Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

За идеи Шикамару — За идею Шикамару

Да, Шикамару- ты гений - 0 (0%)

Нет, Шикамару извини я против - 0 (0%)

Всего голосов: 78.
 
0

Решение рисованных флотов, как решить проблему рисовальщиков

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Итак всем известно что в игре почти все не довольны рисованными флотами. С одной стороны неприятно когда на тебя летит рисованный флот и убивает честно годами построенный флот о оборонку. С другой стороны по сюжету главы рас ксерджей и тоссов должны иметь сильный флот сразу, чтобы их никто не мочканул. Я предлогаю решение которое (я надеюсь устроит обе стороны).
Для будущих тоссов:
1. вводим сначала один акк Тассадара
2. даем ему нуб защиту ото всех(с запретом самому атачить) на месяц-два
3. вводим новое задание для всех рас - "прокачка Тассадара" суть игроку предложен выбор послать налог (скажем 10%) тассадару на прокачку. налог перечисляется автоматически, и в течение месяца. игрок соглашается- ему приз хайды и/или возможность строить новый корабль. Если игрок соглашается и сразу уходит в отпуск- налог либо берется все равно(так как будто шахты работают) либо запрет уйти в отпуск. Если игрок не соглашается то награды нет, либо символический хайд получает.
4. после прокачки Тассадара скажем до пол лимона(или до ляма) очей- вводим окончательно протосов.

Решение для Овермайнда:
1. администрация стирает весь нартисованный флот/техи/оборону Оверу
2. нуб защита оверу от всех на месяц-два, с запретом самому атачить всех(ну кроме ишек)
3.вводим два новых задания для ксерджей: "помощь Оверу" - игрок посылает 1 раз ресы Оверу- в зависимости от количества посланых ресов- награда в хайдах.
задание "налог Оверу" игроку предлагается платить налог Оверу в течение месяца(скажем 10% и взымается автоматически со всех планет) каждого реса. Награда - много хайдов либо возможность строить уникальный корабль.

Решение с рисоваными флотами Даггота и Менгска решается аналогично как у Овера.(но Менгска качают терране конечно)
Также чтобы помочь маршалу построить бункер- такие же задания для терров можно ввести.

Проблема построек терров у Овера решается так: вводим для всех рас задание - вопрос- Оставить ли Оверу постройки терран или снести. Если игрок отвечает да- получает 5 хайдов, если нет- тоже 5 хайдов. либо за ответ да- 100 хайдов, за ответ нет-1 хайд- но это НЕ ЧЕСТНО
По итогом голосования и решаем вопрос. Срок голосования скажем- месяц.

Василий подумай! Мое решение ликвидирует рисованные флоты, что снизит поток критики игроков, уничтожит разграничение между сюжетниками и не сюжетниками- все смогут мочить друг друга без обид(ведь у главных сюжетников флот получиться что честно заработанный), все полезут в сюжет, увиличится количество игроков- все будут рады и счастливы. Ну я надеюсь на это...
Ну как мои идеи???

Вот пример пары заданий для ксерджа:
1. Овермайнд: Дитя чтобы тебе получить новые возможности следует научиться отдавать. Отошли мне как можно больше ресурсов и получешь хайды.
Цель- отправка 1раз ресы Овермайнду награда- хайды.
2. Овермайнд: Дитя! Я могу защитить твои колонии ото всех сенсоров врага, но ты должнен помочь мне развиваться.
цель- налог 20% всех ресов Овермайнду автомотически перичесляются месяц. Награда- нуб защита на месяц ото всех, сам же ксердж может атачить.
3. Овермайнд: Дитя ты хорошо мне служишь. И достоин награды. Для уничтожения жалких терран мне мне нужны твои ресурсы. Но ресурсы нужны не только мне, но и моему верному помошнику Дагготу. Выбери кому ты будеш посылать ресурсы.
цель- платить налог 10% всех ресов Овермайнду либо Дагготу месяц. Награда- уникальный корабыль(в зависимости от выбора-разный)
Задания для терран:
1. Менгск:Приветствую всех свободных колонистов! Я знаю как все ненавидят Конфедерацию! Она слаба и ссыплется прямо у нас на глазах! Однако по ней нужно нанести завершающий удар милосердия. Для этого пришлите мне ресурсов а взамен получите чертежи нового корабля "Небесное возмездие" обладающего высокой скоростью, трюмом и скорострелом по оборонке, ликорам(6), уничтожителям(3).
Крег: Не слушайте это дерьмо! Помогите лучше старому маршалу надрать всем мятежникам и ксерджам задницы! У меня тоже кое-какие чертежи завалялись... а где же они? Черт только что были здесь!
Менгск: Крег дружище, ты ими случайно не подтерался? Хе-хе-хе!
Крег: Менгск убью! Так вот они! Супермощный корабль "Толстолоб"! Обладает высокой защитой(большие щиты и структура), хотя и малой скоростью. зато скорострелы высоки. линейки- 3, линкоры 10, крейсера- 20, стелсы 25, истребители 35, ну и по ксерджам много.
Цель- платить налог 10% месяц либо Крегу, либо Менгску. Награда возможность строить корабль(один из двух).
2.Менгск: В ходе успешной операции против конфедерации я захватил много кристалов хайдериана. Помогите Сыновьям Корхала ресурсами и получите хады!
Крег: Не слушайте Менгска! Я скоро ему задницу надеруууу!!!
Цель- одноразовая посылка ресов Менгску, в обмен на хайды.
3. маршал Игорь: Приветствую всех свободных колонистов! как вы уже знаете идет сбор ресурсов на строительство бункера. Но идет медленно поэтому я решил вознаградить вас хайдами за ресурсы.
цель- послать маршалу ресы. награда- хайды.

Хайды конечно же платит администрация.
Характеристики кораблей примерные-конечно же администрация их изменит(надеюсь в лучшую сторону)
эти задания следует давать после пересечения игроком определенного порога очков, скажем 50 000. набрал 50 000 появилось задание 1 в моем списке для ксерджа, и 2 для терра, набрал игрок 100 000 очей появилось 3 задание для ксерджа, 1для терра, набрал 150 000 очей- появились 2 задание для ксерджа и 3 для терра.
Еще задания:
Для ксерджа:
Овер:Дитя! Ты хорошо развиваешся, но тебе нужно больше металла! Ты пока еще слишком слаб, чтобы воевать с Террами, и брать с них так нужный нам металл! Я могу усилить твою добычу металла на 5% на месяц, однако ты будешь отправлять мне 5% добычи минералов.
Цель- платить налог Оверу 5% минералов на месяц. Награда: увеличение добычи металла на 5% на месяц. Условие: достижение игроком 1000 очков.

Овер: Дитя! Ты снова меня радуешь своим быстрым развитием! Но ты должен уже начать уничтожать жалких терран! И с них получать основной доход, а не с добычи ресурсов! Я временно увиличу скорость
твоей стаи, и снижу стоимость исследований, чтобы ты мог быстрее развиваться.
Цель: платить налог Оверу 5% добычи всех ресов. Награда увеличение скорости всех юнитов на 10%, и снижение стоимости исследований на 5% на месяц. Условие- достигнуть 10 000 очков.
для терран:
Маршал Игорь: Свободные Колонисты! Сбор ресурсов на строительство бункера продолжается! А пока наши ученые работая в сфере ядерной физики смогли совершить невозможное! Друзья теперь мы можем строить Атомные электростанции! Они дают просто огромное количество энергии! Тем кто согласиться помочь в строительстве бункера, чертежи будут высланы немедленно!
Цель платить налог 5%(или лучше-10%) маршалу месяц. Награда- возможность строить атомную электростанцию. Её ПРИМЕРНЫЕ параметры выработка энергии 10 000(или 100 000) на 1 уровне, коэффициент увеличения энергии *2 Примерная стоимость 500 000 мета 400 000 мин 200 000 веспа коэффициент удорожания *2

ДЮК: Говорит Эдмунд Дюк! Мой флот прибыл из Вавилонского сектора! Но мы подверглись атаке превосходящими силами ксерджей. Мы вынужденны были сесть на планету....Многие корабли повреждены
и нуждаются в ремонте! И нам нужно топливо, много топлева. Кто откликнеться на нашу помощь- мы вышлем чертежи нового орудия Ямато!
Цель : платить налог 5%(или 10%) ресов Дюку месяц. Награда- увеличение силы Ямато на 20%(или 30-40%).
29 Июня 2010 10:29:09
29 Июня 2010 10:29:09
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 25
Группа humans 27 5 24 Сообщений 146
А причем здесь Даггота и Менгска?
У теранн вроде есть главный, маршал!
29 Июня 2010 10:32:40
29 Июня 2010 10:32:40
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Интересно, но не продуманно.
[Терран] 3390
[Ксердж] 997
Терран в 4 раза больше, чем ксерджей. Как тогда ксерджи прокачают достойное сопротивление Менгску?
29 Июня 2010 10:34:14
29 Июня 2010 10:34:14
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
хорошая идея!!! я ЗА!
29 Июня 2010 10:34:28
29 Июня 2010 10:34:28
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Nikolos,
как это причом? Им же тоже рисовали флот! Можно кстати для терран сделать выбор кому платить налог либо Менгску, либо маршаллу.
29 Июня 2010 10:35:36
29 Июня 2010 10:35:36
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 25
Группа humans 27 5 24 Сообщений 146
а ксерджам - Оверу или Бигу!

AiDZerg,
А попробуй посчитать сколько из них живых!
29 Июня 2010 10:40:10
29 Июня 2010 10:40:10
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: AiDZerg
Интересно, но не продуманно.
[Терран] 3390
[Ксердж] 997
Терран в 4 раза больше, чем ксерджей. Как тогда ксерджи прокачают достойное сопротивление Менгску?

Можно зделать разную ставку налогов- если для терран 10% то для ксерджей 20%

Суть то в том, что если администрация захочет нарисовать кому то флот, то она вводит спецзадания для игроков на прокачку сюжетника, но ничего не рисует. Все честно- все довольны.
29 Июня 2010 10:41:32
29 Июня 2010 10:41:32
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Николос! ты подожди... отменят 5.3 и качать Овара просто некому будет)
29 Июня 2010 10:42:10
29 Июня 2010 10:42:10
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Ну, хайды врятли так будут раздавать, но мысль перенести половину геммороя на квесты - очень интересная.
29 Июня 2010 10:42:15
29 Июня 2010 10:42:15
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Nikolos, ну так это и ежу понятно, что ксерджи в таком состязании неконкурентоспособные.

Shikamaru, этого никогда не будет. Лордекс не только у игроков ресурсы покупал.
29 Июня 2010 10:44:13
29 Июня 2010 10:44:13
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Shikamaru
Можно зделать разную ставку налогов- если для терран 10% то для ксерджей 20%

И тогда сами ксерджи будут слабее прокачены... fellow
эту идею еще обдумывать и обдумывать...
29 Июня 2010 10:46:44
29 Июня 2010 10:46:44
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
У меня всего один вопрос: почему нет голосования?

По теме-всеми конечностями за.

Хотя, думаю все-таки минимальный старт новым сюжетникам нужно давать.
29 Июня 2010 11:04:59
29 Июня 2010 11:04:59
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Проблема в том, что и Бигфут и маршалл уже прокачены, а сюжетников придется прокачивать с нуля. Поэтому если давать игрокам выбор кого прокачивать, сюжетники не прокачаются. поэтому для прокачки следует ввести даже не 2, а более заданий, и только в одном давать выбор кого качать. Причом выбор давать из сюжетников(а БигФУТ не сюжетник- сам говорил). Для зегов можно зделать выбор между Овером и Дагготом(в одном из заданий). Награждать также можно нуб-защитой.

Вот пример пары заданий для ксерджа:
1. Овермайнд: Дитя чтобы тебе получить новые возможности следует научиться отдавать. Отошли мне как можно больше ресурсов и получешь хайды.
Цель- отправка 1раз ресы Овермайнду награда- хайды.
2. Овермайнд: Дитя! Я могу защитить твои колонии ото всех сенсоров врага, но ты должнен помочь мне развиваться.
цель- налог 20% всех ресов Овермайнду автомотически перичесляются месяц. Награда- нуб защита на месяц ото всех, сам же ксердж может атачить.
3. Овермайнд: Дитя ты хорошо мне служишь. И достоин награды. Для уничтожения жалких терран мне мне нужны твои ресурсы. Но ресурсы нужны не только мне, но и моему верному помошнику Дагготу. Выбери кому ты будеш посылать ресурсы.
цель- платить налог 10% всех ресов Овермайнду либо Дагготу месяц. Награда- уникальный корабыль(в зависимости от выбора-разный)

Задания для терран ща накатаю...

Цитата: Xrom2160
Уже можно разводить срач или подождать?

Подожди немного плизз, ща приблизительные задания для терров накотаю. Просто они затеряются в сраче и их не увидит администрация...
Через пол-часа-час(может2) накатаю(отойти срочно надо)
29 Июня 2010 11:23:03
29 Июня 2010 11:23:03
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
lol прикольно а можно теранам помогать Оверу??за уникальный кораблик))
29 Июня 2010 11:29:03
29 Июня 2010 11:29:03
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Shikamaru
цель- налог 20% всех ресов

Цитата: Shikamaru
цель- платить налог 10% всех ресов


Найми Узбеков и прокачай овера и дагота лол

Shikamaru

А так за идею +5
Каждый хочет на халяву заработать идеей
29 Июня 2010 11:29:24
29 Июня 2010 11:29:24
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Такие задания то мб и введут, но не думаю что кому то что то сотрут...
29 Июня 2010 11:32:39
29 Июня 2010 11:32:39
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Какая бы хорошая идея не была,небудет такого. Даготу ,Оверу и т.п флот не сотрут ни при каких условия. Администрация это дала четко понять,еще при начале баталий Овера и Бига! Увы но все так ....
29 Июня 2010 11:32:43
29 Июня 2010 11:32:43
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Shikamaru
3.вводим два новых задания для ксерджей: "помощь Оверу" - игрок посылает 1 раз ресы Оверу- в зависимости от количества посланых ресов- награда в хайдах.

Интересно, а хайды им платить кто будет? Тот кто идею придумал?
29 Июня 2010 11:40:42
29 Июня 2010 11:40:42
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Shikamaru,

проголосовал против , слишком уж мало ксерджей , чтоб качать овера , ксерджу и так труднее выбиться в топ без помощи , малое количество слотов , отсутствие достойных уберов , слишком медленные постройки , луна есть , но че с ней делать пока никто незнает . поработай лучше над этим , пользы больше будет.

ЗЫ. про маршала теран промолчу)))
29 Июня 2010 11:42:58
29 Июня 2010 11:42:58
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Против,идея на троечку потянет но ее не введут.
29 Июня 2010 11:55:16
29 Июня 2010 11:55:16

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524