Дуэли и соревнования

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Что-то этот раздел форума совсем чахнет и засыхает. Как будто в игре вообще ничего не происходит, и игрокам нечем похвастаться, кроме farm’а. Поэтому, чтобы подогреть интерес к боевой части игры, а заодно и обеспечить народ зрелищами, я предлагаю ввести в игру действа, указанные в названии темы.

Соревнования – область очень обширная, и придумать тут можно очень много разновидностей, поэтому описание правил соревнований я оставлю желающим их организовать. А вот дуэль – это вещь с достаточно жёсткими правилами, поэтому описать их для нашей вселенной (хотя бы в черновом варианте) я попробую сейчас.

Сначала – немного лирики. Дуэль является способом разрешения вопросов, которые не решаются правовым регулированием. В наших диких просторах такого регулирования нет вообще, если не считать попытки SoK организовать «Новую политику», поэтому таким вопросом может быть что угодно. Дуэль является поединком «один-на-один», вмешательство других игроков в неё недопустимо, поэтому дуэль может использоваться для решения личных вопросов, не имеющих политической подоплёки. Я приведу пример чуть позже.
Дуэль не является сюжетным боем, хотя причина, приводящая к вызову, может вытекать из сюжета.

Черновой вариант правил:
1. Дуэль должна происходить на территории нейтрального игрока – арбитра. В идеале – контролируемого администрацией. Планета, где будет происходить дуэль, не должна содержать обороны и зданий, за исключением Склада Альянса 1-го уровня. Один из участников дуэли занимает оборонительную позицию, а второй – атакует планету; таким образом, происходит чистое столкновение флотов.
2. Для подготовки к дуэли может быть выделено несколько дней. 2, 3, неделя - на усмотрение сторон. Срок определяет вызывающий, но любой участник, в том числе, и арбитр, может сдвинуть его на более позднее время в связи в форс-мажорными (неигровыми) обстоятельствами.
3. Дуэль может происходить только между равными по силе игроками. Равными по силе можно считать игроков, чей уровень отличается не более, чем на бинарный порядок (уточню для школьников - в 2 раза). В противном случае, это будет либо избиением, либо самоубийством.
4. Каждый из игроков может выставить флот произвольной мощи. Фактически, чтобы обеспечить себе максимальные шансы на победу, стоит отправить максимально возможное количество кораблей. Однако, если участники способны договориться, они могут не «стреляться насмерть», а обойтись малой кровью, заранее обсудив размеры выставляемых флотов. Контролировать соблюдение этой договорённости может арбитр. В случае отсутствия такой договорённости, попытка откупиться малым числом кораблей (заведомо меньшим, чем есть в наличии) будет расцениваться как отказ от дуэли.
5. Чтобы избежать вмешательства других игроков, точное время проведения дуэли должно держаться в секрете. Само собой, соблазн организовать САБ должен пресекаться, и арбитр должен уведомить участников о нарушении соглашений, как и в случае, если между игроками была договорённость о размерах флотов.
6. Поскольку целью дуэли является не получение личной выгоды, а моральное удовлетворение вызывающего, обломки должны конфисковаться арбитром. По этой же причине, на планете не должны вырабатываться ресурсы. Если хотите чего-нибудь выиграть – устраивайте соревнования.

Уточнение по поводу арбитра: обеспечить нужные свойства (уровень игрока, сопоставимый с уровнем дуэлянтов, и отсутствие при этом зданий и обороны) реальному игроку практически невозможно, поэтому вполне логично, что арбитром будет виртуальный игрок, создаваемый и контролируемый администрацией.

Вот вам и первый пример.
24 Июля 2009 19:30:03
24 Июля 2009 19:30:03
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
как то это всё гемороидально, замудрёно сильно. Вот скажи всегалактическую арену открыть, мол давай на 50000 минералов схлеснёмся чей флот матёрей, победителю ресы, почёт и уважуха. Упростить бы твою мысль и может чё и получится. Вообще помоему дуэли не так должны делаться, надо фишечки в симуляцию боя добавлять, а то у кого больше железа не сильно интересно
24 Июля 2009 22:13:53
24 Июля 2009 22:13:53
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Advokatura
как то это всё гемороидально, замудрёно сильно. Вот скажи всегалактическую арену открыть, мол давай на 50000 минералов схлеснёмся чей флот матёрей, победителю ресы, почёт и уважуха. Упростить бы твою мысль и может чё и получится. Вообще помоему дуэли не так должны делаться, надо фишечки в симуляцию боя добавлять, а то у кого больше железа не сильно интересно

не понял смысла вышесказанного... recourse
24 Июля 2009 22:46:45
24 Июля 2009 22:46:45
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Terrance[UF
]Срок определяет вызывающий


Всегда было, что тот, кого вызывают, определяет время, место и оружие... Изучи французскую историю, там про дуэли много интересного найдешь.

Цитата: Terrance[UF
]Равными по силе можно считать игроков, чей уровень отличается не более, чем на бинарный порядок (уточню для школьников - в 2 раза)


100 000 и 200 000, а тем более 200 000 и 400 000 это уже опупенный разрыв.

Цитата: Terrance[UF
]В случае отсутствия такой договорённости, попытка откупиться малым числом кораблей (заведомо меньшим, чем есть в наличии) будет расцениваться как отказ от дуэли.


И что последует? :-)

Terrance[UF], что за пример? Это что? Повод для драки? Гопник что-ли? Более веской причины придумать не мог? На войне трофеи достаются победителю, а войну начали не мы. Если это твоя девочка, то обоснуй тот факт, что ты сам выступал против альянса своей девочки :-)))))... *лирическое отступление закончено*

По поводу дуэли: терранс, мне реально сейчас не до твоих игрушек. Может стать и так, что мне придется на пару недель уйти в отпуск. Так что, как и говорил, создавай тему в общем форуме, а не сюжетке, там все и обсудим.
27 Июля 2009 12:06:07
27 Июля 2009 12:06:07
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 34
Группа humans 43 13 23 Сообщений 718
Хехе, кланам схлестнитесь)))
27 Июля 2009 12:09:48
27 Июля 2009 12:09:48
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: DiverX
Всегда было, что тот, кого вызывают, определяет время, место и оружие

Оружие тут одно - флот. Про время и место - согласен.

Цитата: DiverX
100 000 и 200 000, а тем более 200 000 и 400 000 это уже опупенный разрыв.

В зависимости от компоновки флота, даже двукратное превосходство в массе может не обеспечить победы. А конкретно по флоту мы с тобой вообще равны.

Цитата: DiverX
И что последует?

В игре ничего не изменится, естественно. В сюжете разве что.

Цитата: DiverX
Это что? Повод для драки?

А что, боевой опыт бывает лишним?

Цитата: DiverX
Если это твоя девочка, то обоснуй тот факт, что ты сам выступал против альянса своей девочки

Я так и знал, что кто-нибудь так подумает. Нет, мы не настолько близко знакомы. И я неоднократно говорил, что мне пополам альянсы.

Цитата: DiverX
мне реально сейчас не до твоих игрушек

Y so srs? Я же ясно написал:
Цитата: Terrance
чтобы подогреть интерес к боевой части игры, а заодно и обеспечить народ зрелищами
Мне захотелось увидеть эти летающие машинки в настоящем деле, а заодно чуть-чуть оживить RP. Если ты и впрямь не хочешь ни в чём подобном участвовать - ну никто заставлять не будет же.
27 Июля 2009 20:54:22
27 Июля 2009 20:54:22
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
В который раз - Пузяка оказался прафф! fellow
28 Июля 2009 01:18:01
28 Июля 2009 01:18:01
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Terrance[UF
]Что-то этот раздел форума совсем чахнет и засыхает. Как будто в игре вообще ничего не происходит, и игрокам нечем похвастаться, кроме farm’а. Поэтому, чтобы подогреть интерес к боевой части игры, а заодно и обеспечить народ зрелищами, я предлагаю ввести в игру действа, указанные в названии темы.


В воду прям глядел :)
4 Января 2015 18:17:55
4 Января 2015 18:17:55
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
SWORD,
ё маё таки переплюнул :wink: Да темка зачахла
4 Января 2015 18:19:22
4 Января 2015 18:19:22
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: UsurpatiO
ё маё таки переплюнул Да темка зачахла


Не, ну а чо, кто там за турниры то твечает :)))
Идея есть, все поудалялись)))
4 Января 2015 20:09:03
4 Января 2015 20:09:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524