Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Редактор Баланса снят с должности

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены Совета, благодарю вас за выборы редактора баланса Шакура.
С сегодняшнего дня не смотря на рост числа активных игроков проекта до 13 000 в соответствии с регламентом я отстраняю его от должности по нижеследующим причинам:
1) Взаимонепонимание. Мне сложно работать с Шакуром потому что он пишет витиевато, уклончиво и многое не по делу. Я как программист не умею понимать такой тип мышления.
Например, абзац из последней темы от 31 октября:
По сути она почти всё готова на компе, только собрать её осталось целиком(с этим возникли некоторые проблемы) и перепроверить, ещё думал добавить в неё варианты боев например 125% на 100% и другие ситуации.. тем самым будет лучше видна выживаемость юнитов при превосходстве сил и другие моменты. Также ещё оборона почти доделана против превосходящего по силам противника и прочее. Многие моменты приходилось переделывать, из-за того что постоянно что то меняется у юнитов, ещё в процессе были кое какие форс мажоры (например запутанность в 1000 скриншотах и другие моменты).
О чём это всё и зачем?

2) Вместо написания хороших анонсов он стесняется ответственности. Шакур обладает хорошей репутацией среди игроков и она мешает ему стать плохим. Разборки где чьи важная для него часть карьеры. "Это не я это Вася" прослеживается также в его теме "Ответы на вопросы".
Не так давно это привело к затягиванию анонса когда я сам его написал потому что со времени ввода прошло много времени после чего РБ стесняясь скромно пишет про урезания. Также в анонсе искажена информация. Например анонс от 14 октября уже отредактированный. В изначальном варианте, что видно в цитате в первом сообщении, было написано про небольшую порезку квантов тогда как на самом деле 2 специализации были полностью выпилены.
3) Моя личная паранойя и подозрения в усилении супертопов потому что РБ сам тремя акаунтами супертоп. Это выражается например в попытках улучшения выработки Потрошителя или топливозатрат Пожирателей чтобы ослабить одного из противников Каалиции. Всякий раз мне кажется что изменения носят косметический характер и я получаю жалобы от игроков на изменения Шакура якобы с целью усиления Каалиции. Я не знаю есть ли в этом доля правды, но то что сами эти подозрения есть не делает чести проекту.

4) Ну и наконец 3 патча за 2 месяца Карл! Это за 30 000 в месяц. Тогда как я просил РБ делать патчи или обсуждения текущих ситуаций и механик с игроками минимум раз в неделю. Что-то подобное тому чего хотелось бы видеть я увидел только 31 октября.


В настоящий момент сформирован Тайный Совет куда может войти любой желающий из игроков кому я доверяю. Скорей всего будет избран новый редактор баланса или назначен.
1 Ноября 2016 13:19:49
1 Ноября 2016 13:19:49
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 68 239 Очков 15 579 773 Сообщений 4105
Цитата: T-800
Насос и совет сейчас одно и тоже? Если одно то мне там делать нечего.
списки, списки полные давай))) Редактор Баланса снят с должности


ну а вообще Вася в чём то прав. от Шака было лишь обсуждение. и при нём были серьёзные урезания, всколыхнувшие Крафт. если  Шак не имел права Вета - то РБ фикция! даёшь ОБ! 
 
 
1 Ноября 2016 22:45:06
1 Ноября 2016 22:45:06
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Lord_Krovosos, Воскреси его сначалоРедактор Баланса снят с должности теперь есть насос Тайный Совет ))))
1 Ноября 2016 22:58:51
1 Ноября 2016 22:58:51
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 68 239 Очков 15 579 773 Сообщений 4105
ZeD_TGN, да я то вот могу воскресить. вопрос, хочет ли это ОБ(((
1 Ноября 2016 23:02:47
1 Ноября 2016 23:02:47
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: MnemosyneKsailocent
Кстати можно в тайный совет?


добавляйся через когонить или мне в скайп стукни, насладишься этой бессмысленной хренью)  а то ты же претендовал(а) на РБ, тебе не помешает там быть

Цитата: T-800
Если совет станет действительно советом то войду если возьмете


и ты приходи!!  флудить вместе веселее))

Цитата: T-800
Предлагаю следующие выборы РБ сделать в день выборов президента США. Будет очень символично.


а за флуд в бан тебя!!!

Цитата: Valentin999
Политика игры Донатная Ферма,  вашь доход составляют малое количество крупных донатеров и большая часть игроков не вкладывающих в игру которые продают ресурсы этим крупным донатерам


ну совсем не факт, тут статистика нужна, которую вася или скрывает или сам не знает)

Цитата: WOMAN_VIRUS
при всем уважении - считаю неправильным доверять игрокам которые ТАЙНО шепчутся


тайно флудят 95% времени, а из оставшихся 5% вася что то берёт и художественно интерпретирует по своему
2 Ноября 2016 05:47:55
2 Ноября 2016 05:47:55
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: SMADMAX
Правда Вася меня не любит(((
я вас за одну только дату люблю

Количество народу в проекте увеличивается с каждым годом всё больше и я не считаю лучшей систему управления проекта с одним монархом-императором, собою. Или с одним монархом-императором РБ.

Надо делать более лучшую систему чтобы идти к победе коммунизма.
2 Ноября 2016 10:41:37
2 Ноября 2016 10:41:37
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 2248
Группа BANNED Альянс ZAVET 148 50 137 Очков 20 076 601 Сообщений 497
Цитата: VasyaMalevich

Надо делать более лучшую систему чтобы идти к победе коммунизма.
сделали бы давно, знали бы как... а так - пустые слова НАДО.. а кто сделает лучше ??? чисто пробы и тыканья пальцем на АВОСЬ... до сих пор не попадали...пробуйте дальше..Редактор Баланса снят с должности
2 Ноября 2016 13:45:45
2 Ноября 2016 13:45:45
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Надо делать более лучшую систему чтобы идти к победе коммунизма.


Такую систему?
2 Ноября 2016 14:05:41
2 Ноября 2016 14:05:41
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Количество народу в проекте увеличивается с каждым годом всё больше
в этом и проблема необъективности топов, которым до новичков "дела нет", поскольку добро нажитое годами - "слишком близко к телу" и тяготит на изменения не в их пользу, или влекущие подрезание, того самого нажитого капитала.

Тяжело осознать, что модель работавшая годами - меняется и изменения необратимы.

У игры есть план развития (он же есть, я прав?), вот и следует руководствоваться им - разработав программу/дорожную карту - реализации каждого пункта и этапа.
Ведь формулировка основополагающих задач проекта - и будет стержнем изменения в любых плоскостях игры, вводить которые следует после "мозгового штурма" ЛЮДЕЙ, заинтересованных в развитии проекта, способных смотреть на игру объективно "снизу", а не ИГРОКОВ, основная мотивация для которых - сохранение своей "капитализации" или игровой-топ мотивации при текущем уровне развития, имеющих взгляд сверху своих высот, видя затылки себе подобных.
2 Ноября 2016 14:09:17
2 Ноября 2016 14:09:17
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Fintos
У игры есть план развития (он же есть, я прав?)

А мне кажется, что именно в этом ты не прав, или точнее не совсем прав. Глобальный план развития судя по всему есть, ибо таки разрабатываются вещи типа 3D (вон уже почти все планки крутятся в Обзоре), реликтов, Пиратских Станций, ивентов и пр. Но при этом кто сказал, что наличие плана автоматически означает его непогрешимость?

Сдаётся мне, глупому и недалёкому, что бурное развитие ТОПов и все больше увеличивающееся расслоение игроков по уровню развития, а также быстрый рост общего количества ресурсов на сервере (не смотря на стоимость тех и построек) не были толком ни предусмотрены, ни обдуманы. И последние год-два администрация совершает судорожные игродвижения с целью как-то взять эти факторы под свой контроль. К сожалению движения эти (ввод истощения, обрезание нулей с поледующим откатом обратно, урезание добычи, постоянные порезки характеристик, ввод усиленно-расширенной нубки и т.д., и т.п.) если взглянуть на них со стороны - ну никак не укладываются в какой-либо план, а выглядят как хаотические движения слепого человека в попытках нашарить оброненную трость.

ИМХО администрации проекта стоило-бы сесть, дерябнуть пивка (водочки, кумыса и кто чего там любит) и в принципе пересмотреть концепцию развития игры с учётом накопленного опыта (расслоения, образования супер-ТОПов, роли и влияния на это доната и пр.) и попытаться выработать новый план/концепцию исходя из принципа "чтобы ВСЕМ - и нубам, и середнякам и ТОПам было интересно и хотелось дальше играть и развиваться"
2 Ноября 2016 16:01:55
2 Ноября 2016 16:01:55
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Fintos
в этом и проблема необъективности топов, которым до новичков "дела нет", поскольку добро нажитое годами - "слишком близко к телу" и тяготит на изменения не в их пользу, или влекущие подрезание, того самого нажитого капитала.

Тяжело осознать, что модель работавшая годами - меняется и изменения необратимы.
Это явилось одной из причин замены РБ, выбранного супер-топами: подозрения в следовании их интересам. Может и несправедливые подозрения.



План развития у нас есть на всё кроме собственно баланса игровых сил: мы качественно улучшаем проект начиная от графики и кончая удобством интерфейса.

В разработке трёхмерные планеты и флоты, новая масштабная карта галактики и интерфейс.



Хотелось бы поменять модель управления балансом потому что в данный момент ответственного человека за баланс нет и получается крайний только я, а помимо баланса на мне ещё куча задач и могу быть некачественным РБ я. Хочется модель учитывающую интересы всех игроков.
2 Ноября 2016 16:23:24
2 Ноября 2016 16:23:24
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 172
Группа toss Альянс Тень 171 30 62 Очков 11 777 686 Сообщений 983
Цитата: VasyaMalevich
Хотелось бы поменять модель управления балансом потому что в данный момент ответственного человека за баланс нет и получается крайний только я, а помимо баланса на мне ещё куча задач и могу быть некачественным РБ я. Хочется модель учитывающую интересы всех игроков.




Умм у меня есть предложение,
 

ты создаешь выборный совет баланса, в котороый выбираются представители разных слоев населения.
чтобы попасть в представители своего очкового диапазона нужно иметь мандат от 30-40% представителей этого самого диапазано (если лениво организовывать можно будет пилить темы с воплями в поддержку)
диапазоны:
от 5000 до 50000 (раз вмесяц выбираются случайные представители с положительной репой)
50000-300000 (требуется мандат от 10% но не менее 15 игроков из этого диапазона) (покидание диапазона означает вылет через неделю)
300000-700000(аналогично мандат 20%)
700000-3000000(аналогично)
3000000 и выше (мандат не менне 30% топ 100 не менее чем из трех различных альянсов)

совет будет заниматься экспертной оценкой предложений рб


РБ же будет использовать овет для кончультаций и получения предварительного мнения.
2 Ноября 2016 16:48:13
2 Ноября 2016 16:48:13
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Хотелось бы поменять модель управления балансом

И всё таки, дали бы РБ (возможно в кооперации с MnemosyneKsailocent and Ulrezaj) доработать предложенные здесь http://xcraft.ru/forum/topic_31656 шаги для более внятной и наглядной балансовой политики. 
2 Ноября 2016 17:01:48
2 Ноября 2016 17:01:48
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
не сомневаюсь, что есть метод управления, который был бы лучше текущего тоталитарного
2 Ноября 2016 17:07:55
2 Ноября 2016 17:07:55
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
MnemosyneKsailocent, задолбаешься с мандатами этими, в топ 100 единицы с кем можно нормально адекватно вести дискуссии, а если уж про 5к-50к говорить... вообще труба дело.

Я с Шакуром сколько ни спорил, он ни разу не согласился ни с одним моим доводом, причем все аргументы были прочно обоснованы.
2 Ноября 2016 17:08:52
2 Ноября 2016 17:08:52
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 68 239 Очков 15 579 773 Сообщений 4105
пересчитать тех, кто хотя бы до 500 к очей разбираются- так их наберутся единицы совсем. 
2 Ноября 2016 17:13:11
2 Ноября 2016 17:13:11
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 8 015 711 Сообщений 3280
VasyaMalevich

Василий меня в совет не возьмешь значит? все заслуги перед проектом перечеркнуты будут значит обидой и вспыльчивым характером? да ты такой жеРедактор Баланса снят с должности
2 Ноября 2016 17:30:36
2 Ноября 2016 17:30:36

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524