ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Возрождение., Сыны Корхала.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Да будет Свет в темноте космоса...

*Общий канал. Появляется нарочно замедленное, весьма пафосное изображение на красивом фоне будущего герба Доминиона*
Приветствую Вас, свободные колонисты!
Сыны Корхала вновь вступают в борьбу за свободу этого сектора.

Раньше я призывал вас на борьбу с Конфедерацией. Призывал сбросить гнёт бюрократов и бесполезны никому не нужных правил. Да что греха таить, и сейчас свобода... Нет, Свобода - величайшая моя мечта!

*Фон затемняется. Медленно проступают звезды, темнота космоса, стаи ксерджа...*
Но я прозрел. Сейчас это не главное! Я понял, что сама жизнь человеческой расы под угрозой уничтожения и, что еще хуже, порабощения жалкими тараканами! И ужасным Ксерджом.
Бесчисленные стаи Роя уничтожают всё на своем пути. Да, Однажды человечество уже одержало победу над Высшим Разумом... Но он вернулся. И будет возвращаться вновь. У нас, у людей, нет возможности окончательно его уничтожить.


*На фоне появляется светло пятно. Умело смоделированный Патриарх вступает в бой с Роем*
Недавно открылся факт существования еще одной расы, расы тоссов. Конечно, началось знакомство не очень удачно. Они решили нас сжечь. Но они отменили свои планы. Хотя наши потери были бы действительно огромны!... Это - их жест доброй воли. Шанс мира. Шанс союза. Шанс победы.

*Бой идет на равных. Повреждения корабля вполне сопоставимы с уменьшение количества ксерджей. У Патриарха небольшое преимущество. Из гиперпространства появляются крейсеры Терран...*
Потому я, несмотря на все свои прошлые грехи, слова, обиды и гордость, прошу. Да, именно прошу!
Крег, Дюк, отмените атаку на Родной мир Тоссов. Сканеры засекли гигантские стаи ксерджей, летящие вслед за вашим флотом. Как бы могучи не были Тоссы, им не выстоять против удара объединённой флотилии двух рас. Мы сами, своими руками, уничтожим наш шанс на победу. Наш шанс на выживание. Потому прошу вас, Крег, отмените атаку. Верните флот на орбиту Тарсониса.


*Люди в замешательстве. Один залп решит исход боя... Но в какую сторону он будет направлен?..*
Эх, был бы хоть малейший шанс заставить этих... генералов защитить Айур от Ксерджа... Мы бы сразу получили полноценный союз между двумя расами!

*Фон вновь затемняется... Медленно выступает знак Доминиона.*
Сам же я сделаю все, чтобы помочь людям. Те, кому небезразлична судьба человечества, кто чувствует свою ответственность за своих детей, за их будущее - смело вступайте в ряды Сынов Корхала! Вместе мы сумеем спасти Людскую Расу, сумеем привести ее к миру и процветанию в этой вселенной!
30 Ноября 2010 01:08:01
30 Ноября 2010 01:08:01
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7787
Планета Zz'gash, через несколько часов после появления сообщения в эфире.
Временная база Доминиона в самом сердце планетарного кластера стаи была чем-то вроде симметричного ответа на угрозу, которой подвергалась столица повстанцев. Какой-либо осмысленной деятельности на ней давно не наблюдалось — до сегодняшнего дня. Но сейчас заброшенная база оживала буквально на глазах, точнее, на чувствительных к излучению локаторах.
А уж сообщение, пойманное в терранском эфире, однозначно расставляло всё по местам. Менгск вернулся; куда раньше, чем его ждали.

Стоило тоссам врубить заднюю, как Менгск тоже устремился к родным пенатам? Понима-аю. С возвращением, враг.
30 Ноября 2010 09:38:37
30 Ноября 2010 09:38:37
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
*Общая частота вещания, источник засекречен*
Что же я могу сказать... Преинтереснейшая ситуация вырисовывается.
Или что-то мои агенты на местах попутали, или бравые генералы сумели набрать огромное количество флота... На свои средства?
Насколько известно, Дюк и Крег отправили весь свой боевой флот уничтожать Аиур. Официально. Громогласно это заявляя на весь космос, включая даже 1000-ые галактики.
Весь боевой флот, каждую ЗС, каждую СНЗ! Все готовы были положить на алтарь победы. Однако. Не далее как сегодня были получены данные... Весьма неприятные.

Пакет данных 1:



***Пакет данных 2:


На основе этих данных я спрашиваю: а ушел ли флот в бой? Или Бравые Генералы проигнорировали решение Совета и вновь действуют по своему желанию и воле? Вновь начнут карать всех без разбора?
Думаю, всем интересно, почему Конфедерация чихает на мнение Совета...

Эх, сколько работы пропало зря... Надо будет застрелить опоздавших шпионов. Но что же... Вот они - новые фигуры из-за доски...
30 Ноября 2010 19:52:20
30 Ноября 2010 19:52:20
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Arcturus_Mengsk
Думаю, всем интересно, почему Конфедерация чихает на мнение Совета...

Благодаря данным полученных с луны недалеко от террсониса, можно сказать, что генерал Дьюк вывел из подземного бункера резерв армии Конфедерации.

Чужой флот игрока Duke , стартовавший с планеты Tarsonis [1:1:1], отправлен на планету Aiur [1000:1:1]. Задание: Планетарное уничтожение
1140:57:51
09:06:09 Чужой флот игрока Duke возвращается с планеты Aiur [1000:1:1] на планету Tarsonis [1:1:1]. Задание: Планетарное уничтожение


По данным в полёте находятся 1499 Звёзд Смерти и
Флоты в полёте 898 Сверх Новых Звёзд.

Единственное, что не понятно, почему маршал Крег предпачёл спасти от атаки только тюрьму?


44:29:47
16:33:30 Чужой флот игрока Kreg , стартовавший с планеты Brontz [1:21:9] удерживает планету New_Folsom [4:1:1]. Оборонять
47:05:51
19:09:34 Чужой флот игрока Kreg возвращается с планеты New_Folsom [4:1:1] на планету Brontz [1:21:9]. Задание: Оборонять

Адва, как ты крега то соблазнил?
30 Ноября 2010 20:12:26
30 Ноября 2010 20:12:26
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Из принтера выполз последний лист распечатки. Мгновением спустя его постигла та же участь, что и предыдущие. Зашелестела сминаемая бумага, и бумажный комок полетел на пол.
-Весь флот! Как же... До последнего крейсера! Кто бы сомневался, что будет иначе.

Всю дорогу к шлюзовой камере его одолевали мысли о сообщении Менгска. Как давно они не виделись... Год? Два?
Однако же рой мыслей мешал сосредоточиться. Он немного постоял, затем хлопнул ладонью по переборке и стал натягивать скафандр.
Важную работу всегда следует делать самому. Вот и сейчас... В проекте задействован не один десяток человек, но где гарантия, что здесь у них хватит сообразительности? Да и не только ее...
С исчезновением Менгска многое легло на его плечи. Но Проектная Мастерская из всего этого кавардака была приятным исключением. Исследования не прекращались никогда.

Новые разработки требуют не одних лишь новейших исследований. Иногда стоит оглядываться назад.

Мгновение - и створки шлюза с шипением разошлись. В следующий миг он был уже снаружи. Как всегда, зажмурил веки и медленно выдохнул.
Станция была мертва уже не первый год. И потому ощетинившийся жерлами автоматических орудий охранный комплекс «Веер-763-Л» не представлял никакой угрозы. Большая часть идентификационных зондов отсутствовала, а те, что все еще висели по периметру станции, представляли собой не что иное, как груду металлолома.

Такого же, подумал он, каким вскоре станет вся Конфедерация.

Станция переброски покинула верфь почти столетие назад. За это время ее конструкция изменялась не один раз – строились дополнительные башни, устанавливались солнечные батареи, модернизировался жилой комплекс. Однажды даже случилась замена двух секций, особенно пострадавших после осколка кометы. И, в конце концов, монтировался тот самый пресловутый охранный комплекс «Веер-763-Л». Л – значит «Люцифер».
ИИ этой штуки - именно это сейчас интересовало его. Потом дорога домой. И, возможно, встреча с Менгском.
Да, именно так. Всему свое время.

***

(Несколькими днями позднее на Джен Прайм)

-Что еще?!
В кабинет протиснулся молодой сержант с пакетом в руках. Робко протянул его и покорно стал ожидать.
-Письмо? И какого черта ты принес мне мое же письмо?! Я же велел тебе отнести его в инженерный отдел!
На конверте красовался адрес: «Главному инженеру Томпмону, где бы он ни находился». Рядом была криво прилеплена марка с похабным содержанием.
-Почему оно все еще у тебя? Хотя… Может быть, я что-то упустил… Давай-ка сюда!
Через мгновение на столе оказывается листок с размашистым почерком:

«Дружище, еще раз благодарю за звонок и отчет о проделанной работе. К сожалению, траур продлится еще три дня, и я не смогу уделять работе много времени. Столь подлая атака на планету, безусловно, будет наказана.
Что же касается нашего Проекта, все идет в полном порядке и согласно графика. ИИ «Люцифера», как и ожидалось, полностью подошел. Конечно, пришлось обойти некоторые цепи и модернизировать несколько блоков, но оно того стоило!»

Мгновение поразмыслив, он добавил еще одну строчку:
«После прочтения сжечь!»
Затем запечатал конверт, порылся в ящике стола и вытащил несколько марок. Все они были со штемпелями. Кроме одной. Облизав ее языком, он прилепил ее в самом центре конверта и вручил сержанту.

-Томпсону. Лично в руки.
30 Ноября 2010 22:33:15
30 Ноября 2010 22:33:15
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
*Общий канал вещания, источник назло всем операторам Конфедерации все так же "невозможно локализовать"*
Колонисты свободного Космоса!
Вновь я обращаюсь к Вам. Как каждый из нас знает, недавно мы все были подвержены атакам чужой расы, Тоссов. Опасность полного истребления Человечества была как никогда близка...


*Глубокая складка задумчивости проявилась на челе Вождя*
Но кто сказал, что она не грозит нам сейчас? Согласно полученным данным, стоившим жизни не одному десятку людей, опасность стала только острее. Наш "бравый маршал" получил предложение от Тоссов. От Врага, желающего уничтожить каждого из нас! И не отказал ему.

Теперь опасность не явна. Не Тоссы враги, ибо они теперь лишь длань, карающая по персту Крега. Как он будет избирать врагов? Всем нам известна политика Конфедерации по подавлению несогласных. Любое слово поперек будет стоить миллионов жизней.

Я начинаю действовать. Мне необходима ваша помощь. Необходимо, чтобы мои союзники не ожидали удара в спину. Необходимо быть вместе. Тогда мы победим. Мы выживем и Свобода воспрянет в Космосе!



Перевожу с сюжетного, читаем внимательно:
19 Декабря 2010 17:42:09
19 Декабря 2010 17:42:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524