aesir

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Все наши поступке в мире имеют цель. Кем-то движет тщеславие, кем-то жадность, кем-то желание помочь ближнему... Мною двигало любопытство.
Садитесь на этот чудесный, мягкий мох и я расскажу вам историю, про то, как случайность может изменить не только жизнь человека, но и его суть.

Я родился... нет не так. Я не помню где я родился и сколько мне лет. Я знаю у меня есть родители, но я не помню их лиц. Прошлое видется мне в тумане, поэтому, пожалуй, начну с того места где точность фактов не будет мной искажена.

Я учёный-биолог. Меня всегда интересовали новые формы жизни. Я бывал на многих планетах нашей галактики и видел воистину потрясающий и необьяснимый "танец жизни". Наблюдая жизнь других миров, я иногда чувствовал, насколько я мал по сравнению с их цветущим разнообразием.
Как-то один мой друг-учёный предложил мне присоединится к секретному проекту. Проект изучал жизнедеятельность недавно открытых насекомоподобных существ. Их называли ксерджами. Моё любопытство заставило меня присоединится к экспедиции, хотя я и не люблю учавствовать в закрытых проэктах.
Я как сейчас помню тот день. Мы стартовали с Тарсониса на другой край галактики, на планету Еретикон. Ещё на сборах меня удивило, что экспедиция состояла в основном из солдат. Нас, учёных было всего пять человек, а солдат было две роты. Нам тогда пояснили, что наши изыскания очень важны для страны, поэтому нас будут охранять как зеницу ока.
Наше путешествие прошло без приключений и через три дня наши ноги ступили на выжженую землю Еретикона. Наблюдая безжизненные равнины, я едва сдержал разачарование - на планете не было ничего живого.
Мы разбили лагерь на небольшой возвышенности. Солдаты возвели охрану периметра и пустили электрический ток. На следующий день, мы двинулсь на исследования, тремя групами по десять человек. Солнце пекло нещадно, от жары было тяжело дышать. В 14:37 по местному времени мы обнаружили ямку вырытую на ровном месте. Её края были ровные, как будто кто-то поработал пневмо-лопатой. Командир сунул механический захват одетый на руку в ямку и вытащил оттуда существо. Существо было всё в слизи, похоже командир слишком сильно сжал захват и раздавил его.
"Познакомьтесь это зерлинг" - с наигранным весельем сказал командир.
В ответ на это челюсти существа щёлкнули и судорожно сжали титановые зажимы протеза.
Вечером, в лаборатории, мы препарировали нового знакомца. Его внутренние органы, повреждённые механическим захватом на удивление быстро регенерировали. Если бы не слоновья доза седативных препаратов зерлинг мог свободно напасть на нас. При вскрытии мы обнаружили интересный придаток мозга. Придаток был достаточно большим, размером с кулак. Похоже он позволял существу поддерживать телепатическую связь с собратьями.
На следующее утро оставив наш обьект под наркозом мы выдвинулись на поиски в направлении ямки зерлинга. Пройдя метров пятьсот от ямки зерлинга мы обнаружили воронку в земле.
"Это асенхольсен, господа" - сказал командор: "Кто хочет спуститься и взять пробу?" Я захотел рассмотреть существ копошащихся на дне, издалека они походили на гигантских многоножек. Я наклонился, чтобы спуститься... И тут страшная вонь, поднимающаяся из асенхосена, пробила фильтры защитного скафандра. Мой желудок резко скрутило, голова закружилась, сознание затуманилось. Меня подхватили под руки и оттащили, чтобы я не упал вниз. Через несколько минут я пришёл в себя: мои глаза слезились, а голова расскалывалась. Рядом, с насмешливой улыбкой стоял командир. Я от всей души пожелал ему всех чертей, на что он весело рассмеялся.
В поисках новых ксерджей мы провели ещё несколько дней на этой негостепреимной планете. В тоже время мы продолжали ставить эксперименты над нашим маленьким другом.На одиннадцатый день нашего пребывания на Еретиконе произошёл несчастный случай. По-видимому зерлинг адаптировался и приобрёл стойкость к нашим седативным. Он напал на одного из наших лаборантов. Резким скачком он вырвался из зажимов и вцепился в несчастному лаборанту в лицо. Подбежавший охранник ударил зерлинга высоковольтным шокером, в воздухе сразу запахло горелым мясом. На удивление зерлинг не умер сразу. По его телу пошла судорога. Внезапно я ощутил нарастающий гул в голове, как после удара профессионального боксёра. Я ощутил как теряю сознание и падаю. Когда я очнулся всё уже было кончено. Обгорелые челюсти на лице мёртвого лаборанта - вот и всё, что осталось от зерлинга. Меня била мелкая дрожь, в ушах звенело. Иногда через этот звон доносились голоса.
*А лихо я эту тварь, ботаники чуть не обоссались* - охранник, убивший зерлинга.
*Бедный Джон, теперь он никогда не станет полноценным учёным* - один из коллег лаборанта.
*Ещё немного и я свалю с этой долбаной планеты, хозяин заплатит мне много денег за отчёты этих учёных, главное хорошо замести следы,а то правительство заинтересуется куда пропала их экспедиция. Надо поспешить на мой корабль, до детонации осталось пять минут* - голос командира экспедиции. Голос стихает - человек удаляется.
*Во славу семьи* - неизвестный голос, огромной силы, как будто миллионы голосов слились в один.
Я встряхнул головой и сбросил оцепенение. Надо осмыслить то, что я слышал. Неизвестным образом я слышал мысли людей в лагере и кого-то ещё... Что-то приближается к лагерю. Стоп! Бомба! Пять минут до взрыва! Увлечённый мыслями, я не заметил как прокричал последние слова вслух. Охранник подбежал к пульту и подал сигнал к эвакуации. Мгновенно поднялась паника. Вместе с коллегами мы выбежали на поверхность. Времени уже почти не оставалась. Вспышка... Взрывной волной меня кинуло на землю. Странно, но я не слышал звук взрыва. Да я вообще ничего не слышу. Я потрогал уши - они были липкие от крови, похоже барабанные перепонки лопнули. Я попытался подняться, но едва смог пошевелиться. Посмотрев вниз я увидел огромную рану с рваными краями. Осколок прошёл через мою спину и вышел через живот. Теперь понятно откуда вокруг столько крови. Жить мне осталось всего пару минут - отметил я с безразличием. Да и вообще чего переживать? Мне бы только отдохнуть всего минутку, а потом можно решить, что дальше. Всего минутку...

На вулканической почве, усеянной осколками от взрыва и искорёженными телами людей лежит маленький человечек в белом халате. Халат мокрый от крови. Человечек скрючился, руки прижаты к животу, он инстинктивно пытается зажать рану. Он уже потерял сознание. Отсчёт его жизни пошёл на секунды. Что это за тень? По его халату ползёт мерзское насекомоподобное существо. Это загрязнитель. Ещё во время исследований учёные очень хотели найти хотя бы одну особь. По иронии этот загрязнитель нашёл учёного сам. Он медленно ползёт по телу человека, прижимается жвалами к его ране...

Неделю спустя

Человек поднялся на ноги, буд-то после тяжёлого сна. Его шатало, ноги не слушались, каждый шаг давался с трудом. Прямо перед ним сидело существо.
*Как же эта тварь называется?.. А точно, зерлинг. Странно, почему он ещё не бросился на меня?*
В голове раздался шум, похожий на морской прибой. Вместе с шумом человек услышал властный голос: *Ты голодно, дитя, тебе надо питаться. Поглоти этого зерлинга, восстанови силы.*
Человек наклонился, подхватил зерлинга, поднёс ко рту. Щёлкнули жвалы и человек проглотил зерлинга целиком. Насытившись человек пошёл дальше по безжизненной поверхности планеты. Голос в его голове указывал ему путь.
Человек уже не был таким как раньше. Впереди его ждало новое будущее.




Коротко осебе:
• Раса ксердж
• Имя aesir
• Возраст: 21 (реальный, а не персонажа)
• Внешность: хитиновый панцирь покрывающий человеческое тело.
• Характер: сохранил характер и интеллект учёного.
• Желаемая сюжетная плюшка: сюжетные плюшки не интересуют.
• Возможности применения в сюжете: люблю истории по вселенной СтарКрафта, когда будет время буду писать. Также могу участвовать своим флотом в сюжетных боях(при желании).
11 Июля 2010 16:59:49
11 Июля 2010 16:59:49
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: aesir
Я не помню где я родился и сколько мне лет

Цитата: aesir
• Возраст: 21

вообщем-то неплохо ) только вот возраст для ученого кажись занижен (ну либо тогда у него были хо-о-о-о-орошие зачатки пси-способностей, что и позволило выбиться в ученые и услышать всех)
не знаю, поможет/нет, но конфедеранты ксерджей (до закрепления этого названия) называли ксеноморфами, а не насекомыми
11 Июля 2010 17:22:54
11 Июля 2010 17:22:54
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Оригинальный рассказ
11 Июля 2010 18:14:49
11 Июля 2010 18:14:49
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: aesir
"Это асенхольсен, господа" - сказал командор: "Кто хочет спуститься и взять пробу?"

Цитата: Kovenant
Оригинальный рассказ


Весьма winked
11 Июля 2010 18:16:10
11 Июля 2010 18:16:10
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Хорошая работа,aesir! +1
11 Июля 2010 18:22:25
11 Июля 2010 18:22:25
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Шакарно, Aesir, шикарно, что могу сказать. Особых неувязок, кроме той, что указал Deviator, я не нашел, да и ту можно списать на количество сознательно прожитых лет. Все остальное на высоте, биография шикарна. Внешнему виду можно было бы чуток придать описания, а также насчет вооружения и способности управлять стаями. Но это чисто по желанию, как совет.

Персонаж допущен к сюжету.
11 Июля 2010 21:29:43
11 Июля 2010 21:29:43
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 671 694 Сообщений 11214
Поддерживаю тебя как сюжетника! Но решение за админами!
16 Июля 2010 17:29:57
16 Июля 2010 17:29:57

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524