Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: РЕШЕНИЕ ВОПРОСА С ПАДЕНИЕМ РУБЛЯ — Что на ваш взгляд лучше сделать админисрации?

Всего голосов: 305.
 
7

Изменение механизма принятия решения по увеличению стоимости хд, срыв покровов и заговор топов :)

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Суть: http://xcraft.ru/forum/forum_63

Администрация предлагает ВМС решить, будут ли дорожать офицеры или хайды, на выбор.

Сейчас в голосовании с путинским рейтингом лидирует вариант "хайды".
И я рискну предположить, что есть тому среди прочих очень весомая причина:

о боже-боже, срыв покровов
Игроки топ-100 за редким исключением хайды не покупают
Они торгуют ресом, флотом (реже --лп) за хайды.

А игроки топ-200-топ-500 и далее хайды как раз в основном покупают.

Выходит, что для топов вариант "хд дорожают" как раз выгодней в разы, чем для игроков с меньшим количеством очков, кроме того, это увеличивает ощутимо влияние доната, ибо полный комплект офиков не сильнее купленных за хайды 10 джовов, условно говоря.

Безусловно есть исключения, но мне кажется общая картина именно такая.

В связи с этим, мне кажется будет чеснее именно это голосвание провести с пониженным цензом -- например, чтобы голосовать могли все игроки топ-500 или топ-1000.

P.S.
На всякий случай -- не считаю что ВМС злонамерен, просто полагаю большинство из ВМС не задумывалось об описанных закономерностях.

Для наглядности -- я добавлю аналогичный Васиному опрос тут, чтобы посмотреть как предварительно разделяются мнения по этому вопросу у большинства игроков, а не только ВМС.

P.P.S.

Третий вариант -- пустой и глючный, и уже двое нашлось которые умудрились случайно туда тыкнуть, прошу вас, друзья, ну прицеливайтесь как-нибудь, отредактировать опрос я не могу)

Апдейт:
Вынужден признать, что по результатам голосования 250 человек, я вижу, что возможно был кардинально неправ в своей оценке социума крафта.
31 человек (на данный момент) -- совершенно однозначно не поняли о чем вообще этот пост и использовали баг голосовалки, чтобы саботировать ее.
80% из обсуждающих аналогичным образом пост либо не читали, либо не осилили понять и обсуждают, что "против любого подорожания".
Тот факт, что я в качестве лейтмотива поста вообще-то предложил поменять механизм голосования по этому вопросу похоже прошел мимо сумрачного сознания большинства участников дискуссии.

Видимо, Василий имеет некоторые основания обращаться с нами, как с тупым стадом -- таким поведением мы даем серьезный повод.

12 Февраля 2015 15:20:07
12 Февраля 2015 15:20:07
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
для тех кто закидывает реал, оба варианта примерно одинаковы (в плане офиков), для торгашей повышение стоимости офиков более негативно (нужно больше ресов/кораблей продать)
12 Февраля 2015 15:26:02
12 Февраля 2015 15:26:02
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Даэв
для тех кто закидывает реал, оба варианта примерно одинаковы (в поане офиков), для торгашей повышение стоимости офиков более негативно (нужно больше ресов/кораблей продать)


Скажу на примере себя: я хайды покупаю, хотя и немного, но регулярно -- комисии, ускорение, заточки. Ресами я не торгую при этом, стараясь их вкладывать во флот, потому что я не топ-шахтер и мне мало ресов (:))

Офики основные -- однократная практически затрата, она для меня, даже если бы их сбросили и покупать по новой цене предложили -- в долгосрочной перспективе меньше чем регулряное пополнение хайдов.

Для меня выгодней если хайды будут по прежней цене, таким образом.
Думаю, для большинства игроков все таки так обстоят дела.
12 Февраля 2015 15:29:45
12 Февраля 2015 15:29:45
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Даэв
для тех кто закидывает реал, оба варианта примерно одинаковы (в поане офиков), для торгашей повышение стоимости офиков более негативно (нужно больше ресов/кораблей продать)

Согласен, как ни крути цены на офиков будут дороже. Вот только цена флота останеться прежней, а не увеличиться. Поэтому 2 пункт.
12 Февраля 2015 15:31:48
12 Февраля 2015 15:31:48
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Моцарт, красавчег.П.С .Если победит офик, и вася это введет, топы тебя сожрут. :crying:
12 Февраля 2015 15:33:45
12 Февраля 2015 15:33:45
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
эйэй мы ели ели зарабатываем хайди)и это бесплатная игра так что зачем таким как ты создать такие хреновие теми
12 Февраля 2015 16:20:05
12 Февраля 2015 16:20:05
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
А зачем голосовать, если все равно сделают по своему?!
И варианты ответа мне нравятся.... А где варианты воздержусь и против всего?!

Дендры и без того завалены и ничего не продается... Давайте на все поднимай цены Вася и играй один! И какашки в аву никто кидать не будет больше;)
12 Февраля 2015 16:29:03
12 Февраля 2015 16:29:03
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
На мой взгляд, что одно что другое это простой глупый обман. Предлагается выбор без выбора. Покупатели хайдарианов будут терять больше в обоих случаях, например (на пальцах для рожденных на бронепоезде):
-1- вариант - дорожает хайдариан. Раньше нужно было 100 рублей. теперь будет 200 рублей. И мы платим 200 рублей.
-2- вариант - раньше на офицера нужно было 100 хайдарианов (это утрированно 100 рублей), будет 200 хайдарианов (это 200 рублей). Так где же выбор?

В сложившейся ситуации выбор есть, но он не связан со стоимостью чего либо. Выбор: брать или не брать хайдарианы, что бы прокачивать или не прокачивать офицеров и прочее.
Леди и джентльмены, вы все равно будете брать хайдарианы. Значит выбора предусмотрительно и забраговременно вы были лишены.
Желаю всем получить удовольствие от игры.

Главное в этой ситуации - это что бы при увеличении стоимости чего либо (это решат без нас) не изменилось (уменьшалось) количество того, что уже было ранее добросовестно приобретено (количество хадарианов и (или) уровней офицеров) ибо это нарушение прав торговли, гражданского законодательства и предоставления услуг (не только в РФ, но и иных странах цивилизованного мира).
12 Февраля 2015 16:41:48
12 Февраля 2015 16:41:48
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: iskatel-sayansk
на мой взгляд, что одно что другое это простой глупый обман.

А то что курс в несколько раз вырос, а аренда серверов в валюте это тоже обман?

Цитата: sl00ps
Арендуй в Питере за рубли!

Ты думаешь арендуют в Германии просто так? Или ты готов что сервер будет в дауне раз в сутки?
12 Февраля 2015 16:43:50
12 Февраля 2015 16:43:50
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Удалил сообщения, за которые бы авторы словили счас пермабан. Рекомендую осторожно вообще шутить про коммерческие услуги, вставляя в посты ссылки. Следующие удалять не буду, хотите бана -- пожалуйста.
12 Февраля 2015 16:50:13
12 Февраля 2015 16:50:13
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Дело не в рекламе, а в том, что вместо того, чтоб искать причину подъема цены, стоило бы решить проблему с хостингом! Переехать на Российский ДЦ. Цены не один Российский провайдер не поднял! :fellow:

Я просто приведу пример по себе:
До поднятия комиссии я брал ресы в дендрах за донат, после поднятия комиссии я стал брать с дендры на 90% меньше... И донат уменьшил по этой причине... Не вижу смысла платить больше! Если поднимут цену на хайды или офиков я донат вообще уберу! Эт товары не первой необходимости, как продукты :fellow:
К чему вы это делаете?!
12 Февраля 2015 16:52:52
12 Февраля 2015 16:52:52
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
JonnySKS



А то что зарплаты у народа не выросли это обман?
Лично я могу сказать, что з.п. народу никто не добавил ))
Проблемы окупаемости игры решаются за счет увеличения стоимости услуги, попробовать решить проблему иным способом (например привлечением большего числа играющих) на мой взгляд стоит попробовать. Но это уже не просты игроки должны думать, а так сказать продюсеры проекта, а даже не админы.
12 Февраля 2015 17:01:46
12 Февраля 2015 17:01:46
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
JonnySKS, аренда сервера в германии не в долларах, а за евро. :) Думаю, это ничего не меняет... Но так, как я в этом многое понимаю, могу сказать, что даже если серверы стали в 2 раза дороже... Я примерно представляю сколько бабла вкидывают... За эти деньги, можно открыть среднию соц. сеть, а не просто игру держать :)
12 Февраля 2015 17:05:29
12 Февраля 2015 17:05:29
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
mozart,
бан, это мне? я только высказал мнение. свободу слова то никто не отменял. и мнение я выразил исключительно корректно.
если не так, приношу свои извинения.
12 Февраля 2015 17:06:42
12 Февраля 2015 17:06:42
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: iskatel-sayansk
Предлагается выбор без выбора. Покупатели хайдарианов будут терять больше в обоих случаях,

Сх..ли ты так решил? Ты ракал может и ложишь свои рубли, и вместо 100 будешь ложить 200 если выграет ставка хд, но есть люди которые не положат а наторгуют эти самые 200хд и купят себе офицера за 200хд =если выграет офик и соответсвенно подоррожает, так что варианты тут свои, кому то выгодно так, кому то сяк, мне лично пофег,(не буду писать большие слова.)
12 Февраля 2015 17:07:36
12 Февраля 2015 17:07:36
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Да че там то сервер потребляет и что ему нужно для онлайна в 1200 в пике видел максимум. Самая дешманьская дешмань и то наверное виртуальный сервак арендован.
12 Февраля 2015 17:07:37
12 Февраля 2015 17:07:37
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: iskatel-sayansk
попробовать решить проблему иным способом (например привлечением большего числа играющих)

И не Британцев, которые мрут пачками
12 Февраля 2015 17:07:47
12 Февраля 2015 17:07:47
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
degan,
половину не понял из твоего письма...
постараюсь ответить. 80% играющих не торгуют не по причине того что тупо шахтерят и не вкидываю рубли, а потому что им не хватает хайдарианов на торговлю. они не достигли даже 100к очков рейтинга.
12 Февраля 2015 17:15:12
12 Февраля 2015 17:15:12
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: iskatel-sayansk
А то что зарплаты у народа не выросли это обман?

У меня выросла, моя рад. У и даже на авку не ставил триколор

Цитата: iskatel-sayansk
Проблемы окупаемости игры решаются за счет увеличения стоимости услуги

Стоимость услуг для игры возросли кризис и инфляция. Тебе описали что именно

Цитата: iskatel-sayansk
например привлечением большего числа играющих

Для этого нужна реклама, для рекламы нужны деньги, она в евро\\долорах, он "подорожал"
12 Февраля 2015 17:16:17
12 Февраля 2015 17:16:17
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: iskatel-sayansk
80% играющих не торгуют не по причине того что тупо шахтерят и не вкидываю рубли, а потому что им не хватает хайдарианов на торговлю. они не достигли даже 100к очков рейтинга.

Пусть выбирают пункт номер 2 , в будущем когда начнут торговать, будут покупать офиков, а 1 пункт сам понимаешь к чему ведет. п.с мне нужны хайды, но не нужны офики,
12 Февраля 2015 17:22:22
12 Февраля 2015 17:22:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524