Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Оскорбление которого не было, Оскорбление которого не было

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Седня, - при общении в одном из дружеских чатов, одному из участников чата был выписан игровой бан за оскорбление. Хотелось бы понять, кому именно было нанесено оскорбление? В этом чате все взрослые люди и иногда проскальзывают - довольно редко слова и как правило с измененными буквами. Мы договорились между собой не считать такие дружеские стебные выражения за оскорбления. Ни разу никаких конфликтов в данном чате между его участниками не было. До меня дошли слухи, что в настоящее время для повышения культуры общения частные чаты,  в том числе и личная переписка мониторятся уважаемыми админами.
Если это действительно так, то ситуация комична до невозможности. Получается что если я со своим кентом в шутку употребляю данные ненормативные обороты(в личке), то могу угодить в бан за оскорбление которого не было.

Если предположение о выписанном бане (на основании личного мониторинга инквизитора) верно, - то напрашиваются следующие выводы:

Данное рвение о высокой культуре здесь, - очень полезно. Но хотелось бы заметить - что всему есть мера.
Если баны выписываются по такому личному мониторингу, - то с одной стороны нарушается тайна личной переписки(законодательство), с другой стороны просто нарушаются тривиальные этические нормы(если не брать в расчет действующее законодательство).

В связи с этим возникают следующие вопросы:
Есть ли(существует ли?) заявление о полученном оскорблении от игрока, которому оно было нанесено?
или хотя бы скрин переписки где оно было лично нанесено потерпевшему?

Прошу уважаемый КА и орган святой инквизиции разобраться в данном конкретном случае:

http://xcraft.ru/user/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81



9 Апреля 2016 23:14:32
9 Апреля 2016 23:14:32
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
TheDelirium, Вряд ли будут публиковать... Все матюки стирают сразу, это оскорбляет чувства верующих... Как то так все-таки. Тут скорее - закрытое заседание происходит. Самое мелкое - это устраивать разборки вот по таким вот вещам. Все таки, надо уметь принимать неотвратимые последствия с достоинством, ведь все тут дееспособные вроде, по крайней мере - утверждают это.
9 Апреля 2016 23:59:36
9 Апреля 2016 23:59:36
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Дорогие друзья - не вижу смысла уводить тему в сторону. тем более отвечать девушке которая жестко отвечает  , не приводя каких либо фактов, а более того рассматривает данный источник

Цитата: Gii-belle
сплетни собирать не будет нужды.


как доказательство.

Считаю глупым и неэтичным

Цитата: иван_ткачов
Gii-belle, да их и собирать не надо у тебя на фейсе твоём нарисовано самовлюблёная и меркантильная Д.....ка


отвечать девушкам в таком ключе, даже когда ответчик не может привести доказательства основываясь на "сплетнях"

с девушек за это не спрашивают - прошу Вас не уводить тему в сторону, и не обращать внимания на ответы не подкрепленные фактами как в данном конкретном случае.

Вас уважаемая Gii-belle прошу быть сдержанее и не подвергать игроков очернительству основываясь на домыслах и сплетнях.

Не отправили вы в бан вашего обидчика - значит обиды и не было и доказательств тоже.

а это

Цитата: Gii-belle
иван_ткачов, Тебе лечится надо

Цитата: Gii-belle
Имела случай с его лексикой познакомится


очернительство и провокации, вы разводите собеседника на скандал.
10 Апреля 2016 00:02:21
10 Апреля 2016 00:02:21
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Йабывдул, Вы можете растекаться по древу хоть до морковкина заговения. Вряд ли удастся поднять общественный резонанс. Это все что я могу сказать по теме.
Собеседнику нужно быть сдержаннее просто напросто и не впадать в этот самый скандал. Нервы и бессонные ночи, при наличии слабого культурного воспитания - не способствуют душевному равновесию. Нужно себя щадить, отдыхать. 
10 Апреля 2016 00:12:15
10 Апреля 2016 00:12:15
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Прошу прощение за репост, но уважаемые читатели увели тему в сторону.

Еще раз повторюсь:



Есть ли(существует ли скрин?) заявителя содержащий личное оскорбление ему, хоть в одном из чатов где оно было ему лично нанесено?

Цитата: Gii-belle
Вряд ли будут публиковать...


Полностью согласен, - совершенно необязательно подвергать ответ на такой вопрос паблику.

Вполне достаточно ответить в личку потерпевшему показав ему скрин, а нас просто заверить что такой скрин имеется. Так было всегда. По крайней мере когда дело касалось форумных банов всегда отсылалается фраза, - за которую выписывают форумный бан.

Считаю что это требует минимальных усилий от заинтересованных лиц и именно поэтому это было адресовано

нашему уважаемому КА и святой инквизиции.
10 Апреля 2016 00:17:09
10 Апреля 2016 00:17:09
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Gii-belle, ну знаешь мне как-то не по себе от того что администрация может зайти на мой аккаунт и просчитать личную переписку  ....


Йабывдул, думаю предложение мое новое на форуме , тебя заинтересует http://xcraft.ru/forum/topic_28303/1#post-597222

Цитата: Йабывдул
Вполне достаточно ответить в личку потерпевшему показав ему скрин,
 
разве достаточно ? по-моему нет ,достаточно если покажут жалобу на тебя и от кого . А уж переписку ты и сам сможешь почитать и убедиться что не просто так наказали.

Вот как я узнал наказали товарища без обращения пострадавшей стороны скрин на маты в общении с другим человеком взяли из переписки ,а самого обращения с жалобой и просьбой наказать со стороны пострадавшего по его словам не было . Получается что наказали по своей инициативе раз пострадавший не жаловался .
10 Апреля 2016 00:37:18
10 Апреля 2016 00:37:18
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
мне до сих пор поражает бездействие васи. уже 100500 тем где ясно о предвзятости инквезиторов и в ответ тишина... ну я думаю тс ты зря стараешься...ни чего не изменится.
10 Апреля 2016 00:51:31
10 Апреля 2016 00:51:31
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: TheDelirium
администрация может зайти на мой аккаунт и просчитать личную переписку  ....

Ну вообще-то это нормально. Ресурс принадлежит администрации, она обязана следить за тем даже, чтобы - не было моментов, унижающих достоинство человека, разжигание вражды, тут же - общество людей, разношерстное. В некотором роде админ обязан защищать интересы игрока, в данном случае по жалобе. Администрация всегда может читать переписку, мы не можем запретить ей делать это. Поэтому надо и думать - начинать ли пороть непотребство или промолчать.
Мы не устанавливаем правил поведения, мы придерживаемся уже установленных. И рассчитывать на провозглашение Второй французской республики напором возмущенных масс - мягко говоря, смешно.
10 Апреля 2016 00:55:53
10 Апреля 2016 00:55:53
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Ну вообще-то это нормально.
нет это не нормально ,есть Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. И не важно кому пренадлежит ресурс,они дают ресурс в пользование игрокам соответственно то что внутри акаунта переписка это личная переписка. Сама сопоставь ту же любую мобильную связь либо чаты .Тут тоже самое . Закон один для всех .Они имеют право забрать аккаунт,забанить,удалить,закрыть игру ,запретить общаться ,но читать личные сообщения нет)

Статья 23 Конституция РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Электронная и прочая переписка трактуется так же, как и обычная, применяя наиболее близкие аналогии.

Ваша переписка с другом — является тайной для третьей стороны (хакера, админа соцсети). И его действия могут трактоваться как нарушение тайны переписки. Но вот для вас и для друга — это не тайна. Любой из вас законно обладает всей информацией из переписки и может ей распоряжаться как считает нужным (конечно если это чем-то иным не ограничено, например, вы подписали NDA и обсуждаете какой-то секретный проект — тогда речь будет о нарушении NDA, но не о тайне переписки).


Цитата: Gii-belle
на обязана следить за тем даже, чтобы - не было моментов, унижающих достоинство человека, разжигание вражды, тут же - общество людей, разношерстное
тут смотри какая ситуация ,она обязана но если это в общем доступе ,если же это переписка двух людей то только эти две стороны имеют право ее читать,как я выше и написал ответ юристов на эту тему Любой из вас законно обладает всей информацией из переписки и может ей распоряжаться как считает нужным (конечно если это чем-то иным не ограничено, например, вы подписали NDA и обсуждаете какой-то секретный проект — тогда речь будет о нарушении NDA, но не о тайне переписки).

Цитата: Gii-belle
Мы не устанавливаем правил поведения, мы придерживаемся уже установленных. И рассчитывать на провозглашение Второй французской республики напором возмущенных масс - мягко говоря, смешно.
проэкт попадает под юрисдикцию законов и конституции  РФ , так что тут как не крути правила в игре не могут противоречить законам РФ.
10 Апреля 2016 01:00:19
10 Апреля 2016 01:00:19
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 2254
Группа humans 101 26 72 Сообщений 123
Цитата: TheDelirium
Статья 23 Конституция РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
j,
 
 
поддерживаю тут беспредел
 
10 Апреля 2016 01:08:00
10 Апреля 2016 01:08:00
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
TheDelirium, Да вы о чем говорите? Не смешивайте в кучу конституционные права и игру в космических поселенцев. Сам чат и сервис личных сообщений организованы силами администрации, представляющей своими лицами - правообладателя. Ваша тайна - пишется на игровом ресурсе. Читайте правила сначала.  А тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений священны, не сомневайтесь даже. Пользуйтесь услугами федеральных государственных предприятий связи для своих секретных материалов.
10 Апреля 2016 01:30:12
10 Апреля 2016 01:30:12
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Да вы о чем говорите? Не смешивайте в кучу конституционные права и игру в космических поселенцев.
короче мадам вы юридически не подкованны,выше я вам дал ответ юристов ,а не просто что мне захотелось ,и выписки из законов ) если не верите мне ,то обратитесь к юристу и спросите ) разговор окончен )не люблю я с вами общаться вы тупите постоянно и информацию не воспринимаете .

Цитата: Gii-belle
Сам чат и сервис личных сообщений организованы силами администрации,
и является частью прожкта ,бизнесс проэкта приносящего деньги.

Цитата: Gii-belle
Читайте правила сначала.
законы читайте и конституцию ,по вашему в суде на правила будут обращать внимание или на законы и конституцию ? 

Цитата: Gii-belle
Пользуйтесь услугами федеральных государственных предприятий связи для своих секретных материалов.

Ваша переписка с другом — является тайной для третьей стороны (хакера, админа соцсети). Электронная и прочая переписка трактуется так же, как и обычная, применяя наиболее близкие аналогии.

что из этого ответа юриста вам не понятно ?риторический вопрос .прошу меня больше не тревожить ,а то снова разойдемся на том что ктото будет послан Оскорбление которого не было
10 Апреля 2016 01:32:43
10 Апреля 2016 01:32:43
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Gii-belle
 
"Сервисы - это совокупность предоставляемых Администрацией Пользователям функциональных и технологических средств, направленных на обеспечение и улучшение игровых и вне игровых процессов в Интернет-проектах, включающих программы для ЭВМ, базы данных и иные объекты интеллектуальных прав третьих лиц. Пользователь осуществляет ознакомление с условиями использования Сервисов в процессе их загрузки/установки".
Я оплачиваю не покупки, а ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (Сервисы). Например, если я купил оружие, заплатил деньги, - это оружие виртуальное и лишь дает возможность более интересной игры (использование компьютерной программы) - это и есть оплаченный сервис. Если оружие вечное, не имеет ограничение срока использования, значит я имею право пожизненно пользоваться аккаунтом и этим оружием. Администрация обязана предоставлять эту услугу - возможность использования оружия (компьютерной программы с оружием).
Таким образом, деньги я плачу за функциональные и технологические средства направленные на обеспечение игрового процесса!
АККАУНТ - это учетная запись пользователя, созданная на определенном сайте, которая имеет идентифицирующие признаки, такие как "ник", дата создания, наличие на аккаунте материалов (видео, фотографические, печатные и иные данные), "привязка" аккаунта к интернет почте или мобильному телефону и иные.
БАН АККАУНТА - одновременно блокирует и доступ к оплаченным сервисам.
Если я являюсь собственником Аккаунта, но при внесении на него денег я получаю право пользования аккаунтом, а точнее - оплаченными услугами по средствам аккаунта и ограничить в доступе к аккаунту в одностороннем порядке без выявленных нарушений пользовательского соглашения владелец сайта не может.
10 Апреля 2016 01:37:37
10 Апреля 2016 01:37:37
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: TheDelirium
разве достаточно ? по-моему нет ,достаточно если покажут жалобу на тебя и от кого .



Если оскорбление произведено в чате где несколько участником в том числе и пострадавший - какая разница кто заявил?
Считаю что в чате с несколькими участниками это не только не важно, но и не нужно делать так как хамство на паблике особенно гнусно.
  Если в личке, то совершенно ясно - кто заявил. Совершенно согласен с большинством - хамов стоит призвать к порядку.


Судить же кого либо, за те или иные высказывания об оппоненте в чате, где его(этого оппонента) никогда не было? Считаю такой вариант не только предвзятым но и неэтичным, не отражающим действительного положения вещей и отношения к оппоненту. Допустим кто то не забил гол. Не убил чужой флот. Или незасейвил. Он вполне может удостоиться эпитета в награду, в чате где его нет. Но это может совершенно не отражать настоящего отношения к нему. Критика без крепкого словца, не всегда конструктивна. Простой пример армия, где русского народного выше крыши. Но это довольно часто совершенно не отражает истинного отношения к критикуемому. 

Цитата: Crash
поддерживаю тут беспредел


Совершенно не согласен.

Не стоит судить не выслушав ответ.
10 Апреля 2016 01:50:17
10 Апреля 2016 01:50:17
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: TheDelirium
на то что ктото будет послан 

Держите себя в руках Оскорбление которого не было , судебные тяжбы требуют железной выдержки.
Да прекращайте уже крутить эти законы). Вон товарищ выше итак уже намерен иметь во владении аккаунт до своей смерти. Не знаю, как он планирует это сделать, каким-то непостижимым образом администрация должна ему аккаунт передать во владение, может на компакт-диск запишет. .. Оскорбление которого не было
Крафт в полной мере обеспечивает тайну вашей переписки от третьих лиц, вы не можете самовольно заходить в чужие аккаунты. Какие еще могут быть претензии?)) Так же нигде не публикует всякую ересь, написанную нами в этой злополучной почте. И не выносит на общий суд обывателей дела о нарушениях. Персональные данные защищены и обрабатываются оператором в допустимых рамках, мы сами даем согласие. 
10 Апреля 2016 01:59:20
10 Апреля 2016 01:59:20
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
согласен с
Цитата: Gii-belle
Не смешивайте в кучу конституционные права и игру


Смешивать и смысла нет. О приватности переписки что в конституции, что в законах этики - формулировки достаточно схожи. Нарушать законы этики, - увы безнаказанно не выходит ни у кого - бумеранг всегда летит назад и нарушитель получает свою честно заслуженную награду. 
10 Апреля 2016 02:05:30
10 Апреля 2016 02:05:30
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Йабывдул
Если оскорбление произведено в чате где несколько участником в том числе и пострадавший - какая разница кто заявил?
разница в том что заявили всетаки или просто инквизитор обиделся на тебя и пошел гманать твою личку ,в поисках повода для наказания . понимаешь .?

Цитата: Йабывдул
Совершенно не согласен. Не стоит судить не выслушав ответ.
у тебя странный ответ . Тогда нефиг и жаловаться если ты такого мнения ) сам себя опровергаешь ) а насчет слов человека что тут беспредел так это не зависит от твоего ответа ) он говорит за себя ,я тебе выше описал ситуацию когда человек общался  с другим человеком в личке,и были написаны маты в общении двух людей ,жалобы не было со стороны одного из общавшихся ,но бан все-же был выписан,а теперь подумай каким образом могут наказывать за оскорбление кого-то если этот кто-то не считает это оскорблением и не жаловался . ? Я вот с близкими друзьями могу общаться матом и даже оскорблениями ,но они знают что это не в плохом смысле и не принимают эти слова на свой счет ,и нормально будет если без из спроса будут наказывать меня за такое общение с ними? конешно не т . Должно быть все четко регламентированно, то-есть по порядку есть оскорбление >есть жалоба>есть наказание . А не пропуская эти шаги .

Цитата: Gii-belle
судебные тяжбы требуют железной выдержки.
ну я не собираюсь судиться с крафтом ,просто указываю на то что должно быть и как по закону . 
Цитата: Gii-belle
Крафт в полной мере обеспечивает тайну вашей переписки от третьих лиц, вы не можете самовольно заходить в чужие аккаунты. Какие еще могут быть претензии?))
блин вы меня реально кумарите своей слепостью и непониманием .Прочитайте еще раз ответ предыдущий вам.Админы проэкта и любые третьи лица не имеют права читать личную переписку двух пользователей участвующих в диалоге в личке. Все никаких других вариантов не может быть .

Цитата: Gii-belle
Так же нигде не публикует всякую ересь, написанную нами в этой злополучной почте.
при поступлении жалобы и передаче переписке администрации  одним из участников диалога в личке ,администрация уже имеет право и читать и публиковать эту инфу.
Все спасибо я устал весь день на форуме проторчал дети кричат голодные Оскорбление которого не было

Цитата: Йабывдул
согласен с
ты можешь быть согласен хоть с кем угодно ,но закон есть законы и конституционные права граждан  и это не правила в крафте которые меняются как угодно и когда угодно . Не понимать этих элементарных вещей может только необразованный человек ,неужто у вас в школе не было права? риторический вопрос . 
10 Апреля 2016 02:05:37
10 Апреля 2016 02:05:37
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
"Админы проэкта ...не имеют права читать личную переписку двух пользователей участвующих в диалоге в личке" 
Вот Вы мне поясните - почему? Не в том дело, что я там личные привязанности свои объясняю, просто - по уму, что запрещает администратору, наделенному правами следить за порядком, - прочитать персональную почту игрока, сервис личных сообщений?
И так же хочу спросить - какие вы сами предпринимаете меры по охране своих сообщений, ну вы обращаетесь к специализирующимся по секретности службам связи или все на заборе пишете?
10 Апреля 2016 02:12:32
10 Апреля 2016 02:12:32
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Админы проэкта ...не имеют права читать личную переписку двух пользователей участвующих в диалоге в личке"
вот ответ юристов последний раз его повторяю

Ваша переписка с другом — является тайной для третьей стороны (хакера, админа соцсети). Электронная и прочая переписка трактуется так же, как и обычная, применяя наиболее близкие аналогии.

Спокойно ночи.
10 Апреля 2016 02:20:56
10 Апреля 2016 02:20:56
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: TheDelirium
Ваша переписка с другом — является тайной для третьей стороны (хакера, админа соцсети)

Вы путаете. Мое лицо - первое, лицо администрации представляет админ - это второе лицо, а все остальные незначительные любопытные лица - это третьи. И тут нет отдельной выделенной электронной переписки, защищенной паролем, такую услугу тут не предлагают.
10 Апреля 2016 02:25:53
10 Апреля 2016 02:25:53
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: TheDelirium
у тебя странный ответ .


Вопрос:

Есть ли(существует ли скрин?) заявителя содержащий личное оскорбление ему, хоть в одном из чатов где оно было ему лично нанесено?

Цитата: Йабывдул
Вполне достаточно ответить в личку потерпевшему показав ему скрин, а нас просто заверить что такой скрин имеется.


Ни скрин не был предоставлен - забаненному. Ни каких заверений, что такой скрин имеется от полномочных лиц к которым обращался в шапке темы - не услышал.

Цитата: Gii-belle
по уму, что запрещает администратору, наделенному правами следить за порядком, - прочитать персональную почту игрока, сервис личных сообщений?


КА может смотреть личную переписку это его право как админа(ведь он доктор), но разглашать ее каким либо образом, думаю не стоит.

Смею заметить, что алгоритм как ставить на место хамов, - вообще без обращения к помощи админов, встречался здесь еще до образования славного органа святой инквизиции.
10 Апреля 2016 02:30:05
10 Апреля 2016 02:30:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524