Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-17

Миссия Экспансия

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 99
Группа humans Альянс - VS - 146 63 76 Очков 18 813 760 Сообщений 212
Миссия экспансия.
Только для расы людей.
Занимает отдельный слот в управлении флотом.Нужно изучить технологию «Экспансия» (аналогично с технологией Экспедиция)
Максимальное количество «Экспансий» зависит от уровня технологии (аналогично с технологией Экспедиция)
Минимальное время 24 часа.
Отправляться может только Научное судно либо комбайны
Отправляется только на скрытые планеты (?)
Отправленный флот может быть сбит любым игроком (если может атаковать) с миссией «Атака»
Для обороны своего флота, можно послать военный флот с миссией «оборона», но из-за отсутствия инфраструктуры не более чем на 1 час.
Флот находясь с миссией «экспансия» виден всем в галактике. 
Отправляя Научное судно на планету можно найти плюшки аналогичные как и в «Экспедиции».
Отправляя комбайны, будут добываться ресурсы с планеты. Уровень добычи будет зависеть от уровня технологии. (например каждый уровень технологии = 5 уровням соответствующих шахт).
18 Января 2020 11:30:47
18 Января 2020 11:30:47
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: sacura
Занимает отдельный слот в управлении флотом.Нужно изучить технологию «Экспансия»

Цитата: sacura
Для обороны своего флота, можно послать военный флот с миссией «оборона»

2 слота (которые и так порезали), гениально

Цитата: sacura
Отправляя комбайны, будут добываться ресурсы с планеты. Уровень добычи будет зависеть от уровня технологии. (например каждый уровень технологии = 5 уровням соответствующих шахт).

несусветный и несвязанный маразм, выдуманный походу с будуна

Премию дарвина в области срафта тебе выдать с медалькой соответсвенно. Каждый уровень такой медальки поднимает цену сообщений на форуме на 5ХД, уменьшает выработку на 4% и уменьшает все характеристики флота(даже те которые точить можно) на 5%.
После пары уровней медали дарвина в крафте глядишь и перестаните всякую фифню придумывать Миссия Экспансия.
18 Января 2020 11:54:01
18 Января 2020 11:54:01
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Выдущик попробуй просто комбайн перегони в соседнюю галактику сразу поймешь 
18 Января 2020 16:23:21
18 Января 2020 16:23:21
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: sacura
Отправляя комбайны, будут добываться ресурсы с планеты. Уровень добычи будет зависеть от уровня технологии. (например каждый уровень технологии = 5 уровням соответствующих шахт).
100 комбайнеров и 5 теха = 100 шахт 25 лвл на день? Миссия Экспансия
18 Января 2020 18:16:41
18 Января 2020 18:16:41
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Не взлетит
18 Января 2020 20:28:22
18 Января 2020 20:28:22
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 33 10 6 Очков 644 293 Сообщений 61
Что-то надо поменять в данных предложениях ТС. Но в целом предложение хорошее. Что мне кажется нужно сделать ? 

1) Экспансия это практически тоже что и колонизация. Соответственно поменять название на экспедиция на планку. То есть нужно сделать миссию экспедиции на планки и сделать значок экспедиции с планкой с боку (для обозначения миссии) в окошке выбора миссий. 

2) Отправлять можно любой флот, в котором есть юнит "Исследователь" + какой нужен в этой экспе. Минимальное время 1 час. Максимальное количество флота которое можно взять в миссию определяется формулой: N(i)*1000*(U(t)/2), гд N(i) - количество юнитов "Исследователь", а U(t) - уровень технологии - "Планетарный исследователь".  

3) Нужна теха "Планетарный исследователь" (ПИ) и исследовательский перевозимый юнит обороны - "Исследователь" - Рисунок типа вездехода, перевозится большим транспортом, максимальная загрузка 4 юнита в 1 бт. Данный юнит может отражать космические нападения на планету бластерной пушкой с уроном 50 единиц и имеет щит в 10 единиц. Потребляет веспен на генерацию электричества в 2 ед. Базовая броня 350 единиц, Имеет вместимость 2000 единиц, а также специальные инженерные приспособления способные добывать все добываемые ресурсы, скорость добычи зависит от техи. Примерная стоимость изготовления 1 юнита: 3000 металла, 2000 минералов, 500 веспена.    

4) Отправлять можно на скрытые и незаселенные (покинутые) планеты. Миссию в полете до посадки БТ на планку  не видно ни кому с галы, если не расшарить флот в окне флотов или с галы. 
  
5) Планету на которой есть миссия можно шпионить (появляются значки шпионажа), однако, чем выше теха ПИ, тем выше маскировка от шпионажа. Атаковать на планете нельзя.

6) Обнаруженные на планете артефакты (которые генерируются случайно) перевозятся Исследователем, а он загружается в БТ. 

7) На планетах могут быть дикари и неизвестные цивилизации которые могут дать отпор исследователям и уничтожить прибывшую миссию (аналог чд) с каким-то шансом.  Научные корабли мешают местным обнаружить миссию. 

8) Возврат миссии происходит в два этапа: 1) c планеты стартуют БТ. на высокую орбиту, 2) с высокой орбиты с задержкой в 3 минуты отправляется домой. 
  
9) Только БТ может сесть на планету. Остальной флот в миссии кружит на высокой орбите и виден всем в гале на высокой орбите дожидаясь окончания миссии.

10. Можно укрыть флот от галы  при помощи не менее 4 научных судов на 1000 очков флота, флот получает на время миссии функцию невидимости аки плети ксерджей.
18 Января 2020 23:20:27
18 Января 2020 23:20:27
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 050 374 Сообщений 2232
Цитата: Dinted
9) Остальной флот в миссии кружит на высокой орбите и виден всем в гале на высокой орбите дожидаясь окончания миссии.


Зачем? )))
18 Января 2020 23:23:17
18 Января 2020 23:23:17
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 33 10 6 Очков 644 293 Сообщений 61
Цитата: Nika2015
Зачем? )))
Чтобы не привлекать внимание возможных дикарей естественно.  Миссия Экспансия

10. Можно укрыть флот от галы  при помощи не менее 4 научных судов на 1000 очков флота, флот получает на время миссии функцию невидимости аки плети ксерджей
18 Января 2020 23:24:57
18 Января 2020 23:24:57
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: Dinted
Чтобы не привлекать внимание возможных дикарей естественно. 


Цитата: Dinted
Только БТ может сесть на планету


Цитата: Dinted
Остальной флот в миссии кружит на высокой орбите и виден всем в гале


Цитата: Dinted
виден всем в гале


Цитата: Dinted
виден всем в гале


Цитата: Nika2015
Зачем? )))


Цитата: Dinted
Можно укрыть флот от галы  при помощи не менее 4 научных судов, флот получает на время миссии невидимость аки плетей 

я прям вижу как 4 научки укрывают пару лямов флота(но ето ведь учитывать нафик не надо) + никто из вас не учитывает как данная миссия отобразится в общем на игровом процессе и прочие нюансы
А зачем думать, если можно по бырому что то изрыгнуть и воображать из себя мегамоцк, правда?

Хватит выходя из запоя после новогодних праздников выдумывать бредовые идеи, для начала хотя бы почитайте сами перед отправлением на всеобщее обозрение то что вы наваяли Миссия Экспансия
18 Января 2020 23:32:37
18 Января 2020 23:32:37
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 33 10 6 Очков 644 293 Сообщений 61
Цитата: Fatal
я прям вижу как 4 научки укрывают пару лямов флота
Зачем напрявлять на исследования миллионы флота? ну как бы риторический вопрос..., все равно если кто-то прошпионит планку или наткнется на корах (случайно) на укрытый флот, то все равно могут сбить данный флот, смысл ведь тут не в сейве, а в исследованиях. Но если так хочется ограничить видимость флота, то скажем 4 научки смогут скрывать флот на 1000 очков. если флот больше то флот не скрывается и нужно добавить научек до полного сокрытия флота.

Цитата: Fatal
Хватит выходя из запоя после новогодних праздников выдумывать бредовые идеи, для начала хотя бы почитайте сами перед отправлением на всеобщее обозрение то что вы наваяли Миссия Экспансия

На самом деле игроки пытаются достроить нелогичный мир Васи. Вот скажем есть миссия исследований в космос, то почему нет такой миссии на планеты ? Не логично ? - не логично. Обидно ? - обидно. Вот и придумываемМиссия Экспансия
18 Января 2020 23:43:25
18 Января 2020 23:43:25
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: Dinted
Зачем напрявлять на исследования миллионы флота? ну как бы риторический вопрос...

Цитата: Dinted
смысл ведь тут не в сейве, а в исследованиях

потому что если появляется какая то миссия новая то ее сразу же пытаются юзать во всех отраслях а не только по назначению(ответ на твой тупой риторический вопрос) 

Цитата: Dinted
все равно если кто-то прошпионит планку или наткнется на корах (случайно)

просто так незанятые планки будет шпионить лишь тот у кого уйма времени и ему нечем занятся

Цитата: Dinted
то скажем 4 научки смогут скрывать флот на 1000 очков. если флот больше то флот не скрывается и нужно добавить научек до полного сокрытия флота.

то о чем я говорил

Цитата: Fatal
никто из вас не учитывает как данная миссия отобразится в общем на игровом процессе и прочие нюансы
А зачем думать, если можно по бырому что то изрыгнуть и воображать из себя мегамоцк, правда?



Цитата: Dinted
На самом деле игроки пытаются достроить нелогичный мир Васи. Вот скажем есть миссия исследований в космос, то почему нет такой миссии на планеты ? Не логично ? - не логично. Обидно ? - обидно. Вот и придумываемМиссия Экспансия

на самом деле большинство таких "придумывателей" мнят из себя незнамо что и думают что они сидя на горшке с телефоном/ноутом/планшетом и тд. в руках генерируют классные идеи, хотя даже не могут удосужиться после набирания текста прочесть его и вдуматься в то что изрыгнули из глубин своего самосознания
Особенно доставляет читать то что пишут особи которые и года не пробыли в игре и даже не изучили все механики но зато чето уже придумывают.
18 Января 2020 23:56:22
18 Января 2020 23:56:22
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 33 10 6 Очков 644 293 Сообщений 61
Цитата: Fatal
то о чем я говорил
  
Штамповать сотни тысяч научек ? По-моему это как-то не практично будет... разве нет? 

Цитата: Fatal
на самом деле большинство таких "придумывателей" мнят из себя незнамо что и думают что они сидя на горшке с телефоном/ноутом/планшетом и тд. в руках генерируют классные идеи, хотя даже не могут удосужиться после набирания текста прочесть его и вдуматься в то что изрыгнули из глубин своего самосознания
 
Мне кажется или тут есть нотки зависти ? Миссия Экспансия 
19 Января 2020 00:07:24
19 Января 2020 00:07:24
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 84
Группа BANNED 60 18 21 Сообщений 526
Самое умное предложение, сделано от Fatal
Цитата: Fatal
Премию дарвина в области срафта тебе выдать с медалькой соответсвенно. Каждый уровень такой медальки поднимает цену сообщений на форуме на 5ХД, уменьшает выработку на 4% и уменьшает все характеристики флота(даже те которые точить можно) на 5%.
После пары уровней медали дарвина в крафте глядишь и перестаните всякую фифню придумывать Миссия Экспансия


Нужно внести это в идеи. Хотя вроде, когда то это самое, белка, предлагала, ну или что то похожее, в свое время.
19 Января 2020 11:13:01
19 Января 2020 11:13:01
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Dinted
Штамповать сотни тысяч научек ? По-моему это как-то не практично будет... разве нет?
Очень даже практично они и в бою в таких количествах сгодятся. Террану с тосом просто в говно выжгут щит, зерга очень дико обсерут радиацией. Профит.
Цитата: Dinted
Мне кажется
Когда кажется крестятся. 
Цитата: Fatal
для начала хотя бы почитайте сами перед отправлением на всеобщее обозрение то что вы наваяли
Там букаф мнохо 
19 Января 2020 13:01:06
19 Января 2020 13:01:06
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: Dinted
Штамповать сотни тысяч научек ? По-моему это как-то не практично будет... разве нет?


https://xcraft.net/simulator/run/5247563d78e44836426a1a060ed0b293/

удивись валенок, "безобидные" научки
Да я показал пример с "голыми" научками, но никто в здравом уме не будет лишь только научками летать(это для тех кто мне захочет сказать: "а посимуль ка с дредами или панками", сами с симулем поиграйтесь и потестите с разными сетапами флота, не безрукие). Проще говоря, данным примером я хотел показать что они не просто какой то "брелок", уже как то недавно была тема с радиацией в багах помоему, точно не скажу, там у чела подгорело от радиации, и там далеко было не так много научек как в моем примере Миссия Экспансия

я же говорил 

Цитата: Fatal
доставляет читать то что пишут особи которые и года не пробыли в игре и даже не изучили все механики но зато чето уже придумывают.


Цитата: Fatal
и даже не изучили все механики но зато чето уже придумывают.
19 Января 2020 13:26:29
19 Января 2020 13:26:29
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Добрый всем день. Про исследование (Экспансия) планет..., а почему бы и нет??? Есть такая известная игра "Космические Рейнджеры" вот там есть такое, прилетаешь на планету и запускаешь исследовательские зонды на какой-то промежуток времени. Они там находят много всяких плюшек, подбирает и улетаешь. А насчёт какого-то замаскированного флота...., ну это конечно БРЕД.
19 Января 2020 17:00:54
19 Января 2020 17:00:54
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 6
Группа humans Альянс Freedom and FaK 33 10 6 Очков 644 293 Сообщений 61
Цитата: XenoX
А насчёт какого-то замаскированного флота...., ну это конечно БРЕД.
можно убрать про маскировку, тогда игроки будут возмущаться тем, что их флот смогут атаковать на корах, уже 
Цитата: Nika2015
Зачем? )))
  было тут. А шпионские зонды в этой игре не предназначены для поиска плюшек, а только для разведывания планет.

Цитата: Fatal
"безобидные" научки
Да, тогда можно привязать ограничение по очкам флота на единицу технологии и единицу техники: 
2) Отправлять можно любой флот, в котором есть юнит "Исследователь" + какой нужен в этой экспе. Минимальное время 1 час. Максимальное количество флота которое можно взять в миссию определяется формулой: N(i)*1000*(U(t)/2), гд N(i) - количество юнитов "Исследователь", а U(t) - уровень технологии - "Планетарный исследователь".
19 Января 2020 17:04:26
19 Января 2020 17:04:26
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: XenoX
Есть такая известная игра "Космические Рейнджеры"

хорошо что она есть, вот и иди в нее и играй, только такие вещи как исследование планет доступны только во 2 части етой игры, но ты помоему не учитываешь что ты сравниваешь жопу с пальцем, ты еще предложи планетарные бои как в КР2 ввести с роботами

Цитата: Dinted
можно убрать про маскировку, тогда игроки будут возмущаться тем, что их флот смогут атаковать на корах, уже 

ага, а потом 4ый человек скажет что ему нравится маскировка и ты будешь говорить что пусть она останется? Миссия Экспансия

Посему я говорил, говорю и буду продолжать говорить про таких людей что они клоуны, у вас мало того что нету общей концепции новой идеи, так у вас даже оптимального понимания нету в том куда вы лезите и чего вы хотите. Вы примерно как люди которые говорят мол "мне нужно что то, но я нихрена не имею представления о том как оно будет/должно работать, но вот оно должно в конце концов выдать вот такой результат, но я не уверен что именно такой". Идите IQ подымайте с пола лучше, чем идеи всякие тупые тут толкать

Хотя че я вам тут пытаюсь обьяснять, если вы не понимаете элементарного то проще вас тупо "утопить" Миссия Экспансия
19 Января 2020 17:33:28
19 Января 2020 17:33:28
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 99
Группа humans Альянс - VS - 146 63 76 Очков 18 813 760 Сообщений 212
Dinted
Спасибо за дополнения и развитие темы.

Мне не понятно только одно. Почему в данных темах от авторов требуют чуть ли не кода и алгоритмы прописывать к своим идеям. 
Это форум для идей. Они могут быть разнообразными. А кода пусть разработчики пишут.

Мне например не хватает мирных аспектов игры.
19 Января 2020 17:39:08
19 Января 2020 17:39:08
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Цитата: sacura
Мне не понятно только одно. Почему в данных темах от авторов требуют чуть ли не кода и алгоритмы прописывать к своим идеям. 

Потому что идея должна иметь "форму", какую то концепцию и направление и вписываться в рамки того что есть или хотя бы не навредить тому что и так хорошо работает, а у ваших словах лишь видно что вы чего то хотите и примерный отдаленный результат ваших хотений
А написать что мол я хочу машину которая будет перевозить 100-1000 т. попугаев, нифига не является идеей.
Куда там уж хотеть каких то кодов или алгоритмов от людей которые не могут прочитать текст который они сами пишут.
19 Января 2020 17:50:15
19 Января 2020 17:50:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524