Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

? — Как стоило бы поступить КА?

1.Расширить возможности Агентов,в разумных пределах. - 1 (1%)

2.Оставить возможности Агентов на прежнем уровне. - 0 (0%)

- 0 (0%)

Всего голосов: 121.
 

Неполноценность системы отлова мультов.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Во многих онлайн-проектах существует проблема использования мультиаккаунтов,но к их существованию и отлову - в каждом свой подход.

Уже множество раз я видел темы на форуме и сам наблюдал ситуации,когда получившие бан игроки говорили: "это мой напарник на работе,мы сидим за разными компьютерами","это мой брат,у нас разные компьютеры,но подключение к интернету через меня","я вообще его не знаю,вроде как в одном городишке,деревне живём","у нас провадер один" и т.д.
Конечно,многие из эти фраз - просто отмазки,дабы спасти свою мультоводскую шкуру,но среди этих людей есть и те,кому просто не повезло,возможно несправеливый бан получили те,кто мог бы стать или уже стал активными участниками проекта,кто даже влил какие средства и мог влить ещё.

Для контроля за мультами у нас существуют Агенты,но на сколько я знаю - их возможности не сильно отличаются от возможностей системы.

Исправлено:Их наличие несомненно улучшает ситуацию,но остаётся множество случаев,когда даже Агент бессилен.


Исходя из вышенаписанного хотелось бы выразить недовольство таким положением вещей и предложить:

1.Дать Агентам возможность видеть больше информации о пользователе - ось,железо,провайдер,мас-адреса.Любая возможная техническая информация.Это позволит игрокам с пересекающимися не по их вине ip оправдать себя,а также вылавливать тех кто под разными ip сидит на одном компьютере.

2.Дать Агентам возможность давать бан с РО,как это можно делать в некоторых других проектах.Бан с РО позволит отправлять в бан игрока и разбирать его ситуацию,в случае ошибки со стороны Системы или самого Агента - игрок не потеряет ничего,крмое времени.




Прошу Baal'a и angel'a внести коррективы,если я чтото упустил или ошибся,ибо могу не знать некоторых тонкостей данной системы.



Добавлено:
В некоторых проектах существует возможность,сообщить Агенту о том что у людей один провайдер и шанс пересечения велик или даже один ip( на весь дом например).В таком случае игроки могут играть,но внимание к ним - усиленное.Может стоит подумать и над такой возможностью?
6 Декабря 2010 17:49:42
6 Декабря 2010 17:49:42
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Даю 100% что половина и з тех кто тут голосовал.
Жамкали на кнопочку голоса ради забавы. И не шаря для чего и что тут будет после голосования.
Имею виду нубов
А ДаркГост хотел доказать своими постами правоту своих слов.
Но двигала его одна цель. Не справедливый бан товарища.
7 Декабря 2010 21:22:18
7 Декабря 2010 21:22:18
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
в бан будут улетать ксерджи,а терран живой

банить как раз нужно основной акк ) тогда уж и задумаюццо перед сливом а стоит мультоводить али нет

Цитата: VasyaMalevich
После ввода защиты от ботов прибыльность мультов упадёт.

боты разные бывают )
кому мешал бот который у мну летал автоматом в экспы ?
7 Декабря 2010 21:22:55
7 Декабря 2010 21:22:55
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: GooN
банить как раз нужно основной акк ) тогда уж и задумаюццо перед сливом а стоит мультоводить али нет

без адвы будет скучно.
7 Декабря 2010 21:25:51
7 Декабря 2010 21:25:51
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
без адвы будет скучно.

свято место пусто не бывает ))) найдеццо а2 замена невалнавайся
7 Декабря 2010 21:30:21
7 Декабря 2010 21:30:21
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
^_^Snake^_^,я этого не скрываю,однако я думаю ты видел десятки тем МИНЯ ЗАБАНИЛИ!!!!111 Я НЕ МУУУЛЬТТТ!!11111 - Ктото доигрался,а ктото действительно мог быть не виноват.


Цитата: GooN
банить как раз нужно основной акк ) тогда уж и задумаюццо перед сливом а стоит мультоводить али нет

Согласен,предупреждение,если акк топовый то два-три а потом банана.Но если Агент его не видит когда он другой расы?О.о



Цитата: Dark_Zerg
без адвы будет скучно.

Дарк,ты меня разочаровываешь... recourse хоть бы чего умного написал...нет,вот нужно зайти и ляпнуть чтонить невтему.
7 Декабря 2010 21:31:45
7 Декабря 2010 21:31:45
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
предупреждение,если акк топовый

хммм какая разниццо топ или не топ ??? мультоводишь сразу в баню, а потом разгребать чо по чем . если вина доказана из бана не выпускать а оставить акк как кормушку
7 Декабря 2010 21:33:59
7 Декабря 2010 21:33:59
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: GooN
хммм какая разниццо топ или не топ ??? мультоводишь сразу в баню, а потом разгребать чо по чем . если вина доказана из бана не выпускать а оставить акк как кормушку


1)В случае некой критической ошибки,когда всё против игрока(ну бывают совпадения) топ потеряет больше.

2)В случае ухода топа - сервер потеряет больше.


3)Если предположить идеальную систему и бан без разбору по очками - то нехилая часть топ-100 уйдёт в баню,как бы не отнекивались.
7 Декабря 2010 21:37:31
7 Декабря 2010 21:37:31
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
DarkGhost,
повторюсь топ не топ если попался в баню+ро до разбирательства если виновен баня и неи.....т

да и к стати топы куда больше нарушают правил чем нубы если чо )

Цитата: DarkGhost
то нехилая часть топ-100 уйдёт в баню,как бы не отнекивались.

лично у мну есть пересечения айпишника с другим тером , но нет передачи рессов и совместных сабов.
за что миня банить ?
7 Декабря 2010 21:43:17
7 Декабря 2010 21:43:17
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: GooN
да и к стати топы куда больше нарушают правил чем нубы если чо )

Я о чём...) Если все улетят в бан сходу - будет кисло.

Цитата: GooN
лично у мну есть пересечения айпишника с другим тером , но нет передачи рессов и совместных сабов.за что миня банить ?

В таком случае за что банить огромную часть списка забаненных,у которых не было передач и сабов тоже не было?Если бы чётко было видно - вот он мульт,а вот он нет - тогда без вопросов.


Цитата: Suiseyseki
*Cпасибо моему провайдеру с динамическим айпи адресом...*


Аналогично...меня смультило тока один раз,не дома,причём отчасти заслуженно,не подував сделал...вылезли с двумя челами в ХС через кабинет информатки в Универсистете,через разные компы.Но блин,там же ip один,железо одно на всех машинах устанавливалось и ось тоже с одного диска...как меня не забанили я хз...потом долго трясся xD
7 Декабря 2010 21:50:45
7 Декабря 2010 21:50:45
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
*Cпасибо моему провайдеру с динамическим айпи адресом...*
7 Декабря 2010 21:53:41
7 Декабря 2010 21:53:41
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
В таком случае за что банить огромную часть списка забаненных,у которых не было передач и сабов тоже не было?

почему я тогда не в бане ??? система тролей не банит по твоему ?
7 Декабря 2010 21:54:19
7 Декабря 2010 21:54:19
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: GooN
почему я тогда не в бане ??? система тролей не банит по твоему ?

Я хз. Мот Агент поработал,мот система всеже видит дополнительные параметры.
7 Декабря 2010 22:07:25
7 Декабря 2010 22:07:25
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Мот Агент поработал,мот система всеже видит дополнительные параметры.

а может потому что я не нарушал все таки правила ?
7 Декабря 2010 22:13:15
7 Декабря 2010 22:13:15
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: GooN
а может потому что я не нарушал все таки правила ?

Такой вариант тоже не исключен,однако если причина только в том что ты не пытался нарушать и пофиг на пересечение ip то я щас могу создать мультяр и меня не забанят если я буду просто гамать с 25 аккаунтов? (хотя с динамическим айпи это возможно,но всёже...)


Цитата: AristoteL
DarkGhost что будет если человек будет замечен в мультоводстве?Бан сразу?Если,например,человек хочет почувствовать игру и за терров и за зёргов,что бы в будущем выбрать правильную тактику игры....Как быть....Сразу его банить..Или как?.Всёравно как таковой связи с мультом нету!


Ээээ ты правила читал вообще? Игра за один аккаунт каждой расы разрешена. what
7 Декабря 2010 22:17:42
7 Декабря 2010 22:17:42
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
DarkGhost что будет если человек будет замечен в мультоводстве?Бан сразу?Если,например,человек хочет почувствовать игру и за терров и за зёргов,что бы в будущем выбрать правильную тактику игры....Как быть....Сразу его банить..Или как?.Всёравно как таковой связи с мультом нету!
7 Декабря 2010 22:18:04
7 Декабря 2010 22:18:04
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
ну иногда банили целые интернет-кафе,по заявлению обвиняемых это было именно оно...чего говорить о простых смертных))
7 Декабря 2010 22:20:58
7 Декабря 2010 22:20:58
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
я буду просто гамать с 25 аккаунтов?

по заходам акками мона отследить )))
*хотя я как то гамал в одном проекте сразу 9ю мультами /вернее боты стояли/
7 Декабря 2010 22:25:11
7 Декабря 2010 22:25:11
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: GooN
по заходам акками мона отследить )))

Да ну?Я вот знаю одну личность (это не Адва если что) с несколькими акками,ресы не кидает,просто гамает.Фиг его поймали lol
7 Декабря 2010 22:32:36
7 Декабря 2010 22:32:36
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
У нас с другом одна сеть в доме и на работе. Как нам доказать, что мы два разных человека? Его (моего друга) отправили в бан за мульта (меня). А как доказать нам, что мы два разных человека нам не говорят, просят, но не говорят как. На друг друга не нападали, оба ксерджи, и ресурсы не передавали и т.д. и т. п.
15 Декабря 2010 07:20:36
15 Декабря 2010 07:20:36
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: KARAKURT
оба ксерджи

За это и кинули в бан
15 Декабря 2010 07:54:45
15 Декабря 2010 07:54:45

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524