Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Модерирование

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Ни для кого не секрет, что форум заполнен дикой школотой в его текущем виде представляет собой достаточно агрессивную среду, комфортно общаться в которой затруднительно. Сейчас активно проводятся соревнования по следующим дисциплинам Спец. Олимпиады имеются следующие проблемы:
- флуд от ужаленных в зад активных личностей, считающих, что их сообщения типа "гыы", "+1" и т. п. представляют собой огромную ценность и дико визжащих по поводу малейшего уменьшения счётчика их постов;
- флейм по любому мало-мальскому поводу - тут даже не надо быть троллем, чтобы уже упомянутые выше активные личности изливали на всеобщее обозрение свой ментальный гной негатив;
- перебранки в репутации - лёгкость её изменения превращает саму идею репутации в говно ничто, плюс к тому, особо активные личности считают, что мат запрещён только в сообщениях и отводят душу в причинах изменения репутации.

Поскольку обнаружить ни правила форума, ни политику модерации (за исключением этого) мне пока не удалось, у меня есть предложение их как-нибудь организовать, чтобы по вопросам, возникающим в связи со всем вышеперечисленным, были чёткие и однозначные решения.

Какие могут быть варианты:
1. Nobody cares. Происходящее меня не трогает/не оскорбляет, не надо никаких репрессий.
2. Либеральный вариант: если дети будут шуметь - ставить их в угол бани на пару дней. На подколки, подшучивания и безобидный оффтоп не обращать внимания.
3. Фашистский вариант: уничтожать всё, что не соответствует теме, за оскорбления наказывать как провокатора, так и провоцируемого.

Лично я считаю, что вариант 1 вполне имеет право быть в чятике и Флудильне, вариант 2 - в Общем форуме (и Зале Славы, например), а вариант 3 - в информационных разделах (особенно - в Сюжетной зоне) и в технической части (репутация).

Предложения, дополнения, уточнения?
19 Июля 2009 03:11:24
19 Июля 2009 03:11:24
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Беспощадный это хорошо... не будет с рук спускать... как говорится "украл, выпил, в тюрьму!"
20 Июля 2009 02:28:07
20 Июля 2009 02:28:07
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Finedator,
нужно четко разбиратся в вещах, а не лезть с головй в бутылку...) щас ты себя ведеш спокойно) и тебе так кажется... лучше ты держи данный курс ;)

дело в том, что на меня иногда накатывает lol а вот ты опять нудишь, будь проще(да, да, оффтоп).
крега низачто ни делайте.
помнится он обсуждал член саентолога feel
20 Июля 2009 02:37:17
20 Июля 2009 02:37:17
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Как уже говорилось, модерирование необходимо. Однако краеугольный камень это то, кто будет модератором.
Уважаемой администрации, конечно, виднее кто достоин почетного звания хранителя банной метлы, но все же продолжу.
Нужен человек:
1 находящийся в онлайне достаточно часто.
2 не считающий что гильдия важнее модераторства или не являющийся играющим или невходящий в гильдию
3 имеющий опыт модерирования
4 желательно знающий канон
5 если мы говорим и о сюжетной зоне, то знакомый с ролевыми играми(желательно выступавший мастером)

ЗЫ и да, я намекаю на себя)))
ЗЗЫ если серьезно, я бы сюжеткой занялся, а вот остальной частью...
20 Июля 2009 02:53:55
20 Июля 2009 02:53:55
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Ouile,
ты модерировал? а давайте выложим информацию, пусть народ голосует)
20 Июля 2009 02:57:26
20 Июля 2009 02:57:26
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Terrance[UF
]вариант 1 вполне имеет право быть в чятике и Флудильне

Nain!!!!! Насколько мне не изменяет память, есть ещё Общий форум (Общение, околоигровые разговоры, обсуждения: всё сюда. Тут же определяемся за кого игать.)
...мб я не прав, но сюда вариант 1 тоже подходит.
Цитата: Terrance[UF
]2 - в Общем форуме (и Зале Славы, например)

В Зале Славы и гильдиях ( правда бесило когда в "Новой политике" напостили 3 страницы о ксерджах...). Общий форум в пункт 1. Так согласен)
Цитата: Terrance[UF
]3 - в информационных разделах (особенно - в Сюжетной зоне) и в технической части (репутация).

За, всеми лапками! Особенно за сюжеткой надо следить... Офтоп даже серым не обозначают(.

И можно в обще репутацию убрать к чертям собачим.... или поставить там ограничение на 1 +/- в день/неделю.
_____________________________________________________________________________________________
Цитата: GooN
*лично буду голосовать против Гаги и Узумаки )

Цитата: Правила
4.2. Флейм. ........уппы пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользова......

Люблю правила из тебя негатив прямо рекой идёт.. ))))
...и я вроде личное в модерерирование не вношу no ....
20 Июля 2009 03:32:10
20 Июля 2009 03:32:10
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Gagarin
Насколько я помню, кто-то сам постоянно "двочует" "трочует" и "т.д.чует"

Не надо грязи - я единственный раз употребил это выражение в обсуждении новой формулы расчёта для технологии обнаружения, и при этом указал, что мои данные количественно согласуются с тем, что привёл тогда nitvor. Или я чего-то не помню?
20 Июля 2009 08:56:00
20 Июля 2009 08:56:00
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Terrance[UF
]Не надо грязи - я единственный раз употребил это выражение в обсуждении новой формулы расчёта для технологии обнаружения, и при этом указал, что мои данные количественно согласуются с тем, что привёл тогда nitvor. Или я чего-то не помню?

Ну дык, всё правельно, все по разу так и пишут.... не думаю что за +1 можно давать предупреждение. За фразы типа "Поддержую эту идею. / Я за." предупреждение же не дают)
...я не имел виду "грязь", я про то что все это употребляют, и это даже флудом назвать нельзя....
20 Июля 2009 13:23:03
20 Июля 2009 13:23:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524