Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-1

Дополнение форума доской объявлений.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
В связи с последними изменениями в игре, и упадке  в товарно-сырьевых отношениях, возникла трудность в поиске покупателя/продавца того или иного игрового имущества. Можно форум добавить разделом «Барахолка», где можно будет оставить заявку на приобретение/продажу чего либо.

Например: Продам виков, чистокровных,  к ангарам приучены, постройки не портят. Минимальная партия 10 тысяч. Самовывоз.
Или..
Меняю снз на 3 вагона с металлоломом. Не бит, не крашен, пробег не скручен.  Возможен тестдрайв без краштеста.
6 Сентября 2019 13:15:43
6 Сентября 2019 13:15:43
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: imhotep
а джим только и умеет, что тролить
Я до этого спокойно наторгованные 20к скрином кидал. Вы только и умеете что ныть при этом ныть что и за пост сраный рубль платите и вам его жалко. 

Лично моё мнение всё нармально с торговлей если не зажиматься в рамки одного альянса, а торговать везде куда дотягиваешься.

Цитата: EasyIce
а искать покупателей среди батлов невозможно
делаешь цену ниже остальных и тебе никого искать не надо они сами тебя найдут и добавки попросят. Сумма наторгованного в игре лично мной  близка к  полуляму, а может и перевалила за неё. Только стоимост пирата 120к так у меня не только пират скуплен. В общем у кого руки с жопы тот вечно ищет виноватого.
7 Сентября 2019 17:56:15
7 Сентября 2019 17:56:15
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
SirLordex,  газ таскаю с 500 на 50 рукав,  представь затраты по транспорту, он  лежит месяц, и возвращается на планку, где ему негде хранится, он просто выветривается.  Что плохого если этот газ пойдет  практически под заказ?  Тем более что цена постоянно меняется в сторону уменьшения.  2-3 дня и за такую цену он уже никому не нужен, ибо он в профиците.
7 Сентября 2019 18:07:58
7 Сентября 2019 18:07:58
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: EasyIce
он  лежит месяц
если он у тебя столько лежит на дендре значит в три шкуры за его цену содрать хочешь естественно не купят.
Цитата: EasyIce
где ему негде хранится, он просто выветривается.
Поднимай хранилища, не вижу вообще проблемы
Цитата: EasyIce
Что плохого если этот газ пойдет  практически под заказ?
Что плохого в том что бы взять засэйвить рес который на заказ для кого то?

Вариантов как поступить просто уйма. Вся беда в том что вы никак ни хотите прикладывать хоть какието усилия, вы хотите всё и сразу и чтоб усилий не прикладывать. Только нажав кнопку биржа у вас уже 100500ккк хайдов на счету было и брали исключительно только у вас.
7 Сентября 2019 18:11:14
7 Сентября 2019 18:11:14
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: SirLordex
Сумма наторгованного в игре лично мной  близка к  полуляму

ну молодец. шо сказать
но тут как всегда есть тонкости
уточни пожалуста, когда у тебя была самая бойкая торговля
и чем ты торгуешь

я в торговле всегда был лузером
но даже я знаю, что одновременно торговать и развиватся невозможно
нужно заниматся чемто одним

а тебе джим то заниматся и нечем. вот и барыжишь
7 Сентября 2019 18:21:32
7 Сентября 2019 18:21:32
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: imhotep
чем ты торгуешь
Пиратами
Цитата: imhotep
когда у тебя была самая бойкая торговля
в 2010-2011

В 2009 даже бан был за ЧР когда мы с Эльфом и ещё тремя барыгами обрушили  чёрный рынок продавая всё за копейки. После чего Вася и ввёл бан за ЧР чтоб такие хитрожопые не кучковались и не обрушали рынки.

Естественно либо рост в стате либо торговля, ты же хочешь получается усидеть на двух стульях и рости и торговать, такого не будет. Ну или ты тут будешь сутками сидеть кого то фармить и одновременно кроме биржи тратится и на себя.
7 Сентября 2019 18:25:26
7 Сентября 2019 18:25:26
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
У меня была когда то мысль на своем сайте подобную доску сделать. Но прикинув посчитав решил что это бесполезная трата времени. Потому ограничился только динамичным прайсом исходя из текущего курса на свой флот.
7 Сентября 2019 21:53:35
7 Сентября 2019 21:53:35
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
T-800,  так вроде сторонние ресурсы не приветствуются администрацией?  
8 Сентября 2019 11:50:58
8 Сентября 2019 11:50:58
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 84
Группа xerj 60 18 21 Сообщений 526
EasyIce, у него на ресурсе ни чего "стороннего" нету. Всё по делу. и в тот же момент ни чего преимущественного не дает, перед остальными игроками.
А вот данное предложение, даёт узкому кругу барыг преимущества.
Джимка вроде чётко всё расписал: раскидывай в разные дендры товар, и все проблемы решаются. Аналог вклада в налички в банки.
8 Сентября 2019 11:59:53
8 Сентября 2019 11:59:53
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
сатиВ, попробую еще раз описать ситуацию. Я  раскидывала на все ближайшие биржи в южном направлении  400 систем.  Выставленное имущество не продалось, его нужно где то хранить, так как имущества не мало. Повторно выставлять возможно, но не три раза подряд ибо не имеет смысла, комиссия сжирает стоимость.  Вполне возможно что в восточном направлении где то есть продавцы и покупатели. Надо пробовать. Далее. Например мне нужен кс за ресы, я вижу биржи только те, где у меня есть поплавки. Нашла, списалась с продавцом, отправила количество на поплавок.  Допустим транспорту лететь  не напрягаясь 15 часов. По прилету лот продан и продавец игнорит сообщения, дальше 2 варианта, либо возвращать  ресурс обратно, либо выставлять его на продажу. Но мне не хайды нужны например, а кс нужен. Опять все это  затягивается переговорами с постоянными продавцами. А на другой бирже, например, кто то срочно продает свой единственный кс, что бы поднять энергию на своих планках. лучше б  тому нуждающемуся человечку пригнала ресурс, но я не видела его лот. И  не вижу ничего плохого в том что будет доска обьявлений . Ничего.  Вы устроили тут панику, что это будет чему то способствовать нехорошему.  Сейчас, да.  Отсутствие нужной инфы ведет к процветанию одних и тех же продавцов.
8 Сентября 2019 14:01:10
8 Сентября 2019 14:01:10
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 84
Группа xerj 60 18 21 Сообщений 526
EasyIce, извини. если вы имеете несколько поплавков. и если хоть на какойто бирже имеется КС. Вам просто надо этот КС искать через фильтр. Другое дело, кто то не хочет выставлять КС из за комиссии, но с удовольствием бы продал если бы знал что этот лот быстро купят.
Доска объявления, не целесообразна по многим причинам: ветка будет также забита всякой чепухой. и тому , кто ищет что либо в ней, вообще ни чего не найдёт. а вот на бирже есть хотя бы фильтр поиска.
Вся проблема, упирается в комиссию, и возврат залежалого лота. Поэтому просто нужно, продление или же "поднятие" на верхнюю строку, старого лота за хайди, вполовину от первоначальной комиссии (Хотя бы)
8 Сентября 2019 15:32:30
8 Сентября 2019 15:32:30
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
сатиВ, все! Здаюсь!  Если привыкли руками есть, бессмысленно просить использовать столовые приборы. 
8 Сентября 2019 15:55:24
8 Сентября 2019 15:55:24
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: EasyIce
все! Здаюсь!

и это правильно
ибо ваши проблемы вызваны не отсутствием доски объявлений
и она их не решит

Цитата: EasyIce
Отсутствие нужной инфы ведет к процветанию одних и тех же

да и не только инфы о покупаемых/продаваемых лотах
а в целом
и по механике игры
и по всяким "малоизвестным фактам"
8 Сентября 2019 18:29:39
8 Сентября 2019 18:29:39
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: EasyIce
EasyIce


Скажу из своей практики продавца. Намного проще выставить товар во все ключевые дендры какие видишь (не все подряд, а именно ключевые) и не тратить время на размещение всякий объявлений, которые потом еще и нужно обновлять периодически. Кому надо больше тот сам тебе напишет,  а игнорить его ты же не будешь, правда, ты же адекватный продавец? Дополнение форума доской объявлений.

Потому даже если Вася и загорится этой идеей скажу сразу - он просто бестолку просрет деньги, лучше пусть сервак нормальный купит, больше пользы будет. Я люблю прямоту, а не сюсю пусю кусю..
8 Сентября 2019 18:43:49
8 Сентября 2019 18:43:49
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: T-800
он просто бестолку просрет деньги

ага, и объявления будут платными
и когда нужно будет когото отсеять
то поднимут цену за размещение объявлений Дополнение форума доской объявлений.
и вы всё равно останетесь за бортом
этого корыта
8 Сентября 2019 19:03:56
8 Сентября 2019 19:03:56
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Ну тогда было бы интересно Видеть все лоты  в большем радиусе, чем видимость дендр. А там  по ходу действий. 

Цитата: T-800
он просто бестолку просрет деньги,
создание подраздела форума не влечет материальных затрат. Это дело одной минуты.
8 Сентября 2019 19:31:25
8 Сентября 2019 19:31:25
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: EasyIce
Это дело одной минуты

а ты знаешь сколько стоит минута работы
допустим Арсения? Дополнение форума доской объявлений.
про других прахфессиАНАЛОВ я даже подумать боюсь
там расценки просто космические
8 Сентября 2019 19:37:16
8 Сентября 2019 19:37:16
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 9
Группа BANNED 79 48 147 Сообщений 389
Тема утопична. Создание такова раздела пробьет дно в дендре.
8 Сентября 2019 20:06:02
8 Сентября 2019 20:06:02
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: EasyIce
создание подраздела форума не влечет материальных затрат. Это дело одной минуты.


Ну навешаете вы туда объявлений.. Так и будут там валяться. По сути бессмысленный раздел будет. Старперы давно уже поставщиков наработали, а нубы зеленые про форум даже не знают, покупают что попало в дендре, всякий мусор даже не вникая  а нужен ли он им Дополнение форума доской объявлений. Я уж не говорю что курс хд постоянно меняется, даже цену стабильную нельзя в объявлении выставить. Сами поиграетесь первое время с обновлениями, увидите что фигня и будет раздел заброшенным валяться потом.
8 Сентября 2019 20:40:21
8 Сентября 2019 20:40:21
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
T-800,  так это затея созрела из-за непостоянного курса униреса. Вроде выставляем по минимальным ценам, а на следующий день там уже пачка лотов по более выгодной цене.
9 Сентября 2019 07:25:37
9 Сентября 2019 07:25:37
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Читал .... Читал... Отвечу всем... Мастерами не рождаются ими становятся... Следовательно делайте а правила и законы потом подстругаются... Главное чтоб не бросили потом на потечет..... Со словами Ах не пошло.... Под лежачий камень водишка не потечет;)
9 Сентября 2019 09:25:11
9 Сентября 2019 09:25:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524