Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
1

Война Гильдий

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Икскрафт был сделан для фанатов игры старкрафт. Многие остались здесь потому, что желали окунутся в "жизнь" сектора корпау с головой. Но к сожалению, прорваться в сюжет удастся не всем. Поэтому предлагаю ввести квест, который позволит всем игроками поучаствовать в "Войне гильдий".

В главных ролях:

Квэст выдаётся после достижения игроком 50 000 очков рейтинга.

Arcturus_Mengsk:

Доброго времени суток. До этого момента нам не приходилось разговаривать лично, но со временем всё меняются. Военная мощь вашей империи растёт с каждым днём и вы не можете далее оставаться в стороне. Конфедерация пытается любыми методами удержать власть в секторе не смотря на потери, такое правление приведёт к хаосу и полному уничтожению расы терран. Я хочу немедленно услышать от вас ответ, о том готовы вы или нет присоединится к рядам повстанцев что бы принести мир и порядок в сектор Корпау?

Варианты ответов:

А- Вы правы, действия конфедерации сомнительны. Я готов оказать помощь движению повстанцев.

В- Конфедерация делает всё во благо человечества и я не собираюсь дальше общаться с отбросами вроде вас!

Если вы выбрали вариант А:

Через определённые промежутки времени вам будут приходить сообщения с мини квэстами, например

-"Нам удалось захватить власть на новой планете, но для укрепления позиции нам срочно нужны дополнительные ресурсы. Необходимо отправить *количество ресурсов* на "координаты бота" в течении *время*"

-"Наши войска готовы перейти к боевым действия, от вас требуется разузнать количество кораблей и оборонительных сооружений противника. заспамим крега отчётами Отправтье шпионские зонды для получения необходимых данных с *координаты планеты крега или дьюка*"

-"Поскольку войска повстанцев сейчас разбросаны по галактике, просим выслать *количество флота* для обеспечения обороны *координаты бота* на *время обороны* "
(есть небольшой шанс потерять флот)

После выполнения мини квэстов можно получит хайды, ресурсы, флот или изучит новую технологию.

Если вы выбрали вариант В:

Duke
Наша разведка сумела перехватить ваши сообщения. Я никогда не сомневался в вашей преданности конфедерации. Вам было выслано подкрепление для противостояния повстанцам. Конфедерация вас не забудет.

В зависимости от количества флота пользователя ему выдается дополнительный флот.
И вы с головой уходите в Войну гильдии. С планеты Бота будет отправлен флот с заданием атаковать. Цель атаки выбирается случайно из ваших колоний, количество атакующего флота зависит от ваших очков флота и обороны. Промежутки между атаками составляют от 6 часов до 7 суток. После 3 боёв с повстанцами вы можете объявить перемирие или дальше участвовать в войне гильдий.

Примечание:


Конечно стиль речи хромает на обе ноги, но это можно поправить.

В:50 000 очков? Опять хаи одеяло на себя тянут!!11

О: Да тянем, но мне лично кажется что не стоит участвовать в массовых сражениях если большая часть вашего флота это транспорт.

В: А про ксерджей опят забыли?

О: Подобный квэст не подходит для ксерджей, вам надо что нибудь другое.

В: А если я не хочу участвовать в этом балагане?

О: Как говорится "Не буди зерлинга, он и не укусит", просто не делайте выбор между А и В и живите мирно дальше.

В: А что делать, если война гильдий закончится?

О: Всё очень просто. На место конфедерации станет доменион, на место менсга повстанцы.
25 Ноября 2010 00:18:18
25 Ноября 2010 00:18:18
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 985 686 Сообщений 3280
+ nitvor
25 Ноября 2010 00:25:18
25 Ноября 2010 00:25:18
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Мне нравиться.
25 Ноября 2010 00:25:45
25 Ноября 2010 00:25:45
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
+100500
Квестов в игре мало, а те которые есть... немного чудные. Хотелось бы видеть их больше и интереснее. Если принципиальное согласие на ввод новых квестов дадут, тексты, логику, награды и т п сбалансировать будет не настолько сложно + сделать так, чтобы все расы получили примерно равное по сложности и по награде задание, но различное по контенту (если по данному вопросу понадобится помощь - с удовольствием присоединюсь).

А пока большущий плюсик за идею!
25 Ноября 2010 00:27:24
25 Ноября 2010 00:27:24
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 1 940 951 Сообщений 676
nitvor + wink

всё лучше бедного кени)))
25 Ноября 2010 01:29:07
25 Ноября 2010 01:29:07
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Я мега за!!!! Получай плюс! Если нас таких много соберется, Ка некуда будет деваться. Я уже думал разработать миниквесты в собственном але.
Короче, я за всеми конечностями, что у меня есть на данный момент.
25 Ноября 2010 01:34:47
25 Ноября 2010 01:34:47
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Мммм.Ваську бы заставить повырезать говноквесты и ввести нечто подобное.
nitvor,плюсую.

На вопрос
Цитата: nitvor
В: А если я не хочу участвовать в этом балагане?

можно ввести вариант ответа вида: "Я свободный колонист сектора Копрулу и не собираюсь подчиняться кому-либо,мои армады будут служить лишь для защиты собственных колоний." (ну или чтото типо того.)
25 Ноября 2010 01:37:21
25 Ноября 2010 01:37:21
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
А вариант "С"?
25 Ноября 2010 01:54:09
25 Ноября 2010 01:54:09
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Зачетно +
25 Ноября 2010 02:01:26
25 Ноября 2010 02:01:26
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 17
Группа toss 13 1 10 Сообщений 400
хорошая идея. только есть один момент:
Цитата: nitvor
"Поскольку войска повстанцев сейчас разбросаны по галактике, просим выслать *количество флота* для обеспечения обороны *координаты бота* на *время обороны* " (есть небольшой шанс потерять флот)

я считаю, нужно не автоматический шанс выставлять, а выдавать выбравшим другой вариант задание с атакой этих координат на протяжении времени.

ксерджам аналогичное что-то придумать легко. причем даже лучше не междоусобное, а чтоб терран кусать.
25 Ноября 2010 02:07:12
25 Ноября 2010 02:07:12
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
В альтернативу ксерджам:
(как вариант, в том же стиле, что и у Нитвора, для единобразия)

В главной роли:








Квэст выдаётся после достижения игроком 50 000 очков рейтинга.

Перед каждой выдачей квеста ксерджу, проверяется статистика выбранных вариантов А/В по квесту терран. В соответствии с преимуществом выбираются координаты ботов одной или другой фракций.

А или В (т.к. Овермайнду безразлично, кто именно из людишек будет представлять новую угрозу)
Overmind:

- Здравствуй, дитя. Ты уже достаточно развит, чтобы быть в состоянии оказать помощь великому Рою.
Я предвижу, как новая сплоченная империя глупых человечков пробует бросить нам вызов. Что бы уничтожить попытки их объединния в зародыше, мы должны использовать каждую живую особь. И ты сможешь оказать достойную помощь нашей великой рассе.


Через определённые промежутки времени вам будут приходить сообщения с мини квэстами, например:

- "Людишки нового порядка сумели закрепиться на новой планете *координаты бота* и активно копят на ней ресурсы. Отправь туда одну из своих королев и зарази *количество ресурсов*. Действуй, во славу Роя!"

- "Флот нового порядка планирует перейти к боевым действиям у планеты *координаты планеты крега или дьюка, или менгска*. Я вижу флот, готовый воздвигнуть новых хозяев земного сектора. Нам нужно незамедлительно разузнать количество кораблей и оборонительных сооружений планеты, что бы оценить шансы сторон и рассчитать силы для полного разгрома выживших. Отправь туда лазутчика для получения необходимых данных"

- "Войска нового порядка разбросаны по галактике, но все еще способны изменить баланс и сплотиться вокруг нового лидера. Чтобы окончательно сорвать их планы, вышли *количество флота* в атаку по координатам *координаты бота*. Они все погибнут, но терране испугаются моего гнева и будут вынуждены перегрупироваться в другой системе. Промедление навредит им так сильно, что твои минимальные жертвы будут оправданы" (флот скорее всего погибает полностью)

- "Дитя, ты так успешно защищал наши интересы, что враги увидели в тебе угрозу. А это значит, что ты вырос еще больше и стал чуточку мудрее. Я высылаю тебе подкрепление, дабы ты смог противостоять в этой войне с землянами."

В зависимости от количества флота пользователя ему выдается дополнительный флот.
И вы с головой уходите в Войну между рассами. С планеты Бота будет отправлен флот с заданием атаковать. Цель атаки выбирается случайно из ваших колоний, количество атакующего флота зависит от ваших очков флота и обороны. Промежутки между атаками составляют от 6 часов до 7 суток. После 3 боёв с терранами, они могут потерять к вам интерес, или не потерять, по вашему выбору.

После выполнения мини квэстов можно получит хайды, ресурсы, флот или изучит новую технологию.
25 Ноября 2010 02:20:14
25 Ноября 2010 02:20:14
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
uf-darxy,

6-й тосс? апокалипсис близок!
25 Ноября 2010 02:21:28
25 Ноября 2010 02:21:28
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
да придумать квесты можно любые - абы дали зеленый свет!
Вообще-то тема квестов поднималась не раз. Даже админ грозился банить поднявшего тему за повтор. Но. Квесты НУЖНЫ. штук 100. а не те куцие 10 заданий, которые и заданиями полноценными не назовешь даже. Про Кенни того же. Попробуй его выполни, даже если знаешь решение. Я знаю и поэтому понимаю, что НЕ МОГУ его выполнить. Вот и застыло задание.
Если описанных выше заданий добавить побольше, оно и играть веселей будет. Ведь, по сути, игра сводится к тупому фарму и сэйву. И все.
25 Ноября 2010 02:24:48
25 Ноября 2010 02:24:48
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Хотя я лично движка тут не касаюсь практически, а последний раз касалась тыщу лет назад, идея красивая, мне определенно нравится. Это должно помочь сближению движковой части с сюжетной, чего явно критически не хватает.
25 Ноября 2010 03:53:19
25 Ноября 2010 03:53:19
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
Цитата: nitvor
хаи

М. Nostalgie. (Давние времена, когда «топов» называли «хаями» — и high в статистике начинался от 50к очков.)

И Менгска уже забанили, а в целом — тема по-прежнему актуальна. Хотя, пока ещё не решён глобальный вопрос, будет ли у нас PvE (разновидностью которого предложение и является).
25 Ноября 2010 08:26:29
25 Ноября 2010 08:26:29
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 256 924 Сообщений 11214
Нитвор ты своей идей тащиш весь сервак в сюжет неужели тебя потом совесть мучать не бедет!!!

Как идя для квеста очень зычётно за что + в репу получи
25 Ноября 2010 08:41:03
25 Ноября 2010 08:41:03
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
+. Одна из самых адекватных идеи
25 Ноября 2010 15:28:57
25 Ноября 2010 15:28:57
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Хотя, пока ещё не решён глобальный вопрос, будет ли у нас PvE

В общем оно у нас уже давно есть. Пандора, атака овермайнда, алдарис, экспы...

Правдо в давольно извращённой форме.
"игра созданна для "фана"", так может стоит его добавить.
В сюжете действительно поучаствовать может только топ10 если даже не 5. Остальным остаётся только смотреть и пускать слюни.

Цитата: UncleanOne
Давние времена, когда «топов» называли «хаями» — и high в статистике начинался от 50к очков.

Это одна из тем, на которые точного ответа получено не было или были реализованы частично.

Хотя нет, после слов КА о том что квестов будет только 10 тема ушла в никуда.

Цитата: Raynor_Jim
Нитвор ты своей идей тащиш весь сервак в сюжет неужели тебя потом совесть мучать не бедет!!!

Учимся читать посты полностью.

Цитата: nitvor
В: А если я не хочу участвовать в этом балагане?О: Как говорится "Не буди зерлинга, он и не укусит", просто не делайте выбор между А и В и живите мирно дальше.
25 Ноября 2010 17:58:54
25 Ноября 2010 17:58:54
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
будет ли у нас PvE

Его наличие, безусловно, добавит сюжета. К сожалению, мало знаком с собственно материальным воплощением таких идей (программерской работы). Возможно, это трудно и обременительно, но оно того стоит. Многие ведь уходят, так и не обнаружив в игре ничего интересного для себя.
10 квестов - это, по сути, даже не затравка. Их нужно несоизмеримо больше! Разных. Всяких. ПРИДУМАТЬ такой квест не сложно. А зато плюсиков разработчикам потом наставят дай боже.
В крайнем случае - соорудить акцию для форумчан по придумыванию этих самых квестов. Желающих будет завались. Тайную акцию. "Придумал квест - пришли с письмом".
Почему нет?
26 Ноября 2010 01:34:01
26 Ноября 2010 01:34:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524