Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Улучшение интерфейса., Мелочь, а приятно.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
1. Можно ли сделать так, чтобы при открытии Шпиля и задании координат первая миссия флота выбиралась бы автоматически? Допустим, если задаю координаты соседа, и владыка может лии Атаковать или Транспортировать, первый пункт выбирается по умолчанию? Для меня это было бы удобно.
2. В обзоре галактик при щелчке по нику персонажа открывается его профиль, а по названию альянса щелкнуть нельзя - надо навести, дождаться менюшки и там только инфо посмотреть. можно тоже сделать автоматический просмотр страницы альянса по щелчку?

...to be continued...
6 Декабря 2010 18:17:52
6 Декабря 2010 18:17:52
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
3. А можно ли сделать так чтобы на форуме автоматом блокировались такие идеи как в первом пункте? Удобно одному не значит удобно всем (слать рабоф в атаку я и без авто выбора могу как бэ... Уже слал не раз заместо переработки...)
4. Так же предлагаю снулить ОП... Но это так... По желанию...
6 Декабря 2010 18:20:04
6 Декабря 2010 18:20:04
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Suiseyseki: без повода на личности переходишь? Будь я администратором, ты бы получил бан перманент без разъяснения причны. Ты действуешь ваккурат по модели развала форума методами социальной инженерии.
В поддержку своих слов: при отправке шпиона вручную, требуется указать миссию, хотя единственно возможная миссия для шпиона это Шпионаж.

PS: я запутался в аббревиатурах и акронимах. Что есть ОП?
6 Декабря 2010 18:46:07
6 Декабря 2010 18:46:07
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: Dsluck
Будь я администратором, ты бы получил бан перманент без разъяснения причны.

Если бы у бабушки был...
Идею 1 можно было бы применить к делу, с ограничением: выбираться по умолчанию должна миссия только в том случае, если в списке она единственная. (Мог бы и сам об этом подумать, вместо того, чтобы разводить тут троллефобию.)

Цитата: Dsluck
Что есть ОП?

Калька с буржуйского OP — original post(er). В зависимости от контекста, имеется в виду либо первое сообщение, либо его автор.
6 Декабря 2010 20:02:57
6 Декабря 2010 20:02:57
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Dsluck
без повода на личности переходишь?

Нанилол... На личности я ещё не переходил тут как бэ...
Цитата: Dsluck
причны

Цитата: Dsluck
ваккурат

Цитата: Dsluck
вручную, требуется

Цитата: Dsluck
бан перманент

Будь я Граммар-наци с модеркой... Ну ты понял...
6 Декабря 2010 20:12:34
6 Декабря 2010 20:12:34
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Тогда Suiseyseki ещё больший неадекват, чем мне казалось.
Троллефобию? Года за два до того, как это выражение стало попсой я лично наблюдал полный развал одного игрового форума. Сначала появился умник, который начинал конфликты на пустом месте со всеми, включая модераторов. Первая ошибка модеров - они стали ему отвечать. Он писал сообщения на грани фола: оскорбительные и хамские, но формально его не за что было банить. И его не забанили - это вторая ошибка адиминистрации. Через три дня у него появились 3-4 подпевалы, договаривали то, что он только подразумевал, через неделю срач был во всех темах всех разделов форума, через две недели посещаемость форума упала в 10 раз, почле чего проект закрылся. Это классический приём, описанный во множестве книжек. Ребята, не ведитесь.

Тему я поднял с единственной целью, сделать проект лучше и удобнее. Идеи прошу критиковать только по существу.
6 Декабря 2010 20:27:42
6 Декабря 2010 20:27:42
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: Dsluck
Первая ошибка модеров - они стали ему отвечать.

Пока ему только ты отвечаешь.

Цитата: Dsluck
через неделю срач был во всех темах всех разделов форума, через две недели посещаемость форума упала в 10 раз, почле чего проект закрылся.

Ох, лол. Срач у нас на постоянной основе — а онлайн растёт.

Цитата: Dsluck
Это классический приём, описанный во множестве книжек.

Мы — существа тёмные, книжек не читали.

Цитата: Dsluck
Идеи прошу критиковать только по существу.

Я тебе ответил по существу. Реакции не заметил.

(И хватит оффтопа.)
6 Декабря 2010 20:43:26
6 Декабря 2010 20:43:26
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Suiseyseki Во-первых, я говорил не про этот форум, а про другой форум другой игры. Адрес назвать не могу, да и не вспомню, если честно.

Ты свои посты-то читал? Предложение снулить автора темы это по-твоему конструктиваня критика?

Срач - двигатель игры? Возможно в клановой политике, да. В политике срач приводит к войне, а война к развитию. Но в этом разделе обсуждаются новые идеи, а в этой теме предложения по интерфейсу. Как срач в данном случае поможет сделать игру лучше, объясни?

Для тебя интерфейс удобен, для других нет. Понимаю, как любой адекватный человек ты заботишься прежде всего о своих интересах и кладёшь на чужие, это нормально для современного общества, но не жди, что я сразу откажусь от своих идей. Если не приведешь других аргументов, кроме того, что ты по невнимательности кидал переработчиков в атаку, я буду считать твоё сообщение пустой агрессией, т.к. смысла оно не несёт.

Теперь, для разнообразия, попробуй сказать что-нибудь по существу темы.
PS: извиняюсь за грамматику, печатал быстро и был невнимателен.
6 Декабря 2010 20:44:56
6 Декабря 2010 20:44:56
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Dsluck, спасибо, Кэп.
Теперь, может, и ты прекратишь нас наставлять и сам ответишь по существу?

Цитата: Dsluck
печатал быстро

Лучше бы не печатал вообще, за кормление тролля тут можно огрести не меньше, чем за троллинг.
6 Декабря 2010 20:48:39
6 Декабря 2010 20:48:39
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Dsluck
Для тебя интерфейс удобен, для других нет. Понимаю, как любой адекватный человек ты заботишься прежде всего о своих интересах и кладёшь на чужие, это нормально для современного общества, но не жди, что я сразу откажусь от своих идей. Если не приведешь других аргументов, кроме того, что ты по невнимательности кидал переработчиков в атаку, я буду считать твоё сообщение пустой агрессией, т.к. смысла оно не несёт.

Сколько я смотрел форум, ни у одного человека не видел нарекания на интерфейс ксерджей ( хотя сам видел только на картинках). Значит, ваше замечание не конструктивно
6 Декабря 2010 20:53:32
6 Декабря 2010 20:53:32
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Ответить по существу на какую реплику?

Ещё раз объясню предложение 1:
При отправке Шпиона нет друих миссий, кроме Шпионажа. почему бы её не выбрать по умолчанию?
При отправке Королевы доступно аж 4 миссии, здесь без участия игрока не обойтись, заранее задавать вариант по умолчанию нельзя.
При отправке И королевы И переработчиков также может получиться конфликт, если каждому юниту сопоставить приоритетную миссию.
Самый простой и безконфликтный способ, который мне видится, это делать первую миссию в списке выбранной по умолчанию.

Fenix: Первый, кто заговорил про неудобства всегда неконструктивен, потому что он первый, кто заговорил?
Я лишь внёс предложение. Буду добавлять. Поменяли же значение кнопок обзора планеты и обзора галактики - тоже вроде никто не жаловался до введения.
6 Декабря 2010 20:56:28
6 Декабря 2010 20:56:28
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Ну для начала я поприветствую нового тосса и пожелаю ему подольше оставаться под нубкой... Для его же пользы...
4 пункт для тех кто хочет, а не для всех. Не хотят - гнать не буду.
Цитата: Dsluck
Для тебя интерфейс удобен, для других нет.

Удобен он не для меня одного... Был бы для многих - тут бы не было столько игроков живых а не ишек...

И анклин, хвать тереть мои диалоги с пользователем... Гин типя не простит Т_Т...

За сим ушел спать...
6 Декабря 2010 20:57:44
6 Декабря 2010 20:57:44
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: Fenix
Сколько я смотрел форум, ни у одного человека не видел нарекания на интерфейс ксерджей ( хотя сам видел только на картинках). Значит, ваше замечание не конструктивно

Вообще, это неверно. Во-первых, интерфейс отправки флота един для всех, так что дело касается не только ксерджей; во-вторых, здравое зерно в этой идее есть (если автор прекратит упираться и откорректирует свою идею так, чтобы она точно никому не помешала, то можно будет зачистить тему и дать почитать администрации).

Цитата: Dsluck
Ответить по существу на какую реплику?

Цитата: UncleanOne
Идею 1 можно было бы применить к делу, с ограничением: выбираться по умолчанию должна миссия только в том случае, если в списке она единственная.


Цитата: Dsluck
При отправке Шпиона нет друих миссий, кроме Шпионажа. почему бы её не выбрать по умолчанию?

1: Верно.

Цитата: Dsluck
При отправке Королевы доступно аж 4 миссии, здесь без участия игрока не обойтись, заранее задавать вариант по умолчанию нельзя.

2: Верно!

Цитата: Dsluck
При отправке И королевы И переработчиков также может получиться конфликт, если каждому юниту сопоставить приоритетную миссию.

3: Верно, но в свете 2 — непонятно, зачем.

Цитата: Dsluck
Самый простой и безконфликтный способ, который мне видится, это делать первую миссию в списке выбранной по умолчанию.

Вывод, прямо противоречащий тезису 2, верно же?
6 Декабря 2010 20:59:19
6 Декабря 2010 20:59:19

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524