Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Требуется коррекция сбора обломков

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 18
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 91 30 36 Очков 5 912 166 Сообщений 178
Убедительно прошу скорректировать алгоритм сбора обломков.
Сейчас оба ресурса: и мет и крис - собираются одновременно равными порциями, не зависимо от их соотношения в облоиках.
И если собирающий прерывает сбор задолго до окончания обломков, ему достаются и мет и крис в равных количествах, что с учётом пропорций необходимости ресурсов приводит к излишкам криса. В то же время, прилетевшему на сбор в конце чаще всего достаётся в-основном один мет.
Это неудобство является явной недоработкой.
Рассмотрим физику процесса. Предположим, что мета в обломки выпало больше, чем криса. Что и в каких пропорциях будет собирать в реале прилетевший сборщик? Естественно, что он будет обрабатывать некоторый объём пространства, где ему попадутся вперемежку ресурсы в той же пропорции, в которой они и выпали. Т.е. если мета выпало больше, то в единицу времени он и будет чаще попадать в сборщик.
Таким образом, единственно справедливая формула сборки - пропорционально выпавшим объёмам, т.е. своя скорость для каждого ресурса. Тогда пропорции собранных обломков будут одинаковы и вначале, и в середине, и в конце сборки.
9 Января 2016 03:07:46
9 Января 2016 03:07:46
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
А зачем это?
9 Января 2016 06:19:44
9 Января 2016 06:19:44
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Stealth
КОРРЕКЦИЯ СБОРА ОБЛОМКОВ

Цитата: Stealth
Рассмотрим физику процесса

сча я шмальну, будем ботанику процесса рассматривать Эх торкнуло.
Цитата: Stealth
Убедительно прошу скорректировать алгоритм сбора обломков

Убедительно прошу ни чего не трогать, особенно алгоритм. иначе без алгоритма кранты. если алгоритм Васька тронет то он отвалиться, а без алгоритма в Кравте нельзя.
Цитата: Stealth
Предположим, что мета в обломки выпало больше, чем криса.

Потом мета всегда выпадает больше, по алгоритму ипть, а вот что такое крис х.з. ( сча догонюсь до вашего словарного запаса, забиваю еще забористой травки)
Цитата: Stealth
сли мета выпало больше, то в единицу времени он и будет чаще попадать в сборщик.

Гони формулу математик,а то без нее алгоритм работать не будет

Цитата: Stealth
Естественно, что он будет обрабатывать некоторый объём пространства, где ему попадутся вперемежку ресурсы в той же пропорции, в которой они и выпали

Браво Энштейн в жопе.
Короче для тех кто в танке, перед тем как что писать ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ НА АНАЛОГИЧНЫЕ ТЕМЫ. Запомни если здесь что-то правят, то не всегда всё хорошо получается. И еще раз ну почитайте и полистайте форум, тут до хрена чего интересного написано
9 Января 2016 06:37:47
9 Января 2016 06:37:47
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 18
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 91 30 36 Очков 5 912 166 Сообщений 178
Цитата: toch
А зачем это?

Я написал - зачем. Перечитай.

Цитата: prorab
И еще раз ну почитайте и полистайте форум

Регулярно читаю. Будем считать, что ты выстебнулся.
Что именно ты можешь возразить по делу?
Если ты считаешь, что я что-то пропустил ВО ВСЁМ ФОРУМЕ - давай ссылку.
Только не на твой стёб и не на флудильню.
Фразы о том, что лучше ничего не трогать, как бы чего не вышло - не аргумент.
Ботанику изучай сам. Если для тебя эта игра - род шашек а не модель полётной физики - то как раз к весне про жуков майских прочтёшь, надеюсь.
Когда в полёт корабли берут запас топлива на обратную дорогу - это точно ботаника.
9 Января 2016 07:45:05
9 Января 2016 07:45:05
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
раньше, кажется, был приоритет сбора обломков?
9 Января 2016 08:04:44
9 Января 2016 08:04:44
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 144
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 390 229 Сообщений 1981
Сейчас применяется упрощенная модель сбора обломков.
Увеличение числа операций на сервере для реализации пропорционального сбора может негативно сказаться на других аспектах игрушки. тем более, что она вроде бы как не до конца еще не оптимизирована.

ввод нерационален.

ЗЫ и скорее всего эта тема должна быть в новых идеях
9 Января 2016 08:07:43
9 Января 2016 08:07:43
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 18
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 91 30 36 Очков 5 912 166 Сообщений 178
Цитата: Тварь
и скорее всего эта тема должна быть в новых идеях

Я не думал, что эта идея новая. Скорее, поправка.
Но если лучше туда - пусть перенесут.
9 Января 2016 08:38:01
9 Января 2016 08:38:01
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Stealth
Будем считать, что ты выстебнулся.

Прораб никогда не стебается, он излогает только истину :wink:
9 Января 2016 09:58:59
9 Января 2016 09:58:59
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Stealth,
а то что минка ценнее мета в 2 раза ниче? и при сборе равном ты в плюсе ? или думать тяжело? и шли рабов столько чтобы все собрать!!! не хватает рабов строй еще!!! Устроили блин кработерапию , куда смотрит Тварь, не понимаю он тебе обо всей механики расскажет и формулах, тоже все вопросы к твоему соалу!!! Тем с нытьем и гуанонасосами и так хватает ....
9 Января 2016 12:40:17
9 Января 2016 12:40:17
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Прошу порезать скорость сбора обломков автору темы :lol:
9 Января 2016 12:42:37
9 Января 2016 12:42:37
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Stealth,
Цитата: Donvic
Фразы о том, что лучше ничего не трогать, как бы чего не вышло - не аргумент.

Аргументирую для тех кто в танке, если я снес флот , то я лечу за ЫУСЕМ что выпадет , мет, минерал, хоть сероводород все соберу, а если ты за чем то летишь по отдельности, ты просто ло..ра.
Цитата: Donvic
раньше, кажется, был приоритет сбора обломков?

Нет не было.
Цитата: Stealth
Таким образом, единственно справедливая формула сборки - пропорционально выпавшим объёмам, т.е. своя скорость для каждого ресурса.

И зачем вот это надо я не вкуриваю, ты где нить видел халявный лом. я Те подскажу лежит на 15.1.1 ( с месяц уже) слетайка примени свою физику
Цитата: MonteroZ
Прораб никогда не стебается, он излогает только истину

Истину глаголиш отрок
9 Января 2016 12:57:56
9 Января 2016 12:57:56
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Согласен со всеми высказавшимися. Ежели всё сделать логичным, все бросят играть. Зачем ломать то, что и так сломано? Представь, что половина рабов получили приказ собирать мет, другие миник. Закончилась работа у одних, они стали помогать другим. Ведь процесс отделения полезных ресурсов от всякого космического мусора тоже специфический. Вдруг в драгоценном металле найдуться примеси сраного палладия или, не дай бог, цезия. И что - весь этот хлам везти на базу? А ты нуждаешься только в люминии. Вот рабы и делятся (почкованием). Вообще, ты первый, кто жалуется на переизбыток миника и нехватку мета. Ты недостойный терран
9 Января 2016 12:58:05
9 Января 2016 12:58:05
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 18
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 91 30 36 Очков 5 912 166 Сообщений 178
Цитата: prorab
ты просто ло..ра

От ло...ры слышу!
Для тех, кто в танке живёт по жизни, объясняю нюансы игры: НЕ ВСЕГДА ДАЮТ ВСЁ СОБИРАТЬ!
Есть конкуренты!
Поищи это слово в словаре.

Цитата: ZeD_TGN
а то что минка ценнее мета в 2 раза ниче?

А то, что мет можно влёгкую продать на дендре, а минка, как ты говоришь, там завались и никто не берёт - ничё?
А то, что у меня его, минки, скопилось несколько лямов и я не знаю, как избавиться - ничё?
А то, что при строительстве корабликов в большинстве случаев требуется соотношение мет/минк 3/1 - ничё?
И куда мне лишний минк девать? Тебе прислать? Или тратить хайд для обмена? А ты мне этот хайд вернёшь?
Тут снега зимой не получишь, не то, что хайд..

Цитата: Неревар
Прошу порезать скорость сбора обломков автору темы

Прошу любителю порезать подрезать то, что у него ещё иногда торчит..
Меньше будет работы для рук - больше будет занятий для головы..
9 Января 2016 14:29:21
9 Января 2016 14:29:21
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Stealth
НЕ ВСЕГДА ДАЮТ ВСЁ СОБИРАТЬ!

Так посылай столько рабов ,что бы собирали за 5-10 минут.Если нету то строй больше.
Цитата: Stealth
Или тратить хайд для обмена?

ты настолько беден,что тебе жалко потратить 1 рубль?
9 Января 2016 14:33:52
9 Января 2016 14:33:52
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 18
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 91 30 36 Очков 5 912 166 Сообщений 178
Цитата: zh259
строй больше.

Я посылаю обычно от 100-200-300 рабов, в расчёте именно на 5 мин сбора.
Но подрезают часто и раньше.
Сколько посылать? 1000? 10 000? 1000000?
А не легче ли просто подправить НЕЗНАЧИТЕЛЬНО алгоритм сбора? ДЛЯ ВСЕХ! А не только для меня, с моими 300 рабами.

Цитата: zh259
тебе жалко потратить 1 рубль?

На проект, где никто никого не слышит? На проект, где админ удавится, а не прибавит хайдов за уровень, например, в зависимости от самого этого уровня? Ведь старшие уровни гораздо трудней даются, чем начальные!
На проект, где всё постоянно урезают, и изначально ТАЛАНТЛИВЫЙ код превращают в не буду говорить что?
Принципиально жалко даже копейки!
Меньше нужно о народ ноги вытирать! Взрослей нужно быть админам! Ответственней! Солидней!
Вот и эту тему никто не услышит..
И это - проект?
Да нет, ребятки сами не наигрались ещё.. А то, что в проект могут прийти взрослые люди и за одно это их надо бы уважать - всем плевать..
Они уверены, что здесь одни школяры.. Отношение - соответствующее.
9 Января 2016 14:52:52
9 Января 2016 14:52:52
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Stealth
Я посылаю обычно от 100-200-300 рабов, в расчёте именно на 5 мин сбора.
Но подрезают часто и раньше.


Добавляй больше скорости,есть не мало способов

Цитата: Stealth
Принципиально жалко даже копейки!


Тебя не кто и не просит вливать в игрушку ,тут всё по желанию,но,воплощая Это желания в реальность,можно остаться с "носом"
В виду выше сказанного:
Не можешь не хочешь?сиди по тихому и не гони пургу
9 Января 2016 14:59:34
9 Января 2016 14:59:34
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 135 980 Сообщений 1189
Цитата: Stealth
НЕ ВСЕГДА ДАЮТ ВСЁ СОБИРАТЬ!

Блин, кто не дает? Я поражаюсь, а кто вообще - должен давать? Я, к примеру, - тоже не дам, ни крошки. И пусть моя репа затрещит от проклятий. Админы тут при чем, если я лом не даю, интересно? Это мне пофиг вообще, что кто-то там на что-то претендует. Твой лом, - это когда он в трюме твоих сборщиков. Хочешь лом - отбей.
Если рес лишний - продай, обменяй, подари, выброси, заглуши минеральную шахту, спроси у главы своего - кому нужно и отдай.
9 Января 2016 15:12:55
9 Января 2016 15:12:55
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
спроси у главы своего - кому нужно и отдай.


Он об этом даже и не думал и не знал
:recourse:
9 Января 2016 15:17:03
9 Января 2016 15:17:03
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 085 791 Сообщений 2232
Цитата: Stealth
А то, что у меня его, минки, скопилось несколько лямов и я не знаю, как избавиться - ничё?



А можно координаты! )))

А то мне пишут, что я плохая - последний минк с планки у человека утащила. Или, если не жалко, можно мне прямо на главную планету привезти.
9 Января 2016 15:25:16
9 Января 2016 15:25:16
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 99
Группа humans 30 9 19 Сообщений 647
Цитата: Donvic
раньше, кажется, был приоритет сбора обломков?

оно до сих пор жива.


Цитата: Stealth
Будем считать, что ты выстебнулся.
Цитата: MonteroZ

Прораб никогда не стебается, он излогает только истину

думаю если бы прораб стёбался, то тут многих бы уже не было, так что в точку попал, "истина".


Цитата: Stealth
А то, что мет можно влёгкую продать на дендре, а минка, как ты говоришь, там завались и никто не берёт - ничё?

Цитата: Stealth
А не легче ли просто подправить НЕЗНАЧИТЕЛЬНО алгоритм сбора? ДЛЯ ВСЕХ! А не только для меня, с моими 300 рабами.

уже давно подправлено.
а так сделать в западло?
1) http://prntscr.com/9ops2e
2) http://prntscr.com/9opsvr
3) http://prntscr.com/9optoj щас этот способ не работает. но работал


Цитата: Gii-belle
спроси у главы своего - кому нужно и отдай.

Хм. рубль жалко на обмен, а ты хочешь чтобы минку на 10рублей просто так кому то отдать, даже своему клану. спрашивается на кой ..... таких игроков в кланы набирают.
11 Января 2016 15:03:42
11 Января 2016 15:03:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524