вернуть бонус скорости от офицеров для ЗС и СНЗ - 0 (0%)

Вернуть бонус скорости от офицеров только для ЗС - 0 (0%)

Снижать скорость СНЗ только для миссии Планетарное уничтожение - 0 (0%)

Не возвращать скорость, но снизить потребление веспена - 0 (0%)

Восстановить скорости от офицеров для ЗС и СНЗ и вернуть базовую скорость СНЗ, уменьшить скорострел - 0 (0%)

Оставить все как есть после фикса скорости - 0 (0%)

Всего голосов: 43.
 

Снижена скорость ЗС и СНЗ, Голосование за возврат прежних значений

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
На основании http://xcraft.ru/forum/topic_1743

Предлагаю обсудить возврат прежних значений.
Срок голосования - неделя.
22 Июня 2010 16:00:13
22 Июня 2010 16:00:13
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
VasyaMalevich,
я о повышении не говарю, хотя в данном свете оно не столь выгодно...
Место того что в балансе и тут отписываться можно, было выложить это в совет с расписанными + и - и тут бы все за неделю две решилиб, вроде для этого совет администрация и вводила.....
а там конечно вам видней...
22 Июня 2010 22:18:37
22 Июня 2010 22:18:37
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Совет и сейчас может решить всё, что угодно. Предлагаю уважаемым членам Совета потестировать новый скорострел и прошу не отменять решение администрации о снижении скорости.

Обещаем хорошо снизить потребление топлива и возможно всё-таки слегка вернуть скорость.
22 Июня 2010 22:20:16
22 Июня 2010 22:20:16
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
VasyaMalevich,
на мой взгляд ЗС можно и такую скорость оставить, а СНЗ поднять все токи они в хайдах и ресах намного дороже...
22 Июня 2010 22:22:19
22 Июня 2010 22:22:19
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Zet,
Для ЗС тоже нужно вложить немало. И касается это изменение большего числа народу, у которых эти ЗС есть, так что не нужно ущемлять колобков!
22 Июня 2010 22:24:05
22 Июня 2010 22:24:05
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Kovenant,
я исхлжу из того что ЗС можно и без доната строить.... у меня СНЗ мало.... я говарю о том что наиболее логично в данной ситуации
22 Июня 2010 22:25:28
22 Июня 2010 22:25:28
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Zet,
Строить-то можно... Но без офицера на ЗСке далеко не улетишь. Точнее улетишь, но вернешься нескоро=)
P.S> Я ни в чем не хочу ущемлять владельцев СНЗ, я лишь ратую за то, чтобы не портить ЗС. У нас не ставится выбор либо-либо. Поэтому не вижу смысла топить ЗС в угоду СНЗ
22 Июня 2010 22:27:46
22 Июня 2010 22:27:46
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Интересно было бы увидеть мотивировку Администрации - для чего понизили скорость ЗС и СНЗ? Какие плюсы это даст игре и игрокам? Поискал, но кроме сомнительного аргумента "мы это планировали сделать еще в феврале" и намека Анклина на то, что такая скорость является практически багом, так больше ничего и не нашел.

Я лично смог выдумать две версии :

1 . Это сделано для защиты игроков, которые переросли по очкам защиту от ТОП, имеющих десятки ЗС и СНЗ, но которые в принципе не могут им противостоять. Из-за того что агрессивные ТОПы шустрой ордой ЗС и СНЗ сносят флоты ТОП 70-200 игроков, те не могут развиваться. Теперь они могут спать спокойно.

Эта версия мне кажется достаточно сомнительной. smile

2. Часть азартных ТОПов, которые не могут жить без грабежей, и которые теперь этого практически лишены, бросятся покупать пиратку, ибо скорости джагеров, странников и джовиков никто не уменьшал. А там, глядишь, и ресы начнут поактивней за хайды покупать для постройки этих недешевых юнитов, опять лишний приток реала. Так работа над тоссами побыстрее пойдет, и на столах админов к корочке хлеба кусочек колбаски прибавится, а может и до икорки с коньяком дотянет.

Этот вариант мне тоже достаточно сомнителен, но таки наверное ближе к истине wink

Никаких других объяснений придумать не смог... Может, Администрация как то обоснует необходимость этого урезания?
22 Июня 2010 22:50:25
22 Июня 2010 22:50:25
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7819
VolcheG, ты забыл ещё про технологию сверхтоплива и прочие методы, которыми Кровавая Администрация™ тянет из игроков деньги.
22 Июня 2010 23:07:35
22 Июня 2010 23:07:35
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: VolcheG
Интересно было бы увидеть мотивировку Администрации - для чего понизили скорость ЗС и СНЗ?
Никакого секрета нет, для вас, VolcheG, готов повторить всё ещё раз. Предпосылок было 2:
1) Разрушитель, позволяющий строить 2 ЗС вместо одной давал ещё +200% к скорости. Сильное ущемление не донатеров, поэтому его цена была поднята в 10 раз, а бонус от скорости снижен вдвое. По нашим внутренним правилам офицер вообще не должен увеличивать свою характеристику более, чем на 100%. Некоторые офицеры были разработаны ещё до этого правила.
2) СНЗ - огромный флагман-станция не может летать на таких скоростях, как раньше. Он больше ЗС и должен иметь больший скорострел, однако высокая скорость мешала улучшать её боевые характеристики. Прибавьте к этому возможность Планетарного Уничтожения и дисбалансного офицера с 400% прибавкой скорости за деньги. Ущемление прав слабых (ПУ), которые могут прийти в один прекрасный вечер после работы и не обнаружить у себя планет, и не донатеров.
22 Июня 2010 23:28:16
22 Июня 2010 23:28:16
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 63
Группа humans Альянс - VS - 118 25 153 Очков 5 828 391 Сообщений 209
Скорость СНЗ можно и не возращать и силу функции планетарного унечтожения, в вот ЗС вернуть то точно нужно!
23 Июня 2010 00:10:05
23 Июня 2010 00:10:05
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Сильное ущемление не донатеров

Цитата: VasyaMalevich
По нашим внутренним правилам офицер вообще не должен увеличивать свою характеристику более, чем на 100%

У ЗС очень маленькая базовая скорость. Я думаю, если ее поднять, а бонус от офицера уменьшить соответственно, чтобы разрыв не был столь сильным, то все будут довольны. Если, конечно, причина действительно в этом
23 Июня 2010 10:29:54
23 Июня 2010 10:29:54
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Давно ничего не отписывал. Ну такс, наччнем.

Цитата: UncleanOne
VolcheG, ты забыл ещё про технологию сверхтоплива и прочие методы, которыми Кровавая Администрация™ тянет из игроков деньги.

Сколько человек пользуются технологией сверхтоплива? Уверен, со всего сервера максиум пара человек и то раз в месяц, и то максиум на 50-100 хайдов(овера не считаю т.к. у него хайды халявные)

Цитата: VasyaMalevich
1) Разрушитель, позволяющий строить 2 ЗС вместо одной давал ещё +200% к скорости. Сильное ущемление не донатеров...

Не спорю, прирост скорости был приличчный, но почему у СНЗ ограничили скорость аж в 4 раза? Убрали бонус скорости у офицеров но зачем было еще и сокращать её скорость в два раза? думаю хоть корабль и большой но это корабль империи над которым бились умы всей империи и количество двигателей и их мощность должна быть больше чем у ЗС(это по офицальной версии, а по не официальной, СНЗ стоит денег, и те кто её купил должны получить то за что платили). Сейчас скорость СНЗ сравнима со скоростью ЗС, т.е. такая же улитка.

Выход: вернуть базовую скорость СНЗ. Все будут хоть маленько довольнее что СНЗ не стала улиткой а хотя бы осталась черепахой.


Цитата: VasyaMalevich
СНЗ - огромный флагман-станция не может летать на таких скоростях, как раньше. Он больше ЗС и должен иметь больший скорострел, однако высокая скорость мешала улучшать её боевые характеристики

Не спорю, это флагман терран и должен быть сильнее чем ЗС, однако их за своего скорострела,который не отличается от скорострела ЗС в следствии чего СНЗ может убить не на много больше кораблей чем ЗС(сила атаки не влияет никакой роли т.к. и ЗС и СНЗ сносит с одного высрела любой средний корабль.)

Выход: Установить скорострел СНЗ больший чем скорострел ЗС как миниум в 2 раза(с учетом характеристик и стоимости кораблей по которым имеет скорострел.)
p.s. увеличьте скорострел по плетям, в таком виде как есть СНЗ и ЗС против плетей просто стоячие мишени.


Итог: для того чтобы более менее было все сбалансировано необходимо.
1. Вернить базовую скорость СНЗ до 150
2. Сбалансировать разность между скорострелами ЗС и СНЗ.
3. Снизить потребление веспена этими кораблями.

С бонусами офицеров более менее согласен но не с их ценой(сугубо мое личное мнение, хоть я и купил всех офицеров и мне поидее побарабану на цену должно быть но смотря на текущии цены явно понятно что это грабеж.)
23 Июня 2010 12:10:06
23 Июня 2010 12:10:06
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: VolcheG
2. Часть азартных ТОПов, которые не могут жить без грабежей, и которые теперь этого практически лишены, бросятся покупать пиратку, ибо скорости джагеров, странников и джовиков никто не уменьшал. А там, глядишь, и ресы начнут поактивней за хайды покупать для постройки этих недешевых юнитов, опять лишний приток реала. Так работа над тоссами побыстрее пойдет, и на столах админов к корочке хлеба кусочек колбаски прибавится, а может и до икорки с коньяком дотянет.Этот вариант мне тоже достаточно сомнителен, но таки наверное ближе к истине


я тоже так думаю и уже подумывал , о ператки , но знаешь делать этого небуду , так как неуверен что появиться больше пираток и их неурежут , если я все же надумаю уйти из игры (черт это героин для мозга) и ненайдеться покупателя , то отдам тебе ак , своему земе , хоть мы и оказались в враждующих лагерях
23 Июня 2010 12:20:12
23 Июня 2010 12:20:12
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: VolcheG
для защиты игроков, которые переросли по очкам защиту от ТОП, имеющих десятки ЗС и СНЗ, но которые в принципе не могут им противостоять. Из-за того что агрессивные ТОПы шустрой ордой ЗС и СНЗ сносят флоты ТОП 70-200 игроков, те не могут развиваться. Теперь они могут спать спокойно.

таки не могут
:)
если тебя хотят нулить - не сильно большая разница,
как к тебе прилетают СНЗ
с интервалом в час или в два часа
23 Июня 2010 12:55:49
23 Июня 2010 12:55:49
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Sasha8586,
Саш, спасибо конечно большое, но -не надо. Я сознательно себя разгрузил.
героин для мозга
- это точно smile . Поправятся дела, будет время и желание в будущем - раскачаюсь, не проблема. У вас хороший крепкий клан, много толковых ребят - оставишь им династию.
хоть мы и оказались в враждующих лагерях
- фигня, игра. smile Подрались, поругались на форумах - где ж ее выпускать пар, как не здесь. Все равно побеждает дружба!
23 Июня 2010 22:03:51
23 Июня 2010 22:03:51
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 63
Группа humans Альянс - VS - 118 25 153 Очков 5 828 391 Сообщений 209
VolcheG, точняг :)
23 Июня 2010 23:42:45
23 Июня 2010 23:42:45
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Срок голосования истёк, большое всем спасибо. С перевесом в 1 голос победил вариант: \"Не возвращать скорость, но снизить потребление веспена\". Потребление газа флагманами ЗС и СНЗ будет снижено в кратчайшие сроки.
29 Июня 2010 21:37:13
29 Июня 2010 21:37:13

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524