Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

как решить прецеденты — как решить прецеденты?

наградить меня и Димщ(тоже поучаствовал в его проверке тером) медалькой-жуком за данный баг и вернуть флот, случайно отправленный сверхдолгий полет при проверке данного бага. - 4 (16%)

разбанить всех багоюзов с веспом(последнего массового бана), из за наличия данных прецедентов - 21 (84%)

Всего голосов: 25.
 

Прецедент банов - не анонимный опросник, Прецедент банов - не анонимный опросник

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
В результате описанных мною ранее прецедентов, к сожалению число их прецедентов не уменьшилось, а напротив увеличилось. В результате проверки бага

http://xcraft.ru/forum/topic_25079/1#post-552829

мною опять была потеряна горючка причем в достаточно крупных размерах 3кк веспа и полностью, при срабатывании бага за которого уже получил жука(потеряв при его срабатывании и проверках 5кк веспа):

http://xcraft.ru/forum/topic_25048

Таким образом общие потери горючего составили при срабатывании данного бага:

http://xcraft.ru/forum/topic_25048

8кк веспа. Как можете видеть стоит отметка что баг исправлен. Куда же продолжает в таком случае испаряться мое топливо? Ах да и ваше тоже.

Также до меня совершенно случайно дошли слухи о том что наш замечательный Xcraft является бета версией или имеет такой статус, что не суть важно.

Цитата: Хотабыч
Действительно- баг с газом - за это программеров нужно банить.. если идет бетта тестировка то никаких багов- трах тибедох.. тестирование оно и есть тестирование.. и не вижу причины бани за тестирование.. однозначно!!


Если это действительно так - то не совсем понятна такая излишняя суровость к багоюзам с веспом - накажите строго порежьте инфру, что уважаемая Администрация уже успешно исполнила, но не баньте из игры. Собственно на это и направлен данный опросник, чтобы узнать мнение об этом окружающих. Опросник не является анонимным и если кто боится высказать здесь свое мнение - отправляю вас к его более ранней мутации

http://xcraft.ru/forum/topic_25125/2

- где полностью соблюдена анонимность. Позволил себе это(неанонимный опрос) исходя из справедливой критики проводившейся в более раннем его варианте:

Цитата: zh259
а где гарантии,что там не свежезареганные мульты?


также хотелось бы отметить что в существующих правилах вопрос и механизм проверки багов реализован в добровольно принудительном порядке, а именно если ты не имеешь времени на данные проверки и то можешь попасть под раздачу(возможный вариант багоюза при бане с горючкой просто сейвя флот в экспе) совершенно случайно, а также никакой защиты у игроков проверяющих баги для нашей уважаемой Администрации просто нет(количество бета тестеров ограничено), таким образом проверяя очередной баг для(и по просьбе) уважаемых Админов получается что я тоже багоюзю - так как мои права нигде не защищены(об этом вообще нигде не написано. В связи с вышеизложенным, а также в связи с тем, что уже упоминалось мною в других темах, а именно что действующий механизм опросника должным образом до конца не функционирует:

http://xcraft.ru/forum/topic_24810

а также исходя из прецедентов нарушения уважаемой Администрацией своих же собственных правил:

http://xcraft.ru/forum/topic_25169

Также считаю, что было бы мудро вернуть старые правила проекта которые были изменены в обход существующих правил, а именно без уведомления игроков о данных изменениях в правилах, в этом солидарен с автором.

взял на себя смелость обратить ваше внимание на подобный нейтральный опросник, но уже не в анонимном исполнении
5 Ноября 2015 12:56:28
5 Ноября 2015 12:56:28
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 2377
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 16 962 887 Сообщений 11220
Где вариант - пофик.
5 Ноября 2015 13:11:10
5 Ноября 2015 13:11:10
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Йабывдул
В результате проверки бага мною опять была потеряна горючка причем в достаточно крупных размерах 3кк веспа и полностью.

а зачем тебе повторно юзать баг, если ты о нем знаешь? за багоюз в бан уйти можно )
Цитата: Йабывдул
Также до меня совершенно случайно дощли слухи о том что наш замечательный Xcraft является бета версией

долго же до тебя эти слухи доходили )
Цитата: Йабывдул
Если это действительно так - то не совсем понятно такая излишняя суровость к багоюзам с веспом - накажите строго порежьте инфру что уважаемая Администрация уже успешно исполнила, но не баньте из игры.

заюзать раз баг - не преступление. все рано или поздно с этим встречаются. но систематическое использование бага - это уже наказуемое дело.
Цитата: Йабывдул
таким образом проверяя очередной баг для(и по просьбе) уважаемых Админов получается что я тоже багоюзю

когда тебя просят разъяснить откуда берется баг - то его использование не является нарушением (если он конечно сделан 1 раз для демонстрации админам)
Цитата: Йабывдул
Также считаю, что было бы мудро вернуть старые правила проекта которые были изменены в обход существующих правил, а именно без уведомления игроков о данных изменениях в правилах, в этом солидарен с автором.

правила в котором за утайку бага не банится? а ты тот еще шутник

и твой опросник вообще через одно место сделан. он некорректен по своей сути
5 Ноября 2015 14:40:01
5 Ноября 2015 14:40:01
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: walle90
а зачем тебе повторно юзать баг, если ты о нем знаешь? за багоюз в бан уйти можно )


Проверялся этот баг(по личной просьбе админов):

http://xcraft.ru/forum/topic_25079/1#post-552829

а сработал старый за который уже жука получил:

http://xcraft.ru/forum/topic_25048

Уважаемый walle90 убедительно прошу Вас внимательно читать текст, чтобы не было репостов в моей теме - там все подробно описано. Из за вашей невнимательности вынужден описывать ситуацию повторно.

Цитата: walle90
когда тебя просят разъяснить откуда берется баг - то его использование не является нарушением (если он конечно сделан 1 раз для демонстрации админам)


именно так все и было, и именно так как вы это описываете: баг проверялся по личной просьбе админов. Никаких преимуществ в игре мной получено с него не было, а то чем мог бы воспользоваться - не пользовался именно из соображений багоюзства. Лекс прилетел со скоростью баклуши и мог бы им расплющить своих оппонентов летая им со скоростью бруда с легкостью. Весь остальной флот который я пригнал с ним для наглядности - легко мог бы запулитиь с первой частью флота через врата и веспа потерянного мной в результате проверки этих двух багов(бага с горючкой и бага сверхбыстрого перемещения уберов(со скоростью самого быстрого юнита) хватило бы на это, причем на несколько таких полетов и с избытком).

Цитата: walle90
правила в котором за утайку бага не банится? а ты тот еще шутник


Ни о чем подобном я и не говорил - читайте внимательно текст уважаемый walle90. Вопрос стоял не просто, а совсем в другой форме: Насколько этично банить за такое, при нахождении зеркального бага и продолжающихся потерях горючего из за него? Мною лично было потеряно в сумме 8кк веспа. И поднят был повторно, только после повторной потери горючего, и заметьте именно этим он подтвердил свою актуальность. Если ребят забанили совершенно справедливо как вы утверждаете:

Цитата: walle90
правила в котором за утайку бага не банится? а ты тот еще шутник


то кого же прикажете банить, при потерях горючего игроками и мной лично, и неоднократно?

Цитата: Kurzx259chesterki
судя по этому делаю вывод кроме пиратов в игре появилась расса багоюзов которые тырят газ на лету


Кара должна быть полностью с этим согласен, но она должна быть соразмерна деянию. Считаю как уже высказывался и здесь и в предыдущем опроснике порезанной инфры и штрафов для этих багоюзов вполне достаточно, но банить при продолжающем срабатывающем анти - баге это уже перебор. Поэтому, в свете того что вы сейчас подтвердили в очередной раз, а именно бета-статус xcraft.

Цитата: walle90

Цитата: Йабывдул

Также до меня совершенно случайно дошли слухи о том что наш замечательный Xcraft является бета версией

долго же до тебя эти слухи доходили )


Я вынужден присоединиться к мнению Хотабыч

Цитата: Хотабыч
Действительно- баг с газом - за это программеров нужно банить.. если идет бетта тестировка то никаких багов- трах тибедох.. тестирование оно и есть тестирование.. и не вижу причины бани за тестирование.. однозначно!!

Считаю это не просто не совсем правильно, с этической точки зрения, но и экономически невыгодно, так как многие из забаненных вливали в проект значительные суммы еще и до существования и использования данного бага. Прошу лишь о милосердии к ним, в свете вышеизложенного и готов отказаться от всех причитающихся наград за баг со свербыстрым премещением флота, ибо считаю что так будет правильно - что и отразил в данном опроснике - справедливость или аршин должен быть одинаков для всех.

Цитата: walle90
и твой опросник вообще через одно место сделан. он некорректен по своей сути


тут я полностью согласен с тобой и неоднократно указывал на это - сам механизм реализации опросника не корректно работает, о чем указывалось и в этой теме, также и в баге о некорректной работе механизма опросника который висит уже давным давно:

http://xcraft.ru/forum/topic_24810

И насчет правил я высказал лишь свое субъективное мнение(воздерживаясь от какой либо критики) и оно не одиноко - в теме на которую уже приводилась ссыль, это подробно описано, а также и суть этих изменений, которые были сделаны в обход уважаемой Администрацией своих же собственных правил. Легитимно было бы вернуть правила к доизмененному варианту и провести их изменение с уведомлением всех игроков об этом, как и написано в самих правилах. Более того здесь присутствует явный прецедент, если игроки принимали соглашение с совсем другим текстом правил, то мы получаем уникальную ситуацию полной неподсудности игроков, ибо новые правила(проекта) ими не принимались вовсе, так что и судить по ним незаконно.Может быть стоит обратить свое внимание на фирму близард из любви к играм которой и вырос крафт. Близы вообще при каждом игровом изменении заключают новое пользовательское соглашение со всеми игроками индивидуально, сразу при их входе в игру после данных изменений. Возникает вопрос: насколько важнее изменения самих правил пользовательского соглашения?

Прошу Вас Уважаемый walle90 читайте посты внимательно и не отнимайте время, ни аудитории и также и мое - критикой того, что я никогда и не утверждал, или просто выхватывая фразу из контекста и вольно толкуя ее. Вот эта тема:

http://xcraft.ru/forum/topic_25169

сообщение о многих явных багах в игре вообще остаются без внимания, либо реакция на них идет достаточно длительное время.
5 Ноября 2015 16:05:25
5 Ноября 2015 16:05:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524