Грегори Рейксон, Эскадрон Омега "Мертвая голова"

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Имя\\звание:
Старший лейтенант Грегори Рейксон, Командующий штурмовым подразделением Конфедерации «Эскадрон Омега «Мертвая голова»

Прозвище:
ВарЛорд

Возраст:
Доподлинно неизвестен, примерно 40 земных лет.

Внешность, экипировка:
Высокий, крупного телосложения, лысый. Лицо суровое, человека, повидавшего все тяготы пиратской и солдатской жизни. Одет, обычно, в черный мундир, символизирующий цвет Эскадрона. Боевая экипировка стандартная: пехотный скафандр-экзоскелет, штурмовая винтовка.

Подразделение:

Эскадрон Омега
Назначение: штурмовой отряд
База: Дилар IV (ныне – Cartagena, в связи с тем, что на Диларе на данный момент бушует восстание под руководством Менгса)
Цвет: черный

Легион Веселого Роджера известен по всему пространству Конфедерации благодаря своей неумолимой жестокости в бою. Они появлялись только при чрезвычайно кризисной ситуации и бесстрашно вступали в любую битву против врагов Конфедерации. Легион, в основном, был создан из бывших преступников, которым был возвращен социальный статус и, теперь, они самоотверженно отдавали свои жизни во имя службы обществу, которому они однажды угрожали. Точный состав войск и командования Эскадрона засекречен и в настоящий момент скрывается под знаменами Академии пиратства «Каперы Падонии!».

Цель подразделения – крупномасштабные штурмовые операции, такие как, захват территорий, подавление восстаний и ликвидация крупных сил противника и, как особая функция Легиона – сдерживание вторжения инородных рас в Сектор . Основное пехотное тяжелое вооружение роботы класса «Викинг», но имеются и более современные разработки. Боевой флот Эскадрона состоит из кораблей типа «Крейсер», «Джаггернаут» и «Космический Странник», требующие высокой мобильности для эффективной высадки десанта, так как основные операции Легион проводит на земле. Орбитальное прикрытие операций осуществляется с помощью тяжелых кораблей. Весь боевой флот базируется в доках на орбите Картагены – это обусловлено тем, что тяжелые корабли не в состоянии базироваться на планете, а также ради эффективности и скорости реагирования, исключая необходимость затрат на взлет с поверхности.

Легион подчиняется напрямую Маршалу Конфедерации и является одной из основных сил, способных, при необходимости, отразить атаку на Столицу Конфедерации.



Биография:
О прошлом Грегори толком ничего не известно. Ходят слухи, что Грегори Рейксон – это даже не настоящее его имя, но истинную правду знают лишь Маршал и некоторые приближенные. Также известно, что, до поступления на службу Конфедерации, Грегори командовал крупной пиратской организацией в составе Братства «Черный Роджер» (чем и занимается по сей день). Отъявленный головорез, в годы Старой Конфедерации он был ее явным противником, хотя и не относился к числу повстанцев. Пиратские суда под его командованием грабили всех: конфедератов, повстанцев, суда независимых государств и альянсов. Более достоверных фактов о жизни Грегори на данный момент не имеется. Стоит лишь упомянуть об истории, приведшей Грегори на пост командующего Эскадроном.

Выдержка из истории возникновения Легиона «Мертвая голова»:

Доклад о проведении карательной операции №312, кодовое название «Притон»

Планета Нагарронд. Дата неизвестна.

В 03:00 по местному времени силами Старой Конфедерации была произведена операция по ликвидации одной из главных баз базирования пиратов. Штурмовые отряды под покровом ночи десантировались на поверхность планеты и оперативно подавили очаги сопротивления, пиратский флот уничтожен прямо в доках массированными бомбардировками. Население планеты практически не пострадало. Операция прошла по плану, исключение составила лишь одна непредвиденная ситуация. Небольшая группа пиратов забаррикадировалась в главном бункере колонии, оказав наиболее ожесточенное сопротивление. В ходе штурма бункера все преступники были уничтожены, кроме одного – его удалось поймать в нейропаралитическую сеть. Судя по знакам отличий – кто-то из пиратских офицеров. Препровожден по месту заключения в конфедеративную тюрьму строго режима.

Руководитель операции, майор Себастьян Гольт.



Спустя несколько месяцев после операции в Конфедерации начался серьезный политический кризис – действующий Маршал вызывал все более негативное отношение среди Совета и в конечном итоге было решено сместить Крега с должности и организовать очередные выборы. В ходе политической борьбы пост маршала занял глава пиратского Братства «Черный Роджер» - Игорь Рок-н-Ролл. Началась реорганизация боевых сил Конфедерации. Решено было создать особое штурмовое подразделение, отличающееся ожесточенностью и достаточно засекреченное, чтобы в кризисной ситуации неожиданно для противника оказать Маршалу серьезную поддержку. В ходе подбора кандидатур на данный пост Игорь вспомнил об одном своем старом товарище, содержащемся сейчас в конфедеративной тюрьме…


Колония строго режима, граница сектора Копрулу.

В сумраке одиночной камеры на койке лежал мужчина средних лет. Его взгляд был устремлен в потолок, губы что тихонько напевали. Неожиданно дверь камеры зашипела электроприводами, из коридора вошел человек в мундире офицера Конфедерации и переминающийся за спиной часовой.
-Сержант, оставьте меня наедине с этим человеком и закройте дверь.
-Но..
-Делайте, что приказано.
-Слушаюсь, товарищ Маршал.

Дверь за спиной Маршала закрылась. Игорь немного походил по камере, а потом присел на край койки.
-Ну здравствуй, Аламез.
Мужчина, лежащий на койке замер и перевел взгляд на Маршала. Слегка улыбнулся.
-Приветствую, Командор. Какими судьбами? Неужели подрядились на служку к этим конфедератам? – скривился Аламез.
-Не только подрядился – я теперь глава, Маршал Конфедерации – расплылся в улыбке Игорь.
-Вот так новости, с ума можно сойти, - мужчина быстро поднялся с койки и сел рядом с Маршалом. – И что же значит, пришли меня вызволить из заточения?
-Не только, Аламез, не только. Как своему старому другу, человеку, которому я могу доверять, я хочу предложить тебе командование элитным штурмовым отрядом Конфедерации. Мне нужна поддержка, Конфедерация сейчас слаба, многие уже пытаются оторвать от нее куски по-больше.
-Нет, увольте, Командор…или, Маршал теперь. Чтобы я командовал этими конфедератами, солдатами, которые погубили моих лучших ребят тогда, на Наггаронде? Я пират и командовать буду только пиратами.
-Вот в том то и весь сок. Твое подразделение будет состоять из реасоциализованных преступников. Только самые жестокие, самые отъявленные головорезы. Неофициальная сила, способная нанести жестокий удар в неожиданный момент.
-Это, пожалуй, меняет курс дела.
-И да, твое подразделение строго засекречено, а потому в состав Конфедерации будет входить под флагом одного из пиратских альянсов. Того самого, которым ты раньше управлял. Ну что, по рукам, Аламез?
-Аламез Дарк погиб много месяцев назад, вместе со своими ребятами. Зови меня Грегори Рейксон. По рукам, Маршал Игорь…





Послесловие.

Толчком к написанию анкеты послужил явный дисбаланс сюжетников. Три сюжетника на стороне врагов Конфедерации, причем двое с рисовашками, против одного Маршала. Ну что ж, хотите сюжетных баталий и красочного сюжетного описания, попробуем, если меня допустят.

И еще, просьба к администрации. Если анкету допустят, впишите пожалуйста имя моего персонажа под аватаркой. Просто чтобы потом путаницы не было в сюжете.
25 Июня 2010 03:38:10
25 Июня 2010 03:38:10
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Sasha8586, вот в том-то и дело, каждый будет стоять на своем. Я знаю Игоря не первый проект и полностью доверяю его руководству. Здесь, в Секторе, негативное отношение к любому проявлению власти стало традицией, любой, связавшийся с ней и пытающийся навести подобие порядка и структуры неизбежно становится врагом всех и вся. Не важно почему, повод найдется всегда. А потому, не смотря на загубленную репутацию Братства, я не жалею ни о чем содеяном мной, моими ребятами и уж тем более Маршалом.
25 Июня 2010 14:37:13
25 Июня 2010 14:37:13
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
ВарЛорд, запрос на новые машинки ушёл в недра управляющего аппарата Конфедерации. Триллиард заклёпок в корму этим бюрократам.

Оперативные налёты 50 новеньких джагеров и 15 странников были бы очень недурным подспорьем в диалоге с заговорщиками, пока армия маршала проходит очередную профилактику…

Твой спецназ не должен слезать с любого кто пожаловал к нам в гости без приглашения. Живых в плен не брать.

28 Июня 2010 19:10:28
28 Июня 2010 19:10:28
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Зачётная анкета. Красиво сделал, не поленился. Приятно видеть что люди радеют за проект а не просто срутся по любому поводу демонстрируя миру свои волосатые достоинства
28 Июня 2010 19:24:36
28 Июня 2010 19:24:36

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524