Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Редактор Баланса — Поручаю админисрации утвердить должность и провести выборы

ДА - 41 (84%)

НЕТ - 6 (12%)

Путин - 2 (4%)

Всего голосов: 49.
 
0

Назначение выборов балансера проекта

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены ВМС, как я заметил некоторые игроки находят балансовые правки на проекте пичальными. Дорогой ОБ застрелился куда-то делся, а никаких конструктивных предложений от ВМС не наблюдается.

Позвольте предложить провести выборы Редактора Баланса проекта, от игроков.

Давайте в этой теме одновременно голосовать за или против самих выборов, и я также прошу желающих писать о выдвижении. Если выборы будут одобрены, то списки кандидатов будут составлены на основе выдвиженцев в этой теме.

Я бы предложил, например, Разшагала или инквизитора Т-800 или Шакура, но нужно конечно же их желание.

В проекте предусмотрена должность с денежным окладом до 30 000.
Ввод нововведений в балансе может происходить после обсуждения с РБ.



Регламент Редактора Баланса.

Редактор Баланса (РБ) проекта обязан следить за балансом характеристик игровых элементов и править их по мере выявления вещей, делающих игру не интересной для большинства игроков. Ему в исполнители выделяется один человек из команды разработчиков, который осуществляет анонсируемые правки.

Имеет право без предварительного согласования изменять какую-либо характеристику не более чем на 25% в негативную сторону. Например, урезать выработку Шахты, увеличивать топливозатраты, уменьшать скорость.

Должен стремится к дефляции, а не к инфляции: к снижению курса веспена на бирже, к удорожанию игровых ресурсов и игрового времени соответственно. Например, деятельность РБ отрицательна если при его правках курс веспена с 40 000 упадёт к 50 000.

Во избежании инфляции ресурсов изменение характеристик в позитивную сторону допустимо только после одобрения администрацией. Допустима форма одобрения на форуме. Лучше улучшать что-то за счёт ухудшения чего-то другого. Например, не увеличивать скорость Крейсера, а уменьшать скорость всего остального.

Может играть на проекте как обычный игрок по общим правилам игры.

РБ выборная должность, он выдвигается в ВМС самостоятельно либо с помощью одного из членов ВМС.

Получает оклад в размере 30 000 рублей в случае роста количества игроков проекта ежемесячно.

Может быть смещён админисрацией проекта либо ВМС. Например за малую активность или деятельность в личных интересах.
24 Июля 2016 21:29:02
24 Июля 2016 21:29:02
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
На сколько я понял - тут ещё не выборы. Но если аккаунты не будут уводиться в РО, то я против всех вышеперечисленных кандидатов. Какими бы они не были хорошими людьми
28 Июля 2016 19:00:31
28 Июля 2016 19:00:31
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Ну почти, да не совсем Назначение выборов балансера проекта Но хорошо, ты как раз у нас на самом Олимпе с Димой и DLZ локтями пихаешься, а больше конкурентов близко нет.
Но вот ещё такое соображение - что гарантирует отсутствие утечки инсайдерской инфы от активно (ок, пассивно-деферско) играющего РБ себе и своим со-алам/друзьям? Пример: через неделю будет удорожание врат или какой-либо техи. То есть кто об этом узнает могёт успеть построить/прокачать по старой цене. Ты хочешь сказать, что удержишься от соблазна апнуть врата своему терру, зная что через неделю они подорожают в два раза?
Хотя может это вопрос и к васе - насколько РБ будет допущен к планам и закрытой инфе администрации?


думаю тут больше от васи зависит, как он настроит, по уму в обще бы ни каких дополнительных прав лучше РБ не давать! Тогда можно и не уводить акки в ро, тем более тот же шакур и так как ты говоришь "на олимпе".

так или иначе различные подозрения всё равно будут, но в обще то, есть и играющие админы на пример (и не один!), так, что предлагаю оценивать знание механики и личные достижения (стата акков), тут думаю шакур имеет реальные преимущества 
28 Июля 2016 19:16:32
28 Июля 2016 19:16:32
Сообщение  Сообщение #63 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 706 257 Сообщений 3280
VasyaMalevich
 


Василий вы должны сами выбрать того кто будет работать и заниматься этим, каждый челен ВМС будет голосовать за того кого хотят видеть, друга товарища, а не того кто хочет именно работать, за идею крафта или просто за зарплату...
 

За ЗП кстати люди лучше чаще работают когда их рублем пугать, а если еще и за идею вместе с ЗП то красота..
 
 

Поэтому повторюсь... Выбирайте сами, как принимают на работу...

Резюме, образование программирование и т.п.
Те кто хочет этим заниматься выкладывают свои идеи лично вам или на обозрение не важно, но игрокам выбирать того кто будет
работать , это не дело...

Сотрудников кто выбирает при устройстве на работу неужели те кто пользуется услугами??? Мы пользуемся тем что вы предоставляете, мы клиенты..

Клиент да всегда прав он может что то решать, решать что ему не нравится, решить где что то изменить, но не то кто будет работать и это исполнять
28 Июля 2016 19:17:22
28 Июля 2016 19:17:22
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: Fatboy2014
что гарантирует отсутствие утечки инсайдерской инфы


Вася же писал где-то уже, что у балансера не каких доступов не будет тайных.
Да и все твои перечисления вообще не как не гарантируются даже при уводе акка в РО, наоборот когда акк в РО тормазов у игрока в разы меньше. Терять нечего особо в этом случаи(захотел поиграть, тупо заработал на злоупотреблении и продажам для знакомых и уволился и пошёл играть). Да это у вас уже балансовые злоупотребления пошли, как победить всех) Понятно дело что тут весь сервак проголосует за врага, если он удалится топовыми акками и которым можно манипулировать, но какую роль это играет вообще к правильному балансу? Это играет роль только к соотношению сил и как раз к личной выгоде голосующему. Мне тут уже некоторые враги по личкам продают голоса за гарантию ухода из игры и прочее, это нормально разве? Получается голосующие ищут выгоду для себя, некоторым нужен не балансер, а удаленный топ враг которым ещё и можно манипулировать в решениях.
28 Июля 2016 19:18:54
28 Июля 2016 19:18:54
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: Shakur666
Да это у вас уже балансовые злоупотребления пошли, как победить всех) Понятно дело что тут весь сервак проголосует за врага, если он удалится топовыми акками и которым можно манипулировать, но какую роль это играет вообще к правильному балансу? Это играет роль только к соотношению сил. Мне тут уже некоторые враги по личкам продают голоса за гарантию ухода из игры и прочее, это нормально разве? Получается голосующие ищут выгоду для себя, некоторым нужен не балансер, а удаленный топ враг которым ещё и можно манипулировать в решениях.

Такое тоже может быть. Но тут 2 варианта: либо ты хотя бы в игровом плане бросаешь АкаДТ и Эдем (по сути одно и то же) и они переживут, с учётом того, что у них и без тебя в ТОП100 самое большое представительство (не забываем про возможные личные симпатии, о которых говорили выше) либо остаёшься в альянсе/ах и снимаешь кандидатуру. Ежу ж понятно, что найти кандидатуру, столь не пристрастную, как был анклин, в нынешних реалиях практически невозможно.
28 Июля 2016 19:27:15
28 Июля 2016 19:27:15
Сообщение  Сообщение #66 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: SMADMAX
Эдем


Этот алл не является моим уже года 2 наверно. Я даже не в одном чате там не состою. И не одного решения не принимаю. И меня там вообще не где нет. Анклин кстати играл и в сабах летал, когда балансил.
В общем пока перестану отвечать тут, а то как уже некоторые сказали, тут уже не тема пошла, а флуд. на тему не оставки заявок , а опросников, так можно и 100 страниц сделать.
28 Июля 2016 19:31:48
28 Июля 2016 19:31:48
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
один хрен - без чёткой программы и нынешним положением дел - не вариант. Надо админам менять ориентиры
28 Июля 2016 20:10:40
28 Июля 2016 20:10:40
Сообщение  Сообщение #68 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Балансер не обладает никакими другими доступами помимо доступов обычного игрока, кроме доступа к курирующему его работнику для внесения правок.

Шакур верно пишет, что редактор баланса это не генератор идей и не анальный акупант времени разработчиков: он редактирует то что есть, а не придумывает бредоразработки.

Но по оплате не вижу непоняток: кол-во активных игроков растёт - значит РБ создаёт баланс который интересен многим. Количество падает и РБ сидит без зарплаты, а то и на мороз его.
28 Июля 2016 21:37:13
28 Июля 2016 21:37:13
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Но по оплате не вижу непоняток: кол-во активных игроков растёт - значит РБ создаёт баланс который интересен многим. Количество падает и РБ сидит без зарплаты, а то и на мороз его.
реклама не?

оплата - да - тема по балансировке (с описанием че куда кому как где от РБ) - голосование пользователей. Должны решать живые игроки, а не заблудшие случайно души...
29 Июля 2016 10:18:11
29 Июля 2016 10:18:11
Сообщение  Сообщение #70 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Я смотрю есть кворум, а это значит 1 августа начнутся выборы. Вряд ли "против" переборет тех кто "за" должность.
29 Июля 2016 15:37:27
29 Июля 2016 15:37:27
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Я смотрю есть кворум

Ну если здесь есть кворум (28 из 100 членов ВМС проголосовало), то здесь http://xcraft.ru/forum/topic_26751/2#post-628620 он есть и подавно, так ведь? Василий, вы-бы что-нить там приговорили, а?
29 Июля 2016 16:06:33
29 Июля 2016 16:06:33
Сообщение  Сообщение #72 
Репутация 172
Группа toss Альянс Тень 171 30 62 Очков 11 540 143 Сообщений 983
Цитата: VasyaMalevich
Шакур верно пишет, что редактор баланса это не генератор идей и не анальный акупант времени разработчиков: он редактирует то что есть, а не придумывает бредоразработки.


Вась я конечно могу просто посчитать циферки и сказать как их лучше поменять. да боже мой тут каждый третий должен это суметь.

Но значительная часть ваших проблем лежит именно в механике работы игры (это мое имхо, но до меня доходили веселые слухи на тему причин принятия решений и озвучивать я их не буду вы их и так должны знать)

Замечательная мысль вставить корень в расчет времени кораблей, алодирую стоя ну или сидя. надеюсь такая формула протянет дольше чем предыдущая.



По поводу самого баланса, если меня выберут, хотя я лично сомневаюсь, что у меня есть шансы в открытом голосовании против текущих фракций, я естетвенно буду следовать приказам администрации, в том числе приказу не менять механику, потому как вам должно быть виднее что к чему со своей колокольни.



ну и напоследок мое мнение относительно должности РБ

1) РБ должен быть абсолютно независим т.е. вне зависимости от характера изменений оно не должно давать преимуществ ему.
2) РБ должен анализировать состояние игры и выискивать проблемы приводящие к перекосам в разные стороны.
3) После нахождения проблемы РБ докладывает администрации о ее наличии и при получении санкции начинает разрабатывать ее решение.
4) ну и наконец рб должен довести до разрабатывающей части проекта все детали решения и убедиться что разработчики все правильно поняли

5) повторять остальное пока не надоест
 
 
29 Июля 2016 19:14:14
29 Июля 2016 19:14:14
Сообщение  Сообщение #73 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
MnemosyneKsailocent, дело не в том что мы не можем менять механику, а в том что у нас нет на это времени и уверенности в вашей правоте.
30 Июля 2016 03:57:09
30 Июля 2016 03:57:09
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Итак, все-таки выдвигаю свою кандидатуру на выборы РБ.



Прочитав пост Шакура, по сути дела добавить к нему совершенно нечего и переписывать его речи своими словами не имеет никакого смысла. Поэтому я аргументирую свое выдвижение не предвыборными обещаниями, а доказательствами, что реально могу занимать должность РБ. 

Во-первых, я создавал темы с актуальными проблемами проекта и вариантами их решения. Кроме этих тем была еще масса постов в разделе баланса с критикой или одобрением решений администрации, кто следит за балансом - может подтвердить, сам посты искать не буду, не имеет смысла. Это подтверждает мое желание сделать проект лучше.

Во-вторых, у меня есть реальные навыки и данные для подобной работы. Имею отметку "отлично" по высшей математике, информатике в университете, большой опыт работы с прикладными программами для вычислений, учусь на вечернем отделении в том же университете по специальности "Системное программирование", очень быстро осваиваю новые навыки.

В-третьих, имею огромнейший опыт игры за все три расы, участвовал в закрытом бета-тесте и разработке тосов (и это уже подтверждает то, что администрация доверяет мне и рассматривает как не вполне рядового игрока), был в числе неофициальных тестеров и сдавал не один десяток багов на чистом энтузиазме. Много общался с остальными разработчиками проекта по поводу различных мелочей для более комфортной игры пользователей, которые в итоге были реализованы. 

Как ранее сказал, пересказывать чужие "предвыборные программы" своими словами считаю излишним, а сказанное выше, будем считать моим резюме. КА прошу вписать мою кандидатуру в список участников. 

Выражаю глубокую благодарность всем игрокам за поддержку.
30 Июля 2016 17:15:15
30 Июля 2016 17:15:15
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: Valentin999
Клиент да всегда прав он может что то решать, решать что ему не нравится, решить где что то изменить

Вал, ты это о Крафте???? серьезно?????

А по поводу кандидатуры - так есть много достойных мужей! вот жаль Полемарх не хочет, я бы за него голосовала! а так, конечно, и Ульрезай есть  достойной кандидатурой, и Бира я бы со счетов не сбрасывала, если он канешна сам не против!!!! Хотя вариант триады тоже имеет место быть!!!! КО+антиКО
30 Июля 2016 18:05:08
30 Июля 2016 18:05:08
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Когда голосование?

P.S. Отдам свой голос за 50кк униреса. Можно ломом.
30 Июля 2016 19:44:06
30 Июля 2016 19:44:06
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: Exterminator
Когда голосование?

31 числа это голосование заканчивается, потом будет новое уже с кандидатами.
30 Июля 2016 19:56:52
30 Июля 2016 19:56:52
Сообщение  Сообщение #78 
Репутация 172
Группа toss Альянс Тень 171 30 62 Очков 11 540 143 Сообщений 983
Цитата: VasyaMalevich
а в том что у нас нет на это времени и уверенности в вашей правоте


Ну это да, хотя топорные методы решения проблем меня всегда печалили.

впрочем я не буду требовать введения чего либо до того как оно будет математически доведено до ума и станет реализуемо физически.

хотя по факту текущие мои предложения за исключением необязательного момента не потребуют от ваших погромистов какого либо напряжения
30 Июля 2016 20:13:16
30 Июля 2016 20:13:16
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
31 числа это голосование заканчивается, потом будет новое уже с кандидатами.


Заранее поздравляю Шакура с рб Назначение выборов балансера проекта
31 Июля 2016 11:32:07
31 Июля 2016 11:32:07
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Я смотрю есть кворум, а это значит 1 августа начнутся выборы. Вряд ли "против" переборет тех кто "за" должность.


голосование предлагаю открытое, что бы в последствии не получилось так, что ни кто из "тайных голосовальщиков" не голосовал за выбранного РБ Назначение выборов балансера проекта
31 Июля 2016 15:58:51
31 Июля 2016 15:58:51

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524