Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
46

Последние изменения систем отображения активности, Последние изменения систем отображения активности

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 985 686 Сообщений 3280
В связи с этой темой Обрезание всех видов обнаружения хотел бы поделиться своими мыслями, хотя прекрасно понимаю что для администрации и в том числе для Василия мое мнение как игрока давно уже не имеет значения я все таки попробую..
 
Начну с того что я если правильно понимаю для чего все это делалось и пытается делаться, то для того что бы как то избавиться от БОТ программ и БОТ игроков в игре, которые активно записывают игровую активность с помощью этих технологий обнаружения, когда игрок в игре или нет вплоть до недели и эти действия правильны, но поспешны и не продуманны.
 
Они были сделаны в том числе по советам некомпетентных, но зато уважаемых игроков....
 

Объясняю свою позицию, в игре основную роль играет активность и особенно для атакера проверка на онлайн игроков обязательна, без нее не возможно провести атаку так как - не известен статус жертвы, статус его соалевцев которые его будут дефить.
 
Если сравнивать игру с 5-6 летней давностью когда вообще нельзя было проверить онлайн игрока, летали, но на то время не было альянсовых сетей, не было такого количества лун и врат, игроки даже аловые были разбросаны по всем  10 галактикам и игрок мог без проблем прилететь и совершить атаку и таких ловили в том числе, но поступали хитростью и было сбалансировано..

Что мы видим сейчас целые альянсовые сети, системы лун, планеты в 300-999 галах, ускоренное перемещение в ал сетях-  что нам это дает быстрый деф, прятать онлайн в дальних галах, быстрые полеты внутри сети и дефы, что из этого следует
не имея возможности проверять активность умирает система атак, допустим я атакер у меня было 50к споровых колоний я мог соседний вражеский ал прилететь и ловить игроков проверяя с помощью своих спорок их онлайн и возможность дефа, щас летать вслепую бесполезно, для меня игра становиться шахтерской.
Отображение онлайна на планетах, давала мне возможность если я знаю большую часть планет проверить в онлайне он или нет, а так же ближайшие вражеские луны откуда мог быть совершен деф, сейчас это не возможно, в том числе проверкой шпионажем активности игроков, возможных деферов как проверять? тратить время на сканы? да и на 1 планету активности когда отображение?
 
 
Я все понимаю НО зачем убивать все это...
 
Если сравнивать технологии террана и зерга и протосса..
 
Терран создав кучу лун  может проверить активность игроков:
 
Приведу в пример Кемеровского - игрок имеет более 50 лун везде в том числе во вражеских сетях, с луны он с помощью технологии проверяет активность в радиусе своих жертв. то есть ему строить не чего не требуется.
Зерг же что б на 10к расстояние сейчас нужно 50к спорок, скажите разработчики что делать зергу?? на каждом поплавке луне строить столько спорок?? что бы их сносили во вражеских сетях и + это время, оборона строиться всеми только на основных планетах, то есть споровые-локационки вы убили...
Любой терран прилетев на место жертвы или во вражеский альянс поставив луну сразу может видеть онлайн своих жерт и возможных деферов.... 

С Тоссом чуть проще он может на луне построить маяк флотилии, нов се же с терраном не сравнить, слишком дорогая стоимость маяка флатилии и тратить при постройке на лунах, они так же сносятся как и оборона...
 

Не проще ли было оставить все как есть и ввести элементарно капчу на авто обновление странице активности игроков? что б БОТ программы не могли ее записывать? для чего все усложнять и убивать игру?
24 Ноября 2016 23:29:16
24 Ноября 2016 23:29:16
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 11
Группа xerj Альянс ZAVET 64 13 11 Очков 3 753 309 Сообщений 156
Цитата: Paul
А что, терр с любого поплавка онлайн палит? Конечно несчастье редкое...18.000 укм...; вот я со стольни всего то отстроив 44.444 мощнейших оборонительных локационных систем вижу до 10.701 укм !!
+++++
28 Ноября 2016 13:07:20
28 Ноября 2016 13:07:20
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Exterminator
Получается эти 100500 друзей пети на халяву используют имбу за счет Пети. 

Вот ты сам вообще читаешь, что пишешь??? "на халяву" и "за счет" - как-бы два взаимоисключающие понятия. В данном случае:
1. Никакой халявы нет - Петя таки потратил кучу ресов чтобы возвести эти спорки, которые к тому-же сносимы, так что тут именно "за счёт Пети" и Петя ещё и рискует вложениями, в отличие от терра, прокачавшего теху; потому спорки и были круче - ценой риска их потерять
2. В смысле друзей пользующих твои достижения/вложения ничего не поменялось. Как и раньше друзья Пети будут спрашивать Петю проверить онлайн, а он будет спрашивать друзей. Просто Петины вложения были тобой обесценены в 100 раз, вот и всё.
28 Ноября 2016 14:29:32
28 Ноября 2016 14:29:32
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
А таки я говорил что этим все кончится в свое время я предлагал ввести аморту на обу (либо выпилить ее к ипеням) и тогда о халяве речи не было бы, а так будем страдать все ибо не фиг сидеть и копать настроив лямами обу так что ее нереально профитно пробить (лома - 0) в результате нулить ее просто смысла нет так к тому же что бы ее пробивать нужна туча флота аморта с которого сжирает всю выработку.
28 Ноября 2016 14:42:46
28 Ноября 2016 14:42:46
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 240 212 Сообщений 11214
Цитата: SATANIK
я предлагал ввести аморту на обу
Ну да ога, кроме тебя никто не предлогал Последние изменения систем отображения активности. Уже бы писал - игроки предлогали, а то прям все раками на фоне тебя смотрятся (только ты бого подобный мог предвидеть такое, остальное говно даже не достойное упоминания даже представить себе такого не могло).
28 Ноября 2016 14:54:06
28 Ноября 2016 14:54:06
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 66
Группа BANNED Альянс BATTLESTAR 108 32 57 Очков 7 356 268 Сообщений 979
Цитата: Raynor_Jim
Ну да ога, кроме тебя никто не предлогал Последние изменения систем отображения активности. Уже бы писал - игроки предлогали, а то прям все раками на фоне тебя смотрятся (только ты бого подобный мог предвидеть такое, остальное говно даже не достойное упоминания даже представить себе такого не могло).
На сколько я помню меня тогда в 90% рыл благополучно обосрали так что если кто и предлагал то их предложения как и мое утонуло в куче говна. Впрочем смысла теперь что то доказывать)))
28 Ноября 2016 14:56:59
28 Ноября 2016 14:56:59
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Grafex
и полетели сушки, аж Bолосы назад
 
волосы  на  жопе  или  под мышками?
28 Ноября 2016 15:34:17
28 Ноября 2016 15:34:17
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
2. В смысле друзей пользующих твои достижения/вложения ничего не поменялось. Как и раньше друзья Пети будут спрашивать Петю проверить онлайн, а он будет спрашивать друзей. Просто Петины вложения были тобой обесценены в 100 раз, вот и всё.


Таких друзей будет этак в 100 раз меньше
28 Ноября 2016 15:58:48
28 Ноября 2016 15:58:48
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: Exterminator
Таких друзей будет этак в 100 раз меньше

Наоборот. Ты не летаешь, а мы в ОТР летаем. Так вот теперь мы все дружною толпой активность палим - кто где дотягивается. То есть кипеша и суеты стало больше, вот и всё.
28 Ноября 2016 16:00:20
28 Ноября 2016 16:00:20
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Наоборот. Ты не летаешь, а мы в ОТР летаем. Так вот теперь мы все дружною толпой активность палим - кто где дотягивается. То есть кипеша и суеты стало больше, вот и всё.


Рад за вас Последние изменения систем отображения активности
28 Ноября 2016 16:44:58
28 Ноября 2016 16:44:58
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: Exterminator
Рад за вас

Я тоже рад за нас
28 Ноября 2016 18:15:27
28 Ноября 2016 18:15:27
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Наоборот. Ты не летаешь, а мы в ОТР летаем. Так вот теперь мы все дружною толпой активность палим - кто где дотягивается. То есть кипеша и суеты стало больше, вот и всё.

пока  не  появится  очередной  програмист   и  решит  эту  геморойную  проблему  с  помощью  проги ,которая  будет  облегчать жизнь  игрокам ))))))  жаль  только  фикалии  полетят   от  терпил  когда  все  расскроется )
28 Ноября 2016 18:16:47
28 Ноября 2016 18:16:47
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 2254
Группа humans 101 26 72 Сообщений 123
Цитата: Fatboy2014
Построй на сушке скоко хочешь и лети палить активность куда хочешь

 

Ты совсем дурак или притворяешься???
28 Ноября 2016 18:22:09
28 Ноября 2016 18:22:09
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: Crash
Ты совсем дурак или притворяешься???

А ты?
28 Ноября 2016 20:24:27
28 Ноября 2016 20:24:27
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 82
Группа xerj 34 24 76 Сообщений 43
Цитата: Valentin999
ты что за хрень несешь ты где зерга видел что б он летал на сучке и гонял ее с места на места?? ты предлагаешь мне сучку слать с 151 системы что б палили что я буду нападть и все это увидели??? и вообще сбили ее к чертям вместе со спорками?? или может флот еще на ней держать??

Тут ты 100% не прав Валентин, к примеру во время полномасштабных войн между альянсами очень даже норм помогает ставить сушку с приличным кол-вом спорок, в таких делах обычно сушка стоит не одна, рядом обязательно луны и сушки союзников, которые всегда прикроют от спила и.т.д.
P.S. Вот правда нифига не понял твоего агрессивного выпада, может ты давно не участвовал в войнах и в шахтах закопался?
28 Ноября 2016 21:53:34
28 Ноября 2016 21:53:34
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 985 686 Сообщений 3280
Цитата: Ulty
P.S. Вот правда нифига не понял твоего агрессивного выпада, может ты давно не участвовал в войнах и в шахтах закопался?


А может кто то сидит в нубке и воюет только с соседями?? Ты мне предлагаешь на каждой сучке строить спорки которая во вражеской сети простоит одну ночь? ты что за бред несешь? Я из за вот таких как ты нытиков и которые потдерживают такие предложение все реже и реже летать начал, моя расса потому что убивается
 
 
Нормальный атакер прилетает нежданчиком, пока тихо и не спалили фармиться и сбивает все что  видет, а вот из за таких как вы не до атакеров, игра превращаться в ферму, мало того что мне сучку надо поставить в центре вражеского ала так мне еще нужно тратить время на постройку обороны и ресурсы, отлично что , которую снесут за сутки

Цитата: Fatboy2014
А ты?


Я нет, а тебе надо показаться кому нить
28 Ноября 2016 21:58:05
28 Ноября 2016 21:58:05
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Ulty, миссис дэйнжджебалс...B-)
28 Ноября 2016 21:59:49
28 Ноября 2016 21:59:49
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 82
Группа xerj 34 24 76 Сообщений 43
Цитата: Valentin999
А может кто то сидит в нубке и воюет только с соседями??

я в нубке не сижу. и если ты забыл то на сушку нет нубки.
Цитата: Valentin999
Ты мне предлагаешь на каждой сучке строить спорки которая во вражеской сети простоит одну ночь?

Я тебе ничего не предлагаю, ты хоть одно предложение от меня получил??? (вопрос риторический)
Цитата: Valentin999
ты что за бред несешь? Я из за вот таких как ты нытиков и которые потдерживают такие предложение все реже и реже летать начал, моя расса потому что убиваеться

Ты выражения выбирай и не вешай ярлыки, игра игрой но за компом живые люди. Фильтруй речь Уалентин. 
28 Ноября 2016 22:05:45
28 Ноября 2016 22:05:45
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Valentin999
Ты читать умеешь вообще? или еще один умный нашелся?

А что - читать дано только дуракам? о_О
Цитата: Valentin999
я привел пример просто себя и терра Кемера..

Это всё равно что дискутируя об уровне средней зряполаты приветсти в пример председателя Центробанка и министра финансов. Именно из-за таких говнопримеров бОльшая часть крафтовцев считает, что ТОПы ни хера не понимают как им живётся, ибо витают в своих эмпиреях, где луны лепятся на раз.

Цитата: Valentin999
ты Терран можешь прилететь просто поставить поплавок на место фарма без луны без нечего и уже будешь видеть активность!

Вот тут ты попал в точку. Да это относительно дешёвый и быстрый способ спалить онлайн врага в выбранной местности. Но он его дешевизна баоансируется его статичностью: радиус ограничен техой, которую бесконечно не проапаешь, количество поплавков тоже сильно органичено (ну разве что у Кенги их много Последние изменения систем отображения активности). У зерга спорок моджно таки настроить без ограничений и если строить их на сушке, можно их перевозить. Что балансируется стоимостью и риском такого способа пала.
Что тут непонятно?? Все расы разные! У тоссов есть Трибунал, у терров - врата и фала, у зергов - сушки. Что, ты заодно с Кенгой хочешь всех причесать под одну гребёнку??

Цитата: Valentin999
ты что за хрень несешь ты где зерга видел что б он летал на сучке и гонял ее с места на места??

А ты что за хрень несёшь?? Если ты так не делаешь, это не значит что никто так не делает. Хотя вообще этот "вопрос" от человека спрыгнувшего с летящей сучки и вынесшего 6кк флота Миликам - это сильно Последние изменения систем отображения активности

Цитата: Valentin999
ты предлагаешь мне сучку слать с 151 системы что б палили что я буду нападть и все это увидели??? и вообще сбили ее к чертям вместе со спорками?? или может флот еще на ней держать??

Нет я тебе предлагаю мне, терру, луны лепить по 10 штук в день, пока я поплавки горстями раскидываю - колонка она-ж бесплатная, да и ЛП дешёвые как трава. Наделаем штук 100 и буду всех коалов тебе палить, давай?

Цитата: Valentin999
хотя да ты не атакер поплавками и лунами не пользуешься, тебе не понять что это такое

Переходим на личности? Типа "твоё БО в 2 раза меньше моего, значит заткнись и не отсвечивай"? Да пошёл ты...

Цитата: Хряк
Ты зерг ? Нет _ тогда тили тили трали вали не надо 

Ты свин? Дык хрюкай себе в луже


И вообще чё-то эта дискуссия ушла в сторону. Я СОГЛАСЕН, что Васины обрезания превратили обнаружение в УГ. Я просто пытался сказать, что не только зергу обнаружение стало дорогостоящим УГ, но и террам
28 Ноября 2016 23:26:57
28 Ноября 2016 23:26:57
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
проатачить можно сразу несколько целей! главное их найти и не важно где кого и в каком але...никто не успеет, если все делать правильно! максимум лом не дадут собрать
 
29 Ноября 2016 00:26:52
29 Ноября 2016 00:26:52
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 82
Группа xerj 34 24 76 Сообщений 43
Цитата: murovka
проатачить можно сразу несколько целей! главное их найти и не важно где кого и в каком але...никто не успеет, если все делать правильно! максимум лом не дадут собрать

Отчасти согласен, один уже как то прилетал, нашел цели проатачил получил немного БО, с лома конечно согнали, на корах встретили, а в догонку ядерную дубинку кинули.
Но не стоит отходить от темы. Я с Валентином на 1000% согласен что Вася гробит игру своими нововведениями и возможности зергов режут больше чем остальных рас.
29 Ноября 2016 00:35:56
29 Ноября 2016 00:35:56

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524