ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Присяга во спасение

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 55
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 460 362 Сообщений 217
Флагманский корабль "Неистовый". На пути к планете Бронтс.
Сектор под ударом! Я не могу лично выступить сейчас в правительстве, потому что мой флот всё ещё возвращаются после несостоявшегося боя с благой вестью.
Кресло адвоката далеко не убежит, хе-хе...
Тосс идёт? Но кто бы вы думали в очередной раз спасёт ваши задницы? Совет? Доминион? Кто бы вы думали? Волшебный Кролик?

Это говорит маршал Крег! Обязую колонистов и всех императоров присягнуть мне во имя мира добра и справедливости. Меня, а не каких-то чиновников из правительства уважают тоссы, я для них реальный пацан, а не эти ваши Александры...

Все, кто войдут в альянс Конфедерации и присягнут мне будут спасены от атаки. У меня есть специально обученная женщина, которая вещает что надо в ПСИ-онный канал! Код Феникса? Нет проблем!

Колонист! Брось своё унылое болото! Войди в альянс Конфедерации и пошли к чёрту республику. Маршал Крег и могучая империя - вот будущее сектора Копрулу! Мы сожмёмся в кулак и победим.
Текст клятвы ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для каждого: я, колонист бла-бла-бла выхожу из состава Совета и обязуюсь впредь выполнять все, абсолютно все желания маршала Крега. Я передаю в его руки право голоса, свою судьбу и уповаю на его мудрость. Полный аминь!


Присягнувшие мне автоматически входят в сюжет и я смогу делать с ними что захочу.
24 Декабря 2010 22:27:36
24 Декабря 2010 22:27:36
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 2375
Группа humans Альянс Тень 107 104 198 Очков 17 499 904 Сообщений 11214
Неизвестный корабль на неизвестной орбите.
Передача на частотах Конфедерации.
Менгск это сразу сказал - маршал лапшу вешал всем, сидя у себя на планете. Дюк хоть как боец поступил и вылетел. Этому есть доказательства , а от Крега мы не видели ничего, что могло бы подтвердить его участие в данном мероприятии. Надо отдать ему должное, на его фальсификацию событий повелись даже Тоссы.
Не удивлюсь, если это была намеренная подстава генерала Дюка

24 Декабря 2010 22:59:05
24 Декабря 2010 22:59:05
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Мало того, что он абсолютно неадекватен в мирное время, так он еще и предатель Человечества! Готов спасти лишь тех, кто будет добровольно лизать ему задницу! Крег лишь будет требовать ресурсы, деньги, требовать уничтожать и помогать ему. Сам он НИКАК не поможет и не ответит. Ему нужны рабы, а не союзники!
Отлично, я был прав... Хорошо, что я договорился со многими группировками сектора...

Я, Менгск, желаю помочь Человечеству! Весь мой флот пойдет в помощь тем, кому "не хватает всего чуть-чуть", чтобы спасти свою планету. Я не желаю терять людей в безвыходных ситуациях, так что могу посоветовать лишь поскорее эвакуироваться... Но дать помощь борющимся - это мой долг.

Пояснения:

24 Декабря 2010 23:26:04
24 Декабря 2010 23:26:04
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
*командная рубка научного судна где-то между галактиками*

Интересно, почему Крег говорит одно, а информаторы - другое...

Открытый сеанс связи, сообщение маршалу Крегу.

- Господин Крег, вы жаждете всемогущества? Власти?
Почему бы вам самим это не заработать? Вы предлагаете нам присягнуть вам как богу, которым вы не являетесь. Откройте книги по истории, найдёте ли вы хоть одну военную диктатуру, которая прожила больше 3-4 поколений? Уверена, что нет.
Сейчас у вас на руках козыри, которые сложно игнорировать.
Но вот только почему вы считаете что Тоссы не используют вас и ваше эго? Я настоятельно советую вам задуматься над тем чью силу вы пытаетесь использовать.
Вам бы стоило понять, что, принуждая всех подчинятся вам силой, вы не получите ничего кроме, скрытого презрения от окружающих.


Конец сообщения.
25 Декабря 2010 00:08:53
25 Декабря 2010 00:08:53
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Бар крейсера "Гиперион". Раннее утро по корабельному времени.

Очередная порция разбавленного спирта отправилась туда, куда ей и положено. Пустая же чашка была осторожно отставлена в сторону. Осторожно - потому что он понял, что все-таки смертельно пьян. Резкие движения могли закончиться неизвестно чем.

-Тэээкс... На чем мы там... ос... остановились, а?

Юнга обреченно взялся за блокнот.
-Э... "Я необыкновенно рад, что уже имел удовольствие покинуть ряды Конфедерации, иначе..."

-Ага... Да! Иначе мне бы пришлось совершить это вновь! Каждый здраво... мыслящий эм... человек... Да! Каждый человек обязан думать сам, на то он и кузнец!

Колличество выпитого немного расстраивало мысли, но он все же нашел в себе силы собраться.

-Дорогой маршал Крег! Я вынужден закончить это письмо, ведь мне давно пора заняться делами...
Эх, как прижало! Еще пара слов и надо скорее отлить!
-Посему бросайте свои призывы и займитесь хм... чем-нибудь нужным!
Записал?


Юнга с облегчением кивнул. Было видно, что он еле стоит на ногах, но неясно от чего - от выпитого или от усталости и недосыпания.
Дженнаро торопливо вырвал страницу и вложил ее в конверт. Сверху прилепил марку похабного содержания.

-Все, отнеси Крегу на "Неистовый". Доставь как хочешь. Мотай!

Юнга взял конверт и поспешил на выход из бара. Однако через несколько шагов его резко повело, и он рухнул на пол.

-Бармен, твою налево! Где здесь клозет?!
25 Декабря 2010 02:57:04
25 Декабря 2010 02:57:04
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
*один из кораблей обороны Тарсониса. Каюта первого пилота*

Отдыхая от дневного дежурства, Рэдгальф сидел за своим личным компьютером и проводил контрольные проверки новой программы управления бортовыми орудиями кораблей класса - Крейсер. Как вдруг компьютер негромко пропищав, уведомил своего владельца о входящем сообщении. Пилот был крайне удивлен, увидев на записи письма лицо маршала Крэга, который в данный момент должен был атаковать родину тоссов - Аиур, а не рассылать письма по открытому каналу. Но больше всего его поразило содержание этой записи...

Отойдя от минутного замешательства кинулся писать ответ маршалу:

Маршал Крэг, даже нет, уже не маршал, не думаю, что после этого вашего заявления, даже в случае отказа от этой затеи, Совет сохранит вам это звание. Я обращаюсь к вам, как пилот истинно преданный Совету. Так вот, Крэг, сейчас вы ведете себя как преступник по сравнению с которым Сыны Корхала лишь мелкие пакостники. Ради жажды власти вы готовы пойти на союз с врагами человечества, которые хотят нас полностью уничтожить. Вы заставляете людей встать перед вами на колени, и за это вы якобы предоставите им защиту от тоссов, а на тех кто не пожелает встать под ваше знамя, вам наплевать. Пусть так, но неужели вы думаете, что тоссы, уничтожив непокорную вам часть людей, остановятся? А я вам отвечу, НЕТ, они не остановятся они будут искать средства для уничтожения оставшихся людей, т.е. вас и ваших подданных, и рано или поздно, они вас уничтожат! А потому я призываю вас, отказаться от вашей безумной идеи и продолжить нападение на врага, и может быть тогда вы сможете сохранить за собой статус спасителя человечества.

Надеюсь вы примете верное для людей решение.



Отправив сообщение Рэдгальф откинулся на спинку кресла и задумался:

- Как спасти колонистов может какая-то женщина под руководством этого маньяка? Да еще и со способностью общаться с тоссами на пси-канале... Ведь пси-каналами умеют пользоваться только Призраки, люди обладающие выдающимися пси-способностями... Но ведь, если верить всем байкам о Призраках, а так как про них известно крайне мало, то и баек было не мало, так множество баек говорит о том, что Призрака прошивают всякой разной аппаратурой, которая сводит к нулю шанс предательства призраком Совета, а если предательство все же произошло, то Призрака умирает... А если Крэг использует Призрака в своих целях, то это можно расценивать как предательство, почему же она жива, а самая главное почему она служит ему, а не Совету, как была "запрограммирована"? Нужно выяснить как можно больше про Призраков и про эту женщину особенно.


После этого активного мыслительного процесса Рэдгальф вернулся к компьютеру, где его ждала незавершенная программа, но ему было уже не до нее, он "полез" в базу данных вооруженных сил Совета...
25 Декабря 2010 08:46:09
25 Декабря 2010 08:46:09
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
*из-за сильных помех сигнал был едва различим, однако сквозь рябь, все же можно было увидеть силуэт человека, освещенного лишь светом мониторов*

Я никогда не верил в конфедерацию, и не возлагал надежд… Не возлагал и не возлагаю, как и не питаю иллюзий на счет сказанного вами Маршал Крег. Впрочем, если ваши слова не столь пусты, какими они могут показаться на первый взгляд, это все равно ничего не изменит. Хотя… каждый сам волен принимать решения пусть даже цена этого решения Жизнь.

*фигура поднялась, отойдя в глубь помещения, автоматическая камера изменила ракурс, показав человека и длинном черном плаще. Ларион смотрел на звездное небо. Несколько секунд молчания, словно он делал тот самый выбор, свершенный еще во время первой волны атаки протосов*

Видимо, моим мечтам о мире не суждено сбыться. Пусть так. Я сделал достаточно для своих людей. Я подарил им свободу. И эту свободу, они не променяют на ваш деспотизм… Мне жаль вас, маршал, жаль, что вы никогда не поймете нас. Жаль, что так и останетесь тем, кто вы есть – рабом в стране рабов. Мы сделали выбор. Лучше умереть свободным, чем добровольно влезть в кандалы, и именно в этом будет наше спасение, в этом, а не в сохранении своих шкур. Надеюсь принявшие ваше предложение, найдут в этом союзе то что искали, только не будет ли цена, которую они заплатили слишком высока?

*Помехи усиливаются, пока не перекрывают сигнал*
25 Декабря 2010 23:25:40
25 Декабря 2010 23:25:40
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Да, Сара безропотно передала тот последний ответ маршала тоссу.

Но сейчас она всё больше убеждалась в том, что маршал вполне серьёзен в своих наполеоновских планах - и всё чаще у неё навязчиво гудело в висках. Крег, конечно же, не подумал об этом, будучи ослеплён радужными перспективами всех нагнуть и своей обычной уверенностью в том, что его воля - это и есть воля Конфедерации. А в это время в голове рыжей "специально обученной женщины" творились весьма противоречивые процессы. А конкретно - битва системных приоритетов, впаянных в её сознание на уровне инстинктов, и даже глубже.

Всё происходящее ей очень не нравилось. Да, Сара отнюдь не была командным звеном. Но ситуация становилась слишком сложной - и слишком нестабильной для вшитой в её сознание жесткой и простой конфедеративной программы из пяти абсолютных аксиом. Холодные щупальца директив в голове Призрака начинали медленно шевелиться, сплетаясь немного по-иному.

Покуда Крег был маршалом Конфедерации, исполняющим волю её Совета, необходимость следовать его приказам не вызывала никаких проблем и противоречий. Но сейчас Крег произнес фразу "выйти из состава Совета", и в голове Сары тренькнул тревожный колокольчик, ненавязчиво сдвигающий вживленную в её голову страховку Конфедерации к самому первому её правилу. Ведь, несмотря на весьма важную роль маршала в известной Саре командной иерархии, вовсе не маршал Крег был высшим её звеном. И хотя Крег и называл свою последнюю идею торжеством и победой Конфедерации, Сара помнила, что "Конфедерация" - это просто слово, а привязана она не к слову, но к явлению. В её сознании начинало зарождаться и крепнуть сомнение.

Сомнительный союз с только что угрожавшей всему Человеству иной расой. Расой, которой, как вопило всё сарино естество, вряд ли стоила такого оголтелого доверия в текущей ситуации. Личный бункер непосредственно командующего ею на этом корабле Крега и фактически империалистически подчиненный ему единолично периферийный Бронтс с одной стороны - и далёкий Совет Конфедерации с другой. Сара еще не знала, как отреагировал Совет на последнее обращение маршала, но ей очень-очень сильно казалось, что вряд ли одобрительно. Ей нужно было узнать точно - и это казалось нужнее, чем глоток кислорода. С каждой минутой всё нужнее.

Вот только канал связи со внешним космосом (как минимум, волна штатных коммуникаторов) с самого утра был напрочь забит помехами. Запросить у Совета подтверждения статуса Крега как своего валидного командира Саре не удавалось - вполне возможно, совсем не случайно. Всё это было... как минимум, неоднозначно.

Как максимум - крайне подозрительно.
28 Декабря 2010 20:20:24
28 Декабря 2010 20:20:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524