История xcraft, /пишем вместе, дополняем, изменяем, приводим к соответствию

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Вообщем потратил несколько часов, написал что смутно помню. Требуется ооочень здоровая корректировка основных событий с дальнейшей разбивкой на главы или отдельные существенные моменты, например объединения альянсов, смены руководства, создание альянсов, появление игроков.

Сейчас пилим отдельно временной период до момента появления Крега. В это бурное время было много альянсов из которых путём слияний и делений образовались те что сейчас существуют. Кто помнит чтонибудь существенное об этих альянсах и их лидерах то можно описывать и будем дополнять.

В этот промежуток времени впаял те альянсы которы помню, может быть когото запихнул поошибке раньше времени или глав перепутал.

Альянсы типо РОЛ, или павшей империи с Мерсером или ТАУ, ТОК и тёмных рыцарей, рейнджеров и прочих пока не писать, они были чуть позже и объединяются эпохой РОЛа.

Также пока отдельно допилим пиратскую ветку ибо время Толстопуза очень было яркое и красочное, от времени появления первого альянса пиратов до падения обоих пиратских лидеров и становления пиратов Падонии во главе с Игорем.

Вот вообщем давайте попробуем поработать и повспоминать, может что получется, но без старичков типа Нитвора и Зета много не накатаеш.

------------------------------------------
1. Xcraft.ru - Сектор Копрулу - начало


Давным-давно, в одной далёкой галактике…

Примерно так и началась история xcraft, история тысяч колонистов, волею судеб заброшенных в самый асен неизведанной вселенной..

Обернувшаяся на первый взгляд крахом для правительства «Земли», операция по освоению далёких галактик, дала шанс выжившим колонистам сектора Копрулу, начать новую жизнь, в дали от дома, от государства обрёкшего их на тяжёлые нечеловеческие испытания.

Теперь выжившим «отбросам общества» предстояло вести борьбу за выживание, из хаоса возродить порядок, сплотить всех уцелевших колонистов, создать достойное государство. Так образовалась Конфедерация терран – самое многочисленное объединение колонистов сектора Копрулу, со столицей на планете Тарсонис. Наступили годы процветания, годы освоения и колонизации сектора.

По мере освоения новых колоний, стали выделяться обособленные от центральной власти Конфедерации колонии, богатые природными ресурсами, самодостаточные с экономической и военной точки зрения, стремящиеся к независимости и собственному пути развития в секторе. Колонии объединялись в гильдии, гильдии в альянсы. Объединения колонистов провозгласили независимость от власти Конфедерации терран.

Однако Конфедерация терран не могла мириться с появлением независимых колоний. Решением правительства Конфедерации, для усмирение мятежников сформирован боевой флот под руководством генерала Дюка. В распоряжение генерала приданы самые современные на тот момент боевые корабли – «уничтожители», в разы превосходившие по огневой мощи и защите любые корабли мятежников.

Армада Конфедерации начала свой крестовый поход, выжигая одну колонию за другой. Однако сплочённость колонистов не позволила генералу Дюку сходу сломить сопротивление. Флота независимых гильдий Кел-Мориана, Уммойского протектората и нескольких независимых колоний смогли сформировать объединённый боевой флот под командованием Арктуруса Менгска, и встретились с флотом генерала Дюка у одной из отдалённых колоний на границе сектора. Впервые Конфедерации было оказано серьёзное сопротивление. Несмотря на тяжёлые потери в рядах мятежников, флот Конфедерации утратил боеспособность и был вынужден прокладывать путь через негостеприимные солнечные системы, назад к Тарсонису.

Получив пополнения от независимых колоний, флот мятежников под предводительством Арктуруса Менгска взял курс на Тарсонис…

Остатки Конфедеративного флота и наспех сколоченные корабли вступили в бой с объединённым флотом мятежников. Генерал Дюк сформировал боевые построения таким образом что, на первой линии огня встали Конфедеративные уничтожители, которые при поддержки крейсеров и линкоров, под заградительным огнём боевой станции «Звезды смерти», должны были раздавить флот мятежников на подступе к Тарсонису. Грянула битва. Мятежники брали нахрапом, прорываясь сквозь плотный строй тяжёлых кораблей Конфедерации. Боевые системы Звезды смерти оказались не рассчитаны на залпы по многочисленным целям, не доработка боевых систем позволила манёвренным флотам мятежников пройти сквозь заградительный огонь. Боевая станция затрещала по швам от концентрированного огня, вышла из строя система щитовой зашиты, произошол частичный отказ боевых систем. Арктурус стремительно прорывался к флагману Конфедерации, казалось Дюк и Арктурус вот вот разгледят друг друга через смотровые окна. Гордость флота Конфедерации – уничтожители, содрогались от массированных залпов сотен крейсеров и линкоров. Оставляя тонны лома флот Конфедерации значительно рядел, генерал Дюк уже не мог изменить ситуацию, битва была проиграна. Флагман Конфедерации норад-I получив значительные повреждения, с остатками флота покинул систему Тарсониса. Арктурус Менгск ликовал, но пробиться сквозь планетарную защиту Тарсониса флоту мятежников не удалось.

Наступило время перемен. Мятежные колонии получили признание своей независимости от центральной власти Конфедерации терран, в обиход вошло определение «свободные колонисты», а на просторах сектора Копрулу сформировались десятки альянсов свободных колонистов.

Крупные альянсы сектора проводили собственную политику, добиваясь укрепления собственных позиций, подчинения более мелких альянсов и свободных колонистов. За гегемонию в секторе Копрулу началась ожесточённая борьба, получавшая название «войны гильдий».

Самыми сильными альянсами сектора того времени являлись:

«Kel-Morian Combine» немногочисленное объединение ресурсодобытчиков.

«Горцы» - под предводительством выходца с ресурсодобывающих колоний сектора, под прозвищем Паштет. Альянс насчитывал несколько десятков колоний, занятых в основном добычей ресурсов и их сбытом.

«Тень Чернобыля» - под предводительством капера по прозвищу Узумака. Альянс наёмников, легко переходящий из одной противоборствующей стороны на другую за символическую плату в килотоннах газа веспен.

«TODT» - под предводительством T-mac. Объединение независимых колоний с развитой инфраструктурой, обладающих внушительным флотом. Альянс вёл активную политику экспансии слабо защищённых систем.

«ОБП» - под предводительством JJ_John. Объединение колонистов несущих прозвище паладинов, рыцарей чести, державших нейтралитет в общей междоусобице, тем не менее активно колонизирующих сектор, налаживающих торговые связи с остальными альянсами.

«Bloody Knights» - под предводительством Fess. Осколок некогда сильной Конфедерации терран. Альянс, ориентированный на масштабную колонизацию сектора, освоение богатых ресурсами колоний.

«BATTLESTAR» - объединение независимых торговых колоний.

«USSR» - небольшая группа наёмников, составлявших конкуренцию «Тени Чернобыля».

Sword of the Stars (S.A.) – нейтральные колонии, объединённые в гильдию под руководством Glad, с целью защиты от пиратского братства.

Возникший хаос и неразбериха породили многочисленные пиратские группировки, не признающие влияние ни одного из существующих альянсов.

Самым известным пиратом этого времени по праву считался top100pyz. Проходимцы со всего сектора сбивались в группировку Толстопуза, сеяли ужас в системах свободных колонистов и совершали отчаянные атаки на укреплённые колонии альянсов. Закалённые многочисленными боями пираты переоборудовали линейные крейсера, увеличив мощность двигателей, маневренность и огневую мощь кораблей. Детище Толстопуза получило название «Космический странник». Хотя по некоторым слухам, перепившись рому, Толстопуз спасаясь бегством от мощной эскадры одного из альянсов, угодил прямиком в астероидное поле, где и обнаружил разбитый Космический странник, технологию производства которого и наладили пираты на своих пристанях. Объединение пиратов под руководством Толстопуза стало называться Troops of the watchers и представляло достаточно грозную силув секторе.

Расцвет пиратства также связывают с именем не менее известного корсара – Графа. Искусный флотоводец, Граф делал ставку на скорость и щитовую защиту кораблей. Сотни линейных крейсеров Графа выдерживали массированный огонь превосходящих по численности, но более слабых кораблей колонистов. Молниеносно и незаметно перемещаясь по сектору Граф сеял панику среди колонистов крупных альянсов и неоднократно входил в бой с флотами Конфедерации. Многие альянсы сектора оставив надежды раздавить флот Графа тяжёлыми кораблями, предпочли откупаться ресурсами.

Но как не может быть двух леопардов в одной тронной зале, так и у пиратов пиратский барон должен быть один…

В это же время, под лозунгом защиты свободных колонистов, Конфедерация терран в лице Василия I Малевича объявляет о формировании нового боевого флота Конфедерации. С исчезновением генерала Дюка и приданного ему флота, командование новым флотом Конфедерации доверяется новоиспечённому маршалу Крегу Доддсу. Известный своим темпераментом и любовью к слабому полу, маршал Крег поклялся восстановить мощь Конфедерации и её влияние в секторе. Сыпля матами и огнём со своего любимого огнемёта, маршал Крег готовился начать своё победное шествие по пиратским логовам, овеяв себя славой великого флотоводца.






2. Весёлый Роджер

Что может быть лучше свободы, ощущения крыльев за спиной, рёв двигателей своего корабля, когда корпус твоего космического странника сверкает на солнце, а торговый флот Конфедерации завидев весёлого Роджера на обшивке твоего корабля, рассыпается в панике по солнечной системе, сбрасывая с трюмов килотонны минералов, добытых в рудниках Кел-Мориана…

Космический странник Толстопуза причалил к пиратской пристани столицы пиратского братства. Очередной успешный рейд в сердце территорий Конфедерации терран завершился неплохим профитом для лихих пиратов. Уступающие в скорости и огневой мощи торговые флотилии всегда были лёгкой добычи для отважного братства, и не так уж важно, что враг в десятки раз слабее, пираты достаточно храбры и опытны сразиться и с более сильным противником… покрайней мере сами они об этом постоянно твердят.

Такой был и Толстопуз - самый известный и лихой пират сектора Копрулу. Никому ещё не удавалось схватить его и отправить на галактическую висельницу. Флота Конфедерации предпочитали не ввязываться в бой с пиратами

Но со временем территория грабежа пиратов расширялась, и вскоре братство встретилось с Графом, о котором многие из пиратов уже были наслышаны. «Отличный повод избавиться от конкурентов», - подумал Толстопуз…
20 Мая 2011 15:14:00
20 Мая 2011 15:14:00
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Advokat
В это же время, под лозунгом защиты свободных колонистов, Конфедерация терран в лице Василия I Малевича объявляет о формировании нового боевого флота Конфедерации. С исчезновением генерала Дюка и приданного ему флота, командование новым флотом Конфедерации доверяется новоиспечённому маршалу Крегу Доддсу. Известный своим темпераментом и любовью к слабому полу, маршал Крег поклялся восстановить мощь Конфедерации и её влияние в секторе. Сыпля матами и огнём со своего любимого огнемёта, маршал Крег готовился начать своё победное шествие по пиратским логовам, овеяв себя славой великого флотоводца.
wink Василий I не в сюжете, но всё равно весело.
20 Мая 2011 16:37:15
20 Мая 2011 16:37:15
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 205
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 153 42 87 Очков 10 285 372 Сообщений 1701
Advokat,
Отличная тема +1
Хотелось бы знать, с чего всё начиналось, как все было и т.д.

Как то лазая по старым каулкам форума я наткнулся на статью аида, там он расписывал что происходило 3 дня назад, 2 дня назад, вчера ... мне было довольно приятно читать этот хронограф, но на том и остановилось.
Старые сцылки, правда уже потертые или удаленые recourse золотые времена 1 и золотые времена 2
VasyaMalevich, можно ли восстановить эти сцылки?
21 Мая 2011 09:02:28
21 Мая 2011 09:02:28
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: NightZS
Хотелось бы знать, с чего всё начиналось, как все было и т.д.

а начиналося все проста )
жила была одна рисовашка на которую все фапали
некоторые клепали флот что бы сровняццо с рисовашкой. Остальные тупа строили из сипя палитикав но получались политпроститутки которые бегали из ала в ал, заключали и перезаключали разные мирные пакты и прочую ересь.
Сразуже начинали мутить типа сюжет ессна нехрена не вышло что и длиццо по сей день.
Патома появились пирацкие суда у толстапуза и он вошел в историю вселенной каг первый нагибатор. В это же время и случился первый суицид в голлактико) узумака застрелился феном в ванной.
Через некоторое время появился новый претидент на корону нагибатора по кличке Лордыкс , вообщем дал Лордыкс пузику люлей и пузик драпанул в неизвестном направлении обрубав все концы.
Дальше было скучна пока Мерсер не попал в ЧД и успешно вернулся из онной , возвращение было не совсем удачное ибо Мерсер тронулся умом. /и это стала фторая жертва голактико/.
Патома было горе и вся голактико горела ( долга горела. Многие так и не пережили вселенского пожара (
Ну а после вселенского пажара не так уж и интересна рассказывать, единственное что можно добавить так это то что А2 все время от начала и по сей день визжал как резанная свинка по любому поводу и без повода
21 Мая 2011 17:52:30
21 Мая 2011 17:52:30
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
И все? Хотеть продолжения!!!111
22 Мая 2011 15:15:33
22 Мая 2011 15:15:33
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Эх - помню золотые временна)) Помню самые первые алы))) - одно обидно - в последний день как ссср решили взять меня к себе - так сцук случилсо крах(( - обидно было))- зато вспомню когда модеров то небыло - как я чаты нулял))))) все просто визжали от того что их доканывал мой нолик))) bully
28 Мая 2011 07:52:36
28 Мая 2011 07:52:36
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest

помогите! как востановить аккаунт когда я не помню пароль и почту при регистрацыы просто у меня есть старый ак а не помню данные тоько помню что ушол в отпуск и что ник мой alex
16 Октября 2013 22:22:04
16 Октября 2013 22:22:04
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Забористая была трава в 2011м :lol:
17 Октября 2013 06:12:41
17 Октября 2013 06:12:41
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Hangman
Забористая была трава в 2011м :lol:


запищим как явку с повинной
17 Октября 2013 06:32:40
17 Октября 2013 06:32:40
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Кстати многие именно из травы и пришли, травиан называется, оно и сейчас есть, только там галы, Рим, и тефтоны. А то что тут альянсы там команды было, и связь квип держали, а потом скайп. Кое кто снова альянс USSR ПОСТАВИЛ
31 Марта 2020 20:23:23
31 Марта 2020 20:23:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524