Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-11

Привязка уровня технологий к кораблям, каждому террану по полноценной упячке!

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 8
Группа toss 107 16 45 Сообщений 137
Тут Вася выдвинул проект ремонта и повреждения флота, где упомянул "состояние" каждой единицы флота. И я подумал, что самое время поделиться идеей, которую ранее было бы сложно осуществить из-за технической сложности реализации.

Идея в том, что бы привязать к каждому кораблю уровень технологий, при которых он строился. При продаже такого корабля через дендру покупатель получает корабль с техами игрока-строителя.
Если игрок купит корабль своей расы и он окажется хуже по каким-то техам, то эти техи (либо автоматически, либо вручную) апгрейдятся до уровня технологий игрока.

Соответственно, все специальные функции кораблей так же нужно будет привязать к собственным технологиям корабля.

От этого мы получим такие бонусы, как:
- повышение числа операций покупки/продажи флота в дендре, т.к. появится смысл торговать не только уберами и пиратами, но и вообще всеми кораблями;
- нубы смогут покупать на рынке более технологичные корабли, чем они могут построить, а у топов появится новая статья доходов;
- дополнительное разнообразие в торговых отношениях скажется на интересности игры;
- возможность покупать флот другой расы уже в том состоянии, при котором его можно использовать в бою: с приемлемой скоростью, атакой, броней и прочими техами;
- возможность получить профит от своих технологий не только в бою, но и на рынке.
12 Февраля 2015 14:56:17
12 Февраля 2015 14:56:17
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 8
Группа toss 107 16 45 Сообщений 137
Цитата: Sunny
Приходит нуб, вливает копейки

Почему копейки-то? Цена на флот должна зависеть от уровня его технологий: либо через комиссию, либо надбавка по ресам. Технологичный флот должен стоить дороже.

Цитата: Sunny
получает через дендр флот который по характеристикам он достигнет только через год

И что? Пусть пользуется, если умеет. Долго ли живет флот среднестатистического игрока? А если он нуб? Подобный прокачанный флот будет для него как артефакт, который легко можно потерять. Сумеешь пользоваться - пользуйся. Эта схема "приходит нуб с баблом, покупает донатный флот и всех нагибает" - она только в ваших фантазиях.
13 Февраля 2015 07:21:38
13 Февраля 2015 07:21:38
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Мунлайт
бггг. все ж васе надо задуматься по поводу этой медальки))

Васе надо самому себе нарисовать высшую степень"Золотая баранья голова с дубовыми листьями "в профиль
13 Февраля 2015 07:25:24
13 Февраля 2015 07:25:24
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Sunny,
Слово вливает в услувиях кризеса очень хорошо звучит данная штука спосет торговлю которая умерла из за неправельной политики по дендре (раньше я имел 2к хд в месяс сторговли сейчас 0 хд, вопрос сколько теряет проэкт.)
13 Февраля 2015 07:32:44
13 Февраля 2015 07:32:44
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 9
Группа humans Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 108 25 57 Очков 4 761 757 Сообщений 225
MiZantoSS,
идея бред .Зачем мне точить уника тратить лярды реса , если я могу у ТОПа купить по сибистоймости уже заряженый корабль и не пукать .
Цитата: 1grizli
Слово вливает в услувиях кризеса очень хорошо звучит данная штука спосет торговлю которая умерла из за неправельной политики по дендре (раньше я имел 2к хд в месяс сторговли сейчас 0 хд, вопрос сколько теряет проэкт.)

торговлю спасет открытый для всех пользователей дендариум и здоровая конкуренция .
Щас в первых системах в 20-раз хуже продается чем в середине галактики , причины :
те кто в середине имеют доступ влево 100 систем и в право 100систем итого радиус торговли 200 систем . А те кто живет в начале или в конце системы (1 или 999) , у тех радиус дендариума всего 100 систем ........... делаем выводы кто торгует , а кто нюхает )

что касается ремонта флота и востановления . Это очевидно как день, что решили еще больше усложнить полеты ибо уже писал :
полеты как говориться "Овчинка выделки не стоит"
13 Февраля 2015 07:56:34
13 Февраля 2015 07:56:34
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 8
Группа toss 107 16 45 Сообщений 137
Цитата: maJIb4uk-gej
Зачем мне точить уника тратить лярды реса , если я могу у ТОПа купить по сибистоймости уже заряженый корабль

Затем, что потратив лярды реса на заточку своего уника - ты сможешь их строить как раз по себестоимости, а покупая у ТОПа тебе придется платить: 1. Хайды за комиссию, 2. Наценку за технологии. Если топ продает в дендре что-то по себестоимости - это не умный топ. :smile:
13 Февраля 2015 09:26:09
13 Февраля 2015 09:26:09
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 9
Группа humans Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 108 25 57 Очков 4 761 757 Сообщений 225
Цитата: MiZantoSS
это не умный топ.

большинство ТОПов продают флот по сибистоймости ,членам своего альянса .

Вот возьмем например Прораба , у него Линейка может завалить УНИЧТОЖИТЕЛЬ из ТОП-200 . А Джовы у Кемеровского , которые по показателям как 2 ДЖОВА ?????

Комиссия все фигня , её все равно не со своего кармана платят . Так как голосуют за увелечение хд=2р. :lol:

Вот скажи для чего нужны хайды с торговли ?
13 Февраля 2015 09:38:58
13 Февраля 2015 09:38:58
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
По мне,так нормальная идея
9 Марта 2015 03:40:50
9 Марта 2015 03:40:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524