Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Межгалактический совет, САФ или мысли трусливого нуба Не знаю как ва

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 30
Группа xerj 35 8 25 Сообщений 138
Не знаю как вам, а мне доставляет истинное удовольствие наблюдать
прения в межгалактическов совете.
Ну если не знаете что это такое - это топ 100 игроков которые заработали себе право там, где простым нубам
писать нельзя и вовсю этим пользуются.
Они решают как нам лучше жить, пытаються находить компромиссы с администрацией,
рассказывают что нам можно писать на форумах и где, иногда культурно, а иногда и матом.

В целом мне они напоминают русскую думу или украинскую раду послесоветского периода.
Там тоже все боролись за права и за кусок хлеба, свои права и кусок хлеба с маслицом для себя.
И даже этого не скрывали. Нет и тут и там поадаются конечно честные идеалисты.

Вот сейчас там активно обсуждается вопрос как бороться с сафом.
Я понимаю что Диме и другим топам снятие САФ ничем не грозит.
На таком уровне куплены соответствующие офицеры,
если надо то и среди ночи поднимут. да и еще набрать надо ифроков пожиже штук 50-100,
чтобы с их обороной планку снести.
Да и флот включает флагманы, которые все равно под саф не лезут.

а вот обнулить флот народу который уже перевалил за лимон очей не получается.
это же как обидно, ну прикиньте вроде и короли, сливки можно сказать, а нельзя,
проклятый САФ мешает.в пору пожалеть топов.

"САФ побил все мыслимые и немыслимые рекорды ёмкости. " цитата.
Ну да большой. Кроме сервиса у меня туда влазит 1.5 дредов,
Как много. А охренитель у меня максимального уровня.
Но нет, это очень много.

Возле меня есть игрок, англоязычный.
Играет каждый день, спит не более четырех часов в сутки.
Когда не спит не дремлет, никак не поймать.
И флот сейвит. одна беда сейвит так, что через день флот прилетает когда он спит.
Я сначала его учить пытался, а потом плюнул и сам стал на него летать,
К моему удивлению этот мужик уже третий месяц так играет.

Так вот если бы у меня весь флот так снесли я бы как он не смог.
Может не после 1-го так после 3-го раза поставил бы на удаление.
Да и нет у меня желания в летать раз в неделю, потому что флот или в сейве или обнулен.
А САФ позволяет держать какое-то количество флота готовым к вылету.

Самое гланое зачем? Динамики захотелось?
Так лучше ввести бо за оборону и аммортизацию на нее, туда ваши излишки ресов сразу и уйдут.
И народ начнет летать.; А то понастроили обы столько, что мимо пролететь страшно.
Но из топов с этим никто почему то бороться нехочет. Оборона им не мешает.

На последок хочу сказать Вася порадовал. Пока что ну не видит смысла.
Как сказал Обама о Путине "он не совсем дурак".

А вообще я искренне желаю удачи топам!
Мне таки толчка не хватает чтобы чем то полезным заняться :)
Счастья Вам !
31 Марта 2016 11:02:32
31 Марта 2016 11:02:32
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
AndyDarkAngeL, Баланс не годный
31 Марта 2016 17:28:32
31 Марта 2016 17:28:32
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: zhban
совсем не осталось активных игроков? 

дело не в активности, а в том что не каждый может много времени уделять игре) 

Цитата: loner
Баланс не годный

тот что я написал или тот что есть сейчас?
31 Марта 2016 17:33:00
31 Марта 2016 17:33:00
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: AndyDarkAngeL
как по мне, те кто так сильно хотят урезать или отменить саф просто хотят накачать себе БО на грубо говоря нубах как я

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
был бы ты на 40к очей меньше, вообще бы всему ВМС был под нубкой))

Цитата: AndyDarkAngeL
дело не в активности, а в том что не каждый может много времени уделять игре)

ну так милости просим в сейв на сутки/неделю/месяц
31 Марта 2016 17:36:20
31 Марта 2016 17:36:20
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Kastor
был бы ты на 40к очей меньше, вообще бы всему ВМС был под нубкой))

ну я же еще рак, просто меньше делаю глупостей в игре)
Цитата: Kastor
ну так милости просим в сейв на сутки/неделю/месяц

да я и так круглосуточно сижу в сейве, но САФ  вещь полезная для раков, кроме как раков больше особо и некого будет мочить все всё сейвлят, пострадают от такой урезки только такие как я и ниже, ну и донати которые приках х5 на охранителя по откату покупают 
31 Марта 2016 17:52:02
31 Марта 2016 17:52:02
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 135 980 Сообщений 1189
Странные люди, спорите, уговариваете друг друга, давите, обзываетесь. Для чего - чтобы снова увеличить стоимость игры? Офицера охранитель? Кому-то кажется, что это для общего блага? )) элементарно же обьяснили - для чего нужен САФ. Большой и постоянный онлайн. Какой в пень -недельный сейв? Каким образом отсутствие САФ - обеспечит стабильный рост онлайн? 
31 Марта 2016 17:59:08
31 Марта 2016 17:59:08
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
для чего нужен САФ. Большой и постоянный онлайн.

полностью с тобой согласен) еще полтора года назад гдето на 8к онли было меньше)
и в тот период еще безплатный САФ был нормальным и за год на 8к народу поднялось
31 Марта 2016 18:02:43
31 Марта 2016 18:02:43
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Большой и постоянный онлайн.

Большой и постоянный донат Межгалактический совет, САФ или мысли трусливого нуба   Не знаю как ва. По мне, так пусть охранитель хоть тыщу стоит, он нужен только криворуким казуальщикам, которые хотят на расслабоне раз в пару дней заходить посмотреть на красивые планетки и кораблики в СУПЕР-ТРИДЭ. К сожалению, сейчас весь геймдев, кроме отдельных инди-проектов, затачивается под такой контингент. Пока в крафте вроде еще довольно много от инди-проекта, не хотелось бы, чтобы он скатывался в уг для выжимания доната, но темные силы ныне превозмогают.
31 Марта 2016 18:14:19
31 Марта 2016 18:14:19
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 135 980 Сообщений 1189
Brennan, попробуй переориентировать их на босяцкую романтику, никто же не запрещает. 
31 Марта 2016 18:16:22
31 Марта 2016 18:16:22
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Brennan
Большой и постоянный донат

а как по другому без доната большого и постоянного эта игра уже давно бы накрылась медным тазом
31 Марта 2016 18:21:13
31 Марта 2016 18:21:13
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
AndyDarkAngeL, я таки вас умоляю, сервер под такой проект стоит рублей 500 в месяц, трудозатраты на доработку, с поддержку и модерацию (в том виде, в каком мы их тут имеем) в сумме - один кодер-эникейщик, и то по удаленке на неполный рабочий день - тыщ 20. Статистико по донатному контенту (хайдарианские установки, джовианы, планетарная защита) в проекте дает оценку в несколько тысяч активных донатеров. То есть порог окупаемости превышен в десятки, если не в сотни раз, вопрос выживаемости не стоит, стоит вопрос максимальной монетизации.
31 Марта 2016 18:52:28
31 Марта 2016 18:52:28
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Brennan, ну а в нашем мире все делается только ради прибыли, тебя это типа удивляет? но если ты хочешь сделать все по другому тебя никто не держит, сделай такую игрушку , или заплати тем кто ее сделает, запусти ее на сервак, и сделай все по минималке, или еще лучше никакого доната, живи за счет реклами) если она будет, а на счет хорошего притока денег то онлайн тут минимум подели на 3, и с того количества еще гдето на 10 если не на больше, и там получится далеко не куча донатеров и то это только возможные, плюс как ты думаешь сколько в месяц норм зарплата для человека? администрации тут несколько человек, и еще в игре есть возможность вывода денег в рублях, некоторые на этом и живут, тоисть если скупо не считать например типа админов пусть будет 5 пусть зарплата у каждого будет 40к рублей, а вместе 200к рублей в месяц, ты действительно думаешь, что каждый месяц идет такой приток бабла в игру?
 
31 Марта 2016 19:20:15
31 Марта 2016 19:20:15
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
AndyDarkAngeL, что-то делается ради прибыли, что-то для души, в большинстве случаев  - и то и другое присутствует в различных пропорциях. 

Зарплата 40к - это зарплата человека, который полный рабочий день херачит в офисе. А тут удаленщики, которые пару раз в день заглядывают (с основной работы или из тайланда) на форум и постят по несколько сообщений - им и цена другая, тысяч по 5 - за глаза. 

Доработка и поддержка тоже по человеко-часам в копейки обходится, поскольку ведется черепашьими темпами и довольно неквалифицированно.

На онлайн я не ориентируюсь, понятно, что половина - мульты, я ориентируюсь именно на то, что уже вдоначено и видно в общей статистике по сектору - и меньше нескольких тысяч донатеров никак не получается. Опять же, хороший показатель - призовой фонд "Игрок года - 2016", 233к - то есть, 35к в месяц вкидывают только в эту плюшку. Думаю, до ляма в месяц с доната проект имеет выручки, естественно, значительная ее часть уходит на рекламу.

Я, собственно, все это к тому, что проект прекрасно жил, окупался, приносил прибыль и без имба-САФа, но админисрация решила, что хватит делать для души, надо делать для денег. Меня это не удивляет, но огорчает.
31 Марта 2016 19:52:51
31 Марта 2016 19:52:51
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Brennan, а ладно не хочу об этом спорить, но если б действительно по финансам было бы все так прекрасно, то никто бы говно введений типа реформы выработки и тд и тп не делал, бы было проще найти сервак по дороже что бы игра норм работала и дальше набирать спокойно онлайн
31 Марта 2016 20:53:41
31 Марта 2016 20:53:41
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
ну а почему не сделать так, при атаке игрока +-10% очков, САФ снимается. Пример - у игрока 100К очков, он может быть атакован или атаковать игроков с 90К-110К и САФ при этом не участвует. при 1кк очков - 900к и 1,1кк соответственно. Это не даст расслабляться ни шахтерам, ни атакерам. Но при этом не будет халявы для тех кто в ветке ВМС ратует за полную отмену САФ. хочешь лети и атакуй того у кого нет САФ согласно твоему уровню.
1 Апреля 2016 11:47:32
1 Апреля 2016 11:47:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524