Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

и? — Как вам мой рассказ?

Не очень - 0 (0%)

Сойдет - 0 (0%)

Мне понравилось,пиши еще. - 0 (0%)

Много букаф - 0 (0%)

Рассказ уг,автор краб(спец для троллей) - 0 (0%)

Всего голосов: 14.
 

Сказка на ночь =)

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Этот рассказ без картинок =) Думаю он вам понравится, кому не жалко 15-20 минут почитайте =)

Предисловие

Прошло 7 лет с тех событий которые сделали меня Капитаном.....Помимо флота, мне выдали отдаленную от тарсониса колонию ,теперь мои люди, флот и я сам живем там и развиваем ее. Я получил разрешение на увеличение своих колоний и на их развитие, чем теперь и занимаюсь помимо уничтожения враждебно настроенных ксерджей.



Глава 1 - Столкновение.


>Капитан! Пройдите пожалуйста на командный мостик!

>Что-то срочное?

>Да сэр! Это очень важно!

>Тогда пойдем.

Когда я шел на мостик я совершенно не был подготовлен к тем событиям, которые вскоре должны были произойти....

>Сэр! СЭР! Скорее сюда вы должны это видеть!

>Что случилось? Почему такая паника на командном мостике?

Наконец я понял почему все в такой панике...

>О господи, что ЭТО?

>Сэр! Это какой-то неизвестный корабль Ксерджей! Он просто шокирует своим уродством и размерами!

>Мда... Плохи наши дела ребятки, нам нужно отходить, у нас нечего противопоставить этому кораблю, наш флот состоит из кораблей типа Линкоры, Линейные Крейсеры, Научные суда, а наш корабль: Уничтожитель, если мы вступим в бой с ЭТИМ, от нашего флота не останется ничего. Наши флагмы типа: Звезда Смерти - остались на нашей главной планете. Без них мы не сможем победить!

>Сэр! Приказать кораблям отступать?

>Да, в этот раз мы ничего не смо..

>КАПИТАН! На нас приближается много ксерджей, мы не сможем отступить! Они уже окружают нас!

>Нам придеться принять бой, но учтите, если эта штука начнет нас атаковать отсюда не уйдет никто. Передай всему нашему флоту, чтобы готовились к битве, и скажи сразу, этот бой будет на смерть: либо мы их, либо они нас.

>Сэр, а когда было по-другому? *Ухмыльнулся*

>Хорошее настроение?

>Сэр, неужели мне начать плакать и орать *Мы все умрем*?

>Отставить панику! Я тебе поору, будешь вместо девушки спать в постели с зерлингом, я лично это устрою!

>Так точно сэр! Отставить панику!

>Сэр! Весь флот готов к атаке ксерджей, приблизительное время их прибытия на расстояние атаки 2 минуты, а той громадины 40 минут.

>Это обнадеживающая новость, если мы убьем флот ксерджей, до прибытия этой штуки на расстояния выстрела, мы сможем уйти от нее. На счет подкрепления лучше не думайте, мы слишком далеко от Террака чтобы нам смогли прислать помощь так быстро.

>Сэр, осталась 1 минута до прибытия ксерджей на расстояние выстрела!

>Пусть корабли в первую очередь убивают плетей, если эти сволочи прорвутся сквозь наш строй будет плохо, положат нам половину флота, славо богу они совсем не живучие и убить их можно с 1 выстрела, а пушек у нас достаточно по этому мы от них быстро избавимся.

>Сэр, они почти подошли!

>Готовить облучение радиацией 2й волны ксерджей научными судами, всем линейным крейсерам залп по плетям! Линкоры пока не атакуют, ждут моей команды!

>Есть Капитан!

Минуту спустя...

>Сэр! Плети уничтожены,2я волна ксерджей состоящая из муталисков , дредлисков и стражей уже облучается радиацией! Среди нас есть небольшие потери, мы потеряли 2 линейных крейсера, они были первые на пути плетей и тогда мы еще не успели их отстрелять.

>Уже потери..Это будет очень тяжелый бой, ведь главные силы ксерджей еще впереди...

спустя 10 минут..

>Капитан,2я волна ксерджей уничтожена, среди наших потерь 9 линейных крейсеров и 2 научных судна!!

>Откуда же такая армада...Я думал в этом секторе есть небольшие колонии ксерджей, но чтобы столько....

>3я волна ксерджей приближается! В нее входят Пожиратели, Упячки и... Панкоры! Но чтобы сразу 10 штук?! Они же совсем недавно появились у ксерджей!

>Подключить линкоры к битве...Это последняя волна, потом нам надо будет отходить..

>Сэр!Тот огромный корабль ксерджей вдруг ускорился почти в 2 раза!!

>Господи..нам нужно срочно уходить, скорее подготавливайте все орудия! Отключите щиты у тех, кто находится позади передовых войск! Пусть усилят свои орудия за счет неиспользуемой энергии щитов!

>Так точно капитан! Будет сделано!

>А вот и 3я волна...

Спустя 5 минут...

>Сэр! Мы несем ужасающие потери, у нас уже потеряно половину линейных крейсеров,2/3 научных судов и несколько линкоров...А у ксерджей убито всего лишь половина!

>Плохо дело...Но нам нельзя сдаваться! Если мы не убьем этих ксерджей то не успеем убежать от той твари что позади нас!

Спустя еще 3 минуты..

>Сэр! Эта штука почти подошла на расстояние выстрелов! Нам надо скорее убираться отсюда! Мы почти убили всех ксерджей, от нашего флота осталось меньше 1/3!!!

>Прицельный залп всеми орудиями по каждому кораблю ксерджей по очереди, так мы быстрее избавимся от остатков...

>Сэр! Эта штука начала атаковать раньше, чем мы предполагали! Мы уже потеряли почти все линкоры с нескольких ее залпов!

>ЧТО!?!?! Что за адскую хреновину придумал главный мозг ксерджей.. найти бы его и....

>Сэр! Мы не сможем уйти от этой штуки, с каждой секундой мы теряем несколько кораблей, ей как будто плевать на наши залпы!

>Молитесь господу чтобы вы остались живы...Приказываю всем кораблям, весь экипаж садитесь в спасательные капсулы и улетайте скорее!

>Всем кто находится на моем корабле, приказываю его покинуть !

>Но сэр!

>Не волнуйтесь, я сейчас вас догоню, только сделаю 1 вещ...

Я подождал пока все покинут рубку, и повернул корабль по направлению к этой твари, что уничтожила мой флот..Решив взять ее на таран, я установил максимальную скорость двигателей..Надо скорее убираться с этого корабля..
Двинувшись по направлению к спасательным капсулам я увидел последнюю капсулу..Хорошо команда оставила мне штуку..

Как же мне тогда повезло, что я не отправился в капсулы со своей командой...Эта тварь вдруг вместо кораблей начала уничтожать капсулы одну за другой...
После вылета моей капсулы я направил ее в самую гущу обломков, чтобы скрыться от этого летающего ужаса...Мой корабль так и недолетел до этого чудовища,оно уничтожила его одним залпом из всех своих орудий...
Когда была уничтожена последняя капсула с моей командой, и последний корабль (слава богу меня эта тварь не заметила) она повернула куда-то в сторону и начала улетать от места боя...
У меня был встроен в капсулу спасательный маячок, и я надеялся , что за мной прилетят с моей планеты..
Прошло пару дней...Я до сих пор дрейфую среди обломков, хорошо что в капсулах предусмотрен питательный рацион на несколько дней иначе бы я уже начинал понемногу умирать от нехватки питья и еды..
Проходит еще несколько дней..Припасы начинают кончаться, а помощи все нет... я уже умираю от скуки, делать тут совершенно нечего, когда вернусь на планету обязательно встрою во все спасательные капсулы какое-нибудь программу, чтобы не умирать тут со скуки...


Спустя полторы недели ..

Припасы кончились несколько дней назад..Я уже истощен, и чувствую что мне осталось недолго...
Проходит еще один тяжелый, и мучительный день, в животе уже несколько дней не было ни еды ни воды...Вижу в иллюминаторе какое то неестественное свечение..глаза слипаются...Наверное, это конец....


Глава 2 - Неожиданные неприятности.


Открыв глаза, первое что я подумал - я умер. Но все оказалось гораздо проще ,чем я ожидал. Изо рта у меня торчала трубка, по которой что то стекало ко меня в желудок, и я понял что это питательный раствор, после осмотра мельком комнаты, я понял что я на каком-то корабле, что очень радовало. Убрав изо рта трубку(лучше бы я этого не делал) сработал рвотный рефлекс и меня стошнило..Сплюнув желчь, я оделся(кто то постирал мою одежду, броня лежала на столе рядом, я пока ее оставил там)и решил найти хоть 1 человека, чтобы он объяснил мне где я и куда лечу.

Я вышел из своей *комнаты* и пошел осмотреться на корабле .. Вроде все было хорошо, но было что-то неуловимое в атмосфере, царившей на корабле... Здесь никого не было... Вот почему было тихо, обойдя почти весь корабль я уже не надеялся найти признаки какой либо жизни, но в следующей комнате (комната с генератором корабля)я увидел несколько людей, вернее их тела, потому что на людей они уже были мало похожи, вокруг было много костей и чьих то фекалий что мне очень не понравилось... При быстром осмотре я понял, в чем дело – ксерджи. Когда меня подняли на корабль ,их еще не было, значит, где то прицепился Владыка, и высадил ксерджей внутрь корабля... и как я сразу не заметил что тут что-то нечисто ..

Я бегом кинулся обратно в свою *каюту* где собирался одеть свой боевой скафандр и взять оружие(благо оно лежало под ним, перед выходом я осмотрел его),но неприятности начались и за первым поворотом мне попался первый ксердж - это был Зерлинг.

Я тут же нырнул обратно за поворот, замер и прислушался..Похоже ксердж меня не заметил потому что стоял ко мне спиной..Везучий же я..Ох какой везучий, но чувствую что такое везение очень скоро закончится..Я стал думать как мне добраться до комнаты со своим скафандром и не напороться на ксерджей, их не должно быть много, не больше 10 штук иначе я бы давно их заметил...

Я посмотрел наверх и у меня возникла идея...Я решил проползти по вентиляции...На таком корабле она очень обширная, и я там спокойно пролезу, но вопрос: как мне туда забраться?
Вспомнив что в туалете обычно можно до нее добраться(Встав на бочек,любой человек мог дотянуться до решетки вентиляции корабля)я решил пойти туда. Но нужно еще добраться до него...Я вспомнил где был туалет и пошел в ту сторону еле ступая, чтобы не наделать шуму.

Я прошел почти всю дорогу , не увидев и не услышав ни 1 ксерджа, и подумал все обошлось, но остался последний поворот и из-за него я услышал подозрительный шорох. Замерев, я вслушался и понял, что шорох удаляется... Осторожно выглянул и увидел, что из туалета шел кровавый след по полу, который тянулся за следующий поворот...Я на цыпочках добежал каких то 3 метра, зашел в туалет и закрыл осторожно дверь, оглянулся и понял что тут была резня, очень много крови на полу и стенах, так же много чьих то конечностей и внутренностей, хорошо я видел такое много раз и у меня не вывернулся наизнанку желудок.
Осторожно пройдя к кабинке, я взобрался на бачек с водой, и попробовал приподнять решетку вентиляции. Она легко поддалась. Как только я собрался лезть в вентиляцию, сзади послышался шорох и дверь начала открываться...
Я понял, плохо дело если я сейчас не залезу в вентиляцию, не будет больше капитана Джеймса...Я быстро начал залезать туда и как только залез, дверь открылась и там стоял человек, правда у него не было руки, и он был так изранен, что я удивился что он еще жив...Он увидел меня..

>По..помогит..е

Я решил было спустится, но вдруг его разорвало пополам, и сзади стоял зерлинг, он увидел меня и я решил быстро смотаться по вентиляции подальше от злополучного туалета по направлению к своей комнате...По разнесшемуся реву, я понял что теперь все зерлинги на корабле знают - Прибыла свежатина.

Мне теперь стоило передвигаться в 2 раза осторожней, даже в вентиляции, если зерлинги меня тут заметят им не составит труда подпрыгнуть и просто проткнуть меня через решетку, или сломав ее вытащить меня оттуда и потом уже сожрать. Вариантов было много, а воображение у меня хорошее, поэтому я пополз дальше, думая об одном: Надо добраться до брони и оружия иначе я труп. Хотя трупом я себя уже считал, пока был безоружным .

Вспомнив все места где я прошел, все повороты и комнаты я составил в голове небольшую план карту, этого вполне хватило чтобы определить где я и куда мне ползти. Еще я понял одно, я на Научном Судне по той схеме что я составил в голове, как раз та форма и размер.

Наконец я добрался до своей комнаты, я был над ней и думал, как спустится быстро и без лишнего шума. Я ничего лучше не придумал, как спрыгнуть к себе на кровать..Вроде неплохо получилось, и почти без шума. Но мне не осталось времени рассуждать потому что надо было быстро переодеться в скафандр, кое как его надев, я попробовал в нем подвигаться, вроде все в норме, одев на себя свое оружие я вышел из помещения в этот раз не скрывая свое местоположение, взяв в руки свою винтовку, я пошел зачищать этот корабль от ксерджей и искать место где присосался Владыка.

Первого ксерджа я встретил разрывной очередью прямо в голову. Эх как люблю смотреть как они разлетаются на части от моих пуль..За ним тут же возник другой, и времени на перезарядку не было, я решил убить его с помощью моих пистолетов-близнецов. А что, вроде неплохо получилось, сначала отстрелив ему ноги добил его выстрелами в то место где по идее у ксерджей сердце(Не раз видел как мои ученые разрезали их на части чтобы посмотреть как устроен их организм).

По реву понял что ко мне приближается еще около пяти ксерджей, я занял оборону в узком проходе, больше двух ксерджей за раз сюда не влезет потому я и выбрал его, у них против меня не было шансов тут. Перезарядив винтовку и пистолеты, я приготовился к атаке лоб в лоб, но как всегда все хорошие планы срываются, в этот раз это случилось и со мною.

Как только я подумал что они выскочат из-за поворота, сзади (там где по идее никого не было иначе я бы не повернулся туда спиной) оказался зерлинг всего в 5 метрах от меня(наверное он подкрался пока ревели его друзья) Мне ничего не оставалось как принять ближний бой. Эх хорошая же штука псионное мачете, сколько раз его использовал, и каждый раз поражался какая мощная вещ.

Зерлинг атаковал первым, но промахнулся - у меня реакция еще не такая слабая чтобы получить прямой удар от ксерджа.Я рубанул этого ксерджа по конечности которой он меня собирался проткнуть, и спокойно ее отрубил. Раздался привычный в таких ситуациях рев, но обычно они не проходили в замкнутом пространстве, и рев меня довольно сильно оглушил, но полностью слух я не потерял и снова парировал выпад ксерджа. Я решил что пора положить этому конец и прицельным ударом попал между шейных пластин зерлинга, отрубив ему голову.

Через несколько секунд ,из за поворота показались новые ксерджи, но теперь я вскинул свою винтовку, и открыл огонь веером по ним. Жалко нет замедления времени, там красиво они разлетались на части...сняв первых трех ксерджей за ними показались следующие, но быстро кинутся ко мне им мешали трупы их собратьев, потому я успел перезарядить винтовку до начала их атаки и снова я хотел полюбоваться их разлетающимися частями тела, как у меня кончились патроны. Я даже не заметил что у меня было всего 2 полных обоймы, а 3я была уже почти на исходе, и выстрелив всего семь патронов я очень удивился услышав сухой щелчок, и ксерджам хватило этого времени чтобы приблизится ко мне на расстояние удара, против оставшихся двух ксерджей в ближнем бою у меня почти не было шансов, поэтому я решил убить их своими близнецами.

Когда я наконец добил этих последний ксерджей,я понял что они меня все таки зацепили,осмотрев бок,и поврежденную броню я понял что они сломали несколько ребер и разорвали броню на боку.Впринципе отделался царапиной,могло быть и хуже...Пройдя в медицинский кабинет,я обработал свой бой обеззараживающим раствором и перебинтовался кое как.

После этого,я решил пойти на поиски присосавшегося владыки, и вспомнил про реактор с костями и трупами. Я пошел туда, я пройдя в соседний отсек со вторым реактором увидел брешь в броне проделанную зерлингами,а за ней я видел внутренности владыки, и понял что он уже мертв, скорее всего от радиации полученной от научного судна. Но свою миссию он к сожаления выполнил, я решил залатать брешь с помощью ремонтного робота,который присутствовал на каждом корабле.

Когда робот залатал брешь, я пошел в рубку управления ,чтобы взять курс на Террак..



Глава 3 - Возвращение Домой.


Проверив работоспособность корабля я понял что ксерджи ничего кроме обшивки корабля не повредили, это очень меня обрадовало, возвращение домой по прогнозам корабля должно было длиться приблизительно неделю, поэтому я решил не затягивать его на столько, и пошел заморозить себя в криогенную капсулу, я поставил время пробуждения на 6 часов раньше прилета домой...

6 часов до возвращения домой...

Как только я вышел из криогенной капсулы, я понял, что очень хочу есть и что мои конечности сильно затекли,так же бок очень ныл,и я решил сменить повязку и заного перебинтовать бок..После этого я пошел есть.

3 часа до возвращения домой...

Скоро меня должны запросить удостоверение личности, у меня было с этим строго, потому что очень много мрази развелось в галактике и надо было быть бдительным...

Час спустя поступает запрос с просьбой идентифицировать личность...

>Здравствуйте, вы входите в охраняемое пространство пожалуйста идентифицируйте личность

>Джеймс Д Тиллен, Капитан.

>Господи! Сэр? СЭР?! Это вы?

>А кто же еще?

>Нно сэр, нам поступило сообщение, что весь ваш флот уничтожен в столкновении с ксерджами! Как вы уцелели?!

>Давайте я сначала приземлюсь, а там все расскажу.

После приземления меня тут же подхватили на носилки медики увидев мой перебинтованный бок и потащили в свои владения.Я не сопротивлялся, тем более мне действительно нужна была медицинская помощь. Когда меня уносили, я бросил встречавшим:

>Там внутри очень грязно, приберитесь там и почините корабль.

>Сэр, а что там?

>Сюрприз.

Когда меня отнесли на сотню метров ,я даже отсюда услышал возгласы матерившихся людей.

Спустя пару часов.

Когда меня выпустили из мед-кабинета,сказав что ребра уже восстановлены и моей жизни ничего не угражает, осталось только подождать пока заживет рана,я пошел посмотреть что там делают с кораблем мои люди.


>Сэр, ну и сволочь же вы, нельзя так людей пугать!

>*Ухмыльнулся* А кого я пугал? Подумаешь корабль наполненный трупами зерлингов и людей *Тут ухмылка исчезла*.Похороните тех людей, ведь они спасли мне жизнь, а я их даже в лицо не видел, только те остатки...

>Так точно капитан!

>Корабль починить, и перекрасить заного, так же модифицировать его лучше чем другие Научные суда.

>Хорошо, сэр.Но зачем?

>Ведь именно он дал мне надежду на спасение,и его команда спасла мне жизнь.А я хоть и не верю в удачу,но в этот раз она была на моей стороне и чтобы отдать дань этому кораблю, я называю его *Надеждой*.

Вот одна из историй приключившихся с капитаном Джеймсом Д Тилленом,и не эта первая, и не эта последняя..С ним произойдет еще много интересных историй, и все я вам расскажу.


СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТРОЛЛЕЙ И ПРОЧИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФЛУДА!
Я сделал для вас опрос, если вы хотите оставить коммент КОТОРЫЙ входит в опрос, просьба просто голосовать, если вы не увидели в моем опросе то, что хотели написать, то прошу выкладывайте свои мысли =)
3 Июля 2010 00:52:59
3 Июля 2010 00:52:59

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524