Правила

Вы обязаны выполнить поиск по форуму прежде чем задать свой вопрос. Возможно, ваша тема уже поднималась.

Вопросы новичка., Ну а чтож еще вы ждали?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Итак собственно вопросы:
1) Какие и в каком порядке планеты стоит заселять? И какие предпочесть в первую очередь?
2) Стоит ли оставлять планеты менее чем со 150клетками? или сразу отказываться от них? И собственное к какому габариту стремиться?(И каков шанс его получения)
3) Можноли перенести столицу?
4) Как скоро из "поле остероидов" генерится планета?

5) Какова "правильная" последовательность застройки планеты, хотябы до достижения одним из зданий 10лвл?
6) Будет ли иметь "+" эффект сначала апнуть фабрику роботов на свеженькой колонии(уровня до 6-8), а только потом все остальное?
7) Как считается скорость юнита, который менял свою базовую скорость, например МТ или Бомбер?
8) Где гайд по Мядалькам!? Дайте людям клаву слюной позаливать... А то знаетели шастанье по форуму и выискивание мядалек у игроков этому процессу никак не способствует...
9) Когда или вообще планируется ли НОРМАЛЬНЫЙ гайд или FAQ по этой игре?

11) Может ли ктонибудь сказать чтонибудь интересное о 15й планете? А то есть подозрения... но тсс!
4 Апреля 2011 11:51:50
4 Апреля 2011 11:51:50
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
я думаю что самая оптимальная гала для заселения это 6 потому что тут не кто друг на друга не нападает тут весело и хорошо
4 Апреля 2011 11:57:28
4 Апреля 2011 11:57:28
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Угу, спросилбы в чате ала, еслиб там появлялось более 2-3 чел в сутки.

А вообще мля, где этот ***** ГАЙД!? Проекту как я понял >2года - где этот е*** с*** Гайд!? Руки не от туда растут? Писать некому?

Вот и задаю здесь, а то все такие умные - "на все вопросы ответы уже были" - так почемуже поиск эти ответы не находит? - Вот теперь и будут ответы на форуме, а не неизвестно где.
4 Апреля 2011 12:00:42
4 Апреля 2011 12:00:42
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
я допустим против насилия по этому я шахтер
4 Апреля 2011 12:08:42
4 Апреля 2011 12:08:42
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
учебник
энциклопедия
1. от порядка планеты зависит температура на ней. на первых выше температура. чем ниже температура, тем меньше энергии вырабатывается СС, но больше газа добывается
2. террану не стоит оставлять планеты меньше, ксерджу можно. вообще, чем больше тем лучше, т.к. большую планету сложнее уничтожить
3. да. один раз бесплатно, затем за хайды. жмяк
4. да вроде никогда астероиды в планеты не превращаются
5.для терран хз
6. да, лучше так и сделать
7. Ну, точно так же, как и у всех остальных. просто другая базовая скорость становится.
8. мядалек всего 5. Две за оборону, три за атаку. За атаку легкая(+4% атаки всем мелким юнитам), средняя и тяжелая, дает плюс сверхтяжам.
9.
10.??
11. ничего
4 Апреля 2011 12:16:35
4 Апреля 2011 12:16:35
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
1) Какие и в каком порядке планеты стоит заселять? И какие предпочесть в первую очередь?

планеты старайся оставлять только большие 250 + полей.
на холодных планетах лучше выработка газа , на горячих выше энергия. как минимум должна быть хоть одна очень горячая планета, тогда дешевле будет граву качнуть.

3) Можноли перенести столицу?

можно , 300 хайдов стоит перенос

4) Как скоро из "поле остероидов" генерится планета?

бесконечно долго. не генерируется.

5) Какова "правильная" последовательность застройки планеты, хотябы до достижения одним из зданий 10лвл?
6) Будет ли иметь "+" эффект сначала апнуть фабрику роботов на свеженькой колонии(уровня до 6-8), а только потом все остальное?

фабрики ускоряют постройки всех остальных зданий. но если будешь строить только фабрики , то быстро канчатся ресы, строй равномерно

7) Как считается скорость юнита, который менял свою базовую скорость, например МТ или Бомбер?

прочитай в описании технологий двигателей, там все понятно написано

11) Может ли ктонибудь сказать чтонибудь интересное о 15й планете? А то есть подозрения... но тсс!

планета как планета
4 Апреля 2011 12:18:24
4 Апреля 2011 12:18:24
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: darxon
учебник энциклопедия


даркси не парь нубу моск !!! в учебнике и викки 80% писанины полнейший бред который не соответствует реалиям игры!!!

Цитата: azzazelo
фабрики ускоряют постройки всех остальных зданий. но если будешь строить только фабрики , то быстро канчатся ресы, строй равномерно

твоя формулировка катит ток на начальной стадии игры)))
лично я когда расскачиваю новую колонию подускорителями апаюсь до 2й нанитки итокпотомгоню шахты до 30/27/25. при наличии рессаф и ускорителей давольна таки бысторо расскачиваеццо)
4 Апреля 2011 12:24:27
4 Апреля 2011 12:24:27
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: GooN
твоя формулировка катит ток на начальной стадии игры)))

Гуныч ты посмотри на его статы Опыт: 3 | 2 | 1, какая вторая нанитка, какие 30 шахты, ему до 20 надо построиться. а дальше уже сам сообразит
4 Апреля 2011 12:32:36
4 Апреля 2011 12:32:36
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
azzazelo,
приблизительна так
я вижу пароль,я вижу ананас,я верю что еноты придут спасать нас!я знаю бобров,я вижу бабуин нельзя с амфитомином мешать кокаин!

яж сразу же поправился , что твой пост прокатывает ток для начинающих))) ат кель мне знать авось чел ща зальет 100к руплей в проект и за неделю станет топ 10 )))
4 Апреля 2011 12:35:00
4 Апреля 2011 12:35:00
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Prolbo
А вообще мля, где этот ***** ГАЙД!? Проекту как я понял >2года - где этот е*** с*** Гайд!? Руки не от туда растут? Писать некому?

Сомневаюсь я что это когда нибудь будет.

Цитата: Prolbo
Угу, спросилбы в чате ала, еслиб там появлялось более 2-3 чел в сутки.

Сделайте чат ала в скайпе, очень удобно.
4 Апреля 2011 12:40:29
4 Апреля 2011 12:40:29
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: neo
я допустим против насилия по этому я шахтер



Не! Это я самый что ни наесть шахтер!

Цитата: Prolbo
8) Где гайд по Мядалькам!? Дайте людям клаву слюной позаливать... А то знаетели шастанье по форуму и выискивание мядалек у игроков этому процессу никак не способствует...



Все медальки сдесь. Остальное эксклюзив.
4 Апреля 2011 12:45:05
4 Апреля 2011 12:45:05
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Prolbo
А вообще мля, где этот ***** ГАЙД!

гайды практически нет смысла писать ибо тут перемены бывают такие что даже старперы проекта паряццо)
а начальные гайды по игре ани таки есть хиде та на форуме
4 Апреля 2011 12:51:07
4 Апреля 2011 12:51:07
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Итак понятно...

У меня есть один халявный перенос столицы,

планеты лучше 250+ (ну как я сам и подсчитал для норм застройки надо примерно 200клеток, а остальное найдется чем забить),

да-да местный учебник просто аццтой, а вики... промолчу;

Хм... ладно будем считать что ап колоний робосервисами оправднад - просто я прикидывал и выходило что первые лвла построек проще без фабрики - сама фабрика будет дольше строиться = )

То что покинутые планеты становятся астероидами и не восстанавливаются огорчае... или я неправильно понял?

Про скорость просто был спор и непонятки... все понял - только от техны на которую переставляется.

Вопросик: А на каком этапе "освоения космоса" начинать поиск "годных" планет? И "великий исход"? - В принципе для меня сейчас не проблема настроить кАлонизаторов, но постройки апнуть... этож...
4 Апреля 2011 12:59:29
4 Апреля 2011 12:59:29
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
VasyaMalevich,
пазитивненька оттролил )))
плюсом тебе по харе АНАНА)
4 Апреля 2011 13:00:49
4 Апреля 2011 13:00:49
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
[quote name='VasyaMalevich']
Советую зелёненькие.
Стремиться к диаметру планеты 1 1 1, убить Дюка, став её владельцем.
Да, но только в Москву или Петербург.
Через 250 миллиардов лет. +-10 миллиардов (там рандом).
Строить только хранилища, вдруг кто что привезёт.
Да, будет эффект. Если вы так сделаете у вас будет Фабрика Роботов уровня 6-8.
От другой базовой скорости.
Медалек, включая предметы, уже около 30 штук, но гайда нет ибо они секретны. Может кто-нибудь напишет по ним статью или раздел в энциклопедии.
Нет единой стратегии развития. Вам по шахматам тоже НОРМАЛЬНЫЙ гайд написать?
Я могу. Скоро их не будет.

Спасибо вам огромное, я поражен вашей остротой ума и изысканностью фраз.
А если серьезно то это даже на троллинг не тянет, извините но никак иначе как "тупой стеб" я это не могу назвать.
4 Апреля 2011 13:18:57
4 Апреля 2011 13:18:57
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 16 963 652 Сообщений 11214
Цитата: Prolbo
То что покинутые планеты становятся астероидами

Поправка взорванные планеты становятся астероидами.
Цитата: Prolbo
"тупой стеб"
Привыкай тут весь проект стоит на стёбе с кого-то. Не было бы стёба и сра4а ту было бы не так интересно.ПС (постоянный сра4 делает этот проект уникальным)
4 Апреля 2011 13:25:03
4 Апреля 2011 13:25:03
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Я тоже поражон ответом, василия ( и это админ)
4 Апреля 2011 13:28:07
4 Апреля 2011 13:28:07
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
сухо и без стеба

Цитата: Prolbo
1) Какие и в каком порядке планеты стоит заселять? И какие предпочесть в первую очередь?


Как показала практика планеты по координатам ближе к 16-ой имеет чаще всего низкую температуру. лучше заселять их . Добыча веспена на холодных планетах выше. для теранна нужна только одна очень жаркая планета (ее можно поискать на высоких координатах) для изучения Гравитационной Технологии. для ксерджа теплых планет впринципе не нужно.
Колонии лучше не ставить больше 2-х в одной системе. в идеале занимать середку в каждой галактике. это упростит в дальнейшем фарм и усложнит пожирание лексами. хотя при нынешней бесконечной вселенной можно оставить несколько планет с 1-9 гале а остальные , добывающие перенести в далекие галы(хотя по мне это не айс)

Цитата: Prolbo
2) Стоит ли оставлять планеты менее чем со 150клетками? или сразу отказываться от них? И собственное к какому габариту стремиться?(И каков шанс его получения)

Для теранна лучше планеты от 220 полей , шанс что полетят с ПУ меньше да и полей со временем будет не хватать , для ксерджа можно оставить и несколько планет с 110-120 полей. добытчики больше ресса добывать будут.
шанс обсалютно рандомно можно и с первой попытки наткнуться на выше 300 полей а можно и 30 колонизаторов послать так и необнаружив нужной планеты. советую искать планеты выше 20к в диаметре

Цитата: Prolbo
3) Можноли перенести столицу?

можно , а один раз можно бесплатно

Цитата: Prolbo
4) Как скоро из "поле остероидов" генерится планета?

из колец астероидов планеты не генерируются

Цитата: Prolbo
5) Какова "правильная" последовательность застройки планеты, хотябы до достижения одним из зданий 10лвл?

строй шахты и качни ФР верфь развей до БТ летай по ишкам остальное по ходу становления на ноги. четкой идеальной застройки подсказать немогу, но если есть кому встать в деф построй склад али 1-го лвл на первое время хватит. ракетные шахты и склады лучше строить на более поздних этапах развития.

Цитата: Prolbo
6) Будет ли иметь "+" эффект сначала апнуть фабрику роботов на свеженькой колонии(уровня до 6-8), а только потом все остальное?

особой разницы невижу, если ты конечно есть прилично ресса и кучу ускорителей , и ты делаешь сырьевую колонию, то есть смысл апнуть 10-го лвл ФР и сразу Нанку 2-3 лвл и потом застраиваться в целях экономии времени
Цитата: Prolbo
7) Как считается скорость юнита, который менял свою базовую скорость, например МТ или Бомбер?

помоему это все подробно описано в Древе технологий. у мт базовая скорость увеличеваеться на 10% при изучении ракетного двигателя , при изучении 5-го лвл импульсивного двигателя движок на корабле меняеться и увеличиваеться базовая скорость в двое. каждый лвл импульсивного двигателя увеличивает базовую скорость на 20%

про 15-ую планету вообще не понял по медалькам : основные можете посм практически у половины топа
4 Апреля 2011 14:11:04
4 Апреля 2011 14:11:04
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Sasha8586, вот откуда всё это знать не играющей администрации? Из вашего ответа мог бы получится ПРО гайд для новичков.
4 Апреля 2011 14:14:28
4 Апреля 2011 14:14:28
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Flamingo
Goon если бы не ты тут вообще скукота былы бы!

а шо паделать

Цитата: Prolbo
Спасибо вам огромное, я поражен вашей остротой ума и изысканностью фраз.А если серьезно то это даже на троллинг не тянет

мая ты писча ))) *жаль времени нет на тебя )))
через пару неделек ты поймешь всю прелесть сия проекта. ты проста почаще сиди в чатиге и на форуме
4 Апреля 2011 14:16:52
4 Апреля 2011 14:16:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524