Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Оценка вклада в бой — Каким образом вы бы рекомендовали считать вклад каждого участника в альянсовый бой?

а) Классически. По очкам флотов каждого участника перед началом боя. - 0 (0%)

б) По жертвам. По количеству очков погибшего флота каждого участника. - 0 (0%)

в) По выжившим. Делить все плюшки пропорционально очкам выживших флотов. - 0 (0%)

Total voted: 31.
 

Обсуждение дележа опыта и ресурсов при САБ

1
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Уважаемые члены Совета. Администрация портала предлагает вам выбрать ветвь дальнейшей разработки в направлении доработки САБ.
Дорогие ксерджи могут создать похожее голосование в Главном Кластере или высказать свои пожелания мне лично, к счастью вас мало и вроде бы с каждым я общаюсь.
Любимые тоссы, вас вообще ещё нет.


В настоящее время после САБ-боёв всё награбленное добро, включая боевой опыт уходит первому флоту. Мы предлагаем делить всё по участникам САБ-а пропорционально их вкладу или очкам флота. Есть 3 варианта как можно считать очки флота:

a) Перед началом боя оцениваем очки участвующих флотов. В конце боя всё делим пропорционально этим очкам.
Это классический метод, используемый повсеместно в играх. То, что, например, погибший флот получает опыт никого не волнует.
Пример: три друга пошли в САБ на Васю баклушами. У первого друга 1 баклуша, у остальных по две.
После разгрома Васи первый друг получил 20% утащенных у Васи ресурсов и 20% очков боевого опыта. Два других друга получили по 40% всего.


б) В конце боя считаем очки ПОГИБШЕГО флота (у кого больше погибло - тот больше вложил в битву). Собственно считать не надо уже всё есть (атакующий потерял, обороняющийся потерял). Делим всё пропорционально этим очкам.
Пример: три друга пошли в САБ на Васю баклушами. У первого друга 1 баклуша, у остальных по две.
После разгрома Васи все потеряли по 1 баклуше и каждый получил по 33% утащенных у Васи ресурсов и по 33% очков боевого опыта.


в) В конце боя считаем очки ВЫЖИВШИХ и делим на них опыт и ресурсы. Кто выжил тот виртуознее. Возможно по этому методу следует считать только опыт.
Пример: три друга пошли в САБ на Васю баклушами. У первого друга 1 баклуша, у остальных по две.
После разгрома Васи выжили только двое друзей, они получают по 50% всего, что осталось от Васи после стольких смертельных атак.


Итак, господа. Что предпочитаем? Я поставил 100 рублей на классику, так что не подведите!

Разумеется, если у кого-то из участников не влезают ресурсы из-за вместимости, они будут поделены в пропорциях между другими участниками, у кого влезает. Объём воровства не уменьшится.
17 November 2010 23:35:36
17 November 2010 23:35:36
2
Group guest
Проголосовал за второй вариант потому что частенько флот на мясо отправляешь для прикрытия
17 November 2010 23:41:06
17 November 2010 23:41:06
3
Group guest
Второй вариант лучше.Кто больше потерял тому и плюшка))
17 November 2010 23:41:40
17 November 2010 23:41:40
4
Reputation 20
Group humans Alliance Тень 152 18 29 Points 25 682 708 Messages 19
Я за 2-ой вариант

Вася, я только из РО недавно вышел, может что-то пропустил... А что у нас теперь снова можно оттягивать атаку на любое время??? ограничений нет??

Просто тут небольшая заварушка намечается и атаку оттягивают....
17 November 2010 23:44:54
17 November 2010 23:44:54
5
Group guest
рессы делить по варианту А
опыт по варианту В
*и сделай сабы доступные не ток для аловых игроков, ибо бред получаеццо что не аловые игроки раз через раз могут сабами летать
17 November 2010 23:57:26
17 November 2010 23:57:26
6
Group guest
я за класику. номер 1.
по мне первый иргок может привести огромный флот , второй 10к шпиков. потери у второго больше но вклад первого в победу важнее.



Цитата: SIMON
А что у нас теперь снова можно оттягивать атаку на любое время??? ограничений нет??


ограничение есть 45% был ряд скрытых оттяжек увиличивающих сумарное время.
18 November 2010 00:01:24
18 November 2010 00:01:24
7
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Цитата: Sasha8586
я за класику. номер 1.
Я тоже. Она как-бы и расходы топлива на большой флот учитывает.

Зато другие варианты позволяют \"пойти другим путём\", как говорил дедушка Ленин.

Ну и как говорит Гун, можно разные варианты использовать для опыта / ресурсов.
18 November 2010 00:05:09
18 November 2010 00:05:09
8
Group guest
Я за классику.
18 November 2010 00:13:45
18 November 2010 00:13:45
9
Group guest
Цитата: Sasha8586
по мне первый иргок может привести огромный флот , второй 10к шпиков. потери у второго больше но вклад первого в победу важнее.


про это же подумал. за 1й вариант, ИМХО самый справедливый и оптимальный
18 November 2010 08:53:01
18 November 2010 08:53:01
10
Group guest
однозначно, НЕ вариант В.
Опыт: если не выжили, то не значит, что не были важны для саба. Опыт нужен по-любому, а в данном варианте с опытом пролёт.
Ресы: достаются выжившим.. вроде бы нормально..

Цитата: VasyaMalevich
Кто выжил тот виртуознее.
спорный вопрос smile

вариант Б
Опыт: собственно оставляет без опыта выживших? если летели 1СНЗ и 1 шпик, то шпику честь и хвала? ну как бы обидно, досадно.. как же так??? где справедливость??
Ресы: везут выжившие, но кол-во ресов считается по кол-ву убитых.. хм... я запуталась ))))

вариант А
опыт: всем участникам
ресы: всем участникам в зависимости от % флота

я за 100 рублей!!!
18 November 2010 10:00:59
18 November 2010 10:00:59
11
Group guest
Проголосовал за классику. ИМХО чей вклад в победе больше - тот и получает больше плюшек
18 November 2010 10:28:27
18 November 2010 10:28:27
12
Group guest
считать вклад каждого участника в альянсовый бой?
Как бы очевидно, что вклад в бой. В случае победы, потерявшему флот нужна некая компенсация, поэтому второй вариант рассчитывающий по потерям более логичен.

Хотя нельзя не отметить, что первый вариант так же заманчив, но толстый игрок станет ещё толще.

В любом случае уцелевший получает лвиную долю или сколько может увезти, остальное пропорционально делится между друзьями.
18 November 2010 10:36:41
18 November 2010 10:36:41
13
Group guest
А!
18 November 2010 10:38:19
18 November 2010 10:38:19
14
Group guest
Только не вариант б)
а то получится, чем больше "мяса" вложил, чем больше флота "профукал", тем круче всех что-ли? И опыта тебе больше и ресов?

Правильный вариант а), хотя...

лучше вариант в) в плане того "Кто выжил, тот и победил" и соответственно получает опыт и ресы, а не тот, кто послал положим "пару баклуш к САБу 10 СНЗ".
18 November 2010 15:14:37
18 November 2010 15:14:37

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526