Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

САФ,САФ,САФ , Отключение САФа при атаке равного.

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Добрый день!
САФ это средств защиты игрока с меньшим статом от игрока с большим статом.
Предложение: САФ не работает (отключается) при атаке игроков с равным статом или при атаке сильного игрока более слабым (в рамках ограничения атаки системой х5 или х10 в зависимости от уровня развития).
Равные игроки - разница в развитии аккаунтов которых не более 10% - 15%.
Отключение САФа можно ввести в промежутке развития аккаунтов от 5000 очей в стате до 500к очей.
Спасибо за внимание.
Пример: Вот скан игрока которого я хотел бы стереть:
[11:636:4] Командование флотом 5 Декабря 2015 00:03:44
Сырьё на New [11:636:4] игрока Алексей_Вергун

АТАКОВАТЬ СИМУЛИРОВАТЬ
САФ: Включен
Шанс потери шпиона 0%

Вы получили не всю информацию об объекте! Сила разведки: 4

РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ РЕСУРСЫ
396 913 металла 438 305 минералов
367 759 веспена 6064 энергии
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ ОБОРОНА (9)
Ракетница 252
Легкий лазер 14
Тяжёлый лазер 857
Ионное орудие 126
Пушка Гаусса 11
Плазменное орудие 10
Малый щитовой купол 1
Большой щитовой купол 1
Ракета-перехватчик 3
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ ФЛОТЫ (11)
Шпионский зонд 6 под САФ
Солнечный спутник 2
Малый транспорт 6 под САФ
Большой транспорт 2 под САФ
Переработчик 8 под САФ
Викинг 24 под САФ
Стелс 12 под САФ
Крейсер 20 под САФ
Линкор 16 под САФ
Бомбардировщик 3 под САФ
Линейный крейсер 4 под САФ
РАЗВЕРНУТЬ СВЕРНУТЬ ОБОРОНЯЮЩИЕ ФЛОТЫ (0)
В статистике развития аккаунтов игрок находится выше чем я.
При атаке мне нужно гарантированно положить оборону, а до флота я так добраться и не смогу, САФ помешает, как бы второй уровень защиты, хотя мне нужно пригнать флот и на оборону и на флот противника. Профит от атаки ничтожный.
Обороняющийся имеет три степени защиты: 1) оборона, которую нужно положить,
2) САФ - который спасает флот,
3) 50% Ограничение по вывозу реса при атаке, а так же возможность спрятать рес.
Не многовато ли защиты у игрока от атакёра??
Отзывы, в том числе и саркастичес.кие, приветствуются
6 Декабря 2015 04:10:41
6 Декабря 2015 04:10:41
Сообщение  Сообщение #61 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 179 446 Сообщений 1189
Цитата: сатиВ
дорого обходится атака!

Редкая птица долетит до середины Днепра! )))

Цитата: zhban
ага...летишь аж руки трясутся иной раз...адреналина выброс норм...особенно на кого нить толстого и на онлайн при подлове...

"... Звучал булат, картечь визжала, Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Гора кровавых тел....
Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...
Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя: Богатыри — не вы...." :bully:
23 Декабря 2015 22:58:35
23 Декабря 2015 22:58:35
Сообщение  Сообщение #62 
Репутация 32
Группа humans 42 14 42 Сообщений 187
Цитата: zhban
Цитата: SergINS
а вам еще и саф выруби )
а вам не выруби? неужели тебе от онлайн игры достаточно фармить пиратов? и совершенно не интересно слить кого-то из игроков?

а кто сказал, что я фармлю пиратов?? а где написано, что я не лью игроков? ваше мнение ни чем не обоснованно! я просто не ищу легкого пути игры в тир, я нахожу флоты, если мне они нужны ) советую делать так же, а не хаять всех и вся за "непростую" жизнь атакера )
Цитата: answer
Цитата: SergINS
хочешь профит, делай и ищи профит, а не плакай на форуме!
я посмотрю как ты запоешь когда немного вырастешь, и все кого ты мог бы атаковать будут все время держать флот под сафом...думаю ты как и многие от скуки удалишься...или просто станешь в ближайшее время ишкой.

не ты 1, не ты последний кто так пишет )) пока что все были неправы, это же ждет и тебя, все кричали, что я нуб и ничего не понимаю, теперь я просто еще больше убедился, что большинство мнений были просто ошибочными мнениями плакс ))
24 Декабря 2015 06:57:17
24 Декабря 2015 06:57:17
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Выключить саф, оставить только на сервис и то под вопросом
24 Декабря 2015 10:56:20
24 Декабря 2015 10:56:20
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 17
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 94 30 36 Очков 6 249 052 Сообщений 178
Выключить выключателей и отправить их в отдельную уни, чтобы там бодались и никому не мешали.
2 момента напоминаю, которые говорят в пользу того, что САФ не отключат.
1) САФ ограничен количественно и помогает только на начальных этапах. Серьёзный флот САФ не скрывает полностью! Это помощь новичкам и фермерам, и вообще, неконфликтным людям.
Не хотите играть в такой игре? Го в х-нову, в Гэлэкси, в сотни других проектов, где САФа нет!
Здесь САФ - местная достопримечательность, отличающая этот проект от других. Причём, фишка уникальная. Я раньше такого нигде не встречал. Убрать её отсюда - это всё равно, что убрать Эйфелеву башню из Парижа.
2) САФ не работает первые 5 сек. после приземления или вылета флота. Кому надо - кто мешает ловить?

И закрыли тему, вообще.
Сколько можно об одном и том же?

2 Склиз: В твоём примере дэфер специально защитился от тебя и таких, как ты!
Имеет полное право!
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Хватит развивать уголовные наклонности!
24 Декабря 2015 11:07:52
24 Декабря 2015 11:07:52
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: SergINS

а кто сказал, что я фармлю пиратов?? а где написано, что я не лью игроков? ваше мнение ни чем не обоснованно! я просто не ищу легкого пути игры в тир, я нахожу флоты, если мне они нужны ) советую делать так же, а не хаять всех и вся за "непростую" жизнь атакера )

Прежде чем ходатайствовать о чем либо подумай, а что если абсолютно у всех будут флоты под сафом...что тогда?Вот сейчас весьма вероятно ты можешь найти и зафармить недоната, у которого нет охранителя и большого сафари а вот к 500-700к очей ты непременно столкнешься с этой проблемой.
24 Декабря 2015 12:07:30
24 Декабря 2015 12:07:30
Сообщение  Сообщение #66 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 179 446 Сообщений 1189
zhban,
Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород. )))
24 Декабря 2015 13:07:16
24 Декабря 2015 13:07:16
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Gii-belle,
Очень аргументированно...иногда лучше жевать,чем говорить (с)...особенно когда не чего сказать.
24 Декабря 2015 13:16:52
24 Декабря 2015 13:16:52
Сообщение  Сообщение #68 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 179 446 Сообщений 1189
zhban,
И не говори)))))
24 Декабря 2015 13:40:17
24 Декабря 2015 13:40:17
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Склиз,
молодец))) поразительно что нуб 9к очей допер до того что всем втюхивают уже не первый месяц)))
Legenda,
было бы прикольно ))) а если еще запилить на сервис на астерах то было бы реальное шоу
24 Декабря 2015 13:53:16
24 Декабря 2015 13:53:16
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: Stealth
1) САФ ограничен количественно и помогает только на начальных этапах. Серьёзный флот САФ не скрывает полностью! Это помощь новичкам и фермерам, и вообще, неконфликтным людям.

саф донатеры\\торговцы могут раздуть до 100к.
Цитата: Stealth
2) САФ не работает первые 5 сек. после приземления или вылета флота. Кому надо - кто мешает ловить?

ты много видел людей,которые вылетают 100к+ фотом с планки?Ибо ловится только тот,что вернулся...
24 Декабря 2015 15:29:59
24 Декабря 2015 15:29:59
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
XCraft
24 Декабря 2015 15:35:15
24 Декабря 2015 15:35:15
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: zh259
донатеры\\торговцы
Дык, это и есть игроки. А все остальные днище. Ну, какая от них польза администрации?
24 Декабря 2015 16:00:00
24 Декабря 2015 16:00:00
Сообщение  Сообщение #73 
Репутация 32
Группа humans 42 14 42 Сообщений 187
Цитата: zhban
Прежде чем ходатайствовать о чем либо подумай, а что если абсолютно у всех будут флоты под сафом...что тогда?Вот сейчас весьма вероятно ты можешь найти и зафармить недоната, у которого нет охранителя и большого сафари а вот к 500-700к очей ты непременно столкнешься с этой проблемой.

к 500+к очей, можно летать на огромное кол-во людей, их просто сотни!!!! облететь всех не успеешь!!! да и флот их под саф не влезет! так что какая разница, саф или сейв??? все кто тут орет за отключение САФ просто не хотят заморачиваться на поиски и снос чужого флота, не хотят играть в космическую стратегию, а хотят тир! ) больше времени на слезы тут тратите, а не на поиски ) а у того, кто САФ себе растянул на 100+к, будет больше времени, не сейвиться, не ждать флот с сейва, он за это платит! про них вообще не слова не говорите )
24 Декабря 2015 23:13:58
24 Декабря 2015 23:13:58
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
SergINS,
дык разве я против САФ? я лишь говорю что методы обойти его, хоть и тяжелые, должны быть. САФ был есть и будет...но он должен отключатся при определенных миссиях или действиях атакуемого. лишь об этом моя тема. кому нужно вскрывать САФ новичка где флота на 20к жертвуя СНЗ которая стоит столько же? ты прежде чем писать разберись в сути вопроса.
24 Декабря 2015 23:48:01
24 Декабря 2015 23:48:01
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: SergINS
а где написано, что я не лью игроков?

Скинь последние десять ссылок на бой который ты провёл не с пиратом а с игроком равным тебе по статистике? В истории этой игры было время когда фармеры по несколько раз на дню стирали флоты нескольких игроков. Ты сможешь похвастаться такой интенсивностью атак?
Интересно глянуть на временной промежуток между атаками и результатом боёв. За одно интересно посчитать профит полученный от атак. При наличии серьёзного противника (флота) и обороны нужен запас веспа и не только боевому флоту но и рабам.
Ах да, я тут посмотрел ты безумно крутой атакёр, 13 очей БО, это несомненно больше чем у меня, но для игрока живущего грабежом, как то слабовато. Да если честно вообще ни как.
Ты как и любой другой игрок равен в правах и имеешь своё мнение. Имей его дальше, но в споре приводи аргументы основываясь на своём богатом опыте. А боевой опыт у тебя НИОЧЁМ.
Наличие, как ранее было сказано:
1) САФа,
2)Обороны,
3)Тайников для укрытия реса,
4)Всего 50% вывоза ресов при грабеже действующего игрока.
Не многовато ли уровней защиты у шахтёров?
Прикольно! Необходимо обладать редкой удачей что бы с профитом за фармить шахтёра с такой защитой.
Я совершенно подзабыл старый добрый ДЭФ, который можно поставить на атакуемую планку. А ещё, если атака идёт с кор, то необходимо контролировать пути отступления, а то можно вернуться на коры, а там тебя встречает старший друг твоей жертвы и замечательно стирает твой флот под ноль.
Я конечно занимаюсь нытьём, но всё же:
Может быть САФ оставить только сервису и при атаке можно вывозить не 50% как сейчас а 75%. Было бы профитнее атаковать. Боёв стало бы больше.
Нет, а зачем, теперь пираты - рисовашки в фаворе, за ними не гоняются либо тупые либо очень ленивые. БО никакой, зато лом халявный. Профит круче чем с астеров.

С отменой САФа можно было бы решить ещё одну проблему, а именно:
Перепроизводство реса с которым борется администрация путём введения аморты и истощения.
Аморта и истощение введены админами что бы уменьшить добычу.
Отсутствие САФа на боевом флоте:
1)Заставляет игрока убирать флот в сэйв, тем самым расходуя весп.
2)Увеличивается количество боёв со сносом флота, а так как при сносе флота выпадает часть обломков с флота, то соответственно регулируется рес.
По сему надобность в аморте и истощении пропадает и игра становится более оживлённой.
25 Декабря 2015 03:52:22
25 Декабря 2015 03:52:22
Сообщение  Сообщение #76 
Репутация -47
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 39 61 Очков 5 090 377 Сообщений 221
Долго ржал над равной статой. Ну да, ну да. У кого-то вся стата во флот ушла, а у кого-то в шахты! И да, там на планке лям реса и там даже не ОБа, а так, семечки. Даже для зерга.
САФ -- няшка. Пошел бухать и пофиг все! Пришел, послал флот в атаку, посливал все, и можно жить дальше.
И да. На пиратов я не летаю. Пираты для девочек. Гы-гы-гы ...
Купил веспа, думал проатачу. Хрен там. Нубище ушло в сейв. Ненавижу сейв! Пошел нафиг сейвить весп ...
Упс! Забыл. С РОЖДЕСТВОМ! Или я один уже гуляю?!
25 Декабря 2015 04:27:16
25 Декабря 2015 04:27:16
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: Toku
У кого-то вся стата во флот ушла, а у кого-то в шахты!

Ты однозначно прав!
Но, и тут самое интересное начинается. Фармеру, что бы атачить нужен весп, с нынешним профитом в бою его не взять, нужно его добывать и добывать много, а как без этого. А вот шахтёру по проще, как обычно на стольню все примочки по максимуму: оборону+саф+тайники, всё это туда где хранится основной объём реса. А стольню можно по ближе к другу, который в разы круче любого фармера.
Ша, равный стат, а шахтёр в шоколаде, прикрыт несколькими уровнями защиты.
25 Декабря 2015 04:39:49
25 Декабря 2015 04:39:49
Сообщение  Сообщение #78 
Репутация -47
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 39 61 Очков 5 090 377 Сообщений 221
Цитата: kot_amba
Ты однозначно прав!
Но, и тут самое интересное начинается. Фармеру, что бы атачить нужен весп, с нынешним профитом в бою его не взять, нужно его добывать и добывать много, а как без этого. А вот шахтёру по проще, как обычно на стольню все примочки по максимуму: оборону+саф+тайники, всё это туда где хранится основной объём реса. А стольню можно по ближе к другу, который в разы круче любого фармера.
Ша, равный стат, а шахтёр в шоколаде, прикрыт несколькими уровнями защиты.


Смешно слышать от террана, который МПРом всю обу снести может. Ну кроме ХОУ и Планетарки.
25 Декабря 2015 04:57:44
25 Декабря 2015 04:57:44
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: Toku
Смешно слышать от террана, который МПРом всю обу снести может. Ну кроме ХОУ и Планетарки.

Для сноса обороны, нужен повод, веский повод, а жечь весп ради нуления обороны нет смысла, потому что нет профита.
25 Декабря 2015 05:01:05
25 Декабря 2015 05:01:05
Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -47
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 51 39 61 Очков 5 090 377 Сообщений 221
Цитата: kot_amba
Для сноса обороны, нужен повод, веский повод, а жечь весп ради нуления обороны нет смысла, потому что нет профита.


А зачем повод? Ракетами хренач её. Не будет ОБы, будешь БТшками летать. Там веспа много не потребуется.
Впрочем, лучшая ракета -- это корова. Сейчас только один чудик шахту с 27 до 26 левела занулил. Надо будет ему, по приколу, ещё коров подбросить.
25 Декабря 2015 05:03:44
25 Декабря 2015 05:03:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524