Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
2

Система агра пиратов, Просьбы по процессу агра

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Доброго времени суток всем. Бредотемер вернулся!

Как водится, уверен, что тема поднималась уже, но раз результата не было, то повторимся. Глянул я за кого нынче пираты награду объявили. Ну, не удивлён, что в большинстве своём это ТОП игроки. Но речь не о том идёт.

Скорее всего предлагаю я имбу, но посмотрим-с.

Когда мы переходим через торговлю на пиратов, то там у нас есть условия получения Токенов и список целей со стольнями. Чего я хочу? Ну хотелка она всегда такая, поэтому будем давать с обоснуем, как принято в крафте. Дадим обоснуя, получим какахи и успокоемся. Итак:

1 - Система агра пиратов.

Хотелось бы узнать по какой системе набегает агр пирата, чтобы понимать через сколько примерно ты появишься в списке целей. Так же, некоторые бои провоцируют разного рода сообщения о пиратов. Скорее всего это и еть бои, которые заходят в шкалу агра. Если так, то укажите точное значение от скольки БО начинается агр пирата.

2- Шкала агра.

Вероятнее всего, скажут, что это нагрузка на сервак, однако. Хотелось бы увидеь полоску, можно в % заполнения шкалы агра и соответственно до внесения в список целей.

3- срок накопления шкалы агра.

Хотелось бы просто узнать сколько времени держится агр. Все мы знаем, что с момента попадания в ЧС пирата, иначе говоря, в список целей, мы провисим там 30 суток.
Я пишу об ином. У нас есть лимиты торговли или транспортеровки в месяц. По этой анологии хотелось бы узнать или прописать, если таковое отсутствует, сколько держится агр на пирате, если ты ещё НЕ попал в список целей.

ПРИМЕР:

У нас есть игрок Герасим, который летает и убивает пиратов. То бишь топит Муму. Герасим пролетал целый месяц и за это время убил порядка 15 пиратов всего. Из них только трое прислали ему ответную тираду.

Теперь условия задачи?

Через сколько пираты сагрятся и таки закажут голову Герасима?

Ответ: А фиг его знает.

Решение:

Делаем систему, которая собирает агр в течении месяца. Если полоса Агра не дошла до конца, то по истечению месяца, можно календарного, то есть с 1 до 30\\31, а можно и  момента первой атаки, зашедшей в агр, агр обнуляется и можно\\нужно начинать сначала. В принципе шкала может быть и еженедельной. Это на усмотрение. 

Всё это мной пишется не в качестве ограничения, а какой-то реальной системы, которая позволит рассчитать полёты. Ведь не все игроки жаждут летая на пиратов попадать в список общих целей.

Теперь о том, почему я писал, что это имба.

Ну тут всё просто. Если мы знаем все условия, время и видим шкалу, то что нам мешает благополучно качать халявный пиратский рес, как и раньше, при этом не подставляясь. ну в принципе так раньше и было. И да простят меня игроки, посмотрев текущие заказы на игроков, думаю, что кроме ТОПов ТОПов никто и не завалит, а значит плюхи идут ТОПам. Только там такие плюхи, что никому до них дела нет. Может только ражи медальки с истощением. С другой стороны, для середнячков или нубов там вполне себе есть ценные вещи. Так что проблема не в наградах.
Там скорее проблема в том, как эти Токкены заработать. Мы провоцируем снос алок, пожирания или уйму флота. То есть вполне возможен и сервис снос под эту тему. Ъотя, даже так, получить 50к БО за бой, трудно. если не сносить алки 4-6 лвл. Тогда по проще будет, конечно.

Так вот, во всей этой связи и прошу задать и дать в отрытом доступе точные данные касательно сроков агра, системы агра и всего, что выше я изложил. Тапками просьба не забрасывать... хотя бы сразу.


 
 
17 Декабря 2016 14:19:39
17 Декабря 2016 14:19:39
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 806
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 124 33 50 Очков 20 518 673 Сообщений 27
Сдается мне, что для попадания в список "Заказанных" пиратами надо выиграть конкурс среди соискателей на номинацию, а не набрать какое-то фиксированное количество "бонусов злости". Поэтому здесь уместнее таблица-рейтинг сборщиков раздражения пиратов ;). 

Вот что, возможно, расширило такую биржу - это возможность размещать обычным игрокам заказы на разозливших их противников в форме:
Первому нанесшему супостату такой-то вред, будет выплачена такая-то плюшка (ресы, флот, хайды). При заказе, как и при торговле, плюшка отдается на хранение посреднику, с взносом комиссионного сбора. Дать выбор любому другому игроку увеличить награду за уже объявленный заказ либо сформировать новый для охотника нанесшего вторую порцию ущерба супостату (умудрившемуся достать многих), с взносом награды и комиссионных посреднику.

Таким образом может быть образованна биржа охоты на особо раздражающих типов, наподобие дендры, с формированием коллективных заявок :). Чем доставучее и неадекватнее игрок, тем выше будут награды за нанесенный ему вред (и веселее будет охота за ним)
17 Декабря 2016 15:11:03
17 Декабря 2016 15:11:03
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1692
Группа humans Альянс Тень 165 72 240 Очков 15 626 195 Сообщений 4105
Чем  больше и чаще летаешь на пиров, тем чаще появляешься с списке.
Если бьёшь пир станции , ты приоритетный кандидат 
17 Декабря 2016 17:08:34
17 Декабря 2016 17:08:34
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Lord_Krovosos, Я так понимаю, что ТОП по заказам тоже круто ограничен.... Хоть на очковые категории топ заказов дели. ибо малым просто не реально пробить тебя или того же Кемера,чтобы токкенов собрать.
17 Декабря 2016 17:25:57
17 Декабря 2016 17:25:57

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524