Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Правила сюжетного альянса.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Не секрет, что есть альянсы чисто боевые, как НВО, а есть ресовыкачивающие, как Церберы. Однако, предлагаю ввести еще один тип. Сюжетный.
Главное отличие - разрешение боев рисованным флотом без сюжетных постов на форуме в случае войны альянсов.

1. Сюжетным является альянс, полностью участвующий в сюжете.
1.1 Каждый может быть атакован рисованным или сюжетным флотом.
1.2 Сюжетный альянс или нет должно быть написано на странице альянса.

2. Каждый член альянса имеет право мстить за других, не важно, рисованный флот или нет.
2.1 Месть - единоразовый подлов флота или уничтожение обороны, или уничтожение инфраструктуры на сумму не меньшую, чем было нанесено урона.
2.2 Месть возможна рисованным, сюжетным и любым другим флотом.
2.3 Месть осуществляется конкретно игроку, нанесшему урон. Каждому из прилетевших, в случае САБа.

3. Любые враждебные действия приводят к разрешению мести.
3.1 Шпионаж не является поводом для применения сюжетного флота.
3.2 Подлов на обороне не является поводом для мести.
3.3 Вылет 1 ЛИ, 1 викингом и т д не является поводом для мести.
3.4 Отмененная атака не является поводом для мести.

4. Члены сюжетного альянса могут совершать налеты под свою ответственность.
4.1 Члены, имеющие рисованный флот, действую в соответствии с правилами применения сюжетного флота.
4.2 В случае, если после удачного налета пострадавший летит в атаку, рисованный флот не может стоять в обороне или мстить в случае успешного боя.

5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвую в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.
5.1 Война объявляется в случае 3 и более налетов от одного альянса менее чем за 3 дня.

6. Каждый в альянсе обязан иметь анкету и участвовать в сюжете.
6.1 Альянс должен быть расовым, тоесть все члены альянса должны быть 1 расы, положенной по сюжетной роли, за исключение случаев, когда сюжет требует наличия игроков нескольких раз в 1 альянсе.
30 Ноября 2010 21:49:06
30 Ноября 2010 21:49:06
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
lol Так если в алле будет Дюк , всех кто чихнет на его соал может быть анально покаран атакован Дюком , без разницы сюжет не сюжет ?
А не кажется что ты пытаешься откусить слишком много ? Так любой твой соал будет под нескромной твоей защитой. А ты - сюжетник , и никакого права нулить несюжетные флоты без повода ( из правил сюжета ) не имеешь. В силу того что он был взращен на свои ресурсы.

Алсо , то что я отвечу тебе здесь черным цветом будет значить что я ответил на пост сюжетника , или нет ?)
30 Ноября 2010 22:39:42
30 Ноября 2010 22:39:42
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Нет ибо это новые идеи... А не сюжетка...
Цитата: Arcturus_Mengsk
в сучае войны

Дальше не читал
30 Ноября 2010 22:41:56
30 Ноября 2010 22:41:56
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
1.1 Каждый может быть атакован рисованным или сюжетным флотом.

Терроризм процветает.

Это типо. Дайте мне стопятьсот джовианов и я всех снулю. Причины придумаю находу. Косо посмотрел, просканил друга моего знакомого и т.д.
30 Ноября 2010 22:47:12
30 Ноября 2010 22:47:12
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Overseer
Так если в алле будет Дюк , всех кто чихнет на его соал может быть анально покаран атакован Дюком , без разницы сюжет не сюжет ?

Если кто проатачит сам, по доброй воле кого из конфедератов... именно КОНФЕДЕРАТОВ, а не члена ведра, то да, Дюк может полететь.
Аналогично и с Сынами Корхала - защищать своих буду. Летать сам только в ответ на сильное нуление. Если кто сам нарвется - сам и разгребать будет.

Цитата: Suiseyseki
Дальше не читал

А дальше как-то и нет ничего...
Переведу - в случае войны на уничтожение. То есть если членов альянса начнут планомерно вырезать. Тогда спрашивать разрешения на каждый вылет я не буду.

P.S. Потому и в новых идеях - доработки приветствуются.

P.S.S. Везде кроме как в сюжетной зоне я простой игрок и даже если очень выведите - летать рисовашками не буду.

Цитата: [ONYX
]Терроризм процветает. Это типо. Дайте мне стопятьсот джовианов и я всех снулю. Причины придумаю находу. Косо посмотрел, просканил друга моего знакомого и т.д.

Во-первых это значит что на любого члена сюжетного альянса может безнаказанно летать что Дюк, что Овермайнд... А во-вторых:

3.1 Шпионаж не является поводом для применения сюжетного флота.
3.2 Подлов на обороне не является поводом для мести.
3.3 Вылет 1 ЛИ, 1 викингом и т д не является поводом для мести.
3.4 Отмененная атака не является поводом для мести.
30 Ноября 2010 22:47:40
30 Ноября 2010 22:47:40
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
В сущности, в далекие времена Менгска-1 с корхаловцами примерно так и было, вот только флот он тогда правда себе накачивал сам, ибо был эпический гордый задрот. :D
*зашла в описание альянса на движке* Кстати, может, не стоит так активно пользоваться словом "Доминион", когда он только в проекте?)
30 Ноября 2010 22:54:31
30 Ноября 2010 22:54:31
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Arcturus_Mengsk, другими словами вы просто хотите больше свободы? Вам хватит уже нарисованного флота или добавите ещё? И с кем вы решили воевать? Крега с Дюком не осилить, а свободных колонистов трогать нет смысла
30 Ноября 2010 22:57:35
30 Ноября 2010 22:57:35
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
[ONYX]
Мне кажется, тут скорее фишка в том, чтобы свободные колонисты альянс первыми особо не трогали. Но, возможно, постепенно присоединялись - в соответствии с историей SC.
По логике вещей же, подавляющее количество стычек членов такого альянса должно приходиться на членов альянса Terran Confederacy.
30 Ноября 2010 23:08:14
30 Ноября 2010 23:08:14
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Arcturus_Mengsk Это будет просто сумасшествие !!!! Не риальное... Потому что любой игрок Даже Топ не посмеет и плюнуть в сторону такого Альянса да что про игроков говорить даже ТОП альянсы в вашу сторону не посмотрят криво ибо будут наказаны. Так что про войну или еще что то не стоит даже вести речь...
30 Ноября 2010 23:12:36
30 Ноября 2010 23:12:36
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]Arcturus_Mengsk, другими словами вы просто хотите больше свободы? Вам хватит уже нарисованного флота или добавите ещё? И с кем вы решили воевать? Крега с Дюком не осилить, а свободных колонистов трогать нет смысла

Никому рисовать ничего не будут. Даже я, коль потеряю, буду восстанавливать сам.

Сара абсолютно права - целью является чтобы Корхаловцы не боялись удара в спину... А если все-таки получили - знали, что их лидер их не оставит.

Пример. Есть Мистер Вася, мирно развивающийся и радующий нас всех свежими красочными постами на форуме. Реальный мэн, летающий только на ишки и по воле сюжета... И тут его нулит какой-нибудь Умный Петя. Сил самому защитится у Васи нет. По нынешним правилам я, как рисовашка, должен написать пост об атаке, времени, куда и каким флотом... И слить все тк мощи продавить у меня нет. Но в тоже время если под покровом космоса неожиданно нагрянут Космические странники вершить месть и правосудие...

Другой пример. Корхаловец Вася летает на Петю. Петя собрал саб, сначала отбил, а затем и запинал Васю. Рисовашки останутся в ангарах, тк Вася сам нарвался.
30 Ноября 2010 23:14:49
30 Ноября 2010 23:14:49
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
Если кто проатачит сам, по доброй воле кого из конфедератов... именно КОНФЕДЕРАТОВ, а не члена ведра, то да, Дюк может полететь. Аналогично и с Сынами Корхала - защищать своих буду. Летать сам только в ответ на сильное нуление. Если кто сам нарвется - сам и разгребать будет.

Бр-бр-бр.
Любой игрок , вступил в ваш альянс , спасая свой анал - как за каменной стеной. Почему к примеру Федя , который играл год , влил донат , время , ресы , должен будет бегать от защитника-сюжетника которого оформили за пару дней ?
В чем суть ? Плюшки всем охота , но иногда нужно подумать и о других.
Sarah_Kerrigan, названия не играют роли , попадешь туда - и ты в безопасности. Сюжетному игроку если надо и дорисовать смогут. А опасность в лице овермайнда или дюка ... Обычных игроков это не должно волновать. Потому что они обычные игроки.
30 Ноября 2010 23:15:45
30 Ноября 2010 23:15:45
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
просто сюжетники такие же люди и иногда они могут поиграть в режиме годмод, прецедентов уйма, потому такие идеи будут встречать недоверие и скорей всего отрицание
30 Ноября 2010 23:19:40
30 Ноября 2010 23:19:40
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Overseer
Потому что они обычные игроки.

Так в Сынах ОБЫЧНЫХ не будет. Будут сюжетники. И они будут не только официально, но и форумно. По крайней мере так планируется.

Цитата: Overseer
Любой игрок , вступил в ваш альянс , спасая свой анал - как за каменной стеной. Почему к примеру Федя , который играл год , влил донат , время , ресы , должен будет бегать от защитника-сюжетника которого оформили за пару дней ?

А кто сказал что принимать будут всех без разбора? Кстати, надо будет налоги поднять....

Безопасности не будет. Я не стану защищать неадекватов и прочих не особо умных людей. Суть в том что нас не трогают, мы адекватно реагируем.
30 Ноября 2010 23:21:30
30 Ноября 2010 23:21:30
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Overseer
Любой игрок , вступил в ваш альянс , спасая свой анал - как за каменной стеной.

А кто сказал, что в такой альянс возьмут любого и обычного?
Цитата: Arcturus_Mengsk
1. Сюжетным является альянс, полностью участвующий в сюжете.

Я понимаю эту строчку так: каждый член такого альянса - персонаж с анкетой и историей, имеющий свою роль в событиях. И прикрывать каких-то молчащих в сюжете людей только за членство в альянсе они не будут. Как и раскидываться оным членством направо и налево.
По мне, по десятке активных хорошо прописанных персонажей за каждую сюжетную фракцию - просто мечта.
30 Ноября 2010 23:22:44
30 Ноября 2010 23:22:44
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
4. Члены сюжетного альянса могут безнаказанно летать на всех, кого вздумается.
4.1 Члены, имеющие рисованный флот действую в соответствии с правилами применения сюжетного флота.
4.2 В случае, если после удачного налета пострадавший летит в атаку, рисованный флот не может стоять в обороне или мстить в случае боя.


имхо УГ, тк смысл альянса теряет смысл. если кто то рыпнулся на альянс сюжетный пусть имеет в виду.юю что получет удар рисовашками..и усе...зачем делить тогда флоты на рисованный или нет
30 Ноября 2010 23:22:51
30 Ноября 2010 23:22:51
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Arcturus_Mengsk
Я так за поддержание сюжета, пускай даже таким вероломным способом.

Тоесть если сейчас к вам в алл подадут заявки сотни пострадавших от НВО, вы будете пытаться мстить за каждое нападение на них?
30 Ноября 2010 23:23:15
30 Ноября 2010 23:23:15
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Napo
в режиме годмод

Цитата: Napo
иногда

Не скромничай. Сюжетный игрок который может тебя фармить - это всегда очень плохо.
30 Ноября 2010 23:25:20
30 Ноября 2010 23:25:20
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]Тоесть если сейчас к вам в алл подадут заявки сотни пострадавших от НВО, вы будете пытаться мстить за каждое нападение на них?

Нахрена? Лучше в лучших традициях Конфедерации запрошу плату и сославшись на бюрократические проблемы благоразумно кину.


Цитата: faust-trader
имхо УГ, тк смысл альянса теряет смысл. если кто то рыпнулся на альянс сюжетный пусть имеет в виду.юю что получет удар рисовашками..и усе...зачем делить тогда флоты на рисованный или нет

Элементарно: сам нарвался - сам выкручивайся.
Тебя нулят за то что ты такой некрасивый ник выбрал? Я прилечу разберусь.

Цитата: Sarah_Kerrigan
Я понимаю эту строчку так: каждый член такого альянса - персонаж с анкетой и историей, имеющий свою роль в событиях. И прикрывать каких-то молчащих в сюжете людей только за членство в альянсе они не будут. Как и раскидываться оным членством направо и налево.

Браво, Сара, я влюблен в Ваши способности чтения мыслей!..

Цитата: Overseer
Не скромничай. Сюжетный игрок который может тебя фармить - это всегда очень плохо.

Только если вы изволили отведать ресов с его колонии...
30 Ноября 2010 23:32:41
30 Ноября 2010 23:32:41
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Sarah_Kerrigan
А кто сказал, что в такой альянс возьмут любого и обычного?

Я сказал :
Цитата: Arcturus_Mengsk
2. Каждый член альянса имеет право мстить за других, не важно, рисованный флот или нет.

Цитата: Arcturus_Mengsk
2.2 Месть возможна рисованным, сюжетным и любым другим флотом.

Цитата: Arcturus_Mengsk
4. Члены сюжетного альянса могут безнаказанно летать на всех, кого вздумается.

Цитата: Arcturus_Mengsk
4.1 Члены, имеющие рисованный флот действуют в соответствии с правилами применения сюжетного флота.

Цитата: Arcturus_Mengsk
5. В случае войны сюжетные и несюжетные флоты сюжетного альянса спокойно участвуют в боевых действиях, сопровождая свои действия форумными репликами.

Тебя выделенное не на какие мысли не наводит ?
30 Ноября 2010 23:32:45
30 Ноября 2010 23:32:45
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Вполне нормальные правила.Мне вот вообще до лампочки.Сюжетник или нет не нравится или не сейвится все равно вынесу.Ну подумаеш Менгс будет за мной бегать.Сейф великое дело.))
30 Ноября 2010 23:36:00
30 Ноября 2010 23:36:00

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524