Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Вопросы администрации по аяксовому интерфейсу терран, к пользователям

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые пользователи! По отзывам, которые к нам поступают немалой части терран не нравится новый интерфейс, стоящий по умолчанию, однако далеко не все пишут подробности.

Недавно мы улучшили так называемый аяксовый интерфейс:
1) Сделали возможность открытия всех пунктов меню в отдельном окне.
2) Добавили элементы старого фреймового дизайна, например здания можно отобразить списком.

Что ещё мы можем сделать?
Не могли бы вы нам помочь и сказать причины по которым вам лично не нравится новый интерфейс? Что бы вы там хотели видеть и что нам желательно доработать, разработать или переработать?

Любая критика поможет в доработке, а идеи хорошо внимательно изучены.
29 Июля 2010 07:11:25
29 Июля 2010 07:11:25
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Скажу сразу своё мнение.
как только поставил новое оформление. браузер повесил двух ядерный проц на 90% и тупил 2 минуты при открытии крафта. потом всё жутко лагало, через минуты 2 только смог изменить на фреймы вид и всё успокоилось.
комп вроде не уг, но и не самый свежий.
атлон 5200, 2 ГБ оперативы и 256 видео.
браузер лагал прилично.
об отправке флота даже и говорить не буду, не стал извращяться
29 Июля 2010 07:22:45
29 Июля 2010 07:22:45
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Мне в новом ксерджейском интерфейсе не нравится следующее:
1) Ну это для новичков. иногда надпись "построить" заползает под другое здание
2) Может просто не нашел или нету кнопки вернутся к первоначальному виду(ну это если скажем нажал на какое-либо здание). Ну как кнопка обзор которая за одно и обновляет. А так приходится в самом браузере страницу вперед страницу назад. обновить... Либо все в новой вкладке открывать, а потом закрывать. По этому фреймы использую пока-что...
И кстати да слишком сильно копм грузит.
Robz, у меня когда его ввели вообще игра не открывалась(ну у терра вмысле). И терром я тоже использую фреймы.
29 Июля 2010 07:27:05
29 Июля 2010 07:27:05
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Robz
как только поставил новое оформление. браузер повесил двух ядерный проц на 90% и тупил 2 минут
Возможно вы его включили, когда было ещё не готово. Или это недавно было?
29 Июля 2010 07:27:15
29 Июля 2010 07:27:15
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
VasyaMalevich,
мне не нравятся картинки, например. Можно, если я играю на фреймовом скине даркнесс, то чтобы и в аяксовом тоже были те же картинки?
29 Июля 2010 10:27:06
29 Июля 2010 10:27:06
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Вот что не нравится лично мне в аяксовом интерфейсе:

1. В данный момент, например, у меня возвращается два флота - с транспорта и с переработки. Оба этих флота не отображаются в обзоре, пишет: "Нет передвижения флота" по всей видимости возвращающийся флот не отображается.
2. Второе и главное, собственно почему я и не стал пользоваться этим интерфейсом, лишь мельком глянул. Это невозможность выслать флот с планеты максимально быстро. Во фреймах это делается на одной странице и, если надо - тремя кликами мыши. Тут же приходится сначала выбирать флот, потом переходить на сл страницу, обозначать для флота операции и только потом отправлять. долго.
3. Я не нашел (да и не особо искал, если честно) как со страницы галактики одним кликом отправить рабов на обломки. Нашел, просто для этого требуется наличие рабов на планете.
4. Ну и, как уже сказал Робз, аяксовый интерфейс сильнее грузит систему, нежели фреймовый. Хотя, несомненно, няшней :)
29 Июля 2010 16:38:17
29 Июля 2010 16:38:17
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Я пользуюсь фреймовым,аяксовый конечно хорош но я привык к фрейму и он удобней.Тем более насколько я помню в аяксе нельзя увидеть максимальное число кораблей/оборонительных установок.
29 Июля 2010 16:44:13
29 Июля 2010 16:44:13
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Мне не понравилось, что он сильно грузит проц и больше по траффику, а с моим инетом это критично(скорость маленькая). Дальше обзора даже не стал смотреть.
29 Июля 2010 16:50:20
29 Июля 2010 16:50:20
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Не понравилось что очень долго грузит инет слабый
29 Июля 2010 16:51:49
29 Июля 2010 16:51:49
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Не понравилось время анимации открытия любого меню (на моём компе - почти секунда). Да и скин Даркнесс имхо, гораздо ближе к меню оригинального старкрафта.
29 Июля 2010 16:53:32
29 Июля 2010 16:53:32
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
уменя сама нижняя строка заползает на страницу и я не вижу число последнего флота

GAMMA Симулятор боя © 2010
Учебник| Игровой форум| Правила| Чат альянса

Да вот еще вот эта надпись мешает чуть ниже центра экрана

Уважаемые пользователи! В связи с установкой соединительного моста между двумя секторами сегодня 29 июля возможны серьёзные неполадки в работе сервера. Просим воздержаться от серьёзных боёв. Приносим вам извинения за временные неудобства.


И космопорт ужасно не удобный.
Так все красиво работа отличная. Но не удобная
29 Июля 2010 16:54:38
29 Июля 2010 16:54:38
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Еще несколько пожеланий:

У кораблей и обороны по бокам просто ужасно некрасивые рамки...

В галактике хотелось бы, чтобы названия планет и игроков были привычными цветами (новичок-зеленый, ишка - белый и т.п.), текущее обозначение одной буковкой крайне ненаглядно
29 Июля 2010 16:58:36
29 Июля 2010 16:58:36
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
переработать

сделать более понятным при первом же пользовании - это может сделать лишь играющий игрок smile у которого есть время, и который мог бы переделать под руку что бы каждый на интуативном уровне понимал все.
winked и немножко творческого полета)))
29 Июля 2010 17:06:55
29 Июля 2010 17:06:55
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Так все красиво работа отличная. Но не удобная



согласен, оформление супер, но очень сильно не удобно... пока что то то найдешь голову сломать можно... как говорится простота залог успеха.
29 Июля 2010 17:22:48
29 Июля 2010 17:22:48
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Новая рамочка для юнитов

Если нужно, могу переделать под любой размер



29 Июля 2010 18:46:15
29 Июля 2010 18:46:15
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
может отказаться от рамок? и надпись количества написать внизу у юнита


завтра может сделаю макет реконструкции) сразу скажу редактор простой будет так как на нет буке некоторое время сижу...перепланировку попытаюсь сделать
29 Июля 2010 19:03:00
29 Июля 2010 19:03:00
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
На вскидку (реально анализ полный - надо день потратить и несколько страниц исписать чтобы все рассказать что там плохо):
1. Постройки - отображены только картинки, без надписей подробных - нужна вся инфа сразу, как в айфрейм версии, кнопочка отдельная списком - не спасает
2. Постройки - отсутствие отдельной кнопки "построить", клик на картинку приводит к началу строительства, за отсутствием инфы о постройке, стоимости и прочих параметров - клик по картинке интуитивно воспринимается как возможность получить инфу хоть какую-то о здании, а не начать строительство сразу (только что потерял ресурсов пачку проверяя =))) )
3. оборона и флот всегда видны - хорошо, не подписаны совершенно - это плохо, в первый раз видя игру невозможно разобраться что есть что (где оборона, где флот, что за корабли и тп) - нужны четки понятные надписи, тултипов не достаточно
4. фабрики отделены от построек - совершенно напрасно я считаю, хотя тут может просто уже привычка к общему списку зданий. просто не удобно, когда ты что-то хочешь построить, у тебя есть немного ресурсов, а выбирать приходится из нескольких разных списков, а не из одного (тем более что там не подписано сколько чего надо на строительство чего, сколько энергии жрет и тп)
5. Исследования - та же беда что и с постройками, нихрена не подписано, сколько чего потратится не понятно (!),
6. раздражает штриховка на картинках где требования не выполнены, лучше просто черно-белыми сделайте картинки того что щя строить нельзя (дизейблд), штриховка прям убивает (в обороне вот нормально сделано, если бы не штриховалось то на что не хватает ресурсов)
7. если уж вывели в список то что нельзя еще строить по требованиям а не по ресурсам - пишите требования, которые не выполнены
8. кнопка открыть списком лишняя везде абсолютно - она ни от чего не спасает, надо сразу показывать инфу, а не заставлять юзера каждый раз лишний раз кликать, а потом смотреть список в маленьком скроллируемом окошке, я понимаю что это костыль, но он не удался =)
9. верфь - все то же самое, ничо не подписано, инфы ноль, сколько останется ресурсов после строительства - фиг поймешь
10. оборона - то же самое
11. космопорт - просто ни о чем, так много косяков по сравнению со старым что даже лень печатать, неудобно жуть, я думаю сами видите что там не так )
12. галактика - не удобно что нет по одному клику тех действий, что в старом интерфейсе
13. главное меню - надо отделить навигационные (космопорт, галактика и тп) действия от строительных/исследовательских я считаю, кнопок много, ориентироваться трудно, приходится читать чо на них написано долго чтобы найти то что надо
14. задолбался печатать. хороший юзабелист стоит 500 руб в час, работы часа на 3 если плотно, наймите когоньть, не морочайтесь ) ну и кнопка техподдержка конечно перл, в смысле заставляет думать что тикеты саппорта кто-то читает, хотя это не так. или уберите ее или сделайте чтобы сообщения там дублировались админам на мыло или в ЛС форума )
29 Июля 2010 19:15:45
29 Июля 2010 19:15:45
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Мне в новом интерфейсе не понравилось то, что на открытие любых сообщений уходит в 2 раза больше времени, т.к. они открываются через промежуточное окно, и по одному. А также то, что в окне космопорта не видно, сколько ресурсов везёт нижний флот (это и у ксерджей наблюдается в новом интерфейсе)
29 Июля 2010 19:26:22
29 Июля 2010 19:26:22
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Лень создавать новую тему, поэтому отпишусь здесь... Про скины для фреймов. Даркнесс хорош (особенно рисунками юнитов), но некоторые моменты в нем унылы... Постарался избавиться от его недостатков (ну это на мой вкус, по крайней мере).



Если администрацию заинтересует, отдам все свои наработки, ибо в css не очень силен, придется допилить самим.
30 Июля 2010 00:12:05
30 Июля 2010 00:12:05
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Kovenant,
почитал отзывы про УГшный интерфейс и даже не хотел ставил.
30 Июля 2010 00:18:45
30 Июля 2010 00:18:45

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524