Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Начисление налогов , банк альянса.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Начисление налогов.
Собственно почему мне пришла на ум эта идея.
Некто Баал тщательно пытающийся п.....ть заимствовать начисляемые налоги со столицы после обновления статистики , а именно от 4-х утра и позже по МСК неплохо припарил мне моск.Каждый день заводить на это время будильник очень сильно напрягает. И с этим неудобством может встретиться любой лидер альянса.
Собственно идея.
В меню налогов в управлении альянса добавить одну менюшку. Что бы в ней можно было регулировать время начисление налогов ( что бы не нагружать систему , то-есть не давать возможность каждому альянсу указывать конкретно свое время можно указать несколько вариантов другого начисления ) , или кнопочка " обналичить налоги " с информацией сколько вы можете обналичить , и полями ввода - выбора сколько вы обналичиваете.
Если следующая идея " Банка альянса " совсем никого не устроит то можно ввести вторую менюшку , где лидер альянса может указать ник игрока и сколько дней налоги альянса будут начислятся ему. Время опять таки регулирует первая менюшка.

Банк альянса.

Я думаю все альянсы сталкивались с такой бедой когда одного из учасников " грызли " , убивали флот или что-либо другое. Что бы не пересылать все и не уговаривать кого-либо помочь , или даже принуждать , можно все решить иначе.
Скажем забудем про идею " Начисление налогов ".
Пусть будет банк альянса , куда будут начисляться налоги , и куда каждый может пожертвовать N-ое кол-во ресурсов , и если это допустимо - пускай они лежат там под N-ым процентом.
Лидер может в любой момент снять ресурсы. Любой другой игрок может подать заявку с просьбой выделить ему ресурсы по обстоятельствам. Лидер альянса подтверждает заявку и игроку зачисляются ресурсы. Как по мне нужно ввести для этого ограничение , скажем некое здание , или дать уже существующему необходимые функции. Например у терран склад альянса с 4-го уровня позволяет открывать доступ к банку альянса , а у ксерджей дендрариум с 2-го.
Оформление я думаю можно придумать по вкусу администрации , если идея конечно выживет.

Ну-с , жду ваших язвительных комментариев.
30 Сентября 2010 02:29:33
30 Сентября 2010 02:29:33
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Seferot

ты еще подумай как это сделать... проще добавить отдельную постройку.
30 Сентября 2010 17:00:38
30 Сентября 2010 17:00:38
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: dikiu
проще добавить отдельную постройку.

а зачем ? просто как постройка типа банк, но хранилища юзает обычные? по мне так проще статус присваивать, типа все хранилища по 10-му уровню, поздравляем у вас есть банк альянса.

а вообще это к оверсиру, он придумал, всё ему, я ток пытаюсь представить себе как оно будет, если будет(если с хайдами, то будет, скорей всего))
30 Сентября 2010 17:04:26
30 Сентября 2010 17:04:26
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Seferot

А я тебе и говорю как это будет... самый оптимальный вариант без гемора админам будет сделать отдельным зданием, здание банка. Которое будет не самое дешевое... Я бы сказал, что можно его даже приравнять по цене с ПСИ 2... Ну, а что касаемо доступа... я бы сказал, что тут уже не усмотрение КА. Либо сам глава выдает либо как они захотят.
30 Сентября 2010 17:09:05
30 Сентября 2010 17:09:05
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Вообще собирался более основательно отвечать на вопросы если обратит внимания администрация , но раз такая пошла жара ...
Только приехал , нужно время что бы подготовиться , подготовлю тексты и обновлю тему.
30 Сентября 2010 17:13:26
30 Сентября 2010 17:13:26
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: dikiu
А я тебе и говорю как это будет... самый оптимальный вариант без гемора админам будет сделать отдельным зданием, здание банка. Которое будет не самое дешевое... Я бы сказал, что можно его даже приравнять по цене с ПСИ 2... Ну, а что касаемо доступа... я бы сказал, что тут уже не усмотрение КА. Либо сам глава выдает либо как они захотят.

ну не знаю не знаю, все же и так хорошо и так хорошо.

а действительно узнать можно только начав делать и сравнивая))
30 Сентября 2010 17:20:18
30 Сентября 2010 17:20:18
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Ап , или хочу узнать стоит ли дергаться или админы скажут " фэ " и не стоит более подробно пытаться предложить идею.
5 Октября 2010 22:25:28
5 Октября 2010 22:25:28

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524