Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-16

Сделать Гнездо Королевы разрушаемым

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
В общем, вот. Предлагаю одним нововведением прекратить вечное нытье терран на тему "дайте нам дихлофос от королев". Подобно тому, как ядрёна бомба терран сбивается уничтожением Бункера, предлагаю сделать Гнездо Королевы разрушаемым в обычном бою (с образованием лома или без оного). Таким образом, терране, которым кидают коров во время сейва, когда убить их нечем (кроме обороны, которая вполне уничтожается), смогут прийти и воздать наглым зергам, вместо того, чтобы просто ждать, когда корова улетит или сносить дорогостоящую шахту. Это позволит терранам, которых порезали дальше некуда, хоть как-то выровнять шансы в противостоянии с насекомыми, которых в последнее время только апают.

UPD: вырезал тоссосрач. Давайте не оффтопить выработкой тоссов, для этого можно сделать отдельную тему.

UPD2. Для всех, кому ненавистна сама идея балансировки имбы у зергов:
15 Апреля 2015 17:29:29
15 Апреля 2015 17:29:29
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Офика можно прикрутить к гнездам. +1 корова за каждые 3 уровня гнезда.

из расчета на 10 планок с 6 гнездом-+20 коров на фул офике?Окей,а офик тащемта из 20 левелов состоит,как твои 1 корову на 3 левела делить будем и кто заплатит 500 хд за столь полезного офика.?
16 Апреля 2015 09:38:54
16 Апреля 2015 09:38:54
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Dmitrijj_Bujanov,
За каждый лвл +0.05% к заражению(0.05*20=1%).
С 20 лвл +1 корова за каждые 3 лвл гнезда.
16 Апреля 2015 09:42:57
16 Апреля 2015 09:42:57
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
По поводу королев. Хочу внести свою лепту.
Идея может быть и горная но не доработанная.
Королева умирает в том случаи если на неё не хватает гнезд на на ночлег (ребут сервака). Пример тому, как королевы собирали и лишние отправляли в дендру когда то, и они там не умирали.
Если уничтожить гнездо это не приведёт к тому что королевы сразу умрут. Они также будут копать в шахтах пока не уничтожат шахту либо сам владелец королев не сделает возврат.

Также, если уничтожат гнездо, у зерга есть время его отстроить снова. А с тем учётом что их может быть настроение меньше чем гнезд, то зерг может не парится по этому поводу. Также как ранее выше сказано есть офицер королева которая увеличивает на 20 слотов что также увеличивает проблему сделать не хватку мест для королевы.

Те же нюансы что королевы не привязанны к именно той или ином гнезде. Гнездо может быть построенно в 100 гале., а королева в 1й на сушке.
16 Апреля 2015 09:48:21
16 Апреля 2015 09:48:21
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: zveroboy
(ребут сервака)

Уже нет. Давно нет.
Цитата: zveroboy
Также как ранее выше сказано есть офицер королева которая увеличивает на 20 слотов что также увеличивает проблему сделать не хватку мест для королевы.

Цитата: JonnySKS
За каждый лвл +0.05% к заражению(0.05*20=1%).
С 20 лвл +1 корова за каждые 3 лвл гнезда.


Цитата: zveroboy
Те же нюансы что королевы не привязанны к именно той или ином гнезде. Гнездо может быть построенно в 100 гале., а королева в 1й на сушке.

Цитата: JonnySKS
В том то и суть, пусть рандомно дохнут коровы при разрушении гнезда. Не факт что сдохнут именно те что заразили тебя, но шанс есть.
16 Апреля 2015 09:50:45
16 Апреля 2015 09:50:45
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
с экспы притащили лишнюю корову, отправил обратно в экспц, собственно там же она и померла через сутки http://clip2net.com/s/3gbsDCj :wink:
голосовал -
коровки особенность ксерджуш, ну и тогда что бы они не померли, а летели сразу домой. Сделать тогда уже - невозможным отправку на заражение если лимит коровок достигнут (лвл гнезд + офик), а те кто были в шахтах - летят домой.
16 Апреля 2015 09:55:12
16 Апреля 2015 09:55:12
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
За каждый лвл +0.05% к заражению(0.05*20=1%).

Ты серьезно считаешь,что кто то занесет 25 руб за прибавку 0,05% к заражению?Очень смешно...на эти деньги я куплю пару КС 9 левиков и на пиратах больше возьму ими,даже при нынешней тухлой ситуации с пиратами.
Так,на вскидку,каждое из гнезд 6 левела лям веспа.
10 планок...Ты вот серьезно думаешь,что кто -то куда то полетит коровами при таких условиях?Ладно,тело не рискнет на задефенную стольню,получит 3600к лома в минке с гнезд,я потеряю 9 лямов в веспе и останусь с 6 коровами.
Будет второй лекс,которым народ ишки жрет,только и всего.А КВ тогда можешь себе забрать,на терра.Он примерно так же полезен будет.

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
останусь с 6 коровами.

Зы,с 8ю ,про КВ забыл.
Так как заражают терран у которых в основе выработки мет-получу 8-12 лямов мета.
16 Апреля 2015 10:05:26
16 Апреля 2015 10:05:26
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Ты серьезно считаешь,что кто то занесет 25 руб за прибавку 0,05% к заражению?Очень смешно..

А че ты не на итоговый +1% смотришь? Для 3% техи +1% довольно жирно, не?
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
получит 3600к лома в минке с гнезд

С не орбитальных зданий лом не падает.
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Ладно,тело не рискнет на задефенную стольню,получит 3600к лома в минке с гнезд,я потеряю 9 лямов в веспе и останусь с 6 коровами.

Хе хе. Я 3 года пишу о коровах уже, и о том что при офлайне от них нельзя никак защититься, и мне 3 года пишут зерги все как один "Строй обу на планках". Так вот, строй обу :D

Заражать на халяву оно конечно хорошо, я понимаю почему не хотите что бы появилась контр-мера. Но она должна быть.
16 Апреля 2015 10:22:51
16 Апреля 2015 10:22:51
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Заражать на халяву оно конечно хорошо,

Тогда объясни мне,почему даже при сносе стольни активного атакера я в убитых каждый раз вижу несколько десятков коров?Имба же,все по шахтам должны сидеть и не вылазить.
Казалось бы,от 90 лямов мета примерно 3-4 раза в месяц на халяву даже Шакур не откажется.А заражают в основном нубы нубов,потому как ответка чисто по аловым астерам прилетит.
Цитата: JonnySKS
Я 3 года пишу о коровах уже, и о том что при офлайне от них нельзя никак защититься

Ну и будет тот паритет,который коров делает ненужными.
Один в офлайне насажал,второй в ответ в оффлайне снулил.
Оба пролюбили часть обы,причем зерг кроме обы еще и здание теряет.
"Слушай Джонни,мы просто так с тобой говна наелись"
Цитата: JonnySKS
Но она должна быть.

На лексы уже есть.Спроси друзей из ББ,куда они дели своих лексов.
16 Апреля 2015 10:34:38
16 Апреля 2015 10:34:38
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Ну и будет тот паритет,который коров делает ненужными.
Один в офлайне насажал,второй в ответ в оффлайне снулил.

А сейчас один в офлайне насажал коров, другой, стиснув анус, терпит. :wink:

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
огда объясни мне,почему даже при сносе стольни активного атакера я в убитых каждый раз вижу несколько десятков коров?

А я вижу логи где коров топы сажают в шахты. Думаю и Шакур это делает.
16 Апреля 2015 10:38:24
16 Апреля 2015 10:38:24
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: JonnySKS
А я вижу логи где коров топы сажают в шахты. Думаю и Шакур это делает.



Не делает не кто с многих топов и я не делаю, покрайне мере ради дохода, это чисто если кто то сильно достал, то таким образом вредят, не более.
Я последний раз пол года назад 1кк+ очковику сожал коров, 5 коров заполнялись МЕСЯЦ. И это ещё до порезки. Это вообще не средство дохода, а средство скорее поднасрать. Например на сносе астеров за ночь можно получить больше чем с королев за месяц (ну это так для примера) А элементарная планетарка, десяток хоу или пару сотен плазм, вообще заражение делает убыточным, если конечно сразу 50+ королев не сажать в одного человека в одну планету(чтобы не тратится ещё больше, на снос подобной обороны на всех планетах), жда ресса с них пол года.
Медаль второго класса

Медаль второго класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: VasyaMalevich

16 Апреля 2015 10:44:02
16 Апреля 2015 10:44:02
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Shakur666,
Ну, собственно, вот и контрмера. Поднасрать в ответ. Он тебе загнал коров, ты ему снес гнезда. Сносятся они тоже не сиюсекундно, а пока ты не снесешь - теряешь выработку.
16 Апреля 2015 10:50:14
16 Апреля 2015 10:50:14
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: JonnySKS
Shakur666,
Ну, собственно, вот и контрмера. Поднасрать в ответ. Он тебе загнал коров, ты ему снес гнезда. Сносятся они тоже не сиюсекундно, а пока ты не снесешь - теряешь выработку.





только сносить то будет полюбому не жертва, а какой нить шакур или драгос) В факте вообще королевы будут у пары человек
Подскажите у кзергов как строить быстрых уберов, иметь 14 планет, и уменьшать аморту на 60% ?) Раз тут сравниваются две рассы якобы на равном, когда надо кого то ухудшить, умалчивая о приимуществах.
Кстати хочу также увидеть от терран лозунги с фразами - "почему кзерги без форты и копают в высоком топе хуже терров."
"Дать кзергам выработку и форту")
16 Апреля 2015 10:54:07
16 Апреля 2015 10:54:07
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
А сейчас один в офлайне насажал коров, другой, стиснув анус, терпит.

Можно луну в ответ долбануть,что мешает?
21 лям реса как с куста,а если учесть,что бывало луна даже не с 10 попытки,то даже Мальчик с его сидящими в шахте коровами может считать себя отомщенным.
Расход же зерга на ответку по луне-затратнее так скромно ровно 2 раза по ресам.
Цитата: JonnySKS
А я вижу логи где коров топы сажают в шахты.

А я сейчас вижу суммарно в статистике 137 атак с заражением,на 2109 атак.Причем 11-заражение лабы,кторое половина игроков вообще соалам делает.
Аж 6% атак,при 25% зергов в игре.
Цитата: JonnySKS
Думаю и Шакур это делает.

Шакур вон высказался.Коров используют не всегда,даж в условиях астеровойны зачастую коров не сажают.
16 Апреля 2015 10:55:32
16 Апреля 2015 10:55:32
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Можно луну в ответ долбануть,что мешает?

И он тебе в ответ лупанет, или кто то из его ала. Это не контрмера от коров.
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Аж 6% атак,при 25% зергов в игре.

Ну вот, учитывая что зергов в 4 раза меньше 6% можешь умножить на 4 для реальной статистики) Правда большая часть по ишакам но и живым достается.
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Шакур вон высказался.Коров используют не всегда

Может он использует не всегда, а я логи заражений вижу часто, даже от топов.

Цитата: Shakur666
Подскажите у кзергов как строить быстрых уберов, иметь 14 планет, и уменьшать аморту на 60% ?) Раз тут сравниваются две рассы якобы на равном, когда надо кого то ухудшить, умалчивая о приимуществах.

Ты как всегда уводишь разговор в другую степь. Дальше пойдут "Зато у вас есть фала", об этом я говорить в этой теме не буду.

Цитата: Shakur666
Кстати хочу также увидеть от терран лозунги с фразами - "почему кзерги без форты и копают в высоком топе хуже терров."

Есть тосы и зерги которые копают даже сейчас больше меня. Вот тебе лозунг.
16 Апреля 2015 11:01:27
16 Апреля 2015 11:01:27
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Тупо предвзятое отношение... И о чем тут спорить если речь идет о разных вещах в принципе... Как уже писали многие уничтожение гнезда НЕ УБЬЕТ КОРОВ в ваших шахтах со 100%.. Погибнуть могут другие коровы, но речь даже не об этом, а о том что гребаное гнездо дает вместимость металла... Я вот просто предложу в замен запилить уничтожение складов теранам... Хоть я и сам тер, меня заражали всего раза 2-3 за ГОД игры... А то что автор сравнил гнездо коровы и ядерный бункер, так он просто [cens]... все равно что сравнивать шпиона и гигатень... Разные уж больно предназначения... Джонни ты явно халтуришь, и это чувствуется в каждом твоем посте...
16 Апреля 2015 11:09:18
16 Апреля 2015 11:09:18
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Кабанчик
Джонни ты явно халтуришь, и это чувствуется в каждом твоем посте...

Ты с зерга своего пиши, что бы я знал есть ли смысл с тобой о чем то вообще говорить. Я пишу то что пишу уже на протяжении 3 лет. И за эти 3 года была куча идей. Облучение шахт научками, вытеснение коров союзными коровами, отравление шахт газом, разрушаемость гнезд, даже голодом морить до смерти коров предлагали. И эта идея не свежая, ее в свое время еще Чикотной предлагал, и мне она еще тогда казалась оптимальной.
16 Апреля 2015 11:14:08
16 Апреля 2015 11:14:08
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
И он тебе в ответ лупанет, или кто то из его ала. Это не контрмера от коров.

Контрмера,контрмера.Луну ты то ж никуда не денешь,так что запускать обмен ударами,когда ты на паре потерянных лун потереяшь больше,чем тебе притащат все коровы при удачном раскладе-а кому оно надо?Причем как я понимаю-процент гибели луносносов один и тот же,так что по ресам зерг будет терять на лунопиле в 2 раза больше.
Цитата: JonnySKS
Ну вот, учитывая что зергов в 4 раза меньше 6% можешь умножить на 4 для реальной статистики) Правда большая часть по ишакам но и живым достается.

Аж каждая четвертая атака и те,по твоему собственному признанию,по ишкам в основном.О чем я и писал выше-будет пригодно только по ишкам летать.
Мегамегапрофитная имба,надо опустить на уровень пожирания,которых сейчас аж 29 шт проходит.
И доминирование тенью мегапрофитное вспомни.Только у Землянина спросить не забудь,если б тень была не халявно инвентовая-он успел бы отбить затраты на нее?
Цитата: JonnySKS
Может он использует не всегда, а я логи заражений вижу часто, даже от топов.

Чего тень на плетень наводить?"Часто","редко".Вон цифры в статистике.1/4 часть в лучшем случае.
Цитата: JonnySKS
Ты как всегда уводишь разговор в другую степь. Дальше пойдут "Зато у вас есть фала", об этом я говорить в этой теме не буду.

А что ты хотел,если баланс был и построен на том,что имба одной расы компенсировалась имбой другой расы?
А то сейчас Вася/Витя никак определиться не может-он умный или красивыйделаем расы приблизительно аналогичными или оставляем старую систему противовесов имбой -основу баланса пока не поменяло,хотя и попортило прилично.
Про тоссов-лучше вообще молчать.
Корову на 50% еще вкачать надо и скорость у нее невелика,тоссу планки можно дредами подмести от дроидов. Непрофитно,но потери в ресах у меня превысят плачущего Гея и от выработки останется примерно половина.Причем пофигу-хотел тебе противник сделать западло как с коровами или не хотел,а просто на накопившийся между незасейвами рес польстился,а дроидам кранты.
Т.е. либо ты постоянно с ноутом в руках,либо ты копаешь как мышь и не выделываешься
16 Апреля 2015 11:19:35
16 Апреля 2015 11:19:35
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
у меня зерг в бане так бы написал пару ласковых, но ты все также тупишь и переводишь на личности... И кстати, спасибо, не утруждайся и не веди со мной разговор... А если по делу, то опять же повторю, это фишка зергов как расы, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую... Шакур высказал свое мнение, как топ1, и я ему верю.. А если перевести тему на "как поднасрать соседу, и как насолить в ответ" то вы не туда залезли...
16 Апреля 2015 11:19:57
16 Апреля 2015 11:19:57
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Контрмера,контрмера.

Да, именно об этом и тема. Я чет не понимаю что случится с коровами в шахтах если снести зергу луну. Или я как то не так понимаю механику гнезд? :belay:
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
1/4 часть в лучшем случае.

Этого мало?
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
если баланс был и построен на том

Это крафт, ты ап чем вообще? Тут баланс правится раза 2 в сутки, и ты узнаешь только о 10%
Я уже писал в теме мальчика-пигея, че вы не вспоминаете как в СБ3 коровами приходилось летать 3 разными слотами атаки на 3 разных шахты, 3 раза проводить отдельные бои(брать для этого флот в каждый из слотов) и 3 раза сносить обу которая моментально восстанавливалась под следующий бой. А не как сейчас, полетел, в последнем раунде завел 3 слота коров и засадил одним боем 70 коров в шахты. Когда механику перепилили с коровами ничего не сделали, впоследствии только 2 раза удешевляли гнезда. Причем значительно.
16 Апреля 2015 11:29:53
16 Апреля 2015 11:29:53
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
давно пора сделать гнезда зажравшихся зергов разрушаемыми
16 Апреля 2015 11:33:36
16 Апреля 2015 11:33:36

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524