Ответы на вопросы игроков 29.10.2016

Post  Post #1 
Reputation 504
Group xerj 130 71 281 Messages 882
Ответ на некоторые опять вещи которые пишут. (хоть я уже на них отвечал) Ну ок отвечу ещё раз, раз некоторые делают вид что не помнят, а другие может в то время не читали. Хочу ещё раз более понятно ответить на вопросы в том как всё примерно на самом деле. (чтобы хотя бы ответить на 90% вопросов поступаемых в личку)

Вопросы и ответы:

1)    Вопрос:
Реально ли я что-то ввожу от себя, о чем не знает до ввода даже Вася?

Ответ:
Нет, это не правда. У меня нет доступов что-то ввести самостоятельно, у меня нет доступов не к админке, не к тестовому серверу, банально даже к статистике мне не выдали ещё, хоть и обещали.(доступ к статистике) Только скрины показывают по запросу. В итоге всё что вводится, заранее знает Вася, да в теории я могу делать урезания(причем только их и в ограниченном объёме) параметров юнитов и через программиста крафта, но опять же Вася об этом будет знать, да и пока все изменения были только через Васю и естественно он знал все эти нюансы с первого дня предложения.

2)    Вопрос:
Почему так много урезаний и мало положительного?

Ответ:
Ну начнем с того, что Вася походу и искал человека который будет только резать.(читаем первую тему от Васи про РБ) Но в моем случаи я предоставляю информацию (цельную) которая на фоне плюсов и минусов дает какой то общий результат(патч). Что же вводится? Почему то из них вырывается только отрицательное, часто с собственными редакциями без обсуждения со мной, а что-то положительное чтобы ввести, уходит часто неделя и более и часто даже уже решив что это нужно, Админ может резко передумать. (например: “я не буду повышать скорости рабам”, “ давай повысим на 10%”, “нет я уже передумал”, “я подумал и давай повысим на более чем 10%” - это за месяц например разговоров, ответы от одного и того же человека)

3)    Вопрос:
Почему часто идут костыли в изменениях, изменения кусочные и прочее, даже отрицательного?

Ответ:
Дело в том, что общий объём изменения за раз, ограничен. Каждую неделю типо резать надо, вместо того чтобы 1 раз сделать нормальную ситуацию. А когда идет перебалансировка (а такое по сути лучше делать, чем просто якобы резать), то там ещё больше проблем, она иногда заключается в том чтобы один параметр уменьшить, другой увеличить, но это сложно из-за Админа в связи со всеми выше сказанными условиями. (урезается то почти сразу, а повысить что-то, огромная проблема, хочу увеличить одно, убавить другое, в итоге берут половину варианта резать только)

4)    Вопрос:
Почему я иногда анонсирую изменения связанные с механикой и т.д., при том, что я по правилам РБ не сильно должен менять механику:

Ответ:
Дело в том, что я и не меняю механику, а когда предлагаю что то изменить, чтобы уменьшить количество урезаний, костылей, убрать те вещи которые развалятся в балансе в перспективах. Мне всегда отвечают – на смену механики нет программистов. Что же я анонсирую? Ну почти всегда это смена механики не на фоне моих собственных решений, а на фоне обсуждений администрации с игроками, где игроки по личкам, скайпам, форумам и т.д. по 2 недели доказывают Васе что следует что-то менять(и когда это всегда почти совпадает с личным мнением главного админа). В итоге я там кое --где также высказываюсь, даже выдвигаю идеи механики, которые большинство поддерживают, но из-за экономии время программистам, реализовывают админы опять костыль.(так как реализовывается не то что лучше, а то что совпадает с мнением главного админа и что ему проще, даже если потом 10 раз ещё переделать придется) В 50% случаев меня даже не спрашивают в итоге согласен ли я с ним или нет, иногда я даже и не знаю что это в разработке, в 50% иногда конечно поинтересуются(но видимо для галочки только, чтобы потом спихнуть на меня, если я вдруг согласился),  так как 25% из которых я даже если раскритиковал или во все промолчал, это считается, как согласие. Наверно на 25% только я по каким то причинам согласился. Часто даже это имело какие другие факторы, а не из-за того что прям оно мне нравится. (и что в итоге распиаривается так, как будто я один тут командую всем штатом прогеров, а Вася якобы с 1 сентября вообще в игру не заходит ,в полной мере похоже не на прислушивание мнения, а просто на подставы)

5)    Вопрос:
Вводят ли все мои изменения, которые я предоставляю? и могу ли я заблокировать ввод того, что хочет Вася, но я считаю, что это очень плохо?

Ответ:
Мои изменения вводят максимум на 1/3 из тех, что я предлагаю. Выкидывают в первую очередь положительное в списке на 80%, а какие-то отрицательные моменты (которые должны действовать совокупно с положительными изменениями), обычно только и вводят часто изменяя самостоятельно ещё более в отрицательную сторону. Ввести иначе не предупредив, урезать сверх нормы и на более высокий %, зацепить с этим ещё какие то другие параметры, это уже стало почти нормой. Где часто проскальзывает ситуация, что на меня потом и сваливают, что это я предложил порезать(часто кстати бывает ситуация, что на самом деле я предлагал иначе и часто на меньший % и в совокупности с другими хорошими изменениями). Умные люди наверно должны понимать, что баланс это СОВОКУПНАЯ ситуация ввода различных изменений и отрицательных и положительных, это не вырвать из общих изменений предложения из контекста и сказать что это предложения РБ. РБ предлагал общий патч на фоне сбалансированности разных кораблей и разных изменений, а не предлагал например из общей части изменения, взять только кусок и его изменить.(кусок текста может где то и мой, но общая ситуация изменений обычно другая, которую админы почему то не хотят видеть) А то что меня не устраивает, обычно вообще игнорируется, редко когда мне что-то на это даже отвечают.

6)    Вопрос:
Замечаю ли я, что подобная вышесказанная ситуация, многим не нравится?

Ответ:
Прекрасно замечаю и говорю о ней огромное количество времени с игроками которые мне пишут, часами и с админами. (данная тема даже из-за этого) Тот факт, что Админ из моих изменений выдирает предложения в основном только отрицательные, зная, что игроки будут всегда против, любых отрицательных изменений в  таком количестве и не важно в целом что даже в них есть. Сначала мне казалось то что Админы таким образом просто хотят  действовать в той же специфике, что и раньше, то есть чтобы балансировали проект через урезания (как в принципе он часто и говорил) и я как бы хотя бы уменьшу наиболее глупые и протоку больше хорошо и как мне сначала говорилось на мои переживание по расстройству игроков – что типо не обращай внимание, главное чтобы новые игроки в целом больше интересовались проектом, а не старые. (хоть я и часто возражал, что надо делать интересную игру и существующим игрокам, так как новые часто спрашивают мнения у тех игроков которые играют сейчас)
Но в последнее время меня ещё стало больше интересовать, почему на меня тогда пытаются всё свалить? И не без помощи админа. Берут кусок, где 3 положительного,1 отрицательное, вводят только 1 отрицательное и везде говорят что это я (не уточняя что изменение вырвано с контекста, а иногда даже изменено в процессе ввода, на немного другое) Возможно админы и не играют, и думают что это тоже самое, что ввести 3 положительных и 1 отрицательное (между собой связанных) или просто 1 отрицательное(даже если оно более отрицательное, чем было в предложении). Но игроки то думаю должны понимать, что это не тоже самое. Думал может количество положительного отпугивает? Пытался сделать поровну, получилось ещё хуже, так как отрицательного порывали для ввода ещё больше, а положительного опять почти не фига. А внешне начались слухи как будто я тут руковожу всем крафтом, а Вася у меня якобы в подчинении и вообще не чего почти не ввел который с 1 сентября. (а на самом деле я кораблю параметр на 1% не могу увеличить самостоятельно даже без одобрения за которым бегать часто не один день)

7)    Вопрос:
Какое моё отношение к тому, что режут те вещи, которые донатные, а также корабли которые строили годами?

Ответ:
Я всегда был за то, чтобы думать о тех игроках которые, что-то купили или построили на фоне определенного эффекта этой покупки, а не после покупки давать ему новые свойства, которые ему не нужны. По мадриду о многих забыли на 6 значные суммы, порезав почти в 100 раз ПУ, мои переговоры 5 дней , вернуть желающим хотя бы мадрид по стоимости 6к за уровень кто хочет, сначала вроде обернулись согласием, потом видно опять кого то послушали и решили тупо обо всех забыть и обернулись тем что ему дали новый эффект, который скорей всего не кому не нужен, хайды не кому не вернули, хотя сначала хотели(опять передумали), при том что у многих там был как раз донат. Так что я часто предлагал варианты возвратов средств и прочего, на что обычно всегда ответ – что это не моя задача(если конечно как в 75% случаев просто не молчат) и я типо должен не обращать на такие жалобы внимания и чаще думать об новых игроках,  а не старых.
Наверно тут есть фактор того, что в нашей игре донатные какие то корабли и офицеры, на самом деле могут быть и совершенно не донатные, у половины если не более игроков, есть донатные офицеры и корабли, при том что они на них не донатили. А те игроки которые годами что-то строили, их единицы. Наверно опираются в этом админы, хотя тот же Мадрид, как раз был у большинства именно донат огромный. (привел в пример мадрид, потому что там огромная сумма в пример попадает, по сути рекорд для крафта на такие суммы забить об игроках)

8)    Вопрос:
Как с моей точки зрения можно бороться с такой ситуацией?

Ответ:
Сложно сказать, как бороться с тем, с чем боремся давно, в том числе и я. Но думаю, может начать уже хотя бы с тех пунктов которые админы сами и говорили или обещали или должно быть как минимум?
а) Не вмешиваться в баланс с 1 сентября полностью, без одобрения РБ. (что сейчас вообще не делается)
б) Вводить патчи РБ в том виде в котором они даны или максимально обсудить каждый спорный пункт, а не просто это Да, это Нет, это Иначе, а это может быть, а далее анонсируй угадав ещё предварительно, что да, что нет, а что иначе и как, а что забыли. (из-за этого иногда я уже сам начинаю путаться)
в) Не вводить новые изменения, механику, не обсудив хотя бы консультационно с РБ, если РБ что-то предложил, а это сложно реализовать, хотя бы сообщить об этом предварительно, что можно реализовать, а что нет, а как можно, а не говорить, что РБ что-то придумал, а мы реализовали его идею каким то странным методом, потому что иначе у нас не получалось. (ведь так легко может получиться хуже, чем было и не по вине РБ)
г) Внимательно относится к пунктам предложений админу, ко всем которые могут быть полезны игрокам, а не только что отрицательное, а то что я рассчитываю 2 часа, потом вдруг оказывается что даже толком не прочли, банально из-за того что не понравился положительность изменения(отрицательное вводят в легкую, а положительное хрен докажешь, если не угадаешь то что понравится для Васи именно в вводе, а не аргументации). По своей второй теме, я предлагаю несколько иную форму анонсирования и обсуждению изменений, очень широко(и возможно для онлайн игр, даже смешно, что у нас всё так будет). Раньше меня останавливало так широко сделать то, что я думал что обсудив с Васей каждый пункт(а не его, да, нет, на форуме, под кучей флуда), смогу как то найти компромиссы в каких то пунктах для игроков в целом, но как я понял, всё заканчивается тем, что вырывают также куски и обычно не объясняют какие и зачем, ещё и к ним добавляют собственные изменения. А так как большинства моментов люди не видели, потом ещё и начинают сами админы на меня преувеличивать в каких то отрицательных вводах. Подробнее об этом в новой теме.

P.S. Например по последнему изменению трибунала – факт изменения и то что его сделали таковым, я узнал не от Васи, а от игроков, которые это увидели по факту раньше меня, а я даже и не догадывался об этом. И так очень много вещей было в разных ситуациях введенных подобно. (разве это нормально?)
28 October 2016 23:07:00
28 October 2016 23:07:00
Post  Post #2 
Reputation 3061
Group BANNED Alliance Combining the Zerg and Terran 142 131 622 Points 33 954 736 Messages 3278
Слова не могу против сказать всего выше сказанного, поддерживаю данного РБ.

но скажи я ж тебя предупреждал что так будет?
28 October 2016 23:34:22
28 October 2016 23:34:22
Post  Post #3 
2
Reputation 2203
Group humans Alliance ZAVET 126 47 134 Points 17 204 200 Messages 489
Цитата: Valentin999
Слова не могу против сказать всего выше сказанного, поддерживаю данного РБ.
полностью согласна
28 October 2016 23:54:48
28 October 2016 23:54:48
Post  Post #4 
Reputation 548
Group Government Alliance Тень 142 79 364 Points 18 625 608 Messages 615
Shakur666
полностью поддерживаю.
+
29 October 2016 00:02:21
29 October 2016 00:02:21
Post  Post #5 
Group guest
С 8-м пунктом абсолютно согласен, РБ и вводили для того чтобы влиять на нововведения администрации с пользой для игроков крафта.

Также хочу добавить несколько слов от моего хорошего друга BiG_FooT:

29 October 2016 00:11:47
29 October 2016 00:11:47
Post  Post #6 
Group guest
Цитата: Shakur666
Ответ:
Ну начнем с того, что Вася походу и искал человека который будет только резать.(читаем первую тему от Васи про РБ) Но в моем случаи я предоставляю информацию (цельную) которая на фоне плюсов и минусов дает какой то общий результат(патч). Что же вводится? Почему то из них вырывается только отрицательное, часто с собственными редакциями без обсуждения со мной, а что-то положительное чтобы ввести, уходит часто неделя и более и часто даже уже решив что это нужно, Админ может резко передумать. (например: “я не буду повышать скорости рабам”, “ давай повысим на 10%”, “нет я уже передумал”, “я подумал и давай повысим на более чем 10%” - это за месяц например разговоров, ответы от одного и того же человека)

Уважаемый РБ. Если вас в "хер не ставят", то почему бы не выразить протест по поводу сложившихся стечений обстоятельств и просто на основании выбранности сообществом не декларировать своё видение, не взирая на отношение к этому со стороны КА?
По всем остальным пунктам - НЕ ВЕРЮ. Анклин был не всеобще избранным балансером. Но его мнение учитывали, просто учитывали. А теперь у нас балансер как козёл отпущения? Игрок Шакур, как бы к нему не относились, оставил свой след в этой игре. И не малый след. И сказать, что чтобы я не предлагал - это на меня хрен кладут - ну это не вариант. Как балансер ты должен протестовать люто-бешено на форуме. Нравится быть подставным лицом - не обижайся и молчи, когда люди выражают недовольство. Анклин в своё время выдвинул свою кандидатуру и умел давить на КА, да так, что игра двигалась в гору. Анклина мало кто любил, но уважали. Тебя, Коля, уважают гораздо больше игроков. Так оправдай их надежды, а не оправдывайся. Хватит кучи текстов. Сожми себя в кулак и жёстко поставь свою позицию, если она есть. Ты можешь формулировать свою мысль, просто сделай это короче и жёстче. Делай вещи, а не писанину. ПыСы. Я в тебя верю, реально верю!
29 October 2016 00:48:23
29 October 2016 00:48:23
Post  Post #7 
Reputation 676
Group BANNED Alliance akaCombining the Zerg and Terran 173 46 214 Points 26 705 457 Messages 598
Блестящий анализ от РБ! Лишь это вечное и риторическое "...как бороться с тем, с чем боремся давно,..." не даёт особой надежды на упорядочивание административной системы, ибо  "Мольбам не внемлют небеса… " 
29 October 2016 01:00:44
29 October 2016 01:00:44
Post  Post #8 
21
Reputation 1206
Group Government Alliance Тень 155 55 157 Points 44 983 576 Messages 31
Вася, вася, а ведь РБ прав, зачем было его выбирать, если слушать его вы не хотите. И уж совсем не правильно делать из него шута. Считаю нужно дать возможность РБ реально выполнять свои обязанности, а не выставлять его ширмой для проталкивания своих идей. Уважения к главе админов падает после каждого кидания игроков (((( Возможно РБ сможет изменить ситуацию в лучшую сторону, так что я в него верю.
29 October 2016 03:25:50
29 October 2016 03:25:50
Post  Post #9 
Group guest
Не вмешиваться в баланс с 1 сентября полностью, без одобрения РБ

100%

Цитата: SMADMAX
По всем остальным пунктам - НЕ ВЕРЮ.

находясь в "насосе" частично вижу это ситуацию - всё так и есть
29 October 2016 04:48:57
29 October 2016 04:48:57
Post  Post #10 
Group guest
К сожалению с анализом Николая не поспоришь Ответы на вопросы игроков 29.10.2016

Цитата: SMADMAX
А теперь у нас балансер как козёл отпущения?

Хм-мм, ну собссно и я, и другие это и предрекали
29 October 2016 06:19:52
29 October 2016 06:19:52
Post  Post #11 
Reputation -2583
Group relict 16 3 73 Messages 666
Вот потому и сложно работать с Шакуром что одну мысль он может размазать на страницу текста мелким шрифтом и ещё максимально обтекаемо.
29 October 2016 06:54:50
29 October 2016 06:54:50
Post  Post #12 
Group guest
VasyaMalevich, а как вас Василий иначе убедить? 
Shakur666, про консультации и баланс обрезаний и плюшек правильно!  Я все вспоминаю про обещание поднять выработку газа и скупая слеза скатывается по щеке Ответы на вопросы игроков 29.10.2016
29 October 2016 08:10:00
29 October 2016 08:10:00
Post  Post #13 
Reputation -2583
Цитата: ZeD_TGN
как вас Василий иначе убедить?
Максимально кратко, по делу, с цифрами и графиками там где они уместны.
Для меня например нижеследующий абзац совершенно ни о чём:
Ответ на некоторые опять вещи которые пишут. (хоть я уже на них отвечал) Ну ок отвечу ещё раз, раз некоторые делают вид что не помнят, а другие может в то время не читали. Хочу ещё раз более понятно ответить на вопросы в том как всё примерно на самом деле. (чтобы хотя бы ответить на 90% вопросов поступаемых в личку)
29 October 2016 08:49:50
29 October 2016 08:49:50
Post  Post #14 
Reputation 376
Group toss Alliance DOMINION 157 32 84 Points 12 033 801 Messages 1451
Цитата: VasyaMalevich
с цифрами и графиками там где они уместны
а разве шакур когда-нибудь приводил цифры и графики? это к ульрезаю ближе
29 October 2016 08:54:20
29 October 2016 08:54:20
Post  Post #15 
Group guest
Максимально кратко, по делу, с цифрами и графиками там где они уместны.

ну всегда же уточнить можно или ваще на голосовой связи обсудить
29 October 2016 08:55:21
29 October 2016 08:55:21
Post  Post #16 
Reputation -2583
Цитата: АрлиNet
а разве шакур когда-нибудь приводил цифры и графики? это к ульрезаю ближе
Вот с Улрезжаем мне намного проще общаться.

При всём уважении к Шакуру, которого знаю уже 4 года как положительного человека, помогающего новичкам и любящего проект.
29 October 2016 09:02:12
29 October 2016 09:02:12
Post  Post #17 
Reputation 376
Group toss Alliance DOMINION 157 32 84 Points 12 033 801 Messages 1451
VasyaMalevich, вы меня, конечно, извините, я не знаю о достоверности поста, но ежели шакур проводит балансовые правки таким образом:

Цитата: Акварель
Мою переписку скидывать не буду, не этично
Разговаривал с РБ по этому поводу. Агрумент РБ, что кораблик просто мега профитный и вообще классный, поэтому после такого нерфа он стал "послабее", но все тот же зверь (только немного послабее).

то, по моему мнению, это просто недопустимо (цитата в теме).

а в отношении рб понятие

знаю уже 4 года как положительного человека, помогающего новичкам и любящего проект

должно срабатывать плюсом в репку и воздушным поцелуем, но никак не выслушиванием мнения о балансе. тем более есть еще люди, помнящие историю иг 2012
29 October 2016 09:08:47
29 October 2016 09:08:47
Post  Post #18 
Reputation 2246
Group humans Alliance BATTLESTAR 115 39 223 Points 9 140 494 Messages 821
на фоне обсуждений администрации с игроками, где игроки по личкам, скайпам, форумам и т.д. по 2 недели доказывают Васе что следует что-то менять(и когда это всегда почти совпадает с личным мнением главного админа)
вот тут я тебе верю на все 100000% а все остальное пфффффф, ибо уже известно как можеш ласково шептать и многобукавными темами вводить в заблуждение играков
29 October 2016 09:09:23
29 October 2016 09:09:23
Post  Post #19 
Group guest
Вот с Улрезжаем мне намного проще общаться.

тебе важна простота общения или результат (результ - см онлайн) + доверие игроков? так то не зря да же с анти куча народа за улю не голосовалаОтветы на вопросы игроков 29.10.2016
29 October 2016 09:12:48
29 October 2016 09:12:48
Post  Post #20 
Reputation 2246
Group humans Alliance BATTLESTAR 115 39 223 Points 9 140 494 Messages 821
Цитата: Dima_Kemerovsky
так то не зря да же с анти куча народа за улю не голосовала
я тебе уже в другой теме изложил почему столько голосов ушло мнооооогоооооо уважаемому Ше +многие из антико были на тот момент в бане
29 October 2016 09:18:17
29 October 2016 09:18:17

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0