Разъяснения по поводу поэтапного повышения цен на офицеров в проекте

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены дискуссионного ТОП-клуба ВМС. Позвольте обосновать для вас необходимость повышения цен на офицеров / мутантов и старейшин в проекте. Этот вопрос не подлежит обсуждению, но ввиду жалоб мы считаем своим долгом дать пояснения.

В прошлом году админисрация проекта заявила о начале поэтапного повышения цен ввиду роста цен вокруг нас.

Пример 1.

Цитата: Ulrezaj
Ваш онлайн по сравнению с 2009 годом вырос в 10+ раз, следовательно и донат во столько же, если не больше. Или я не прав?
Вы правы, но сама ценность этого доната упала из-за роста цен, а при этом поддержка серверов, разработчиков и реклама выросла в цене в 10 раз потому что большее количество игроков требует большую численность команды разработчиков и больше поддержки.

Онлайн *100* расходы 100.
Онлайн *1000* расходы 1000.


Накопленная официальная инфляция с 2009 года 85%, но это ещё мягко.

Пример 2.
Вы покупали в 2009 году за 25 рублей уровень офицера, а разработчик покупал хот-дог и все были счастливы.
Сейчас хот-дог в Челябинске уже по 80 рублей.
Претензии можно отправлять в Крым Кремль.


Фактическая инфляция в рублях куда выше 85%.



Теперь поговорим о долларовой инфляции. С 2013 года рубль упал более чем в 2 раза, что означает повышение стоимости оплаты серверов и рекламы (всё что покупается проектом за доллары и евро в 2 раза.
Да что далеко ходить, в моей любимой Доте шмотки в 2 раза выросли.


100+ валютная инфляция
85+ официальная рублёвая, хотя на самом деле она выше

Итого повышение цен должно состояться на 185%.

Сегодня мы в очередной раз подняли цены примерно на 25% (дорогих офицеров больше) чтобы далее обеспечивать вас качественным сервисом. Все хотят не глючные сервера и надеюсь сытых разработчиков. Мы не повышаем цены, а догоняем инфляцию, не забирая того, что уже куплено. Повышаем постепенно, чтобы минимизировать разрыв между теми кто уже купил и теми кто ещё нет. 



Ну что нам Хайды не к родным рублям, а к вражеским долларам привязывать?
Если доллар вернётся по 30 рублей, а хот-доги по 25, мы обязательно понизим цены взад, но офицеров по цене проезда в маршрутке больше не будет.

Примерное следующее повышение цен осенью, затем зимой и весной 2017.
13 Июля 2016 03:09:23
13 Июля 2016 03:09:23
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Василий, это понятное дело.. У всех пуканы рвут по первой причине, это то что не было никакого оповещения цен... И если это даже неизбежно, многие бы хотели купить офицеров по старой цене.. 
Как уже было ранние предложено, откатите цена офицеров на пару дней, что бы игроки могли купить офиков.. И дальше играть в эту прекрасную игру.. 
И думаю через 2-3 месяца уже и за будит народ что цена была поднята на офицеров. 
13 Июля 2016 01:20:56
13 Июля 2016 01:20:56
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
VasyaMalevich, ладно, неважно кто виноват и что делать, но дай просто людям закупиться пару деньков по старым ценам и большинство будет счастливо, а потом повышай свои цены. Лично меня это повышение практически никак не коснулось.


Недавно была летняя распродажа в стиме, предупредили, 4 дня у них сервера вешались от наплыва клиентов. Вам стоит у них поучиться.

Цитата: VasyaMalevich
Если рубль вернётся по 30 рублей

Ты наверное хотел сказать что рубль по 30 долларов?Разъяснения по поводу поэтапного повышения цен на офицеров в проекте
13 Июля 2016 01:22:17
13 Июля 2016 01:22:17
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: zveroboy
Василий, это понятное дело.. У всех пуканы рвут по первой причине
Спасибо за понимание.

Цитата: zveroboy
Как уже было ранние предложено, откатите цена офицеров на пару дней, что бы игроки могли купить офиков.. И дальше играть в эту прекрасную игру.. 
Можете считать, что сегодняшнее повышение на 25% это заодно и предупреждение о грядущем повышении ещё на 25% и так до тех пор пока цены не выровняются. Предупреждения без повышений и с повышениями уже были весной (тему не могу найти пока), ну помните когда Пирата с 10к до 12к подняли?
13 Июля 2016 01:24:22
13 Июля 2016 01:24:22
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Цитата: VasyaMalevich
Можете считать, что сегодняшнее повышение на 25% это заодно и предупреждение о грядущем повышении ещё на 25%

смотрите сами, не хочете прислушавать к хорошим советом, ваше дело.. От этого бы никто не был в минусе.. Это как распродажа пере подорожание.. И довольно это всегда эффективно, сам знаю в торговле связан 
13 Июля 2016 01:27:22
13 Июля 2016 01:27:22
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Недавно была летняя распродажа в стиме, предупредили, 4 дня у них сервера вешались от наплыва клиентов. Вам стоит у них поучиться.
Спасибо за совет, но у нас игра на долгое развитие, я бы даже сказал на годы, а игры в Стиме в основном продаются на пару вечеров или недель игры.

Офицеров по цене проезда в маршрутке больше не будет.
13 Июля 2016 01:27:39
13 Июля 2016 01:27:39
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
а игры в Стиме в основном продаются на пару вечеров или недель игры.

Да вы пожалуй вообще не пользовались стимом, кроме как в качестве лаунчера для любимой дотки... Там куча игр, которые приковывают людей на долгие годы к стулу перед монитором.

Делайте скидки на офиков или акции на покупку хайдиков и люди к вам потянутся, позорный коричневый спектр превратится в радужный, а разработчики смогут питаться не тольо ролтоном и хотдогами.
13 Июля 2016 01:38:11
13 Июля 2016 01:38:11
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Делайте скидки на офиков или акции на покупку хайдиков
Упадёт курс ресурсов в дендре.
Я не знаю как в ВМС проскакивают посты нубиков.

Цитата: Ulrezaj
Да вы пожалуй вообще не пользовались стимом, кроме как в качестве лаунчера для любимой дотки...
Разъяснения по поводу поэтапного повышения цен на офицеров в проекте
13 Июля 2016 01:42:04
13 Июля 2016 01:42:04
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Упадёт курс ресурсов в дендре.

За пару дней ничего с курсом не случится, он мгновенно выравняется обратно, как закончатся скидки.
Цитата: VasyaMalevich
Да что далеко ходить, в моей любимой Доте шмотки в 2 раза выросли.

К примеру, во время скидок шмотки в дотке действительно дешевеют на торговой площадке, но потом их цены возвращаются, а ионгда даже становятся выше прежних.
13 Июля 2016 01:51:09
13 Июля 2016 01:51:09
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Ulrezaj, в Стиме работают профессиональные торгаши. Они следят за тем что можно понизить в цене и как правило это вещи не пользующиеся спросом как и дешевеет никому не нужный в Доте шмот. К офицерам Крафта это не относится.

Ulrezaj, вы действительно считаете, что офицер должен стоить 25 рубасиков как проезд в транспорте? В 2009 проезд стоил 6 рублей.
13 Июля 2016 01:53:20
13 Июля 2016 01:53:20
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
К офицерам Крафта это не относится.

Разъяснения по поводу поэтапного повышения цен на офицеров в проекте
Цитата: VasyaMalevich
Упадёт курс ресурсов в дендре.

Речь шла про курс ресов в дендре, из-за которого вы отказываетесь проводить скидки/бонусы, мне же в ответ уже про офицеров, про которых вы ясно и четко дали ответ:
Цитата: VasyaMalevich
Офицеров по цене проезда в маршрутке больше не будет.


Цитата: VasyaMalevich
Этот вопрос не подлежит обсуждению


Цитата: VasyaMalevich
Ulrezaj, вы действительно считаете, что офицер должен стоить 25 рубасиков как проезд в транспорте? В 2009 проезд стоил 6 рублей.

Я считаю что такие резкие повышения цен должны быть анонсированы прямо накануне, за день/два. Как пример я вдонатил сегодня 10к и сидел считал каких мне офиков профитнее прикупить на эту сумму, пока чесал репу мои 10к хайдов на 60% превратились в тыкву.

Я высказал свое мнение, жаль оно никак не повлияет на ваше.
13 Июля 2016 02:01:41
13 Июля 2016 02:01:41
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Ulrezaj
Я считаю что такие резкие повышения цен должны быть анонсированы прямо накануне, за день/два.
Будут жалобы от тех кто не успел задонатить, уезжал к бабушке и прочее. Это же Крафт: всё должно быть внезапно и брутально.

Вот говорю вам персонально что осенью поднимем ещё цены, также объявлял весной. До того было объявление в августе. Завтра может быть найду тему.
13 Июля 2016 02:04:12
13 Июля 2016 02:04:12
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Вот говорю вам персонально что осенью поднимем ещё цены,

Мне-то персонально зачем? Закрепите в балансе темку что осенью все подорожает и не надо будет пилить подобных тем и читать жалобы. Ну или если не в балансе, то как минимум в основном посте этой темы, думаю в ВМС новички тоже ползают.
13 Июля 2016 02:07:42
13 Июля 2016 02:07:42
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Ulrezaj, надо кулдаун поставить, чтобы обратный отсчёт до повышения портил всем игру. Зачем это? Мы не торгаши, а разработчики. Кто не покупал покупать не будет, кто захочет оказать помощь на Доширак итак поможет купив хайды.

Не исключаю, что какой-нибудь более оборотистый продажник мог бы эффективнее выкачивать донат, там, например цена 9,99$ за офицера и прочее. Мы просим то, что нам должно хватить для разработки и прибыль в разумных пределах для компании.

Всем всё равно не угодишь, так что не будем пытаться, а просто честно писать что кого. Вы с экономическим обоснованием согласны? Ну и я с вами согласен, что можно акциями и скидками выкачивать больше золота. Но у нас цель сделать хорошую игру когда-нибудь. 7 лет разработки и успешного роста это вам не хухры-мухры.
13 Июля 2016 02:09:36
13 Июля 2016 02:09:36
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Кто не покупал покупать не будет, кто захочет оказать помощь на Доширак итак поможет купив хайды.

Будут еще как миленькие. Это же аналог распродаж в магазинах, когда люди хватают то, что им вряд ли необходимо, но так как со скидкой, то надо же купить.
Цитата: VasyaMalevich
Вы с экономическим обоснованием согласны?

С экономическим обоснованием - да, согласен, но с резким повышением "тарифов" без окончательного предупреждения - нет.
13 Июля 2016 02:16:45
13 Июля 2016 02:16:45
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Василий да сделайте уже скидку на 1-2 дня и на этом порешаем)) и пойдем спокойно играть в дотку)
13 Июля 2016 02:20:32
13 Июля 2016 02:20:32
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
VasyaMalevich, вот сравним крафтовских офиков к примеру с какими-либо продуктами питания, например с сахаром. Допустим с нного числа производители сказали что сахар подорожает, так как неурожай свеклы произошел, старые партии кончатся и новые будут дороже. Что люди сделают? Естественно пойдут и закупятся впрок, чтобы сэкономить. А в данной ситуации получается приходят в магазин, видят сахар на 60% дороже и думают, да ну его нафиг, попью чаек без сахара. (То есть да ну нафиг этих офиков или вообще крафтик, обойдемся без них.)
Мораль басни ясна?

Правда те, кто плотно сидит на чаечке с сахаром вряд ли откажутся от такого удовольствия. Разъяснения по поводу поэтапного повышения цен на офицеров в проекте
13 Июля 2016 02:30:14
13 Июля 2016 02:30:14
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Ulrezaj
Не они просто перейдут на мед.... Да таких примеров можно много поставить... Любая распродажа хороша реализует продукт, притом зная что этот продукт подорожает.. 
Вон на примере, когда пошли слухи что шахт соли стали не доступны, новых поставок не будет, так народ за неделю всю соль выкупили... 
Или еще один, на работе... Инструмент который никогда не продавался толком сделали хорошую скидку на него в следующем месеце, так раскупили еще в первую неделю, и плюсом все последующие поставки этого продукта... 

П,С. Василий, если вы говорите что вы не торгаши, а делаете все для проекта.. Но это тоже для проекта и для ваших любимых игроков. 
13 Июля 2016 02:42:33
13 Июля 2016 02:42:33
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Василий просто не умеет вести маркетинговые ходы. 
А когда ему предлагаешь что-то он отмахивается что он все знает! 
А игроки видят что и как тут и более умные не донатят , так как можна с 0 развится , да долго , но зато без вливания реала. 
Много игроков в данном проекте может себе позволить вливать реал , причем не 1 раз в месяц, а каждую неделю, но из-за отношения Администрации + постоянные Обрезания - отбивают любое желание донатить! 
Василий , вам 100500 рас говорилось, как что то вводите - предупредите за 1-2 дня , люди или Массово (пример подорожание офиков) вольют Донат / продадут рес/флот и купят офиков , (Подорожание МАНТРИД с 6 000 до 10 000 - очень круто) , Но вам не понять что с хорошими маркетологами - ваш проект сможет поднятся намного выше и пронись больше Доната. 
13 Июля 2016 12:03:54
13 Июля 2016 12:03:54
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Kofeman, хорошо. Перед следующим повышением предупредим за пару дней. Это уже не отменить так как тогда в минусе будут те кто уже купил по новым ценам.
13 Июля 2016 12:10:05
13 Июля 2016 12:10:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524