Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
8

Предложения и пожелания по новому интерфейсу

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Знаю, тема не первая, но тут решил собрать все, и собственные мысли и чужие в кучу, дабы было проще.

Начнем с обзора.

Сделать подсветку разным цветом выбранной планеты в списке и выбираемой планеты:


Перенести часы и счетчик онлайна из правого нижнего угла в район левого верхнего, как это было на реалистике. Ну или как минимум в шапку. Я абсолютно уверен, что у новых не опытных игроков возникает проблема с тем, как найти ссылку на просмотр онлайна.


При включенной в настройке опции отображения обороны и флота в обзоре на текущей планете, разграничить оборону и флот, добавить два отдельных, органично вписывающихся в остальной интерфейс, блока, несколько увеличить размер картинок. Починить нерабочую в данный момент кнопку скрытия/раскрытия картиночек. Сделать опциональную возможность отображать эту информацию не картинками, а текстовым списком. Например мне эта инфа на классике позволяла значительно быстрее понимать, на какой планке находишься в данный момент и что стоит сделать.


Счетчики процесса выполняемых задач отображать в формате ДД:ЧЧ:ММ:СС, а не просто в ЧЧ:ММ:СС, чтобы не делить постоянно на 24 остаток времени.
Кнопку "Изменить" переименовать во что-либо другое, лучше сразу в "переименовать/покинуть", ибо для нубов это просто бич какой-то, один из самых популярных вопросов как переименовать или удалить планету.
Ссылку захода в лист статы продублировать в меню, где настройки, выход и тд, ибо тоже вход в лист статы по клику на собственные очки не вполне очевиден.


В обзоре для мобильных устройств сделать то же самое с таймером и просмотром онлайна, кнопки с квадратиками, по нажатию которых открываются флоты, драматически увеличить и подписать, место вроде бы на это есть, ато я пальцами попасть в них не могу. Да и цвета абсолютно не вписываются в гамму интерфейса.


При просмотре летящих флотов запоминать, открыты ли подробности тайминга полета, сместить таймер полета влево, иконки действий подписать словами типа расшарить/отозвать и тд, благо место позволяет это сделать. К иконке отмены миссии прикрутить таймер который отображает в какой момент флот вернется, если его отменить в данный момент, либо хотя бы запилить его во всплывающую подсказку, как это было в давние времена на классике.

Я абсолютно не понимаю, почему все стремятся сделать кнопками с картинками без подписей?? Что за стремление к иероглифам на иконках? Иконки симпатичные, не спорю, но с первого взгляда хрен поймешь что они обозначают, ибо на мобильных устройствах всплывающих подсказок для них не отображается!!!

Вот эту вот херню для игры с ПК убрать нахрен и перенести во второй ряд, ато страшно задрачивает постоянно тыкать в это ниспадающее меню для захода на форум/главную, поиск, рекорды.

Сюда же вытащите кнопку симуля, ато постоянно во флот лазить не айс.

Сообщения.

Добавить разделительные линии, такие же, какими разделены кнопки групп сообщений.
При наличии вражеских шпионских отчетов или отчетов боевых логов, соответствующие группы подсвечивать отдельным ярким цветом (По аналогии с выбранной группой сообщений).
Сами кнопки групп сообщений отцентровать, сделать одного размера, а чтобы было не слишком широко, длинные словосочетания сделать в две строки на кнопке.

В самом открытом диалоге с игроком сообщения разделять немого отличающимся цветом, думаю понятна мысль. То же самое сделать с контакт-листом слева.
Чуть выше кнопочек со статусами/командами добавить кнопочку "показать более ранние контакты" в группе контактов "последние".
В группе контактов "последние" отображать только часть контактов, пролистываемых полосой прокрутки, чтобы страница не раздувалась этой портянкой. То же самое с группой друзей.
Если непонятно выразился, то пусть ответственный переспросит что я имел ввиду, написав мне на моего терра OvCore.

Постройки.

В блочном режиме отображения построек сделать картинки кликабельными, по клику на которые отображается инфо объектов.
В самом инфо объектов кнопку "еще" добавлять лишь тогда, когда заканчивается место под отображение текста:

Добавить полосатое цветовое разделение для требований, так же как это сделано в инфо "сравнение по уровню" или в сырье.
Объекты со встроенными калькуляторами причесать, ато глазки кровоточат от этих гигантских цифр.

Опционально добавить переключатель, прямо в постройки, с блочного типа на другой, не классический.

Сырье.

Меню "сырье" сделано более менее нормально в версии для ПК, а в мобильном варианте я бы располагал значения выработки так же, как и в версии на ПК. Сырье с мобильных устройств абсолютно не читабельно.

Постройка флота и обороны.

Выполнена в варианте с реалистика. Пожалуйста добавьте возможность включить блочный, классический вариант, так же как в исследованиях и постройках.

Космопорт.

Это полное фиаско разрабов. Щас расскажу как надо было делать.

Первым блоком должен стоять блок с выбором пункта назначения. Откуда и куда.
В этом блоке предлагаю добавить так называемые "быстрые ссылки", которые будут отображаться где-то тут:

И будут представлять из себя аналог быстрого выбора пункта назначения из проф космопорта. Сделать это опциональным, кто привык к проф космопорту - будет использовать это, кто привык к обычному - будет из списка выбирать планеты. Вот лично меня адски задрачивает искать планку, листая ниспадающее меню. Куда проще кликнуть 1 раз в ссылку, как это было в проф коспорте, чтобы ввелись коры.

Потом выбираем уже состав флота. Тут наверное все и без меня понятно, что адски большие картинки - это бредятина. Сделайте их по размеру как было на классике, не больше, ни меньше. Добавьте возможность переключения этого блока в список-таблицу.

Далее уже выбор миссии, загрузка ресов и выбор процента с отображением времени прибытия.

Кнопку отображения расположения флотов "Сверху/снизу" переименовать. Ато непонятно что имеется ввиду. Я например люблю больше сверху, но вот отображение флотов в космопорте предпочитаю снизу.

Кнопочку "Фильтр", которая раскрывает возможность выбора всего флота, перевозимого флота и сброс, для мобильных устройств по умолчанию сделать раскрытой, опять же задрачиваете игроков лишними кликами.

Возможно стоит не отображать недоступные миссии для флота, находящегося на планете, но это не точно...

А вообще лучше сделайте аналог проф космопорта с возможностью переключаться на него. И это я бы поставил первоочередной задачей.

Торговля.

Вот тут похвалю, молодцы. Ну либо я не достаточно внимательно все просмотрел.

Галактика.

Да добавьте вы уже инфо о количестве шпионов и переработчиков на выбранном объекте туда, где находится возможность изменения количества отправляемых шпионских зондов. Туда же добавить инфо о количестве свободных в данный момент слотов флота и возможно на что именно эти слоты расходуются.
Туда же запилить инфу о принадлежности выбранной системы к сети альянса, ато задрачивает отматывать на мелкий масштаб.

Бесшовная новая галактика для мобильных устройств типа смартфонов это полный кошмар, можно забыть о полетах и какой-либо активной игре. На 5,5 дюймах едва ли видна подна система, в луны и кнопку шпионажа попать вообще не реально.
Как подсказал Хотхит, сделайте кнопочку в центре системы, под солнцем "прошпионить все планеты в системе", функционал которой настраивается в фильтрах, какие именно объекты шпионить быстро (равные, нубские, сильные).

Так как новая галактика еще и грузится далеко не с первого раза на смартфонах, то запилите вы табличную, только на движке этого интерфейса, вам будут благодарны тысячи игроков. Табличную галу для игры со смартфонов поставил бы во вторую очередь после проф космопорта.

Империя.

Полосу прокрутки стоит увеличить, ее тупо не видно, а на смартфонах в нее хрен попадешь.
Положение раскрывающихся менюшек стоит в империи запоминать.
На мобильной версии убрать из империи картинки планет, они тупо уменьшают информативное поле и в горизонтальном режиме в империи вообще ничего не видно.
Вобщем я словами не могу описать весь гемор просмотра империи с мобилок, проще сами зайдите и посмотрите че вы на запиливали.

Из основного пока что все, может еще буду добавлять, что найду. 

Уважаемые игроки, добавляйте свои пожелания, мы же хотим играть комфортно, а не только "красиво". И для КА это намек, что комфорт и удобство более важны, чем красота (картиночки).
1 Декабря 2017 09:45:44
1 Декабря 2017 09:45:44
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 67
Группа humans Альянс Тень 110 25 23 Очков 11 438 530 Сообщений 4
Предложение по космопорту актуальны как никогда в первую очередь действительно надо заняться им и будет большинству игроков счастье 
1 Декабря 2017 10:18:17
1 Декабря 2017 10:18:17
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
увидел параллельную тему где тс тоже много предложений нарисовал https://xcraft.ru/forum/topic_37274

скажу так, космопорт(теперь это флот) полный ужас. писался тем кто ни разу не заходил в игру. про иконки уже сказано.
1. самая важная инфа слота полетов ЭТО ВРЕМЯ!!! а не проценты. а оно сделано мееееленьким шрифтом. зато никому не нужные проценты лошадиных размеров. время надо сделать как на старом интерфейсе это как минимум. сузить шкалу полетов по горизонтали и разместить слева от шкалы время возврата, а справа время полета как было раньше. проценты опционально мелким шрифтом или вообще выпилить. про иконки флота на шкале полета тоже сказано, бред полный я не вижу чем я сам лечу или кто ко мне атакой прется. лучше было как раньше текст. так же надо уменьшить размер по вертикали, а то когда все слоты заняты черт ногу сломит листать всю эту портянку. опять же отсыл к старой версии(реалистик), она была удобна.
2 ужасные шпионские отчеты. могут по два листа занять. там совершенно спокойно можно чуток уменьшить шрифт и междустрочные пробелы. или можно сделать в несколько колонок в ширину, спорно, но попробовать можно.
3 отчеты боев, та же ерунда. сделать надо как было, слева атакующий, справа атакуемый. так гораздо информативнее, легче воспринимается т.к. видно без промотки весь результат боя.
4 галактика, это просто вешалка. у меня не 16ти ядерный ксеон и 128г оперативы, у меня обычный 4х ядерный фен и 8 гигов оперативы. но мне не хватает этого на вашу новую хваленую галу, как мне летать и палить жертв? пара окон с галой и прощай проц с оперативой и здраствуй своп, краши и прочие вкусности. гала при моих сотнях мегабит грузится около восьми секунд и то не факт что нормально прогрузится. с этим надо что-то делать. почему бы не вернуть галу из реалистика, как промежуточное решение вполне жизнеспособна. не грузит машину, и очень информативна т.к. видно кажись не меньше 7 на 4галы(могу ошибиться т.к. уже не помню точных цифр), но ее легко мотнуть вниз вверх. классику смотрел, очень не понравилось что видно только одну галу.
5. очень жду скины ибо играю сразу всеми тремя расами и очень часто путаюсь между ними. раньше такого безобразия не было т.к. на каждой расе был свой скин.
6. сообщения, сделайте плз как было в реалистике иконки, наглядно и удобно.
7. менюшку настройки теровских врат на луне несколько минут искал. надо сделать ее "очевиднее"
8. иконки флота в меню отправки надо сделать по размерам не более тех, что в верфи. этого размера более чем достаточно что бы без проблем  идентифицировать юнит
9. в верфи очень плохо видно какие юниты можно строить, а на какие не хватает реса(не критично)
10 у многих возникает вопрос как скопировать летящие вражеские флоты и время что бы скинуть деферу отвечу, надо ткнуть в шкалу полета этого флота, там поймете
1 Декабря 2017 11:26:58
1 Декабря 2017 11:26:58
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Хорошая тема и хорошие предложения. Будем делать потихоньку.

Юнитов в отправке уменьшили по ширине с 127 до 120 пикселей, меньше не влезут кнопки количества.

Миссии не можем перенести так как без выбора юнита не открываются возможные миссии.
1 Декабря 2017 11:45:36
1 Декабря 2017 11:45:36
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
а кнопки не масштабируются одновременно с иконками флота? я понимаю что сделана попытка как в десятой винде сделать комбайн удобный и для мобил и для компов, но тут не винда, а динамичная военная стратегия где зачастую каждая секунда на счету и нет времени рыскать по экрану. интерфейс подобной игры должен быть максимально простым, понятным и эффективным. сейчас нет ни одного из параметров. только красота если не брать в расчет выбранную цветовую схему))). в вебдизайне я не спец, но может стоит сделать несколько(два) интерфейсов именно для отправки флота и просмотра галы? то что сейчас, удобно для полетов на пиров и шахтерам. но для тех кто активно летает просто беда.
1 Декабря 2017 12:09:26
1 Декабря 2017 12:09:26
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: ___ASD888__
Привет,можешь добавить в свою тему Предложения и пожелания по новому интерфейсу перенос данных из левой половины монитора в правую,http://dl3.joxi.net/drive/2017/12/01/0011/1603/734787/87/4f9ce07ea1.jpg нужно для того что бы появилась возможность увидеть время полета,прилёта при открытой вкладке летящие флоты http://dl3.joxi.net/drive/2017/12/01/0011/1603/734787/87/4f9ce07ea1.jpg так как сейчас эта вкладка закрывает обзор
вот ещё момент,на планетах со знаком вопроса нельзя скопировать координаты http://joxi.ru/J2blkROIX7vnqr

Цитата: Vip
В теме по правке: сущность видит другие сущности в радиусе X. Раньше сущности отличались цветом: союзник, враг, рошник, ишка. Сейчас все одного цвета
1 Декабря 2017 14:31:39
1 Декабря 2017 14:31:39
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Фаланга толком не работае -нет содержимого флотов,нет расшарки флотов союзникам
о том что с планеты вылетел флот мы без фалы знаем.а вот что на его борту??
1 Декабря 2017 15:36:15
1 Декабря 2017 15:36:15
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
верните профессиональный режим отправки флота и самое главное старую раскладку ВИДА ГАЛАКТИКИ .... мне не то что атаки проводить  ... фермерствовать сложно  ... раскладка от нулевой планки до десятой по порядку была гораздо лучше  ... с сегодняшней раскладкой  - невозможно играть  ...
1 Декабря 2017 17:03:58
1 Декабря 2017 17:03:58
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
http://SSMaker.ru/6c16672c сделайте как было,то есть меньше ( ток не говорите  что это не возможно) и верните  отображение обы и флота на вкладку  Постройки,как раньше и было ,с возможностью показать/скрыть 
1 Декабря 2017 17:40:32
1 Декабря 2017 17:40:32
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
сделайте пож-ста отображение обы и флота  с правой стороны как было раньше  ... чтобы при отправке флота было видно скока чего на планетах ...  ато глаза разбегаются когда отправки делаешь  .... очень нудно стало и неудобно  ... 
1 Декабря 2017 18:11:01
1 Декабря 2017 18:11:01
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Мы расширили число людей, работающих над интерфейсом. Сейчас 4 разработчика заняты только им, но мы уходим на выходные до понедельника. Меню дня планшетных устройств стало переключаться на мобильную версию при наиболее узком экране, а само меню сужено.

И мобильный ксерджевский:
1 Декабря 2017 19:07:39
1 Декабря 2017 19:07:39
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Все свои пожелания и предложения я написал игроку Sunny и он согласен. 
Да интерфейс другой и надо пару дней (недель (месяцев (лет) ) ) но привыкнуть можно, для телефона мне понравился интерфейс но галактика... я Sunny скинул скрыншот с наброском изменений в гале.
И да я потратил хд по этому в одном сообщении напишу всё Предложения и пожелания по новому интерфейсу .
Галактику надо всёже адаптировать.. Надеюсь я за МОЙ хд вы прислушаетесь (или хотябы посмотрите скрыншот с наброском планет для галы который я вам в личку скину сейчас)
 
1 Декабря 2017 19:35:16
1 Декабря 2017 19:35:16
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 633
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 124 131 464 Очков 34 169 244 Сообщений 36
ну никто и не сомневался: нашлось всё же несколько ...стов, поддерживающих новый говнофейс, предлагающих улучшить *овно..., которое не нужно никому, кроме васьки и его рукожопой команды, а пожелание одно: верните реалистик галу и космопорт, нахрен не нужны ваши картинки с изображением юнитов для отправки флотов, для игры важнее видеть максимум информации о флотах и минимум о том как они выглядят  в вашем обдолбанном мозге... 
1 Декабря 2017 19:38:45
1 Декабря 2017 19:38:45
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Играю с телефона браузер Оpera после обновления интерфейса нашёл две ошибки/бага.
1)При нажатии на планету в галактике иконки флотов остаются  https://prnt.sc/hhsff5
2) команды "Игнор" "отменить дружбу/добавить в друзья" "удалить" закрывают данные о игроке с которым общаешься  https://prnt.sc/hhsgfz
Скорее всего у меня телефон плохой но можно как-нибудь это исправить? 
1 Декабря 2017 19:39:04
1 Декабря 2017 19:39:04
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 59
Группа xerj 41 35 120 Сообщений 255
Мне нравится при обзоре галактики в правом верхнем углу панель управления. Её можно сделать компактной или расширеной или вообще убрать...
Хочу так же с основной менюшкой (обзор, флот...), чтоб можно было скрыть текстовые надписи, а оставить только иконки. Это я имею ввиду для ПК.
1 Декабря 2017 19:39:21
1 Декабря 2017 19:39:21
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 63
Группа humans 22 14 32 Сообщений 6
1. панель кнопок в класике была меньше и многие под нее загнали постройки. новая панель больше размером и поэтому постройки просто не видны. и работать с ними-наказание.
2. под эту же панель периодически попадают ресы собираемые на планете. причем иногда так, что вытянуть их проблема!!
1 Декабря 2017 21:47:59
1 Декабря 2017 21:47:59
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 67
Группа humans 30 10 12 Сообщений 659
Добавить возможность выставлять координаты колесиком, как раньше.
и еще: раньше информационное сообщение типа "флот отправлен" или "10шпионов отправлены туда-то" исчезало спустя неск. секунд, и не мешало куда-либо нажимать.
сейчас после этого сообщения нажимешь допустим на верфь - и вместо верфи закрываешь это самое сообщение, которое раньше просто начало бы на этой самой верфи становиться прозрачным.
1 Декабря 2017 21:54:25
1 Декабря 2017 21:54:25
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Еще недоработка отображения летящих флотов http://prntscr.com/hhw6ia
как посмотреть тут весь список? То же на остальных . теряется драгоценное время на ответное реагтрование
2 Декабря 2017 00:05:27
2 Декабря 2017 00:05:27
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
http://joxi.ru/gmvbYwVhLaG5om При большом количестве флотов в результате уменьшения, непонятно что летит и когда. При увеличении - листать долго нужно. Предлагаю вывести текст в одну строчку и увеличить шрифт и иконки, убрать % (уменьшить) и сузить шкалу полета (достаточно стрелки).
http://joxi.ru/eAOReK6SxWep92
2 Декабря 2017 00:30:51
2 Декабря 2017 00:30:51
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 22
Группа xerj 40 13 26 Сообщений 9
Привет Всем.

Хотелось бы тоже внести некоторые замечания по поводу цветовой палитры нового интерфейса
Я дальтоник, как и каждый 10 игрок Xcraft. И некоторые сочетания цветов нового интерфейса прямо таки очень ядовитые, а некоторые трудно разглядеть.
Приведу примеры:
1. Очень трудно увидеть летящий вражеский флот (А это очень важно в этой игре):


2. Трудно увидеть подсветку недостающих ресурсов для эволюции:


3. Ядовитые сочетания цветов (особенно "Максимум 127 едениц" 1 спойлер):






Спасибо за внимание.
2 Декабря 2017 01:48:50
2 Декабря 2017 01:48:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524