Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Субьективная оценка последних нововведений и пара предложений - II

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
И так дамы и господа,ксерджи и терране ,а также пара тосов.Вот решил выбросить своё неавторитетное мнение и пару говноидей на суд пользователей и уважаемой Администрации.


I)Для начала пробежимся опять по оформлению.

1)Наглядное пособие xD


2)Ну и как сказал уважаемый darxy:

Цитата: darxy
по ксерджейской теме замечание небольшое. есть три цвета основных - коричневый, зеленый и фиолетовый. имхо 3 - перебор. надо оставить коричневый и фиолетовый либо коричневый и зеленый. третий цвет только для деталей оформления использовать



И я повторюсь:

Цитата: DarkGhost
поля для ввода текста,а может даже и форумные менюшки,сделать более светлыми или даже белым как в стандартном оформлении,ибо черезчур непривычно и глаза устают,неприятно сидеть на форуме.


Дело в том,что многие цвета на белом фоне,не других будут конечно же смотряться по-другому...при разных оформлениях один и тот же пост будет выглядеть неодинаково,что не всегда хорошо.


3)
Цитата: Necromancer
Что если запилить на фон игры или форума картинку или даже анимацию(по желанию пользователя) брифинга SC-I,
Там Инкуб у ксерджей,чтото типа Анклава тоссов и комцентр террана.Очень канонично..если ктото ещё найдёт в высоком разрешении и подкрасит где нужно в графическом редакторе то вапще будет няшно)



4)Про адское желание засунуть форумные рамки в саму игру расписывать по второму разу не буду)


II) И опять Узурпатор.


После обсуждения Главный кластер вынес решение о изменении хар-к Узурпатора,в общем то его скорострелы меня уже не так пугают,вроде относительно нормально(хотя почему топ ксерджи тогда не спешат его строить?!Папки,почему?)но смущает само описание :)

Не могу смириться с тем,что ксерджейская тварь,призванная убивать Звёзды Смерти - это обычный червь,да и при всём уважении к Сверхразуму,нуна очень постараться,чтобы вывести на орбиту жирного червяка....К тому же последние измения требуют и изменения описания,идея не совсем оформленная,но если найду картинку,подходящую под описание:

В бесконечных опустошительных боях со стальными гигантами Терран,силы Семьи несли огромные потери,Сверхразум,дабы защитить своих детей использовал свою ментальную мощь для разработки последнего звена в Эволюции кислоты и наделил им одного из новых ужасающих тварей.Узурпатор,вступая в бой,запускает внутри своих огромных желез крайне сложную реакцию синтеза,идущую некоторое время(5 раундов),результатом является образование очень едкой,высокотемпературной субстанции,мгновенно прожигающей даже самую прочную броню.


То мона будет запилить?^^

Кстати ТОПы или Администрация,кто-нибудь уже тестил Узурпаторов в боевых условиях?Я ксерджом наштамполвал несколько штук,но пока не приходилось использовать.


III)ВНИМАНИЕ ГОВНОИДЕЯ номер Раз,или Вась,а Вась,а давай уберов порежем?

Както давно,помницца мне,ктото из топ ксерджей в очередном сраче высказался:

Дайте ксерджам нормального убера и я даже соглашусь на отмену Планетарного Пожирания (с).

Я точно не помню кто,я мог привести неточную цитату,пожалуста прошу меня извинить и поправить,если сильно ошибся.

Также Василий в предыдущей моей теме сказал:

Цитата: VasyaMalevich

Надеюсь, что мы придём к методу эффективной борьбы ксерджей с уберами пусть даже через опущение самих уберов. Надеюсь также, что ТОП-ы поймут, что преследую корыстные интересы при балансировании они отпугивают новичков из проекта, приближая момент когда они будут ТОП-ами без других людей.


Исходя из вышеизложенного хотелось бы высказать пару мыслей,может к чемунить и приведут.

1.Что требуется террану от ЗС в битве против мобильного флота?
Вероятно чтобы ЗС исправно выпиливали толпы мелочи.
Следовательно,если мы,оставив скорострелы и структуру(а значит и цену) на прежнем уровне,но снизим как ЗС так и СНЗ,так Пиратским судам Атаку,но они будут также с одного выстрела убивать мелоч (как ПЧ),то разницы в бою с мобильным флотом не будет никакой,проблемы могут возникнуть только в боях уберов между собой.(над этим придёться ещё подумать,возможно кое где подрезать или наоборот приподнять щит).

2.Что требуется ксерджу от Лекса в новой ипостаси?
Чтобы они были быстры. (Тень=Разрушитель)
Чтобы они могли сносить луны (Мот их просто жрать? =)
Чтобы они могли вместе с Пожирателями и Узурпатороми составлять конкуренцию ЗС и СНЗ.

И Василий сказал,что стандартного толстого убера вводить не будут точно.

Исходя из этих двух пунктов и мнения КА,можно:

1.Снять с Лекса ПП.
2.Заточить Тень под дикий + к скорости (её более низкая цена,по сравнению с Разушителем может обьясняться тем что Тень будет давать только скорость,а не постройку х2 за одного).
3.Снизить стоимость лексов в два или три раза,но чтобы они не убивались уберами терран с одной и даже с двух попаданий и могли засчёт количества бодаться с терраном.
4.Дать лексу возможность сноса лун ну или другой способ ликвидации Сущности или Фаланги.

.
Мне почемуто вспоминаются многочисленные полуживые корабли-ульи из SG


Таким образом мы имеем "лёгкого убера" который вместе с панкорами и пожирателями будет наравне махаться с терраном,мы убираем имбалансное пожирание,от которого практически нельзя защититься.А больше юнитов способных убивать луны - больше свободы и кровавых замесов в свободном от лун пространстве:)

Не бейте ногами,если идея совсем не катит или есть возражения по содержанию - пожалуйста адекватно отпишитесь,как должно быть.


IV) ВНИМАНИЕ ГОВНОИДЕЯ номер Два,или В чём соль упячки?.
Как я заметил,полного офицера Задниццу Асенхольсен почти никто не покупает до максимума,может стоит привязать асен не только к щитам,но и к % восстановления УПЧК после боя,дабы был резон апать попку до максимума и КА получила чутка больше навара,а ксерджи профит?)




PS: ВАСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР В ТЕРРАНОВСКОМ ОФОРМЛЕНИИ ТАК И НЕ ПАШЕТ.БАГДЕТЕКТЕД(подарите мне отключение флудконтроля за этот баг xDDD )
14 Января 2011 11:06:37
14 Января 2011 11:06:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: boro
Вот если выпилить пожирание тогда и можно убрать защиту


Плин ведь хотел написать и забыл .
Смотри , та защита которая сейчас это иллюзия . Тебя всё равно снесут игроки которым ты нечего не сможешь противопоставить ( если конечно никто не впишется ) . Так зачем людей ограничивать . После 50 к защита снимается , но остаётся как и прежде х10 на пожирание и пу .
Цитата: DarkGhost
От это ты загнул.Снос нубов уберами или Джонами происходит без потерь.Панки тоже как правило работают также,а иногда из 1-2к жориков ничего не падает,если у противника уберов нет или техже жориков.

Ну слушай ведь по началу у тебя нет ни джовов ни уберов . Но ты атакуешь и к ним идёшь . Что клеймить всех у кого уберы и джовы ( не рисованные ) . Значит заслужили . И я не думаю что кому-то из Топов будет вставлять сносить флоты игрокам у которых их кот наплакал . Накой чёрт им лететь давить новичков ? Что бы снести 100крыс и 100 линкоров ?
15 Января 2011 00:19:03
15 Января 2011 00:19:03
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
После 50 к защита снимается , но остаётся как и прежде х10 на пожирание и пу .

Типа плюшка топам,а нубы отхватывайте дальше? Я уже предлагал ввод кнопок Убить планету,Снести флот,Разрушить здания,чтобы не париться.

Цитата: chicotnoy
Ну слушай ведь по началу у тебя нет ни джовов ни уберов . Но ты атакуешь и к ним идёшь . Что клеймить всех у кого уберы и джовы ( не рисованные ) . Значит заслужили . И я не думаю что кому-то из Топов будет вставлять сносить флоты игрокам у которых их кот наплакал . Накой чёрт им лететь давить новичков ? Что бы снести 100крыс и 100 линкоров ?

К Джовам я не приду сколько бы я не атачил....а 30к хайдов за ресы купить это дикая удача и фапать нуна ооочень долго.
Уберы - да,у меня есть возможность строить вдоначенных,у когото нет,значит и строить их тоже резона нет.А по поводу потерь и сноса мелочи мне рассказывать не нужно,сам не раз посылал сотку-другую жоров ксерджом чтобы ничего кроме газа не тратя сбить мелоч и собрать ресы и лом.


И вообще тема была изначально о спецухе лекса и войне с уберами,не оффтопим блджад.
15 Января 2011 04:21:53
15 Января 2011 04:21:53
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
А вообще предлагалось же,убрать всю эту имбовость с лёгким подловом и пожиранием,сделать рано падающую до нуля нубку и отрываться по старинке.
-Пусть до 1-5к очей вообще нельзя атаковать,только ишки,пусть игрок освоиться в ХКрафте,потом х5
-После 25к очей х10
-После 50к очей нубка падает и привет,прячемся от топ1 :)
Скажи чем это отличается от этого :
Цитата: chicotnoy
После 50 к защита снимается , но остаётся как и прежде х10 на пожирание и пу

По моему я почти тебя процитировал .


Цитата: DarkGhost
А по поводу потерь и сноса мелочи мне рассказывать не нужно,сам не раз посылал сотку-другую жоров ксерджом чтобы ничего кроме газа не тратя сбить мелоч и собрать ресы и лом

Ну ведь специально подлавливать не будут . Увидели-снесли . Какая здесь разница кто снесёт топ20 или топ 200-300... .
15 Января 2011 04:33:04
15 Января 2011 04:33:04
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
По моему я почти тебя процитировал .


Цитата: Я
А вообще предлагалось же,убрать всю эту имбовость с лёгким подловом и пожиранием

Цитата: Я
убрать


Ты упустил главное.


Цитата: chicotnoy
Ну ведь специально подлавливать не будут . Увидели-снесли . Какая здесь разница кто снесёт топ20 или топ 200-300... .

На топ 200-300 можно реально собрать САБ,топ 20 сбить будет напряжно.К тому же меньше людей - меньше вероятность что заметят.

А насчёт подлова.....ишки все фармят?Представь под луной топа сидят новички,пробежался вечером по их планетам фалангой,утром собрал жатву......
15 Января 2011 04:40:23
15 Января 2011 04:40:23
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Василий,я конечно не против ребаланса и использования моего варианта описания....но то что вы сделали с Узурпатором,это очередная говноидея....ненадо)
16 Января 2011 11:23:09
16 Января 2011 11:23:09
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
вот туперь это убер нагибатор
16 Января 2011 11:30:02
16 Января 2011 11:30:02
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Mnemosyne,помойму имбохерня,нацеленная на выкачивание денег и не решающая проблем баланса, а наоборот.
16 Января 2011 11:31:23
16 Января 2011 11:31:23
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
Necromancer, ну так я и говорю убер нагибатор.

я его в симуль пихать не буду.

хтя если сделать ка джовик в цене то можно
16 Января 2011 11:33:40
16 Января 2011 11:33:40
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Mnemosyne
как джовик

Тока если в газе,если мет+мин то ещё и структура будет высокая.....тогда все у кого нет уберов могут удалять аккаунты,ибо будет ещё одна весч,отбивающая желание играть путём убийства всего мобильного флота за раунд и полной невозможности чтото с ней сделать).
16 Января 2011 11:36:28
16 Января 2011 11:36:28
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
Necromancer,я имею вв иду реальную составляющую больше.

ну цену в газе надо сделать такой чтобы даже три таких корабля были доступны только топ 20
16 Января 2011 11:40:18
16 Января 2011 11:40:18
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Mnemosyne
только топ 20
персонал бонус фо НВО?)

http://www.xcraft.ru/infos.php?gid=246 для тех кто в танке,заценивайте.
16 Января 2011 11:41:35
16 Января 2011 11:41:35
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Василий "молодец" сделал узер относительно дешевым, строить могут только очень толстые топы, и как всегда имбовый скорострел, зачем непонятно?! расу терран порезали давно и сильно, тоссов обещенных в октябре-ноябре 2010 досихпор морозят и незаметно что, что то делается... идеи Василия все хуже и хуже(идеи а2 нервно курят в сторонке....) recourse



Василий скоро такими темпами все топы и не только будут в еве играть lol
16 Января 2011 11:42:13
16 Января 2011 11:42:13
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Василий дали ксерджам убер...пора теперь их характеристики мобильного флота резать как теранам порезали....и про оборонку не забудьте)
16 Января 2011 11:44:42
16 Января 2011 11:44:42
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Kukulkan,это не убер,это говно.

А флот терран никто не резал особо,его просто почти не подымали.....(
16 Января 2011 11:50:45
16 Января 2011 11:50:45
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Эта странная имбалансная фиговина не решает проблему ксерджи VS терранские уберы. И уж тем более это не полноценный ксерджейский убер. Но это просто смерть всему мобильному флоту и обороне. Хватит глумиться над мобильным флотом уже!

Один из возможных вариантов, который мне видится:
ксерджейский мобильный флот нагибает терранский мобильный флот
терранские уберы нагибают ксерджейский мобильный флот
ксерджи получают узкопрофилированный антиубер, который сшибает терранские уберы, но при этом ложится от мобильного флота. Круг замкнулся.
Но при этом надо будет отбалансировать скорости и спецатаки.

ЗЫ: граждане терры/ксерджи, имхо есть резон собраться и предложить уже какой-то адекватный антиубер, который будет эффективен против ЗС и СНЗ, но при этом не выкашивать мобильный флот штабелями. Сейчас глист по прежнему бессилен против уберов в определённых комбинациях.
Вместо того чтобы решить эту проблему сейчас он её усугубляет, не оставляя шансов мобильному флоту, но красиво ложась против убер-флота. В то время как мобильный флот имеет шансы понести за 1 бой(!) просто чудовищные потери.

Потенциальный ущерб:
по Уничтожитель 100 --- 100*(60к/50к/15к) ------ 6КК/5КК/1.5КК
2 раунда = (6КК/5КК/1.5КК)*2 = 12КК/10КК/3КК
по Линейный крейсер 200 --- 200*(30к/40к/15к) --- 6КК/8КК/3КК
2 раунда = (6КК/8КК/3КК)*2 = 12КК/16КК/6КК
по Научки 500 ----- 500*(10к/35к/20к) -------- 5КК/17.5КК/10КК
2 раунда = (5КК/17.5КК/10КК)*2 = 10КК/35КК/20КК
Цена юнита (последняя известная мне):
Червяк --- 0.2КК/1.8КК/1КК

Цитата: Sandro_
Кстати эти мегоупячки против джовов невероятно эффективны...

Хе хе... не смотрел комбинации с джовами... А ведь реально, джовов рвёт в шматки =)
16 Января 2011 12:02:59
16 Января 2011 12:02:59
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Кстати кому интересно можете посимулить узурпаторы vs уберы при равных техах за равные ресы. Уберы в отличие от узурпаторов погибнут почти все(если не все, то есть если рандом будет снисходителен). Кстати эти мегоупячки против джовов невероятно эффективны...
16 Января 2011 16:10:45
16 Января 2011 16:10:45
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
легкий флот ложиться от узурпаторов тяжелый флот тоже ложится...

ВАСЯ!!!!! КТО тебе за это заплатил???
16 Января 2011 16:15:37
16 Января 2011 16:15:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524