Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Возможная панацея от флагманов Протосов — Как вы бы хотели встретить атаку главы протосов?

1. С Барракудой! - 0 (0%)

2. Без Барракуды! - 0 (0%)

3. Отведя флот, надеясь на рандом выживания хотя бы одной из моих планет. - 0 (0%)

Всего голосов: 27.
 

Проект Наследие, Итог проекта: Барракуда - станция искривления пространства.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest



Проект Наследие. Итог.



Рад приветствовать жителей населённого космоса! Рад видеть старых знакомых!

Рад видеть терран!!! ) пока ещё в добром здравии! )))

Как вы, орлы? )



Я тут некоторое время отсутствовал. Гулял, пил горькую, зализывал раны после славных сражений, веселился как мог.. устроил себе продолжительный отпуск так сказать, а в промежутках между отдыхом, на одной из удалённых планет руководил группой учёных.

Проект “Наследие”, о котором некоторые из Вас слышали, подходит к завершающей стадии. Но даже при активной фазе инвазии ксерджей он не был так востребован, как сейчас.

Я и мои соратники решили уединиться и начать его разработку, как некоторые из Вас помнят, не от хорошей жизни. Когда я был избран Маршалом, Конфедерация переживала не лучшие свои годы. В самом разгаре было нашествие ксерджей, во главе с Овермайндом, распри среди терран - противостояние офицеров Конфедерации террористам и повстанцам. Не многие мои единомышленники дожили до сегодняшнего дня, часть из них погибла, часть была вынуждена покинуть наши пределы, часть замаскировалась среди гражданского населения и шахтёров, но к счастью ничто не помешало нам продолжить искать путь спасения для нашей расы. Как оказалось не зря.

На пороге новый враг.

Не виданный доселе и необратимо смертельный для подавляющего большинства развитых терранских миров.


Тосс.

Итак, думаю самое время, представить уважаемой публике результат нашей отшельнической работы:
установку изменения предпланетного пространства –
“Барракуда”.



**********

/Тут должна быть картинка юнита/


Барракуда – станция искривления пространства.

В обычном четырехмерном пространстве, прямая - это кратчайшее расстояние между двумя точками, т. е. экстремаль. В Поле тяготения крупных объектов (планет), все тела движутся по экстремальным линиям в пространстве-времени, которое, однако, уже не плоское, а искривленное. Пространство-время искривляют массы, создающие поле тяжести.

Лучшие учёные Конфедерации, в рамках секретного проекта “Наследие”, направленного на спасение расы терран от инородных агрессивных рас, совершили открытие, позволяющее менять ускорение любого рода объектов (в том числе и энергетических лучей) направляющихся к поверхности планеты, на обратное. А именно, замедлять движущиеся в сторону планеты с большой скоростью объекты (лучи), что в большинстве случаев приводит к потере их мощности и непробиваемости атакуемых ими целей.

Эффект работы Барракуды – снижение скорострела любых атакующих планету кораблей (существ) в 5-7 раз.

Станция может работать, только находясь на поверхности планеты. Т.е. стоя в обороне.


Барракуда, за один сеанс работы (бой), расходует энергию одного из вида энергоёмких ресурсов (по выбору пользователя станции перед боем):

1) Кристаллы Хайдариана. 100 единиц (или сколько скажет демиург Вася).

2) Газ веспен. Высчитываемый по формуле: общая сумма атаки нападающего флота умноженная на 10 миллионов и делённая на квадрат диаметра планеты.

Механизм расчёта потребления веспа: В начале, по формуле расчитывается требуемое количество веспа. Если на момент атаки его количество на планете меньше требуемого, вся масса находящегося веспа делится на 1/8 части требуемой суммы (исходя из потребления установкой на один раунд боя) и тратится долями во время раундов до дробного остатка. На оставшиеся раунды без веспа, установка перестаёт давать свой эффект.

Внимание!
Для начала работы станции необходимо её активировать (включить на время). Для завершения – выключить на время. Что-бы не тратить ресурсы потребляемые станцией на возможные не ключевые атаки.

Барракуду может построить только терранен и одновременно иметь в своём распоряжении не более одной станции.

Требование для начала постройки: объявленная атака на любую из планет терранина главой расы Протосов Aldaris.

Базовые значения

Структурная целостность 50 000 000
Сила щита 500 000
Сила атаки 0
Базовая скорость 50
Вместимость 100 000
Потребление топлива
на передвижение (Веспен) 10 000


(До введения в эксплуатацию первых опытных образцов, возможны технические изменения параметров, пишите в теме ваши пожелания)

**********


Надеюсь, что эта суперсовременная разработка остановит новоявленного врага у дверей наших домов и позволит многим терранам если и не сохранить большинство планет, то хотя бы спасти свои столицы.

Чертежи для постройки Барракуды, ввиду глобальной атаки Протосов, будут высланы безвозмездно всем терранам, в случае положительного голосования большинством Сенаторов по данной теме.

Срок голосования – неделя.


Цена Барракуды уточняется. Ориентировочно немного дороже сверхновой звезды.
Для терран, находящихся вне топ 100, и подверженных атаке главы Протосов, возможно частичное финансирование постройки, за счёт бюджета Конфедерации в процентном соотношении к их очкам развития.

После атаки главы протосов на планеты терран, ради возвращения нынешнего баланса, можно поднять голосование о тотальном демонтаже установок и возврате компенсационных ресов хозяевам выживших Барракуд.

Не знаю, планирует ли спасать свою расу глава ксерджей, но мы, всё же попробуем спасти свою.



Да здравствует Конфедерация! Да здравствует раса терран!!!


Глава, Лорд-Адмирал альянса “Корсары Падонии!”
Глава Братства “Чёрный Роджер!”
Маршал Конфедерации терран!
Экс Главнокомандующий армией Конфедерации!
Igor-Rock-n-roll


19 Ноября 2010 00:35:47
19 Ноября 2010 00:35:47
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Так серьезно обсуждаете эту отсебятину,голосуете(правда сам на 2 нажал)
Тер ясно высказался-считать ЭТО даже браться н будут.
Вы верите, что Вася нарисует ресы?
P.S. Больше всего мне понравилась приписка внизу возле флажка (аж жуть берет,большой человек).
P.P.S. (интересно почему флаг южных штатов?)
19 Ноября 2010 11:00:53
19 Ноября 2010 11:00:53
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 56
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 495 374 Сообщений 217
Созвездие "Вега".
Пьяный в дюпель маршал подползает к пункту командной связи своего флагманского корабля едва заслышав позывные маршала Игоря из правительства.
Игорь! Кореш! Сколько зим, сколько лет! Представляешь, тут один генерал хренов армию Конфедерации, нашу с тобой вотчину Совету сдал!
Барракуда? И где он такую траву берёт, Челябинск взорвали ещё в XXII веке...
Слышь, перешли мне ещё той барматухи, я те элитного призрака выделю для доставки... Мож я тут короля Веги уговорю на грязные делишки во благо родины... А так вообще, давай к нам. Король умеет веселиться.
19 Ноября 2010 17:45:18
19 Ноября 2010 17:45:18
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Здарова Крэг! am

Загружаю полные баки барматухи и лечу к вам в гости.
Через неделю вернусь, как раз к завершению голосования.



Упрощённый расчёт работы Барракуды по снижению скорострелов для разработчиков:
Делим количество атакующих кораблей на 5-7 и расчитываем бой по обычной таблице скорострелов.
Т.е. атаковать будет в 5-7 раз меньше юнитов а в ответ, от обороны будут получать атаку по всей прибывшей команде.
19 Ноября 2010 18:25:51
19 Ноября 2010 18:25:51
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
голосовал за.. Хотя мне даже 10-ти кратное снижение скорострела не поможет...
20 Ноября 2010 11:21:48
20 Ноября 2010 11:21:48
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
а с каких пор эффективность Лексов так понизили?

Ой ты знаешь, я сам даже не знаю.

А что понизили?

Цитата: Mnemosyne
предлагаю добавить условие работы: 2 гравицапа и 200к энергии на планете

гуууд
20 Ноября 2010 15:51:49
20 Ноября 2010 15:51:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524