Правила Главного Кластера

Мы, сильнейшие среди ксерджей, члены Главного Кластера, провозглашаем высшую совещательную власть ксерджей. Мы, наделённые этой властью клянёмся ставить интересы расы выше собственных.

Вопросы, обсуждаемые в ГК рассматриваются администрацией проекта в первую очередь. Члены ГК могут предлагать внедрить как свои так и пользовательские новые идеи. Рассматриваются все вопросы расы ксерджей. Могут проводится тайные голосования. ГК методом голосования отдаёт приказы флоту Сверхразума.

Сроки голосования должны устанавливаться тем, кто поднял тему. Минимальный срок и срок по умолчанию неделя. Кворум 25%. Срок голосования может быть меньше недели в случае, если количество проголосовавших за определённый вариант голосования превышает количество ещё не голосовавших плюс количество голосовавших за любой иной вариант.

В настоящий момент выносить на обсуждение вопросы могут пользователи, находящиеся в группах Главный Кластер, Участники, а также администрация и ликвидаторы.

Для того, чтобы стать частью Главного Кластера пользователь должен быть в ТОП-100 и принадлежать к расе ксерджей.

Балансовые обсуждения ака правительство

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Так нас сюда не позвали , а обсудить тему без нубов необходимо, вставлю свои 5 копеек здесь

1. давно пора поднять требование к лексам до 100 лаб. нубы с лексами - это неправильно. минимум 9я теха заражения и отсутствие у ишек 12-х лаб(придется подраться с реальными игроками) приведут к нужному эффекту - строить лексы сможет только реально боевой ксердж, каким он и должен быть.

2. если у лексов оставить все как есть - верните цену 1кк газа

3. атаку лекса надо бы поднять, но не сильно. реально она должна быть больше атаки ЗС, но не валить ее с 1 выстрела. примерно в районе 400 - 500к. это обусловлено дороговизной лекса относительно ЗС

4. выносился вопрос об изменении технологии фортификации(полностью или только на шахты) - далеко не у всех игроков шахты такие же вкусные развитые, как у адвоката. в большинстве своем(знаю по опыту) игроки останавливаются на уровне 26-27. нанитка на колониях отсутствует или 1 уровня. столицы жрать нельзя. возникает вопрос - а что тогда жрать? если вы предложите летать на ТОПов с их топ шахтами - с текущими характеристиками лексов я пошлю вас в пешее путешествие все ТОП 100 имеют гораздо больше ЗС, чем я лексов(а у меня их не мало, по моему 2й по количеству на РУ сервере). Остается только подключать САБ из СНЗ, джов и т. д. - но ведь ксердж должен и самостоятельно справляться?

5. отсутствует скорострел панка по лексу. это вообще с чего? 500 панков не сносят 1 лекса. тут я вообще в шоке
30 Сентября 2010 01:08:26
30 Сентября 2010 01:08:26
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Вы хотите одно лекарство от всех проблем? Лекс ест здания, разрушает планеты (скоро уже), хорош против мелочи и убероуничтожитель?


Цитата: Baal
3. атаку лекса надо бы поднять, но не сильно. реально она должна быть больше атаки ЗС, но не валить ее с 1 выстрела. примерно в районе 400 - 500к. это обусловлено дороговизной лекса относительно ЗС

Цитата: VasyaMalevich
Скорострел итак по сути поднимает атаку.


Всего лишь попытался донести до вас смысл поста автора. Все прекрасно и так понимают, что если сделать атаку лекса 1кк, то больше викингов он от этого валить не станет.
3 Октября 2010 11:32:54
3 Октября 2010 11:32:54
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Dark_Zerg
Всего лишь попытался донести до вас смысл поста автора. Все прекрасно и так понимают, что если сделать атаку лекса 1кк, то больше викингов он от этого валить не станет.
Верно. Поэтому моё предложение - это поднять Лексу текущие скорострелы, чтобы он стал ещё уберее против мелочи, обороны и кораблей средней тяжести. За это увеличить требования к лабораториям до 100, чтобы было меньше нубов с Лексами.

Первоначальное предложение про миллиард атаки и уменьшение скорострела наоборот сделает Лекса плохим против всех кораблей, но хорошим пртив флагманов. Это кстати соотвествовало бы канонам и реальности. Корабль, сносящий планеты, легко сносит и другие крупные объекты типа флагманов.
3 Октября 2010 11:35:37
3 Октября 2010 11:35:37
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Первоначальное предложение про миллиард атаки и уменьшение скорострела наоборот сделает Лекса плохим против всех кораблей, но хорошим пртив флагманов.

Миллиардом атаки он успешно подавился, насколько известно (лог)
Цитата: VasyaMalevich
Поэтому моё предложение - это поднять Лексу текущие скорострелы, чтобы он стал ещё уберее против мелочи, обороны и кораблей средней тяжести.

Эту нишу отлично занимают панкоры.
3 Октября 2010 11:37:47
3 Октября 2010 11:37:47
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Dark_Zerg
Эту нишу отлично занимают панкоры.
Значит нужна Лексу другая ниша. Возможно, стоит поднять атаку, но не до миллиарда, а до 10 млн. Я говорю \"возможно\", потому что не уверен. У меня нет времени играть, поэтому прошу не стесняться Главному Кластеру давать советы.

Возможно стоит Лекса сделать спецом против обороны. Он же в основном подкрадывается к планетам очень долго и обороны - его основное препятствие. Мнения? Идеи?

Возможно, повторюсь, но администрации желатальна высокая атака Лексов для Планетарного Уничтожения. Конечно, возможно делать исключения специально для Лексов, но исключения мы не любим.
3 Октября 2010 11:40:20
3 Октября 2010 11:40:20
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
VasyaMalevich,
чем больше я начал набирать очков , тем больше становиться проблем с обороной столицы(ключа) правильночто увиличили требования к лексам. на начальных этапах игры ксерджам убер и ненужен по сути. с равными достаточно хорошо справляются панки, жорики и стражи.
но сейчас достигнув почти миллиона очей возникает проблема. терановские убера. я сейчас говорю даже не об атаки о об защите планеты. теран свои флагманы неплохо использует в защите хорошоя огневая мощь и скорострел позволяют неплохо защитить свои планеты. с учетом плазмы по которой скорострела практически нет. у ксерджей нет такого убера коорого можно использовать в обороне против тех же ЗС и СНЗ . вот поэтому на сколько я понял и было предложено поднять дегмаг лексам до 400-500к . так как нового корабля способного на равных бороться с терановскими уберами похоже небудет.
3 Октября 2010 11:50:34
3 Октября 2010 11:50:34
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
zergoo, хороший довод. Разве ПЧ не блокируют скорострелы терранских уберов?
3 Октября 2010 11:51:56
3 Октября 2010 11:51:56
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Разве ПЧ не блокируют скорострелы терранских уберов?

ПЧ, в отличае от плазмы, ограничены кол-вом в 127 особей.
3 Октября 2010 11:53:27
3 Октября 2010 11:53:27
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Он же в основном подкрадывается к планетам очень долго и обороны - его основное препятствие.


он подкрадываеться действительно очень долго поэтому успеваеться перегнаться флот и выставиться деф . и скорострел по обороне теряет смысл если слабая атака по уберам.
3 Октября 2010 11:54:32
3 Октября 2010 11:54:32
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Dark_Zerg
ПЧ, в отличае от плазмы, ограничены кол-вом в 127 особей.
Тогда, Лексу и правдв следует сделать большую атаку, чтобы защищал против флагманов. Что насчёт 10 млн атаки и поднятии требований до 100 лаб и 1 млн газа?
3 Октября 2010 11:55:32
3 Октября 2010 11:55:32
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
VasyaMalevich,

на мой взгляд 10кк атаки это перебор. 400-500 к вполне хватит
3 Октября 2010 12:00:21
3 Октября 2010 12:00:21
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: zergoo
на мой взгляд 10кк атаки это перебор. 400-500 к вполне хватит
При условии поднятия требований. Ждём редактора баланса для утверждения.
3 Октября 2010 12:04:01
3 Октября 2010 12:04:01
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Тогда, Лексу и правдв следует сделать большую атаку, чтобы защищал против флагманов. Что насчёт 10 млн атаки и поднятии требований до 100 лаб и 1 млн газа?

Я не имею понятия о планах КА™ по дальнейшему развитию ксерджей, поэтому однозначно отвечать не берусь, но лекс, который спиливает СНЗ и джов с одного выстрела, ИМХО, не совсем правильно.
Кстати, что за зверь гигалорд?
3 Октября 2010 12:06:06
3 Октября 2010 12:06:06
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Dark_Zerg
Я не имею понятия о планах КА™ по дальнейшему развитию ксерджей, поэтому однозначно отвечать не берусь, но лекс, который спиливает СНЗ и джов с одного выстрела, ИМХО, не совсем правильно.Кстати, что за зверь гигалорд?
При слабом скоростреле Лекс с трудом попадал бы в эти ваши СНЗ и Джовы. Гигалорд - это транспорт ксерджей, способный перевозить Мозг, любых юнитов, здания и вообще большой. Мы пока не готовы ввести его.
3 Октября 2010 12:08:41
3 Октября 2010 12:08:41
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
При слабом скоростреле Лекс с трудом попадал бы в эти ваши СНЗ и Джовы.

если разговор идет о первых двух раундах , то да. шанс попасть в прикрытые убера невелик. но с учетом плетей и панков которые выкосят мелочь в первые 2-3 раунда шанс на попадания по СНЗ и Джовианам существенно возрастает раз так 20
3 Октября 2010 12:13:40
3 Октября 2010 12:13:40
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Основная задача лекса - пожирание планет, зачем из него делать убера, он и так еле ползает, для его поддержки в выполнении пожирания нужен новый юнит, способный противостоять уберам терранов.
А лекса трогать незачем, он и так нормально справляется со своими функциями.
3 Октября 2010 12:15:52
3 Октября 2010 12:15:52
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: ZomeN
для его поддержки в выполнении пожирания нужен новый юнит,

это был бы самый лучший вариант. но администрация похоже нехочет вводить еще один кораблик ксерджам. (разве , что еще одна разновидность баклуши) поэтому и было предложенно увиличить дегмаг лексам до 400-500к
3 Октября 2010 12:20:05
3 Октября 2010 12:20:05
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
VasyaMalevich,

реально нужен другой юнит СНЗ - класса. не нужно накручивать слишком много функций на лексов, он занял свою нишу и более менее все смирились с его характеристиками и свойствами. лекса с ПУ трудно будет "забалансить". мы ждем левиафана
3 Октября 2010 12:25:21
3 Октября 2010 12:25:21
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Baal
реально нужен другой юнит СНЗ - класса. не нужно накручивать слишком много функций на лексов, он занял свою нишу и более менее все смирились с его характеристиками и свойствами. лекса с ПУ трудно будет "забалансить". мы ждем левиафана

СНЗ класс ксерджей будет стоить в 2-3 раза дороже (если донатовый), чем прокачка СНЗ, учитывая любовь КА™ к расе в целом.
Так что подумать "а нужен ли?" было бы уместно. Ну это так, мысли вслух..
3 Октября 2010 12:34:28
3 Октября 2010 12:34:28
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
СНЗ класс ксерджей будет стоить в 2-3 раза дороже (если донатовый)

некаждый теран может позволить себе такой корабль. что тогда говорить о ксерджах если цена на мутантов в два раза дороже. а кораблик действительно нужен. если администрация сможет сбалансировать цену и мощь корабля то почему бы и нет. сделать много уроней мутанта по низкой цене. чтоб можно было безболезненно для семейного бюджета строить корабль. тогда я только за.
3 Октября 2010 12:44:24
3 Октября 2010 12:44:24
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Господа, мы обсуждаем Лекса в текущей ситуации, когда другого флагмана у ксерджей нет.
3 Октября 2010 12:52:10
3 Октября 2010 12:52:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524