Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: САФ побил все мыслимые и немыслимые рекорды ёмкости. — Существенное* сокращение САФ, Вы согласны с этим?

ДА - 9 (75%: vadim219, Lord_Krovosos, RAZZAGAL, Sixshot, |PR|PreF, Bupycss, Hothit, Valentin999, daark_zed)

НЕТ - 2 (17%: riko, sniper)

ПУТИН - 1 (8%: VasyaMalevich)

Всего голосов: 28.
 
0

Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс., Возможно назрело время обсудить размеры САФа, взвесить все "за&qu

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Здравствуйте Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс. 

Прошу для начала немного терпения, для лирического отступления
Всё дело в том, что игроки, ставшие на тропу войны, зачастую не сразу и не в нужной мере обучались искусству сохранения флота. Путём проб и ошибок, зачастую роковых и летальных только часть воингов оставалась в игре (это не моё мнение, "в общем ключе с этого всё начиналось, я не стану бросать сюда 100500 сылок - все тут люди взрослые - это не нужно абсолютно. С предметом разговора знаком едвали не каждый игрок тут) на хоть сколько нибудь приличное время и приносило тем пользу проекту.

Считалось что большая часть бойцов покидало проект после первого слива, который по сути не был столь уж глобальным.
Для этого, в помощь ввели САФ - такие вот домики волшебные, как у фокусника. .....что-бы сохранить немножко флоту бедняжке - ну чтоб разгром был не такой полный, было чем отбиваться и отставалось что терять в этом проекте.

***Шли годы***, "баланс $отрясался разного рода кат@клизмами, в конце концов, ***в районе Курской дуги*** образовался прогиб под давлением масс незаинтересованных в боевых действиях как таковых вообще. Ввиду разного рода обстоятельств у таких игроков вероятно были диаметрально иной плоскости цели и задачи в проекте, немного поиграв в слонят оные были достигнуты.

Но что же сейчас? сейчас САФ стал основным видом сейва флота, отодвинув всё остальное на второй план после запрета на вскрытие этого сафа планетарным шатуном. И отныне в нём умещается всё. А я предлагаю обсудить возможную проблему, пообщаться на данную тему, опубликовать тезисы, и спокойно выразить своё мнение, в вероятных оценках данной проблематики как явления в нашей такой вот субъективно-иллюзорной реальности Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.

И по традиции в теме есть голосовалка, сегодня на правах топикстартера, выношу вопрос о существенном нерфе САФа, это может быть 10к очков как максимум, либо сокращение в 10 раз, или 100 кратное удорожание приказа охренителю, варианты каждый мог бы написать. Но суть прежняя, она заключена в вопросе формы опроса, проста... Спасибо ВАМ! Открытое голосование, сроком на 7 дней, прошу принять, что простым большинством голосов голосование определит мнение совета. Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
Внимание! Вопрос со сноской в виде звёздочки, ниже поясняется смысл словосочетания, для однозначности восприятия и точности голосования Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
*десятикратно как показатель порядка масштабности.
30 Марта 2016 22:25:07
30 Марта 2016 22:25:07
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 288 80 149 Очков 62 715 864 Сообщений 2227
Цитата: serg0542
Для этого, в помощь ввели САФ - такие вот домики волшебные, как у фокусника. .....что-бы сохранить немножко флоту бедняжке - ну чтоб разгром был не такой полный, было чем отбиваться и отставалось что терять в этом проекте.

Думаю, что такой раздутый САФ, как сейчас - излишество после того, как ввели восстановление флота. 
30 Марта 2016 22:38:09
30 Марта 2016 22:38:09
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 56
Группа Head cluster Альянс ЛЕГИОН 199 31 26 Очков 44 344 760 Сообщений 261
сервис под саф, остальное за борт.
30 Марта 2016 23:05:52
30 Марта 2016 23:05:52
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
оставить под САФом сервис игрокам до 100 к очей. после- снимать САФ полностью
30 Марта 2016 23:07:38
30 Марта 2016 23:07:38
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Саф сугубо для сервиса + Лампочки теран .

все остальное убрать из САФа . а то сильно круто! 
30 Марта 2016 23:09:01
30 Марта 2016 23:09:01
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Я лично считаю что если жытели планеты видят на радарах уничтожение своей планеты, то должна происходить реская мобилизацыя. Они же не могут оценить угрозу, император спит - вполне логично было когда САФ ПУ снимался, а так получается что им ваще пофиг что их планету щас разнесут в труху Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
30 Марта 2016 23:22:47
30 Марта 2016 23:22:47
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Вы пишите что много военгов учились раньше делать \"сейв\", но раньше условия игры были другими, разница в статистике не столь глобально, а миллион очков имели не все члены ВМС. Чем позже ты приходишь в игру - тем сложнее и для облегчения был введён САФ.

Вы пишите \"военги\". Вот именно, что не войны, а ждущие пока противник тупо уснёт и вы поживитесь халявкой.

Какой смысл вообще играть если в моё отсутствие мои достижения просто улетучиваются? По этой причине я сам не могу играть в Крафт. По этой же причине у меня иногда чешется левая пятка сделать САФ всем бесплатным и безлимитным.

Какой смысл в сейве если я не имею флота под рукой когда он мне нужен? Я онлайн, например, и нужно ждать возвращения флота.

Охранитель подорожал в 2 раза сегодня, а в декабре в 2 раза подорожал его приказ и я пока не вижу необходимости в урезании САФ ещё.
30 Марта 2016 23:41:20
30 Марта 2016 23:41:20
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
Цитата: VasyaMalevich
Какой смысл в сейве если я не имею флота под рукой когда он мне нужен? Я онлайн, например, и нужно ждать возвращения флота.
сейви флот так чтобы возвращался к тому времни когда ты будешь онлайн.
напрмиер. лёг спать. ты знаешь что завтра проснёшься в 7 00. значит пошли флот сейвом передислокацией на соседнюю луну так, чтобы флот прибыл после 7 00. 

Цитата: VasyaMalevich
Вот именно, что не войны, а ждущие пока противник тупо уснёт и вы поживитесь халявкой.
ну уж звиняй, ты сам поставил такие условия игры))) Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс. и вообще, так было всегда вспомни золотые времена Крафта- когда был РОЛ. когда нубка была до 25 к очей, а потом играй как хочешь. ВОТ КОГДА БЫЛИ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА КРАФТА!!!!!!! 
30 Марта 2016 23:56:32
30 Марта 2016 23:56:32
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Lord_Krovosos
напрмиер. лёг спать. ты знаешь что завтра проснёшься в 7 00. значит пошли флот сейвом передислокацией на соседнюю луну так, чтобы флот прибыл после 7 00. 
Нахрен мне этот геморрой. Я играть хочу не вставая по будильнику.

Цитата: Lord_Krovosos
ну уж звиняй, ты сам поставил такие условия игры)))  и вообще, так было всегда вспомни золотые времена Крафта- когда был РОЛ. когда нубка была до 25 к очей, а потом играй как хочешь. ВОТ КОГДА БЫЛИ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА КРАФТА!!!!!!! 
Золотые времена Крафта сейчас. С рекордным онлайном и количеством игроков. И с большим САФ.
31 Марта 2016 00:04:30
31 Марта 2016 00:04:30
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
VasyaMalevich, если не готов спать по будильнику- тебе делать в крафте нечего) когда надо. у меня по ночам будильник стоит через каждые 40 минут)

ну и да.никто не заставляет флот сейвить именно к 7 утра. можно напрмиер к 15 00 . или к 18 00. или к 19 19 19 . ТУТ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК У ТЕБЯ ЗАГРУЖЕН СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
31 Марта 2016 00:10:15
31 Марта 2016 00:10:15
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
у каждой стороны здесь свои доводы.но Василий в этом коротком диспуте точно не проиграл
31 Марта 2016 00:21:59
31 Марта 2016 00:21:59
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Lord_Krovosos
у меня по ночам будильник стоит через каждые 40 минут)
надеюсь вы не серьёзно?
31 Марта 2016 00:23:52
31 Марта 2016 00:23:52
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
VasyaMalevich, Послушайте, да я действительно мог оскорбить кого-то из войнов этой вселенной, использовав ради лихово словца слэнг/жаргон. Я извиняюсь перед такими Бойцами, принизить чьего-то достоинства таким словом не хотел, нужно быть чуть более осмотрительным в адрес представителей гордости проекта.
Цитата: VasyaMalevich
Какой смысл вообще играть если в моё отсутствие мои достижения просто улетучиваются?

Да это всё так, по сути всё верно. Могу лишь сказать что достижения не улетучиваются в полном смысле слова. Например мои достижения состоят из потерянных достижений игроков, да для них это улетучилось, а мне наоборот "прилипло" и я достиг.

То есть я к тому что возможно все наши достижения просто перемещаются между нами, в той или иной степени или качестве, и составляют собой такую сложную структуру результатов взаимодействий усилий многих людей и коллективов. Но каждый конкретный игрок в праве считать потерю какого-то определённого качества его достижением, которым он распоряжался фиксированное время - окончательным, и воспринимать это как утрату его личной собственности.

У различных проявлений результатов усилий есть свойство носить приходящий характер. И именно лучшие игроки как раз более остальных должны быть благодарными игре и вам - за возможность лучше усвоить этот урок и относиться к понятиям более общностно, осознавать их конечный характер, тем более здраво ими распоряжаться, управлять постановкой неких задач.
31 Марта 2016 00:24:14
31 Марта 2016 00:24:14
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Как вы только не устали обсасывать саф, имба сейвы и прочую хурму, дающую преимущество гопникам - атакерам...
31 Марта 2016 00:25:13
31 Марта 2016 00:25:13
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
VasyaMalevich, серьёзно. но такие ночи бывают редко. раз в месяц. может реже) 
31 Марта 2016 00:27:06
31 Марта 2016 00:27:06
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Lord_Krovosos
VasyaMalevich, серьёзно. но такие ночи бывают редко. раз в месяц. может реже) 
хвала Будде

Цитата: serg0542
Да это всё так, по сути всё верно. Могу лишь сказать что достижения не улетучиваются в полном смысле слова. Например мои достижения состоят из потерянных достижений игроков, да для них это улетучилось, а мне наоборот \"прилипло\" и я достиг. То есть я к тому что возможно все наши достижения просто перемещаются между нами, в той или иной степени или качестве, и составляют собой такую сложную структуру результатов взаимодействий усилий многих людей и коллективов. Но каждый конкретный игрок в праве считать потерю какого-то определённого качества его достижением, которым он распоряжался фиксированное время - окончательным, и воспринимать это как утрату его личной собственности. У различных проявлений результатов усилий есть свойство носить приходящий характер. И именно лучшие игроки как раз более остальных должны быть благодарными игре и вам - за возможность лучше усвоить этот урок и относиться к понятиям более общностно, осознавать их конечный характер, тем более здраво ими распоряжаться, управлять постановкой неких задач.
Это верно, но верно и то что построенный флот - это тоже достижение. В нашей игре оно к сожалению плохо фиксируется если нет САФ и нет сейва. А стали бы вы строить дом если бы его мог унести ветер? Скорее всего не стали бы. Вот и я не играю поэтому в Крафт. Все попытки заканчивались на сливе флота через несколько дней не по моей вине, а просто потому что я не хочу заниматься дрочкой с сейвом. Это не для меня.
31 Марта 2016 00:31:09
31 Марта 2016 00:31:09
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Exterminator, Саша САФ не даёт премуществ гопникам-атакерам. Это преимущество гопников-шахтёришек, дающее упомянутый тобой имбо-сейв. А как ты смог так складно, кратко и хлёстко сформулировать вот хороший вопрос, 5 баллов но рукава засучи я шпаргалку поищу Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.

VasyaMalevich, Да но тут как, если ты выбрал иной путь развития тебе соперника не переплюнуть. И тогда его можно только победить силой, хитростью, решительностью и другими хватками. Просто если откинуть свой прогресс своего пути развития переплюнуть соперника будет много раз труднее и станет невозможно.

А сейв - это неестественное состояние, тоесть нужно создать искусственное неустойчивое состояние, стремящегося к покою некого воображаемого объекта. Тут дело вкуса, кому-то это интересно, а кому-то понятней устойчивые системы равновесия.

Тут пример из городов. Комуто нравиться готика и пирамиды сужающиеся к верху - они понятны и прочны на вид - основание шире шпиля, а другие народы пилят мостики между высотками, верхние этажи шире нижних и выдумывают сложные системы распорок расчалок или я незнаю как это называется, но создают систему из напряжений материалов очень сложную.
И в каждом варианте есть те кому больше нравиться и понятней там жить. Ему это ближе чисто по людски Дискуссия вокруг систем укрытия, попытка найти компромисс.
31 Марта 2016 00:37:07
31 Марта 2016 00:37:07
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: serg0542
Саша САФ не даёт премуществ гопникам-атакерам. Это преимущество гопников-шахтёришек, дающее упомянутый тобой имбо-сейв. А как ты смог так складно, кратко и хлёстко сформулировать вот хороший вопрос, 5 баллов но рукава засучи я шпаргалку поищу 


Объясняю. Ты хочешь урезать САФ в 10 раз, чтобы получить преимущество над людьми, которые не могут или не хотят задрачиваться с сейвами. Пару дней назад Вова создал аналогичную тему насчет сейва сабом и экспой. Вы там сговорились чтоли? Если вам хочется войны так слетайте снулите столицу длз или шакура. 

Лично я хочу получать удовольствие от игры. Хочу просыпаться утром и спокойно собираться на работу и возращаться с работы не переживая за свой флот, а так же возвращать флот назад тогда, когда я этого хочу и ИГРАТЬ.

P.S. Считаю голосование не действительным, т.к. кучка дрочеров из ВМС не могут решать за 30к других игроков подобный вопрос.
31 Марта 2016 02:00:36
31 Марта 2016 02:00:36
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 71 240 Очков 15 608 245 Сообщений 4105
Цитата: Exterminator
Лично я хочу получать удовольствие от игры. Хочу просыпаться утром и спокойно собираться на работу и возращаться с работы не переживая за свой флот, а так же возвращать флот назад тогда, когда я этого хочу и ИГРАТЬ.
тогда иди собирай с грядок морковку. в Крафте таким делать нечего
31 Марта 2016 02:42:29
31 Марта 2016 02:42:29
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Однозначного согласия насчет саф не будет. Тем кто не летает, считай саф только на руку. Атакерам же это только минус, так как флот с планки ничем нельзя вскрыть. А спрятать можно дохрена и больше. В итоге количество боевых операций сокращается в разы, так как у всех все спрятано. Лично я оставил бы лимит сафа 10к флота, до 100к очей игрока. За это время вполне можно научится сейфу. Но это лично мое мнение, и решать должно такой вопрос большинство
31 Марта 2016 02:43:44
31 Марта 2016 02:43:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524