Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

игра, клевета, школота и все, все, все...

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Итак, уйдя в долгий сейв и выкроив полчасика своего времени, решил я немного пописАть на форуме, поэтому дальше пойдет совершенно бессмысленный и бессвязный поток моего сознания =). Не нытья и пользы ради, а забавы для. Все ниженаписанное никоим образом не претендует на оригинальность изложенных идей, и уж тем более на шедевральность текста в стиле "Евангелие от Ньюзора" :wink: Далее по тексту принципиально не будет никаких игровых ников (кроме моего собственного). Также любое совпадение с реальными людьми и событиями чистейшей воды случайность :winked:

Вобщем, начну я пожалуй наверно с того, что все уже в курсе позавчерашних событий, когда толпа неместных гопников снесла мне пару сушек и обложила мою стольню почти всеми топовыми флотами сервера, в надежде поймать возврат моего флота из сейва. Парни с битами ждали меня около подъезда час.. два.. пять.. десять... И вот, когда уже вся коалиционная общественность замерла в предвкушении слива ненавистного Шадекса, случилось нечто невероятное!!! Мой флот, вместо того чтобы по четкому плану организаторов операции прилететь обратно на одну из сушек и благополучно слиться на корах, оказался вдруг на планке. "Багоюзер! Багоюзер!!" - закричали дети, и размахивая битами, умчались прочь... Почему то некоторые товарищи предположили, что почти год игры под кучей вражеских лун и катков меня ничему не научил, ну да бог с ними, речь пойдет о другом...

Так вот, не поймав мой флот, участники данной затеи сразу же автоматом записали меня в злостные багоюзеры, причем ныне забаненный глава всем известной геймасонской ложи (с секретной аббревиатурой из 2-х букв), публично в конфе бывшего г25 обвинил меня в багоюзе. За ним последовали и другие ко мне в лички с такими же заявлениями (может им всем выписать бан без РО на недельку за клевету? :feel: ). Не так давно кстати, была еще одна публичная попытка повесить на меня багоюз от тех же самых лиц, которую я оставил без внимания, ну да сейчас тоже не об этом...

А вот дальше началось самое интересное... После неудачной попытки моего слива, ко мне в личку был подослан игрок-четвертьадмин-тестер-терминатор (который по совместительству является также главой враждебного альянса) с единственным вопросом - че за хурма? После весьма корректной и непринужденной беседы с данным игроком, были очень быстро расставлены все точки над i, естественно без предоставления пруфов. Но вот дальше у меня самого возник вопрос, а насколько это вообще ммм... правильно? Т.е. речь идет не о какой то там технической или моральной стороне вопроса, не о доверии админов к таким игрокам, не о честности и непредвзятости самого такого игрока, а речь идет как раз о правильности такого принципа - совмещения активной игры и частичных админских привилегий (в частности трясти с других игроков стратегическую и тактическую инфу на предмет проверки факта багоюза). Объяснять и вдаваться в детали нет желания, думаю все и так понимают о чем я. Единственное хочу заметить, что конкретно к данному игроку у меня нет абсолютно никаких ни личных ни других претензий, тем более сдавал ему не так давно пару багов (единственных найденных мною за всю мою игру). Я всего лишь обозначил сам факт наличия такого вопроса/проблемы...

Ну а далее, я в очередной раз задался вопросом, нахрена в этой игре такая загадочная, непонятная и крайне бесполезная вещь, как ВМС ? С одной то стороны оно конечно понятно, что группа лиц, представляющих большинство в этой забегаловке с такой серьезной аббревиатурой, заинтересованы в такой, пускай и очень маленькой, но все же возможности хоть как-то влиять на КА. С другой стороны, если посмотреть на деятельность ВМС за последнее время, много ли было от него пользы? Админы нисходят до простых смертных довольно редко, а уж удовлетворяют просьбы и жалобы ВМСников и того реже. Более того, ИМХО данное сборище ТОПов наносит серьезный вред проекту. Почему? - спросит меня наивный читатель. Я отвечу - да потому, что в лучшем случае, некоторые участники ВМС просят что-то ввести или отменить в балансе/механике игры, чего сами не понимают либо в силу своего уровня айкью, либо по причине нубства (в ТОП-100 есть нубы, странно да? =))). А в худшем случае, ВМС используется некоторыми игроками и даже группами игроков как инструмент для лоббирования своих личных интересов. К чему это приводит? Да все к тому же - перекосу и ухудшению того самого пресловутого игрового баланса. А темы в ВМС, в результате которых что-то улучшается, можно по пальцам пересчитать, и смело вывесить на доску почета их авторов... Здесь опять можно вспомнить вышеупомянутого главу одного топового альянса, который просто аццки любит вставлять во все темы при каждом удобном и неудобном случае фразу про "двойные стандарты", и сам же ими пользуется. Парадокс? - опять спросит меня наивный читатель. Вовсе нет, просто это еще один из крайне удобных и эффективных инструментов для достижения личных выгод и обеления себя/очернения других в игре... Вот из всего этого и возникает вопрос, зачем реально нужен ВМС ? Ведь как показывает практика, для решения абсолютного большинства задач/вопросов игроков, а также их взаимодействия с админами, уже существуют несколько отличных разделов - "Новые идеи", "Книга жалоб", "Баланс", "Ловим баги", "Общий форум" и др. ИМХО, эти разделы так или иначе полностью охватывают все игровые аспекты и их более чем достаточно для решения любой проблемы.

Можно отметить еще один момент, в других онлайн проектах решение вопросов, связанных непосредственно с игроками (баны/разбаны, решение финансовых вопросов и прочие проблемы), принимает только администрация!! и вмешательство самих игроков в данный процесс категорически запрещено (надеюсь моему дорогому читателю не нужно объяснять, что здесь подразумевается :)), и в случае нарушения также карается различными способами. Но это уже информация к размышлению для наших собственных админов...

Ну а дальше можно много рассуждать про дикое влияние доната на игровой баланс в последнее время, про непредвзятость КА, про выдающихся игроков и героев нашего времени, про имбовость ксел-нагов, про жирных троллей, обитающих на просторах нашего любимого форума... Да много про что еще можно здесь поговорить, но это я предоставлю сделать своим читателям чуть ниже в комментариях.

Хотелось бы еще высказать кой какие мысли про парочку злободневных тем, но уже ночь на дворе, и потому желание немного поиссякло, хотя планировал написать вдвое больше... Напоследок лишь хочу сказать, что данным опусом я ни в коей мере НЕ пытался кого-либо оскорбить, обидеть, запугать, сломать чью-то хрупкую детскую психику, довести кого-то до истерики или до состояния комы, либо спровоцировать чей-то суицид :winked:, а настоящей целью данной темы является разведение добротного срача :smile: Поэтому отправлю всех еще раз внимательно перечитать последнее предложение самого первого абзаца, ну а дальше... понеслась! :)
10 Июня 2015 01:19:44
10 Июня 2015 01:19:44
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
shAdeX,
ололо
10 Июня 2015 01:27:40
10 Июня 2015 01:27:40
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 686 859 Сообщений 1373
Цитата: shAdeX
решил я немного пописАть


Ну чего ! "пописАть" удалось, если бы называл еще бы и Ф.И.О. и явки то можно было бы и по кАкать . Слог не плохой - легкий , обороты речи хороши , логика соответствует . Единственно не понять для чего нужно такое литературное изыскание если не названы начальные и конечные адресаты ? Ну а общие давнишние болячки как ВМС известны думаю поножовщины не будет , не то время на дворе да и не те события !
10 Июня 2015 01:48:57
10 Июня 2015 01:48:57
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Совмещение админских привилегий с активной игрой -- согласен, что вопрос и проблема. вне зависимости от каждого конкретного случая -- это в целом вопрос требующий некоторого регулирования.

Но это упирается, на мой взгляд в отсутствие Службы поддержки -- это вот так через костыль хоть отчасти решается ее отсутствие.

Про ВМС -- опять же, недостатки известны, но это такой же костыль для обращения внимания администрации на какие-либо вопросы.

как-то так.
10 Июня 2015 01:49:13
10 Июня 2015 01:49:13
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
shAdeX,
1.ВМС не мог организоваться сам, с подачки игроков или по собственному желанию, КА сама замутила его для своих сюжетно-организационных движух. КА же следует или не следует инициативам ВМС по своему желанию. Одна тема ВМС для КА(внезапно) - священные закон. А на другую, пусть даже её будут поддерживать все топы проекта, КА будет класть годами.

2. Играющие агенты, модеры, ликвидаторы, терминаторы - проблема наверное с самого начала проекта. Но всем насрать.

Мне понятно твое недовольство, но, как ты мог заметить, ситуация с улетающими в бан игроками ББ, наехавшими на тампонов и их вентилятора, нам также не нравиться. Но всем снова насрать. (лям викингов у Димо из воздуха,до сих пор фиг знает откуда взялся, если понимаете, о чем я).

3. Когда исключительно Администрация принимает решения о банах/разбанах, это хорошо, если Администрация делает свою работу добросовестно, непредвзято и есть четкие правила.
У нас правила через анус, правятся каждые полгода и интерпретируются КА в зависимости от ситуации.

Сейчас выгодно забанить игрока - забанят за любую мелочь, а то и просто так без доказательств.
Будет банить не выгодно - будут годами игнорить самосвалы доков.
(Сделай милость, побудь Вангой, через сколько часов будет прощен Васей ДЛЗ, если вдруг он сделает чтото противоправное? : )
10 Июня 2015 01:50:16
10 Июня 2015 01:50:16
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Куплю енота, можно сразу двух.

На правах рекламы.
10 Июня 2015 01:50:58
10 Июня 2015 01:50:58
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Хряк,
Единственно не понять для чего нужно такое литературное изыскание

Так там же всё написано! :lol:
10 Июня 2015 02:05:35
10 Июня 2015 02:05:35
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 686 859 Сообщений 1373
Цитата: asdfgh123
Так там же всё написано!


Идиот ! Читай с вопросом для чего написано а не что ( про таких как ты школота я и в названии темы уже понял что про ОТР писано
10 Июня 2015 02:31:55
10 Июня 2015 02:31:55
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Во-во и о том же! А вот обзываца и не хорошо! Но ты так ничего и не понял :lol:
10 Июня 2015 02:35:31
10 Июня 2015 02:35:31
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 399 562 Сообщений 1981
а скриншоты из скайпа будут? без них не то...
10 Июня 2015 05:52:35
10 Июня 2015 05:52:35
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
shAdeX,

понаписал понимаешь ли... ты лучше скажи как сейвился то? :wink:
10 Июня 2015 06:26:02
10 Июня 2015 06:26:02
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 686 859 Сообщений 1373
Цитата: Dima
понаписал понимаешь ли... ты лучше скажи как сейвился то?


Да да да ! публикуйте ,не стесняйтесь :wink:
10 Июня 2015 06:28:02
10 Июня 2015 06:28:02
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Хряк
Да да да ! публикуйте ,не стесняйтесь

Так никто и не стесняется.
Это ты Пашу спрашивай,почему он от своего шпиона всякую херь с нашего флуда таскает вам на форум,а 100500 раз разжеванный в том же флуде способ сейва в упор не заметил.
Наверное потому,что не понял :wink:
Цитата: shAdeX
(в ТОП-100 есть нубы, странно да? =)))
10 Июня 2015 07:24:13
10 Июня 2015 07:24:13
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
надо сделать чтобы ВМС менялся каждый день рандомно) после некоторого количества очей например выше 2кк или 5кк на ваше усмотрение
10 Июня 2015 07:27:40
10 Июня 2015 07:27:40
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Xserg
надо сделать чтобы ВМС менялся каждый день рандомно) после некоторого количества очей например выше 2кк или 5кк на ваше усмотрение

Причем рандомно выбывающие из ВМС рандомно улетали в бан на рандомные сроки.С РО или без,рандомно :wink:
10 Июня 2015 07:30:37
10 Июня 2015 07:30:37
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 1934
Группа xerj Альянс Enigma 159 53 112 Очков 11 686 859 Сообщений 1373
Цитата: Nezumi
Так никто и не стесняется.


Не ну зае.б.ца ! На прямую не пишете все вокруг да около , все должны типа типа все знать ? Ну вы архары ! а шпик вашу хрень таскает ,моно сделать по другому : он хрень ББ вам таскать станет :wink:
10 Июня 2015 07:41:09
10 Июня 2015 07:41:09
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: shAdeX
Все ниженаписанное никоим образом не претендует на оригинальность изложенных идей, и уж тем более на шедевральность текста в стиле "Евангелие от Ньюзора"

Натурально, "Евангелие от трио" не переплюнет.
Но на "Откровение" вполне потянет. Особенно под коньяк. :fellow:

Может быть, вы подхватите шатающееся знамя журналистики?
10 Июня 2015 07:50:06
10 Июня 2015 07:50:06
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Хряк,кто ж виноват,что ваши ТОПы ток победами хвастаются,а про косяки молчат? Интересненько, сколько веспа спалили впустую все приглашонные на эту вечеринку из-за Пашеного косяка?
10 Июня 2015 08:19:57
10 Июня 2015 08:19:57
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
а как сейвился-то?
10 Июня 2015 08:22:23
10 Июня 2015 08:22:23
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 20
Группа xerj 69 19 22 Сообщений 153
Цитата: shAdeX
зачем реально нужен ВМС

ВМС не нужен. Видимо когда-то админы создали его с целью дать игрокам ощущение, что они что-то решают в развитии этой игры. И, возможно, такое действительно когда-то имело место быть. Но те времена давно ушли. Сейчас ВМС - это место, где ТОПы могут позакатывать истерики, банить врагов и разбанивать союзников, и ныть по поводу не устраивающих их нововведений.

ВМС это фикция, и он не нужен.
10 Июня 2015 08:33:31
10 Июня 2015 08:33:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524