Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Открытое голосование: Народы Африки и океании — Их участь в постпостмодерне. Они куда?

Лишь бы кликнуть, Путин В.В. - 1 (14%: psih286)

Ничего, вольются - 1 (14%: человечина)

Их сотрут - 0 (0%)

Обгонят в развитии всех - 1 (14%: dear)

Минимальная роль, погрешность - 1 (14%: Rob)

Некий вариант который иной - 1 (14%: Dragonspy4)

Никто не может знать - 2 (29%: PROLevel, Toku)

Всего голосов: 33.
 

Грядущее, несколько вопросов., Гипотетическая проекция теоретической вероятности

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Во первых здравствуйте, ниже под спойлером всем знакомый контекст 1 из 3 вариантов библейского события отправной конечной точки "эволюции" человечества как вид.

С тезисами я лично не согласен, а именно с тем что инстинкт силы позволит пуститься во все тяжкие одним, и с тем что победят слабые. Также в модели не отражена метафизика, и ещё многое другое тупо не учтено. Однако при некоторых обстоятельствах, сомнительных, данная теоретическая модель, отчасти опять же таки, всё же както жизнеспособна. Да и я могу ошибаться, касательно "силы" в том понимании, каком обладаю.

Но есть вопрос о населении исключённом ныне из мировой экономики регионе, без научной и промышленной баз, или подобие вопроса при таком сценарии, и сразу извинения:

- Прошу меня простить, я не могу написать почему меня интересует участь именно этих наций, на чём основываюсь.
Однако этот выбор обусловлен мировоззренческой попыткой осознания роли (не могу тут писать не нарушая правил проекта) ... в общем порядке. Так как хочу дать оценку своего отношения своих суждений по жизни. Спасибо. Благодарю если кто выскажется.


:smile:
6 Августа 2015 03:58:07
6 Августа 2015 03:58:07
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Не люблю такие видио.. Но суть ясна и согласен с определёнными высказываниями.. По теме, считаю, что народы Африки так и будут продолжать жить как жили.. С минимальным прогрессом. Выводы делаю, на примере индейцев.. Которые до сих пор, в разных уголках мира отрицают прогресс.. Да и не только они.. В каждой стране есть такие люди, которые живут в дали от цивилизации.. В итоге, даже когда такое произойдёт, останется много людей не у дел.

Все зависит от нас самих.

Если ты этого не хочешь, этого не будет. И наоборот.

Согласен на счёт разума и человеческой оболочки. И что еже ли человек достигнет почти бессмертия, то как человек он умрёт.

Вообще много аспектов задето в теме.. О каждом можно долго дискутировать.
6 Августа 2015 07:37:52
6 Августа 2015 07:37:52
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
видео, видео... животная часть человека до сих пор остается основой поведения большинства.

Видео это использует - куча шаблонов, которыми нас привычно пичкают постоянно... вот про еду было - показывают "бедных негров" - они там пухнут с голода. А почему - не говорят... А ведь все просто - гуманная Европа сначала вырезала и загеноцидила местные племена, потом завалила своими дешевыми товарами и убила местное производство... А человек, получающий жрачку регулярно и нахаляву в течение поколений деградирует. (вообще, халява уничтожает. Да, Вася? :wink: )

Насчет аренды вещей - понятию "частная собственность" всего несколько тысяч лет, чаще встречалась "общественная собственность", тут будет откат, ничего в этом страшного нет.

Технологии. Технологии, увы, не меняют саму основу человека - эволюция биологическая ОЧЕНЬ медленная, а эволюция социальная (да, есть и такая) просто медленная. Человечеству нужно объединение, но все все равно пытаются отгрызть свой личный кусок (да, коммунизм победит... когда-нибудь).

Искусственный интеллект. Ну блин. Почитайте его определение в учебнике, не слушайте бредни диких гуманитариев от журналистики...

Виртуальность. А вот это действительно страшно - попасть в мир исполнения твоих мечтаний. Как из него выбираться в реал? настоящий наркотик.

Будущее. Оно будет таким, какое настоящее творим мы сейчас.

Население без науки и промышленности - останется таковым. В дальнейшем его подвинут на мусорку истории - так уже часто бывало. Яркий пример - индейцы обоих Америк.
6 Августа 2015 08:00:38
6 Августа 2015 08:00:38
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575

-_-
6 Августа 2015 08:00:49
6 Августа 2015 08:00:49
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
вова88,
Вова, в реале бабы не дают? Все твои шутки к этому сворачивают...
6 Августа 2015 08:02:53
6 Августа 2015 08:02:53
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
itwiz, :belay: ... мне кажецо ты любишь вокзалы,
как и все милитансы
6 Августа 2015 08:05:34
6 Августа 2015 08:05:34
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
вова88,
не угадал. Баню и шашлык.
6 Августа 2015 08:06:49
6 Августа 2015 08:06:49
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
itwiz
не угадал. Баню и шашлык.

да да, любишь баню и шашлык...на вокзале.
6 Августа 2015 08:07:49
6 Августа 2015 08:07:49
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Dragonspy4,
Спасибо, звучит красиво. Не могу представить как в происходящих процессах это было бы возможно, остаться в стороне. Верится с трудом. По сути не смотря на испытание доброй половины био и хим оружия, экспорта части вредных производств, всех экспериментальных болезней, наступления пустыни, опускания уровня грунтовых вод, голода, в отдельных странах поголовной зависимости от наркотиков, долгих войн, экономического и гуманитарного эмбарго, экспериментальной промышленности, отсутствия религии как базиса для социнститутов даже не монотеистической а любой, ни смотря ни на какие непосильные усилия запада, "колыбель человечества" не сбавляет темпов роста населения. Как по мне ситуация такова что рука держащая пробку онемела и джин скоро вырвется на свободу. Да северным народам было исторически подручней решать проблемы, преодолевать трудности. Но это не доказывает отсутствия возникновения такого вектора спустя колониальные века, думаю вопросов там накопилась уйма, и рано или поздно законы истории делают своё дело, и неважно чьими руками. Не знаю, не уверен. Должно было быть что то, но я не заметил.

Вот есть 1 перс, помимо двух бесподобных рок-опер (которыми восхищаюсь) наваял - вот ещё как вариант, так он полагает что нейро коррелят решае: (эта трудоемкая работа автора по анализу истории в принципе также не даёт ответ на вопрос темы на прямую, но достойна внимания)
6 Августа 2015 08:12:49
6 Августа 2015 08:12:49
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 089 443 Сообщений 921
часть видио понравилось , та часть где прогресс .
Что касается эволюции , так все очевидно мы ростем и развиваемся только в положительную сторону .
Некоторые говорят "Дигродация " :lol: а то что 100 лет назад ездили на лошадях и носили лапти , так это "Прошлое" ?????
смотря видио напомнил фильм : "Игра эндра" и "Земля будущего" .

Напоминаю , что эволюция из обезьяны тысячалетиями не может сделать человека , а вот человека превратить в обезьяну ,херня делов ,надо только создать условия. По этому ,будь мы в будущем Обезьяны или высочайшего интелекта создании , очивидно становиться одно мы можем менятся .

Что касается геополитики .... Опять же все на лицо ,мы смешиваемся и (я думаю) очень скоро пропадут расовые барьеры , а за ними границы территориальные .

P.S. Что касается Африки .
В самой богатой стране (по ресурсу) мира ,живет больше лярда человек и население продолжает расти . Я вообще не понимаю черезмерное переживания .
Пример: в Индии в год рождаются 4% детей - индиго ,гений . с учетом количества индусов ,эти 4% = всем детям рождаемыми в США за год (не важно какого уровня у них интелект).
Делайте выводы , Африка со своими ресурсами ,населением , может всех раком поставить , нужно только время ,время когда эволюция доберется и до них :lol:
6 Августа 2015 08:15:52
6 Августа 2015 08:15:52
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: dear
Что касается геополитики .... Опять же все на лицо ,мы смешиваемся и (я думаю) очень скоро пропадут расовые барьеры , а за ними границы территориальные .


Последняя попытка преодолеть рассовые барьеры была предпринята Нацистской Германией и Советским союзом, каждым государством по своему. Германия вырезала другие нации, дабы осталась только одна, Союз размывал границы между нациями, типо что все равны и бла бла (тоже самое щас делает РФ но получается как то не торт)

В последнее время народы чаще стремятся к самоопределению как нации, я сейчас не столько про Украину, сколько про такие народы как Китай, Япония и прочие.

Даже РФ призывает к многополярности мира и отторжению идеи Америкосов создать однополярный мир.

Казалось бы однополярный мир это круто, консолидация людей под властью одного, общие ценности и стремления, сокращение военных расходов и перенаправление их на более насущные нужды - развитие технологий, космонафтики и прочее.

Но по факту то ни о какой консолидации не может быть и речи пока существует пропасть из противоречий между нациями.

Вариант тут только один, очередная глобальная война в ходе которой победитель будет только один, который наконецтаки объеденит весь наш скудный земной шарик (а планета земля из всех обнаруженных экзопланет пригодных к жизни наредкость малоразмерна - эко нам повезло то).

Но в условиях возможного ядерного трындеца глобальную войну развязать никто не решается (а уж воевать то мы очень большие любители, если изучить всю историю человечества, даже 10 лет без большой войны огромная редкость).

И вот чудо, нынче Япония, поддерживаемая США и союзниками по НАТО, на фоне годовщины ядерной бомбардировки, попытается протащить меморандум о полном ядерном разоружении всех стран. Что естественно, в случае свершения этой фантастической затеи, при ведёт к началу 3-й мировой, ибо такие страны как РФ, Франция и прочие немощные, без ядерного оружия будут одномоментно разоружены и приведены к однополярности.

Ну а потом создадут Объединённое Земное Управление и отправятся искать зергов.

Вот только никто к разоружению не стремится равно как и к однополярности. Никому не нужна консолидация и объединение земли под одним государством, пусть даже это и принесёт процветание и благополучие всем жителям планеты.
6 Августа 2015 08:47:51
6 Августа 2015 08:47:51
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 12
Группа humans 117 18 35 Сообщений 173
Цитата: dear
Делайте выводы , Африка со своими ресурсами ,

Думал индия в Евразии находиться видать ошибался
6 Августа 2015 08:48:00
6 Августа 2015 08:48:00
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
dear,
От обезьяны ли произошёл человек? Есть мнение на сей счёт иное. И в контексте этого (христианство) мнения думаю как-раз таки дегенерация, деградация и вырождение по сути весьма наглядны. Но я так не считаю и с вами во многом согласен, ну кроме шимпанзе, в топку всех макак.

На самом деле обожаю материалистические либеральные мнения, но атомизацию человека рассматриваю только как инструмент при чём временный для разрушения национальных государств, потом как я полагаю будет полное уничтожение, вместо слияния и отмены границ. Надеюсь я не прав, но войны сейчас происходят по самой банальной причине и ровно в тот момент, когда кто-то "может" - сразу он делает войну.

То есть в тот же момент, как это возможно, не позднее. И говорить о слиянии всех народов, различных по антропологии (между прочим !) религии и количестве(!) необоснованно. Для этого нет предпосылок, ни исторических, ни логических, экономических если на то пошло, смысла тоже в этом нет. Зачем терять то, что достигалось таким трудом веками? Такая щедрость сродни суициду, тоже самое что весь флот в экспу послать - это так будет выглядеть примерно.
Цитата: dear
очивидно становиться одно мы можем менятся

Хотим это да, но можем это смотря как посмотреть. Сама возможность, либо у нас есть на это право, либо это неизбежно. Сам человек часто стыдится своего естества, что-то ему хотелось бы изменить. Вот 1 деваха, с точки зрения анатомии мечтала о костях в районе пресса, и о большей защищённости позвоночника и шеи. Кто-то мечтает снять блокировку мозга. Кому-то хочется летать, дышать под водой. Многое из этого думаю станет возможно, но при возникновении такого желания, (суть причина) эти желания не перестанут возникать у несчастного человека. Это порочный круг поиска ответов не там и не так я думаю.

Цитата: itwiz
животная часть человека до сих пор остается основой поведения большинства.

Верно, но к примеру в настоящем, я полностью не могу удовлетворить все свои животные инстинкты. Эта планета для этого слишком мала :am: Шутка шуткой, но ведь всё к тому и идёт чтобы их у человека отнять, блин это плохо но это происходит(
Цитата: itwiz
эволюция биологическая ОЧЕНЬ медленная, а эволюция социальная (да, есть и такая) просто медленная.

Первая вообще не доказана, то что это вообще эволюция. Вспоминается история о неуловимом промежуточном звене эволюции которая уже стала баяном и мракобесьем. А вторая идёт на спад по всей видимости. Ну пока судить рано, там видно будет.
Цитата: itwiz
Будущее. Оно будет таким, какое настоящее творим мы сейчас.

Кто владеет прошлым...

вова88,
Здорова! Айда загадку разгадай. По губам определи 1 из 2 моих любимых киноактрис. Одна Тильда Свинтон но она не так известна, как думаешь кто вот эта барышня?)
6 Августа 2015 08:48:01
6 Августа 2015 08:48:01
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: serg0542
в контексте этого (христианство) мнения думаю как-раз таки дегенерация, деградация и вырождение по сути весьма наглядны.


Я тя умоляю, христианство даже в тройку самых распространённых религий не входит, за то её догмы эволюции почемуто пытаются навязать большинству.

Про обезьян и дельфинов вообще молчу. Как и про теорию того как обезьяна превратившаяся в человека в одном уголке планеты одномоментно распространилась по всему земному шарику попутно приобретая межвидовые признаки.
6 Августа 2015 09:01:50
6 Августа 2015 09:01:50
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
serg0542
Здорова!

целую)))
эта барышня - мужыг,
а судя по форме черепа,это не истенный ариец.

Айсака_Тайга, аниме гауно ^_^
6 Августа 2015 09:22:57
6 Августа 2015 09:22:57
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Айсака_Тайга,
Дрофф. Смотри объясняю на пальцах:

Извратив христианство западная европа достигла такого существенного силового преимущества, которое качественно сейчас перекрывает количественный коэффициент других центров силы. Так-же это разительная разница потенциалов этих религий, к примеру Буддизм возьми, во что он человека превращает? и какие ему даёт установки и ответы? Ога, вот я как раз про то что было бы христиан в 100 раз меньше, их бы было больше по потенциалу чем буддистов. Тем более не стоит сравнивать религии. Не все монотеистические религии в своем мировоззрении вмещают понятия троицы, и многих других архиважных в цивилизационных процессах теологических догм. В этом есть большой ресурс, и реализовать его действительно возможно при таком уровне развития философии как на западе (Не считаю её хорошей, говорю только о развитии направления и степени его потенциала). К примеру середина 2 тысячелетия н.э.: Ватикан это первый ООН, позже вспомни конвенции, лигу наций, прочий баландос. Вкупе с тем что уже перечислил, христиантво стало наибольшей определяющей силой начиная со средних веков, и попрать его ежели это вообще возможно, будет не задачей количества носителей.

Про животину согласен, это полный фарш. Но народ верит в массе. Могу кому интересно пояснить в чём там соль была, но тема немного не та.

Цитата: dear
В самой богатой стране (по ресурсу) мира ,живет больше лярда человек и население продолжает расти . Я вообще не понимаю чрезмерное переживания .
Пример: в Индии...

В посте 1 писал о том что это важно и почему так. Китай с Индией меня не волнуют. Совершенно. Там нет проблем, с которыми они не смогут справиться. И вопрос не в богатстве. Вопрос в участи тех, кто уже сейчас и до этого был за бортом историк в ловушке полемик оказался в заповеднике мира, в страшной цене этого для всех нас.

вова88,
:request: сам ты бургундец шоп тя. Это не череп визор смени, герой))) Таку гарну пелотку не признать, эх ты....
6 Августа 2015 09:30:10
6 Августа 2015 09:30:10
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 089 443 Сообщений 921
Цитата: serg0542
И вопрос не в богатстве. Вопрос в участи тех, кто уже сейчас и до этого был за бортом историк в ловушке полемик оказался в заповеднике мира, в страшной цене этого для всех нас.

как раз богатство контенента (ресурсы) дают толчек к развитию .
Или ты думаешь корейский гаджит не под силу нашему уму (русскому Вани) ? Лол , да мы в космас ракеты запускаем , потому что у нас есть возможность (ресурсы) . Если бы мы ставили цели переплюнуть самсунг или скажем эйпл , то эти вещи по сравнению с нашими гаджитами были бы детскими игрушками.
Тоже самое касается немецких автомобилей , разобрать по винтику (скопировать как делают китайцы) и собрав поставить на поток ,херня делов.
Я о том , что ресурсы в мире играю ОГРОМНУЮ роль , Население тоже .
6 Августа 2015 10:13:13
6 Августа 2015 10:13:13
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
dear,
Огромное спасибо за мнение, я так полагаю ресурсов и населения им хватит что-бы как минимум выжить, как я понял. Согласен это не мало и заявка на успех может случиться при определённом наборе случайностей. Но вот надо ли им это? Ведь просто выживание не гарантирует по сути ничего, а уж гарантировать что либо, так и вовсе вряд ли. Скорее уж я вижу доп. резон поубивать друг друга за тот же ресурс. Есть в прочем очень мощная культура, кубинская. У них и опыт был и желания до сих пор хоть отбавляй было когда-то и они могут помочь, но проблема в самих тех народах о которых вопрос. Способны ли они так мыслить, как ты или я... Понятно что бы мы делали на их месте, но на их месте нас не будет. Мне к примеру очевидно что нам там точно нечего делать, после того как мы континент сдали то ли на откуп то ли на милость, не знаю. Да и уходя мосты мы не сжигали, по той простой причине, как я вижу, что их просто не было.

Как наладить конструктивный диалог с бутербродом? Обычно переходят сразу к делу, да и дело только одно может быть у нас, как бы бутерброду не хотелось прелюдий и романтики, думаю его удел не многим более удела пудинга, с которым советовали пофлиртовать Алисе.
6 Августа 2015 10:19:38
6 Августа 2015 10:19:38
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 089 443 Сообщений 921
Цитата: serg0542
я так полагаю ресурсов и населения им хватит что-бы как минимум выжить, как я понял

так именно этим мы и занимаемся .
Мы развиваемся тысячелетиями ,но обратный процесс может пройти за какие нибудь 2-3 поколения (150 лет) .
Возьмем как например всемирный библейский потоп.
вокруг вода ,первое поколение отказывается от земных технологий ( бумага,передвежение,земная хохота) и реско начинает адаптироваться к тем условия которые есть,что бы выжить . Второе поколени не зная что такое суша и с чем её едят , развивается от среды обитания (за сушу знают только от остатков матерьялов еще пока не переработаных под имеющийся образ жизни ) . Третье поколение полность перешло на плаванье ,ловлю рыбы пожирании водраслей :lol:
Вот прошло 150 лет ,вода сошла и люди которые никогда не видели суши интересно за сколько лет-веков изобретут Колесо ???? :lol:
В этом мире мы только и делаем ,что выживаем _))))))) развитие технологий это фикция .
6 Августа 2015 10:36:54
6 Августа 2015 10:36:54
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 2652
Группа humans Альянс Корсары! 176 38 76 Очков 12 489 045 Сообщений 870
Цитата: dear
нибудь 2-3 поколения (150 лет)


Ни чего не имею против ваших теле дебатов но наукой понятие поколения исчислялось цифрой в 25 лет ранее ! Может басню переписали с вводом в эксплуатация интернета ?
6 Августа 2015 10:43:47
6 Августа 2015 10:43:47

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524